Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ПРОЙДУТ XXI МОЛОДЕЖНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ СТРАН БАССЕЙНА ЯПОНСКОГО МОРЯ

http://sportprimorye.ru/main_news/mainnewsbig/20769-vo-vladivostoke-proydut-xxi-molodezhnye-sportivnye-igry-stran-basseyna-yaponskogo-morya.html

ИзображениеИзображениеИзображение

Со 2 по 7 августа во Владивостоке в спорткомплексе «Олимпиец» при поддержке администрации Приморского края состоятся XXI Молодежные спортивные Игры стран бассейна Японского моря-2014.

Спортивные состязания среди молодежи стран бассейна Японского моря проводятся с 1993 года. Традиционно в них принимают участие спортсмены, представляющие префектуру Тояма (Япония), провинцию Ляонин (Китай), провинцию Кангвон (Республика Корея) и Приморский край (Российская Федерация). Приморский край принимал участие в Играх до 2001 года и возобновил свое участие с 2013 года.
Каждый год принимающая страна меняется. В прошлом году молодежные спортивные делегации принимала Япония. В этом году спортсменов будут встречать во Владивостоке, подтвердили свое участие команды Японии, Республики Корея и Приморья,

Мероприятие проводится с целью развития и популяризации молодежного спортивного движения в странах бассейна Японского моря, повышения уровня спортивного мастерства участников, развития и укрепления дружеских связей между молодежью стран Азиатско-тихоокеанского региона.
В программе спортивных Игр пройдут состязания по настольному теннису и волейболу согласно международным правилам проведения соревнований. Победителей и призеров в личном и командном зачетах наградят грамотами, медалями, кубками и дипломами департамента физической культуры и спорта Приморского края, а всем участникам вручат памятные подарки.
Помимо соревнований спортсмены проведут совместные тренировочные занятия, а также гостей Приморья познакомят с российской культурой и устроят экскурсии с осмотром достопримечательностей Владивостока.


Программа XXI Молодежных спортивных Игр стран бассейна Японского моря:

2 августа - день приезда иностранных команд.
3 августа - тренировочные мероприятия по видам спорта;
- проведение комиссии по допуску участников к соревнованиям (конференция тренеров);
- торжественная церемония открытия соревнований.
4 августа - соревнования по волейболу и настольному теннису (командные соревнования).
5 августа - соревнования по волейболу и настольному теннису (личные соревнования);
- конференция руководителей делегаций по вопросам проведения XXII молодежных спортивных игр стран Японского моря.
6 августа - соревнования по волейболу и настольному теннису (личные соревнования);
- награждение победителей и участников игр, торжественная церемония закрытия соревнований.
7 августа - день отъезда иностранных команд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
3 августа в спорткомплексе «Олимпиец» стартовали XXI Молодежные спортивные Игры стран бассейна Японского моря-2014.

В этом году эстафету ежегодных Игр принял Владивосток. На соревнования приехали команды из префектуры Тояма (Япония), провинции Кангвон (Республика Корея). Российскую Федерацию представляет сборная команда Приморского края.
Мероприятие проводится при поддержке администрации Приморского края с целью развития и популяризации молодежного спортивного движения в странах бассейна Японского моря, повышения уровня спортивного мастерства участников, развития и укрепления дружеских связей между молодежью стран Азиатско-тихоокеанского региона.

- Это ежегодные спортивные состязания среди молодежи, впервые состоявшиеся в 1993 году. Каждый год принимающая страна меняется. В прошлом году соревнования проходили в Японии, в этом году почетная честь возложена на нас. К большому сожалению, в последний момент отменился приезд китайской делегации, поэтому в соревнованиях участвуют представители трех стран, - сообщил главный судья Игр Анатолий Чупанов.

На торжественной церемонии открытия от краевой администрации спортсменов поприветствовал директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.
- Молодежные спортивные Игры стран бассейна Японского моря станут настоящим спортивным праздником для всех участников и зрителей и будут проходить в упорной напряженной борьбе. Хочу пожелать всем успешных достойных выступлений – ярких и захватывающих и уверенных побед, - подчеркнул Жан Кузнецов.
В продолжение церемонии с приветствиями к собравшимся обратились вице-консул Японии в г. Владивостоке г-н Хасэгава Томонори и вице-консул Генерального консульства Республики Корея в г. Владивостоке г-н Ли Чжэ Хун.

После приветствий прозвучали гимны трех стран-участниц Молодежных Игр. Завершило церемонию выступление вокальной группы «Талисман бенд» с песней «Герои спорта».
Сразу после открытия стартовали первые встречи по настольному теннису. На спортивную площадку вышли виртуозы малой ракетки из Японии и Кореи. Приморцы в это время смотрели на игру будущих соперников и настраивались морально.

Как отметил старший тренер молодежной сборной Приморского края по настольному теннису Дмитрий Кирьянов, наши теннисисты готовились к этим соревнованиям очень серьезно – провели тренировочный 10-дневный сбор в селе Покровка в новом Центре настольного тенниса.
- Тренировались два раза в день, уделяя основное внимание физической и технической подготовке. Мы проводили отбор, в результате которого в состав команды вошли спортсмены со всего Приморского края, по четыре мальчика и девочки.
Наша команда готова. Надеемся стать призерами, но у нас еще все впереди, все покажет игра. Соперники, что Корея, что Япония – очень сильные, это их любимый вид спорта, будем стараться выигрывать, - поделился Дмитрий Кирьянов.

В программе Молодежных Игр пройдут лично-командные состязания по настольному теннису среди юношей и девушек и командные матчи по волейболу среди девушек (1996-97 гг.р. и моложе). Соревнования будут проходить в спорткомплексе «Олимпиец» ежедневно до 6 августа. Победителей и призеров в личном и командном зачетах наградят грамотами, медалями, кубками и дипломами департамента физической культуры и спорта Приморского края, а всем участникам вручат памятные подарки.
Помимо соревнований спортсмены из соседствующих государств проведут совместные тренировочные занятия, а также гостей Приморья познакомят с российской культурой и устроят экскурсии с осмотром достопримечательностей Владивостока.

Программа
Владивосток, с/к «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2)
3 августа
12.00 - 14.00 Командные соревнования (настольный теннис)
15.30 – 16.00 Торжественное открытие соревнований
16.30 – 20.00 Командные соревнования (настольный теннис)
4 августа
10.00 – 12.00 Соревнования по волейболу
14.30 – 18.30 Личные соревнования (настольный теннис)
5 августа
10.00 – 12.00 Соревнования по волейболу
14.00 – 19.30 Соревнования личные, парные (настольный теннис),
6 августа
10.00 – 14.00 Соревнования личные, парные, микст (настольный теннис)
15.00 – 17.00 Соревнования по волейболу
19.00 – 22.00 Торжественный ужин, награждение команд, закрытие Молодежных Игр (о. Русский, АНО «Спортивный клуб «Остров Русский»)
7 августа - день отъезда иностранных команд.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края

http://sportprimorye.ru/main_news/mainn ... stoke.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
СБОРНАЯ ПРИМОРЬЯ ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО НА МОЛОДЕЖНЫХ ИГРАХ СТРАН БАССЕЙНА ЯПОНСКОГО МОРЯ

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Во Владивостоке закончились XXI Молодежные спортивные игры стран бассейна Японского моря - 2014, стартовавшие 3 августа. В состязаниях по настольному теннису и волейболу приняли участие спортсмены из России, Кореи и Японии. В последний момент отменился приезд команды из Китая. Как рассказал главный судья игр Анатолий Чупанов, по результатам нескольких дней состязания приморские спортсмены заняли второе место в командном зачете по двум видам спорта. Заключительной стала игра в волейбол приморской сборной против команды Японии. В нелегкой борьбе победу удалось завоевать россиянкам. Все игры проходили в «Олимпийце».

На протяжении волейбольного матча чаша весов склонялась то на российскую, то на японскую сторону. Однако приморские спортсменки, по словам тренера, переломили ход игры и вырвали победу. Тренер краевой сборной по волейболу Елена Васильева сообщила, что было сыграно два матча. Корейской сборной приморские спортсменки проиграли со счетом 1:3, команда противника оказалась довольно сильной. Как констатировала Елена: «Иностранные волейболистки очень терпеливые, берут измором и скоростной игрой, к которой приморская сборная не успела привыкнуть. Спортсменки из Кореи применяли тактику комбинационного мужского волейбола». По словам тренера, сложность заключалась и в том, что приморские спортсменки таким составом играли впервые, на тренировочные сборы у них ушло всего 10 дней.

Наставник приморской волейбольной сборной считает, что такие турниры крайне важны. Елена выразила надежду, что молодежные спортивные игры будут проходить и в следующие годы. «Это большая школа, игрокам с нашим менталитетом сложно перестраиваться на азиатский волейбол, мы привыкли к другому виду, поэтому необходимо учиться», - сказала она.

Серьезную подготовку к турниру прошли приморские теннисисты: ребята 10 дней тренировались в новом центре настольного тенниса в селе Покровка. В прошлом году сборная заняла 3-е место, а в этом продвинулась на вторую строчку.

XXI Молодежные спортивные игры прошли при поддержке департамента физкультуры и спорта Приморского края. Впервые подобные состязания состоялись в 1993 году. Каждый раз игры проходят в разных странах, в этом году честь принимать иностранных спортсменов выпала Владивостоку.

http://sportprimorye.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]