Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 366 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 431 раз
Прежде всего, предупреждая потоки говен скажу: я уважаю Женю Плющенко как спортсмена, он действительно талантливый спортсмен, настоящий фанат своего вида спорта, трудяга, самый титулованный одиночник по праву, национальное достояние мужского одиночного как российского так и мирового, много сделавший для развития этого вида спорта и действительно двигавший его вперед в прошлом десятилетии. Но это в прямом смысле слова прошлый век и прошлое десятилетие, место ему на доске почета и в шоу, а не на соревнованиях. Перерывая видео в его выступлениями и думая, когда же закончился Плющенко как спортсмен и начался Плющенко-звезда и памятник самому себе, прихожу к выводу, что когда в его жизни появился его личный продюсер и жена Яна Рудковская, цепкая как клещ и умеющая добиваться своего любыми целями и средствами. Если за возвращение в Ванкувер, я готова ее поблагодарить, то за все что последовало после пришибить на месте. Если человеку со всех сторон дуть в уши всякую чушь он и вправду начинает в нее верить со временем. Заканчивать надо было тогда, серебро ОИ это тоже медаль она и его баллы это был просто подарок от судей, как и Ламбьелю, которого тоже тогда упрашивала родная федерация, и который катался через боль в недолеченных ногах и все прыжки выводил вприсядку. Не оспаривал результаты, не доволен был своими прокатами и сказал: Это все. Уже навсегда. Это не соревновательный уровень.

Смотря ванкуверские прокаты и сравнивая его и Лайсачека, где результаты были очень близко, видно, что можно было взять золотую медаль. Здесь сработала чистая математика с которой у Жени всегда было плохо, не умеет он считать и кроить программу во время проката. Обошел его Эван ТЕХНИКОЙ, не компонентами - здесь они равны вплоть до сотых, никто никого не тянул. Просто Эван сделал пять прыжковых элементов во второй половине программы, а Женя три. Вот и все 1.31 балла. Достаточно было посмотреть в протоколы, а потом глянуть свои и его прокаты, еще и еще раз.

Вот старое видео http://youtu.be/KBdEhFax73E где Мишин говорит, что «Олимпиада выигрывается программой не самой высокой сложности и самой высокой чистоты»! Господи, какой Женя здесь красивый с челочкой, они оба с Лёшей, и нет еще «Яночки в шапочке, в каждой бочке затычки», Мартона, Билана, Баскова и всей прочей медийной шоблы, есть просто два невероятно талантливых мальчика, которых стравливают в СМИ, и на которых весь мир смотрит с обожанием. Только они были друг у друга соперники, были и осталось, чтобы сейчас не говорили придурки комментаторы. В Солт-Лейке ни у кого сомнений не возникало по поводу победы Ягудина, чистый прокат на кураже, и две самые лучшие программы, вошедшие в историю.

Был ли прокат Плющенко в Ванкувере чище? Да нифига подобного. Сколько вони было на весь мир из-за этого квада, ЕДИНСТВЕННОГО пусть и в каскаде и в той и в другой программе. Да у Лами их два было в ПП и один в КП, и он не на пьедестале, и у кучи народа по одному хоть и с повалами. Я бы короткую Эвана, которую он проиграл, по чистоте поставила выше чем у Жени, а ПП наоборот, но судьи решили иначе. «Чемпион без квадов…фигурное катание катиться назад». Что мы видим сейчас – три четверных в произвольной программе разные - и сальхов и тулуп, квады в короткой, поразительные по качеству исполнения тройные аксели, программы насыщенные связками, переходами, все выросли за эти 4 года, ну что говорить, все кто смотрел вчера видели. Все, кто не видел смотрите в повторе с самых первых разминок, все катались хорошо, даже те, кому не то, что медали, место в десятке не светит.

Теперь про командные соревнования. Если глянуть в ту же вики – это все придумали японцы, сначала был « Japan open» и ИСУ не имели никакого отношения к этим соревнованиям, никто и никогда не относился к ним серьезно, все ехали туда прокатать программы перед сезоном, тряхнуть стариной, пообщаться с поклонниками, покушать суши и конечно же заработать денег, если повезет. Там создавалась особая командная атмосфера, все махали помпонами, кричали речевки в общем фигуристы сами были как болельщики. Результаты показанные на соревнованиях естественно ИСУ не учитывались. Потом ИСУ пригребла себе идею и такие же соревнования, решили проводить раз в два года, отдельно после чемпионата мира. Во-первых спортсмены хорошо готовы, во-вторых есть возможность еще раз показать кто лучший или реабилитироваться, и опять же заработать денег. И опять же никто никогда не хвастался медалью полученной на КЧМ, никакого звания чемпионства она не несла, тому кто выиграл в своей дисциплине. Кому пришла идея внести командные соревнования на ОИ, я не знаю, надо ему в голову гвоздь вбить. Меня сейчас никто не убедит в том, что весь этот фарс был задуман не ради еще одной золотой медальки российской сборной в копилку, или увеселения Путина, как и всей медиатусовки, восседавших на трибунах во время все командных. Как будто в стране дел не осталось. Но звание олимпийских чемпионов в командных - это фиглярство!!! Ни один уважающий себя спортсмен не назовет себя ОЧ, если выехал в командном на плечах товарищей, и даже если и выиграл все равно это не то. Медаль ОИ это та, к которой идешь 4 года, за которую бьешься с сильнейшими фигуристами мира, а не только с теми, которые за страну с сильными федерациями катаются. И медаль эта командная. То, что их столько штук раздали каждому как сувениры вместе с кружками и брелокам каждому, участнику - да повесьте вы их на гвоздик в прихожке или в вазочку с ключами положите. Ценность у нее не больше шоколадной. И не смейте называть Плющенко двукратным ОЧ или чемпионом Сочи. Он чемпион ОИ в Турине и точка. И Липницкая не самая молодая чемпионка ОИ, она еще их не выиграла, неважно, что ей там нарисовали. Даже Таня с Максом на вопрос о медалях сказали «это - наша, а та командная». А Плю со своими «золотая медаль Сочи у меня уже есть» - вот это он и вправду серьезно? (Убираю про собаку, а то еще сглазим бедное животное. :-) На эмоциях написала. Лучше на ключи повесить как брелок, такой милый сувенир из Сочи. На память. А на полке с олимпийской медалью Турина ей не место и точка!)

Этот цирк с конями начался еще до его операции, в аккурат перед ЧЕ. Никто как-то не замечает, что в чемпионатах мира Плю не участвует с 2005 года, до Турина по причине травм, а после Ванкувера старательно избегая соперничества с неевропейцами. Какие там зарабатывания путевок для страны, пусть даже вторыми-третьими и далее местами, мы же чемпионы, не важно, что в стране на тот момент одиночники действительно с эти мне справлялись. Потому как по Европе да, он еще может стопроцентно побеждать, как и в родном отечестве, а там уже нет. Последняя выигранная им золотая медаль ЧЕ в 2012г, где он чуть не проиграл Гачинскому, вот это уже был звонок, что все.

На следующем ЧЕ когда он снялся завалив короткую, я понять не могла, вот какого хрена он не отдал свое место Косте Меньшову, там тогда такой хипеж стоял с этой путевкой на ЧЕ, все фигуристы митинговали, против произвола, кумовства и попрания спортивных принципов, чтобы не пятый Ковтун ехал, а третий Меньшов. Проблемы со спиной появились не вчера, у него была ПЛАНОВАЯ операция, это вообще что, на что он рассчитывал? Доломаем потом починим? Затем начинается сериал в СМИ, горячо раздуваемый Яночкой с фоточками Плюши в больничной сорочке, рентгенов и прочего. И это ля-ля ездит по ушам весь предолимпийский сезон. Женя тренируется, превозмогая боль, за-ради какого хрена непонятно. Выигрыш на Вольво кап – турнире серии Б, с большим отрывом с которым все носились, а кто-нибудь посмотрел участников? И кто там был вторым? Юниор пятнадцатилетний и всякие финны и латыши, которые на ЧЕ вряд ли пробьются. Тоже мне достижение, «веселые старты», блин, на первенство Мухосранска еще съездить осталось.

Ну и венец – чемпионат России, где Ковтун спутал все планы федерации и царской команды, где ему уже дорожку чуть не до «Айсберга» раскатали – не важно - снимется, не снимется, вот он наше все, натуральный блондин, на всю страну такой один. Оказалось, что не один. И еще есть кто-то, что тут же подхватили СМИ. И опять начинается цирк с конями и местами. Чистое шоу никакого спорта. И уже остальные федерации попирают спортивные принципы – кто чемпион страны того и место - Япония посылает не оклемавшегося после операции и ставшего пятым Такахаши, Америка - Эшли Вагнер в обход Мирай Нагасу, потому как у нее титул, и изо все утюгов ее имя как претендентки на медаль, а тут раз и мимо пьедестала.

Ну и апофеозом и плевком в лицо спортсменам других стран, и болельщикам разбирающимся в ФК стали эти баллы, яростно натягиваемые всем российским фигуристам во всех видах программ в командных. Я опущу танцы, где оценки Ильиных/Кацалапова приближались к баллам Вирчу/Мойра, до которых им сто лет на бегемоте, запредельные баллы в ПП Юли, хоть она и пашет как робот. Но как можно было поставить Рейнолдса с тремя чистыми квадами выше Плющенко с одним сопливым тулупом и двойными прыжками во второй части?!! Рейнолдса, который больше чем на 7.5 баллов обошел его по технике?!! Компоненты у Плю, да не смешите меня, оценки за транзишены от 6 до 9.5, хотя вчера судьи ставили 6-7, он их за вечер накатал что-ли? Вот эти и махач в дорожке – это перфоманс?

Да уже даже простым обывателям становится ясно, что где-то его надувают. Не первый уже Женя, Ханью и Чан на голову его выше, это другое поколение. Не место ему здесь на этих соревнованиях, не его эта Олимпиада. Какая медаль, какие шансы, какое золото?! Я с ужасом ждала соревнований, если он все-таки прокатается, где его будут тянуть на пьедестал, с катанием от которого остались рожки да ножки от того что было даже после Ванкувера. Слава богу ты снялся Женя, драму разыграли – хоть щас в кино, ну точно ждите фильма. Слава богу ты не занял чужое место в программе. В травму на разминке никто уже не верит, все уже было ясно как божий день, как и в миф о его непобедимости, только самые упертые чайники, читающие только заголовки газет. И вот что самое прискорбное придумал все не он, а льются потоки говен на его голову. И ему эти говны разгребать еще долго. Мне жаль, что он участвовал в этом фарсе, как и Мишин, С заменой на Ковтуна про которую спрашивают сейчас все – это уже политика и кулуарные интриги между школами и тренерами. Ну и как я говорила уйти красиво не получилось да и не могло получиться, все надо делать вовремя. Может когда-то все забудется, но я это буду помнить точно.

Сегодня ПП мальчиков, чую будет махач. (ну не случилось махача, я ж не оракул. Но каков был Дениска! С 9 на 3 место. Чую мы когда-нибудь казахстаниский гимн на подиуме слушать будем, вот это я понимаю подготовка спортсмена. Небось сам Назарбаев деньги вбухал.)Смотрите настоящее фигурное катание, остались только лучшие, там есть на кого посмотеть.



За это сообщение автора Ireth поблагодарили: 54 ARISHAСherchez la femmeKsenyaVleyMoulin RougeMusik*Рапунцель*VikaКатичкина**Танка и ещё 44
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Интересно было прочесть вашу заметку))
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 2386
Благодарил (а): 1877 раз
Поблагодарили: 2047 раз
Ждала этот пост! Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
Может я канеш и чего не понимаю, но по-моему Плю надо было просто дать пройти кому-то другому, а так подставил нас...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 14 сен 2010
Сообщений: 5849
Изображений: 0
Откуда: Никифорова
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 808 раз
спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
С трудом поняла, что написано.. тяжело читать.. ну, суть, вроде ясна..
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2009
Сообщений: 647
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 72 раза
Не собираюсь обсуждать Плющенко, все уже высказала в соседней теме и остаусь при своем мнении.
А мне вот непонятно. Если не он, то кто?
Ковтун, который не может нормально выступать на соревнованиях выше уровня ЧР? Его золото на ЧР смотрится как случайность, и далеко не как закономерность. Вот пусть он золотую медаль ЧР "собаке своей повесит на шею".
Воронова или Меньшова, которые "выстрелили" только на недавнем ЧЕ? А до этого тоже звезд с неба не хватали.
Есть такое понятие в спорте как стабильность и без неё никуда, нельзя посылать на серьезные соревнования нестабильного спортсмена. И вышеперечисленные как раз не отличаются этой самой стабильностью. В такой ситуации Плющенко был единственным вариантом.


Последний раз редактировалось gymnastcanata 15 фев 2014, 00:23, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора gymnastcanata поблагодарил: Эллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Совесть
тяжело читать тк много фк-шного сленга :smile:

Ireth
спасибо. ждали пост :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 431 раз
Маркиза Карабаса
Совесть
Извиняюсь, не подумала. Справшивайте, что не понятно, я объясню.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Ireth
мне уже понятно,тк в фигурной теме посидела перед этим :smu:sche_nie: :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Так от России никого не осталось на соревнования одиночников?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 1084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 262 раза
Надеюсь, что появившиеся слухи о том, что Ковтун "лег на дно", "не могли его найти", "не отвечал на звонки" - всего лишь слухи. Даже не надеюсь, а уверена, что это слухи.
А вот в том, КАК они оперативно появились, чувствуется опытная продюссерская рука (или кто-то в угоду быстро слепил). Жаль, что в большой спорт вносятся грязные инструменты шоу-бизнеса.
Как бы мальчишке (Ковтуну) эта вся камарилья крылья не подрезала..
Кстати, спасибо за тему/развернутый пост. :ro_za:


Последний раз редактировалось Эйприл 15 фев 2014, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
tigra писал(а) 15 фев 2014, 00:33:
Так от России никого не осталось на соревнования одиночников?

Никого :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2013
Сообщений: 2103
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 417 раз
gymnastcanata писал(а) 15 фев 2014, 00:22:
А мне вот непонятно. Если не он, то кто?

а Мишину надо было Гачинским заниматься, а он позволил Яне втянуть себя в шоу, и пока носился с Плю,
Гачинский вышел из подчинения, наел задницу, перестал прыгать. А он ведь не слепой. Может на нерве и жрал чего лишнего, и помнил историю: Ягудин- к Тарасовой- так как Плю занимает всё внимание тренера-
за 4 года можно было, как и обещал Мишин, сделать из него отличную замену ушедшим ветеранам.
Вот тут и становится ясно, почему Мишин никак не справится с Гачинским....да он и не начинал с ним справляться.
Ireth спасибо :ro_za:
+1000
Ireth писал(а) 14 фев 2014, 23:22:
Смотрите настоящее фигурное катание, остались только лучшие, там есть на кого посмотеть.

приготовилась :a_g_a: действительно должно быть захватывающе, а это надо смотреть в прямом эфире,
а ни когда утром встанешь, со всех каналов и сайтов итог выпирает :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2908
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 255 раз
В шоке от отказа Плющенко продолжать соревнование. Жалко наших болельщиков, купивших совсем не дешевые билеты, чтоб поддержать именно нашего фигуриста. Вот уж сюрприз им.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 431 раз
gymnastcanata
Ну вот такая бедва у нас в мужском одиночном. мальчики есть, но: не шибко сильные, то в травмах, то с ними работать не возможно, то нестабильные. Хотя мало их мальчиков. Не отдавал мальчишек в те годы в секции никто, в девках после Слуцкой дырка была тоже, но там быстро заросло, все таки девочек больше. Вон сейчас их сколько клонов Липницкой, прыгающих роботов. У меня тренер была в омской школе подготовки, все в шоке как их там штампуют, от самого процесса.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Re: Про Плющенко, «шоколадные» медали и потешные игры для Царя.
Эйприл писал(а) 15 фев 2014, 00:34:
Ковтун "лег на дно", "не могли его найти", "не отвечал на звонки" - всего лишь слухи. Даже не надеюсь, а уверена, что это слухи.

Макс поехал бухать с Траньковым, стопудов :-)



За это сообщение автора Ireth поблагодарил: КаТаСтРоФа
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Маркиза Карабаса писал(а) 15 фев 2014, 00:23:
тяжело читать тк много фк-шного сленга

и еще со знаками препинания казусы... видно, что автор писал в спешке, на эмоциях.. :smu:sche_nie:
Ireth
Пардон :ro_za:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
gymnastcanata писал(а) 15 фев 2014, 00:22:
мне вот непонятно. Если не он, то кто?

ну вот почему? ну неужели в многомиллионой стране нет других достойных спортсменов?! да быть же такого не может!!!!!!
неужели вот прям поголовные неумехи?!
все ж опять упирается в финансы- могут родители оплачивать развитие таланта ребенка то он и попробует (хотя бы попробует!) достичь хороших результатов, не говоря уж о великих....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 431 раз
Совесть
Не правила текст, каюсь. Но писала с утра, потом поехала на каток, и каталось мне как никогда легко )))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 431 раз
gymnastcanata писал(а) 15 фев 2014, 00:57:
Ок, а в чем вина конкретно Плющенко, что нет достойной смены? Тут дело в системе, а никак не в Плющенко.

А ему кто-то вменяет это в вину?
Если вас оскорбила моя враза про медальку, ну так я и правда считаю ее не настоящей олимпийской медалью. Суррогат за участие.



За это сообщение автора Ireth поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 366 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]