Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3108 ]  Страница 156 из 156  Пред.1 ... 152, 153, 154, 155, 156

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Изображение

С 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхёнчхане, Республика Корея пройдут XXIII Зимние Олимпийские игры.
Пожалуй, для России эти игры будут самыми неоднозначными и трудными.
Но мы все равно будем поддерживать и болеть за каждого нашего "олимпийского атлета из России".

МОК включил шесть новых дисциплин в программу Олимпиады-2018.
В программу добавлены дисциплины:

- биг-эйр в сноуборде (мужчины и женщины),
- масс-старт в конькобежном спорте (мужчины и женщины),
- дабл-микст в керлинге,
- командные соревнования в горнолыжном спорте.

Исключены две дисциплины - параллельный слалом в сноуборде (мужчины и женщины).
Таким образом общее количество дисциплин по сравнению с Сочи-2014 увеличилось на 4 и составило 102.

Эмблема XXIII Зимних Олимпийских игр состоит из двух символов, первый из которых место, где три элемента Чон-Джи-Ин собираются в гармонии: небо, земля и человек. Также он обозначает первые согласные каждого слога в слове «Пхенчхан», написанного на алфавите хангыль.
Второй символ обозначает снег и лед, а также звездные выступления спортсменов.
Изображение

Фирменный стиль:
Изображение

Талисманами Олимпийских игр стали Белый тигренок Soohorang (Сухоран) (в Олимпиаде) и Черный медвежонок Bandabi (Бандаби) (в Паралимпиаде):
Изображение





Изображение

Олимпийский комитет России (ОКР) опубликовал полный состав команды на Пхенчхан-2018.
Все эти спортсмены получили приглашения от МОК.

Состав сборной России

Биатлон: Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева.

Бобслей и скелетон: Максим Андрианов, Алексей Зайцев, Василий Кондратенко, Владислав Марченков, Руслан Самитов, Юрий Селихов, Алексей Стульнев, Никита Трегубов, Юлия Беломестных, Анастасия Кочержова, Александра Родионова, Надежда Сергеева.

Горные лыжи: Александр Андриенко, Павел Трихичев, Александр Хорошилов, Анастасия Силантьева, Екатерина Ткаченко.

Керлинг: Александр Крушельницкий, Галина Арсенькина, Анастасия Брызгалова, Ульяна Васильева, Юлия Гузиева, Виктория Моисеева, Юлия Портунова.

Коньки: Сергей Трофимов, Наталья Воронина, Ангелина Голикова, Ольга Граф.

Лыжное двоеборье: Эрнест Яхин.

Лыжные гонки: Александр Большунов, Алексей Виценко, Андрей Ларьков, Андрей Мельниченко, Александр Панжинский, Денис Спицов, Алексей Червоткин, Юлия Белорукова, Алиса Жамбалова, Наталья Непряева, Анна Нечаевская, Анастасия Седова.

Прыжки с трамплина: Евгений Климов, Денис Корнилов, Михаил Назаров, Алексей Ромашов, Ирина Аввакумова, Анастасия Баранникова, Александра Кустова, Софья Тихонова.

Санный спорт: Владислав Антонов, Андрей Богданов, Александр Денисьев, Андрей Медведев, Семен Павличенко, Роман Репилов, Степан Федоров, Екатерина Батурина.

Сноуборд: Никита Автанеев, Вик Вайлд, Даниил Дильман, Дмитрий Логинов, Антон Мамаев, Николай Олюнин, Дмитрий Сарсембаев, Андрей Соболев, Владислав Хадарин, Милена Быкова, Мария Васильцова, Алена Заварзина, Кристина Пауль, Наталья Соболева, Екатерина Тудегешева, Софья Федорова.

Фигурное катание: Дмитрий Алиев, Джонатан Гурейро, Михаил Коляда, Владимир Морозов, Алексей Рогонов, Дмитрий Соловьев, Александр Энберт, Кристина Астахова, Екатерина Боброва, Наталья Забияко, Алина Загитова, Тиффани Загорски, Евгения Медведева, Мария Сотскова, Евгения Тарасова.

Фристайл: Илья Буров, Максим Буров, Семен Денщиков, Егор Коротков, Павел Кротов, Станислав Никитин, Игорь Омелин, Сергей Ридзик, Александр Смышляев, Павел Чупа, Алина Гриднева, Валерия Демидова, Виктория Завадовская, Любовь Никитина, Александра Орлова, Марика Пертахия, Лана Прусакова, Регина Рахимова, Кристина Спиридонова, Екатерина Столярова, Анастасия Таталина, Анастасия Чирцова.

Хоккей: Сергей Андронов, Александр Барабанов, Вячеслав Войнов, Владислав Гавриков, Михаил Григоренко, Никита Гусев, Павел Дацюк, Артем Зуб, Андрей Зубарев, Илья Каблуков, Сергей Калинин, Кирилл Капризов, Богдан Киселевич, Илья Ковальчук, Василий Кошечкин, Алексей Марченко, Сергей Мозякин, Никита Нестеров, Николай Прохоркин, Илья Сорокин, Иван Телегин, Динар Хафизуллин, Игорь Шестеркин, Вадим Шипачев, Сергей Широков.

Женский хоккей: Надежда Александрова, Мария Баталова, Людмила Белякова, Лиана Ганеева, Ангелина Гончаренко, Елена Дергачева, Евгения Дюпина, Фануза Кадирова, Диана Канаева, Виктория Кулишова, Екатерина Лобова, Надежда Морозова, Екатерина Николаева, Валерия Павлова, Нина Пирогова, Екатерина Смолина, Ольга Сосина, Алена Старовойтова, Валерия Тараканова, Светлана Ткачева, Анастасия Чистякова, Анна Шохина, Алевтина Штарева.

Шорт-трек: Семен Елистратов, Павел Ситников, Александр Шульгинов, Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Эмина Малагич, Софья Просвирнова.

Расписание

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вложение:
14.02.2018.jpg
14.02.2018.jpg [ 33.96 КБ | Просмотров: 69769 ]


Вложение:
15.02.2018.jpg
15.02.2018.jpg [ 38.27 КБ | Просмотров: 69769 ]


Вложение:
16.02.2018.jpg
16.02.2018.jpg [ 40.86 КБ | Просмотров: 69769 ]


Изображение

Изображение

Вложение:
19.02.2018.jpg
19.02.2018.jpg [ 33.48 КБ | Просмотров: 59781 ]


Вложение:
20.02.2018.jpg
20.02.2018.jpg [ 37.47 КБ | Просмотров: 57709 ]


Вложение:
21.02.2018.jpg
21.02.2018.jpg [ 44.77 КБ | Просмотров: 54168 ]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наши медали - 18

Золото - 2
Алина Загитова - женское одиночное фигурное катание
Изображение

Сборная России по хоккею
Изображение

Серебро - 6
Михаил Коляда, Евгения Медведева, Алина Загитова, Александр Энберт/Наталия Забияко, Владимир Морозов/Евгения Тарасова, Дмитрий Соловьев/Екатерина Боброва - командные соревнования по фигурному катанию
Изображение

Никита Трегубов - скелетон, мужчины
Вложение:
8a5954e89b05b4688efb648adfdff4495a865a08907b3590889815.jpg
8a5954e89b05b4688efb648adfdff4495a865a08907b3590889815.jpg [ 41.64 КБ | Просмотров: 69796 ]

Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин, Денис Спицов - лыжная эстафета 4 х 10 км
Изображение

Александр Большунов, Денис Спицов - лыжи, командный спринт
Изображение

Евгения Медведева - женское одиночное фигурное катание
Изображение

Александр Большунов - лыжи, масс-старт 50 км
Изображение

Бронза - 10
Семен Елистратов - шорт-трек, мужчины, 15009 м
Изображение

Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий -кёрлинг, дабл-микст
Изображение

Юлия Белорукова - лыжные гонки, спринт
Изображение

Александр Большунов - лыжные гонки, спринт
Изображение

Денис Спицов - индивидуальная лыжная гонка на 15 км свободным стилем
Изображение

Наталья Воронина - коньки 5000 м
Изображение

Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская - лыжная эстафета
Изображение

Илья Буров - фристайл акробатика
Изображение

Сергей Ридзик - фристайл, ски-кросс
Вложение:
f47ce81be44e78534ba436d049c1cf2c5a8d0376afb0b956062809.jpg
f47ce81be44e78534ba436d049c1cf2c5a8d0376afb0b956062809.jpg [ 87.28 КБ | Просмотров: 53612 ]

Андрей Ларьков - лыжи, масс-старт 50 км
Изображение
Сын Егор 18.01.2000 г.



За это сообщение автора ma-sha поблагодарили: 6 aridolgomamamake_my_dayКатичкина**ВизаЧерная Газель
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 24 май 2012
Сообщений: 2110
Изображений: 179
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 309 раз
"Почему меня назвали русским националистом?» – нейрохирург из Приморья Олег Пак после Игр

Главврач медцентра ДВФУ рассказал о своей поездке на Олимпийские игры

6 марта, PrimaMedia. Приморский нейрохирург Олег Пак – руководитель медицинского центра ДВФУ и неформальный лидер болельщиков из Владивостока. Он собрал около двухсот человек из Приморья и отправился с ними на Олимпиаду в Корею, чтобы объединиться с другими региональными группами и поддержать спортсменов из России. После приезда он рассказал корр. агентства об агрессивном патриотизме, своем отношении к слухам о подкупе болельщиков и о том, как американские журналисты назвали его “русским нацоналистом”. ИА PrimaMedia публикует рассказ главного болельщика из Владивостока от первого лица.
"На хоккее якут в бубен стучал, кто-то крестился"

Болельщиков из России на Олимпиаду приехало больше всего. Такого количества флагов и такой поддержки не было ни у одной страны. Особенно это бросалось в глаза на хоккее. Было такое ощущение, что Олимпиада в России – мы болели изо всех сил, и нас серьезно поддерживали корейцы. Как будто все болеют только за наших спортсменов.
На последнем хоккейном матче это очень бросалось в глаза. В финале какой-то якут стучал в бубен, кто-то крестился или молился. Я надел свою красную шапку с надписью "Путин", потому что как только я приехал в ней на Олимпиаду, все сразу же стали побеждать.

Когда мы проигрывали немцам, буквально за три минуты до окончания матча – результат 3:2, наши в меньшинстве, потому что удалили игрока. Многие подумали, что это все, проигрыш. Но зал настолько взорвался. Когда Гусев забил гол, было ощущение, что на трибунах только Россия. Это, наверное, передалось каким-то динамическим потоком хоккеистам, и они перевели мачт в овертайм. Все это время мне казалось, что зал гудит: мы ни на минуту не переставали кричать.

Вообще гимн РФ был запрещен. Но мы его исполнили в финале хоккея, там уже всем было наплевать, что скажет МОК. И он, кстати, очень деликатно отреагировал: мол, вы знаете, люди в состоянии аффекта. Мы до отъезда тренировались петь его под музыку гимна МОКа, и это, конечно, криво получалось. Но на хоккейном матче вышло. Все встали и спонтанно запели, и мы заглушили их гимн. Особенно было приятно, что нас поддержали наши хоккеисты. Когда летели домой в Россию, все болельщики в самолете были осипшие.
"Прекратите делать это, нет в Олимпиаде нацизма, расизма или чего-то еще"

В Олимпийских играх была замешана политика, но нам повезло. Санкции со стороны МОК на нас почти не отразились. Никто не просил убрать флаги, не говорил, что мы слишком громко кричим, хотя я слышал, что до нашего приезда болельщики с этим сталкивались. Меня только один раз попросили подвинуться, потому что я своим баннером загородил флаг олимпийского комитета.

Агрессии со стороны болельщиков к россиянам не было вообще. Если побеждали спортсмены другой страны, все радовались . Чехи, американцы, канадцы – мы привозили на Олимпиаду значки своих стран, и к отъезду становились похожи на новогодние елки, все были обвешаны сувенирами. Я познакомился с немцами, мне понравилось, как они болеют. Подружился с мужчиной по имени Михаель. Сначала у него закончилась вода, и он охрип, я поделился своей. Потом он дал мне свою бутылку.

В доме спорта, неофициальном "Русском доме", всегда было много иностранцев. Он заполнялся полностью, русская гостеприимность распространялась на всех. В другие дома можно было попасть по приглашению или только платно, но не в наш дом. У нас были люди со всего мира, для всех все одинаковое. Они кушали и пили чай, фотографировались, смотрели выступления Аниты Цой и детского хора. Те, кто был в других домах, говорили, что такой патриотичной атмосферы не видели нигде больше.

Атмосфера среди болельщиков всегда оставалась дружелюбной, поэтому меня покоробили мемы, которые появились в интернете после хоккея, где немецкие спортсмены ассоциируются с фашистами. Прекратите делать это, нет в Олимпиаде нацизма, расизма или чего-то еще. Эти мемы категорически оскорбляют наше поколение, интеллект, русских и немцев.

Что касается портрета Сталина, который принесли на Игры болельщики из Владивостока – у меня свое особенное отношение к Сталину. Вы знаете историю нашего народа. Депортации и смерти – то была история, люди верят, что сделаешь. Не осуждай других, и сам судим не будешь. Поэтому не вижу ничего плохого в этом.

"Журналистка "Нью Йорк Таймс" назвала меня "русским националистом"

Вообще ко мне часто подходили корреспонденты, я не знаю, почему. Может, они думали, что я не из России, не знаю. Я давал интервью и "Нью Йорк Таймс". Девушка вела себя добродушно. Задавала вопросы: почему приехал, почему поддерживаю свою страну, про герб, флаги и песни. Я говорил про сопротивление МОК и про то, что мы патриоты. Что может флагов столько российских и не было бы, если бы не запретили. Мы же русские, сделали все наоборот. Я сказал, что мы можем называться олимпийскими фанатами из России. Мы готовы к этому, ничего страшного. Спросила, как я отношусь к американцам? Я ответил, что хорошо, учился в Америке. На вопрос о вмешательстве россиян в выборы Трампа ответил, что нам все равно. Интервью было дружелюбным, и я вообще не понял, почему меня назвали русским националистом потом. Я не знаю, может быть, мне теперь не дадут визу в Америку. Надо этот момент уточнить.

Вообще ситуация вызывает улыбку. Учитывая мои внешние данные, какой я националист? У нас разные понятия национализма, видимо, с журналистами из Америки. Потому что меня скорее можно назвать патриотом.

Иностранные СМИ еще писали, что мы слишком шумные и патриотичные – да, в этом они правы. Нам было важно показать, что русских нельзя заставлять прогибаться – все равно не получится. Нас лучше не трогать, с нами лучше дружить. Это такая агрессия, в хорошем смысле. Она действительно была. Даже если болельщиков из России на каких-то соревнованиях оказывалось мало, мы были шумнее, и у нас были сотни флагов. Всего на Олимпиаде, по неофициальным данным, было около 2000 болельщиков из России.

О слухах в иностранной прессе о финансировании государством болельщиков я думаю, что это чушь полная. Если бы нам дали по сто тысяч, мы бы не бегали и не искали у спекулянтов билеты подешевле и хостелы попроще. Все, кого я знаю, поехали на Олимпиаду за свой счет.

"Два человека сказали "Что за детский сад?", я их выкинул из друзей"


Да, мы потратили на Олимпиаде много денег. Но мне кажется, что это стоило того. Хотя бы раз в жизни каждый человек должен побывать на таком масштабном событии. Это были незабываемые впечатления, несмотря на все скандалы. Драйв, адреналин, массовая эйфория, особенно, если команда не подводит. Когда мы победили немцев и пели гимн, девочки-болельщицы плакали, мы все чувствовали тот самый вкус победы.

Я думаю, болеть за своих спортсменов несмотря на международные проблемы нужно каждому человеку, который любит свою страну, от своих ребят нельзя отворачиваться. Когда делаешь это, испытываешь такую гордость и единение.

Мы поехали на Олимпиаду большой компанией родственников, познакомились там с десятками людей. На Олимпиаде все одинаковы, среди болельщиков были министры, домохозяйки, студенты. Мы были в одной связке. И все русские вели себя достойно. Никаких правил насчет алкоголя у болельщиков не было, но я не встретил ни одного пьяного русского, ни одного человека, который валялся бы или подрался. Я слышал про авиадебоширов-болельщиков, которые курили в самолете по пути в Сеул, но не знаю, что это за люди. На Олимпиаде про их приключения ничего не слышал.

Я публиковал в соцсетях посты о своих впечатлениях и взглядах, получал тысячи лайков. И только два человека мне сказали: "Что за детский сад? Как это понимать?". Я их выкинул из друзей. Потому что, думаю, нужно быть позитивным и радоваться всему. Это от том, что где бы ты ни находился, нужно выкладываться на 100%. Работаешь, отдыхаешь, учишься, болеешь за страну, веселишься, любовью занимаешься? Что бы ты ни делал, надо выкладываться на все 100 % без оглядки на других. Что российские болельщики и делали на Олимпиаде.

https://primamedia.ru/news/674053/
Следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт.



За это сообщение автора Черная Газель поблагодарили: 3 Lukollema-shaОльга Арс
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
документальный фильм про Загитову и Медведеву



какие же они крошечки :ki_ss:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.



За это сообщение автора make_my_day поблагодарили: 2 Coquettema-sha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Девочки, я завела общую тему для любителей спорта и болельщиков :smile:
Спортивные обсуждалки и болелки

Добро пожаловать! :-|-:
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 10 мар 2013
Сообщений: 2120
Изображений: 1
Откуда: котельникова
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 408 раз
А кто нибудь смотрит паралимпиаду? Наша девочка только что золото взяла в биатлоне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
татосик писал(а) 10 мар 2018, 14:51:
А кто нибудь смотрит паралимпиаду? Наша девочка только что золото взяла в биатлоне.


:a_g_a: Отдельный топ завела Паралимпийские болелки 2018 Пхенчхан
Сын Егор 18.01.2000 г.



За это сообщение автора ma-sha поблагодарил: татосик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
https://lenta.ru/news/2018/04/26/rodchenkov/

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков на слушаниях в Спортивном арбитражном суде отказался от ряда обвинений против российских спортсменов. Об этом сообщается на сайте CAS.

Родченкову были заданы вопросы о коктейле «Дюшес», который ученый создал, смешав алкоголь с допингом. Он ответил, что никогда не давал эту смесь атлетам из России и не видел, чтобы они употребляли ее самостоятельно или получали какие-либо инструкции по применению.

Помимо этого, Родченков заявил, что не видел, как российские спортсмены сдавали «чистую» мочу с целью последующей подмены «грязных» допинг-проб. По словам ученого, на его глазах ни один атлет не манипулировал со своими анализами.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
http://tass.ru/sport/5162430

23 апреля Спортивный арбитражный суд в Лозанне опубликовал полный текст решений по делам лыжника Александра Легкова (апелляция удовлетворена) и бобслеиста Александра Зубкова (частично удовлетворена). Как следует из решений, Родченков при даче показаний признал, что не давал российским спортсменам допинговый коктейль "Дюшес" лично, а также не видел, чтобы кто-либо из атлетов употреблял данный коктейль. Кроме того, Родченков не смог засвидетельствовать, что российские спортсмены участвовали в манипуляциях со своими допинг-пробами. Он заявил, что не участвовал лично в сборе анализов для банка чистой мочи, не видел, чтобы кто-либо из российских спортсменов и тренеров получал указания употреблять коктейль "Дюшес", в связи с чем его показания были подвергнуты сомнению со стороны суда.

"Его слова давно должны были подвергнуть сомнениям, просто он впервые дал показания не журналистам или в закрытом режиме профессору Ричарду Макларену, а в открытом процессе, - сказал Пацев. - В этом ничего такого нет, все доказательства, какие бы они ни были, в судебных разбирательствах оцениваются с учетом позиций обеих сторон и других свидетельств. Получается, что доказательств, которые он предоставил, было недостаточно - кроме слов, они ничем не подтверждались, эта ситуация повлияет на дальнейшее восстановление чести и достоинства спортсменов, потому что появился хоть какой-то объективный подход к тому, что сказано Родченковым и потом повторено Маклареном. Надеюсь, что дальше будут такие же объективные и состязательные процессы, а не просто рассказы о том, что все проверено, надо верить [показаниям], поскольку они не вызывают обоснованных сомнений".
В ноябре 2017 года комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда приняла решение аннулировать результаты 43 российских спортсменов с ОИ-2014 по подозрению в нарушении антидопинговых правил и пожизненно отстранить их от Олимпиад. 39 из них оспорили решение в Спортивном арбитражном суде, и 28 апелляций были полностью удовлетворены. Тем не менее из-за введенной Международным олимпийским комитетом (МОК) системы допуска российских спортсменов на Игры никто из них не принял участия в соревнованиях в Пхёнчхане.
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2009
Сообщений: 2113
Откуда: Находка
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 67 раз
Интересно, если наших спортсменов в итоге полностью оправдают, засудят ли Родченкова за клевету? Еще б добавили ему за моральный ущерб спортсменам, которые по итоге не были допущены на Олимпиаду!


Последний раз редактировалось Coquette 28 апр 2018, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
ТМvl писал(а) 27 апр 2018, 10:07:
Григорий Родченков

его у психиатра проверяли?
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3108 ]  Страница 156 из 156  Пред.1 ... 152, 153, 154, 155, 156

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]