Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Завтра во Владивостоке стартует международный турнир по бадминтону

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Завтра, 23 июля, в спорткомплексе «Олимпиец» (Батарейная, 2) начнутся игры международного турнира серии гран-при по бадминтону Russian Open. Для участия в нем заявилось 196 спортсменов из 16 стран.

Эти соревнования традиционно проходят в столице Приморья с 2004 года. Лишь в 2008 году они переезжали в Москву. В этот раз в них примет участие первая сборная России, ведущие бадминтонисты Японии. Также прибыли спортсмены из Малайзии, Израиля, Литвы, Болгарии, Индии, Словении, Словакии и других стран.

В отличие от прошлого года, проживать и тренироваться спортсмены будут в кампусе ДВФУ на острове Русском.

Призовой фонд турнира, как и в прошлые годы, — 50 тысяч долларов. Но, как говорят организаторы соревнований, деньги имеют куда меньшее значение, чем международный рейтинг, который можно заработать, став победителем или призером Russian Open. Этот рейтинг является главным критерием отбора на европейские Олимпийские игры, которые пройдут в Баку в 2015 году, и на другие важнейшие старты.

Игры начнутся в 10.00 23 июля. Финалы — 27 июля.

Источник — VL.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Во Владивостоке стартовал российский этап мирового Гран-при по бадминтону «Russian Open 2014» - это самый престижный из регулярных международных турниров, проходящих в нашей стране.
В турнире принимают участие спортсмены из 14 стран мира, в том числе сильнейшие российские бадминтонисты, которые предварили турнир сбором здесь же во Владивостоке под руководством главного тренера Клавдии Майоровой. Первый игровой день прошел с преимуществом основных фаворитов соревнований – потерь среди сеяных не было, и показал хорошую акклиматизацию игроков российской сборной, которые смогли продемонстрировать игры на своем уровне.

Итоги первого дня в интервью Клавдии Майоровой:

- Клавдия Геннадьевна, как сложился первый соревновательный день для российских бадминтонистов?

- Достаточно ровно, без каких-либо сенсаций. Сначала испугалась за Евгению Косецкую. Говорю: «Надо же девчонке как повезло, сразу на индонезийку попала». Но противница Жозефина Леонила оказалась совсем слабенькой.

- Анатолий Ярцев выиграл матч у финского спортсмена Эту Хейно в трех партиях. Можно ли назвать эту победу прогрессом?

- Финны только вчера приехали, еще не успели адаптироваться к условиям. Плюс что-то начинает меняться в психике самого Толи. Психологическая подготовка – не самая сильная его сторона. Сначала выигрывает девять очков подряд, а потом восемь попадает в аут или в сетку. Хейно занимает высокие места в рейтинге, частенько обыгрывает наших ребят, того же Малькова, например. Поэтому безусловно эта победа ценна для нас.

- Кто из зарубежных спортсменов станет основным конкурентом для сборной команды России?

- Зульфадли Зулькиффли из Малайзии в мужской одиночке – один из главных претендентов на золото турнира. Что касается японской женской команды, то почти со всеми девочками мы уже играли так или иначе. Сюда приехала вторая сборная Японии.

- Например, японка Шизука Учида участвует в Russia Open чуть ли не третий или четвертый год подряд.

- Да, верно.

- Интересным еще до начала обещал стать матч между Екатериной Болотовой и Анастасией Червяковой. Ожидания оправдались?

- Я внимательно следила за ходом этого поединка. Катя выполнила все установки на игру. Но думаю, если бы матч сложился в три партии, то Червякова бы дожала Болотову. Потому что Настя уже нащупала слабые места своей противницы. Катя много выступала в этом году, в ее движениях, в ее игре появились уверенность и спокойствие. А в одиночке важны именно эти качества.

- Во второй соревновательный день Екатерина Болотова встретится со второй сеяной турнира Стефани Стоевой из Болгарии.

- Кстати, болгарский тренер очень внимательно следил за матчем Болотова – Червякова. Он знает, что ни та, ни другая в одиночном разряде, как правило, не выступают. Тем не менее, он отметил накал борьбы и качество игры на корте между двумя российскими бадминтонистками.

- Кем из наших ребят остались недовольны судя по первой игре на турнире?

- Думала, что Антон Иванов будет активнее сопротивляться своему именитому однофамильцу Владимиру. Вова пока выглядит сыровато и тяжеловато после всех свадебных празднований. На сборе его с нами не было, тем более. А Антон как-то не постарался, сдался раньше времени. А Никита Хакимов должен был обыгрывать Ховарда Шу.

- А что это за загадочный американец по фамилии Шу?

- Он очень давно выступает в одиночном разряде, и наши ребята уже много раз пересекались с ним на кортах. До игры я бы сказала, что Хакимов должен обыгрывать Шу спокойно. Но Никита не справился.


Источник: http://sportprimorye.ru/main_news/20733 ... -2014.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]