Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 192 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Японские жидкие удобрения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
Все кто знает расскажите, пожайлуста, про японские жидкие удобрения (фитогормоны) какие флакончики (какого цвета) этих удобрений для каких целей применяются. А то информация в разных магазинах разная, а японского языка, увы... не знаю. Заранее всем благодарна!!!!!


Последний раз редактировалось aronia55 31 июл 2009, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тапки — наше всё!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 1702
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 69 раз
Мне муж из Японии привозил флакончики зеленого цвета. Говорили у нас в магазине, что это для цветущих растений в период цветения. Ему в Японии сказали, что подходит всем. Так что я ими все цветы и подкармливала. Цветы не жаловались :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
Да я зеленые удобрения покупала для всех цветов, а для азалии мне в одном магазине сказали надо розовые или желтые, а в другом сказали, что желтые для вообще не цветущих цветов. Вот и не знаю кому верить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
Про зеленые точно могу сказать они универсальные, их применяют до-после пересадки, цветения /Лично читала инструкцию ко всем фито-гормонам. Розовые запомнила, что для активизации цветения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
хорошая штука эти зеленые удобрения..мой бонсай просто ожил!!!весь листиками оброс :lol: :!:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
Чудо А не подскажете где можно прочитать все инструкции к этим фито-гормонам, уж очень хочется и самой хорошо разбираться в них


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
Мне приносили из цветочного магазина:) Я коллегу постоянно прошу она мне их регулярно покупает:) где то в районе Шилкинской:) Вообще полагаю, что в приличных цветочных магазинах инструкции должны быть:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 558
Откуда: Владивосток, Фрегат
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
Мне тоже муж привозит с Японии зеленые и розовые удобрения. Как говорят японцы: зеленые хороши для листвы, а розовые для цветущих. На опыте убедилась, что фикус очень любит зеленое удобрение. Листики перестают опадать и цвет становится насыщенным. А вот драцена его не полюбила, так я больше не даю ей. Розовое удобрение поставила недавно, так что пока не знаю как цветочки отреагируют. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2008
Сообщений: 329
Откуда: VLD Луговая
Кхе... кхе...
Значица так..., я такими удобрялками начала ползоваться, не так давно, по той же причине, что не знала конкретно что это. А наши продавцы в магазинах еще те знатоки....:) дейтсвительно.
Начну с того, что скажу, что это не фитогормоны!!!
Бывают эти флаконы разного цвета и соответственно для разных растений.
Для садовых, клумбовых, комнатных не цветущих, цветущих, всех видов орхидей (хотя картинка цветка цимбидиума), конкретно для цимбидиумов, цикламенов и т.д. что для каких можно определить по картинке.
А вот для чего и как, мне перевел переводчикю
Используют эти капсулы в следующих случаях:
1. Когда растение цветет.
2. Когда растение пострадало после холода или жары.
3. Когда растение было поделено или пересажено.
4. Когда пропал блеск на листьев или растение ослабло.
5. Когда на растении насекомые (не от вредителей, т.к. это не отрава! А для оздоровления после вредителей)
Если горшок большой, нужно втыкать несколько капсул.
Да, кстати, розовые похоже для цветущих, хотя и зеленые есть универсальные просто для комнатных. Вот сейчас специально посмотрела есть для цветущих - зеленые, там Гербера нарисована. И есть универсальные желтые и для папаротников и для цветущих (цимбидиум нарисован с капсулой). А вот желтые у меня для всех видов орхидей. Розовые для цикламенов.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 48.2 КБ | Просмотров: 16636 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 336
Откуда: Жигур
У нас на работе женщина постоянно продает зеленые удобрения, она сама в Японию мотается. Говорит, что они универсальны. Подходят и для декоративнолистных и для красивоцветущих растений. У нас на работе на 4-х этажах имеются небольшие холлы, полностью заставленные цветами. Этими удобрениями у нас в институте пользуются уже года 4, а может и больше. И эмпирическим путем установлено, что с зелеными удобрениями начинают цвести растения. которые давно не цвели. Причем, цветут обильно. Также это удобрения хорошо сказываются и на внешнем облике растения - листья становятся сочнее, красивее и т.д.


Последний раз редактировалось gelen 11 июн 2009, 07:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 702
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
То, что когда то нашла в интернете:
"РАДУГА ЦВЕТОВ
Удобрение ЯНТАРНОЕ (желтое)
Универсальное комплексное удобрение для цветочно-декоративных культур пролонгированного действия с фитогормонами.
Применяется для цветущих и декоративно-лиственных комнатных и балконных растений, а так же для декоративных растений открытого грунта.
Стимулирует цветение и обеспечивает быстрое нарастание зеленой массы, не допуская истощения растений.
Обеспечивает устойчивость к бактериальным и грибковым заболеваниям. Активизирует процессы фотосинтеза. Быстро восстанавливает активность и энергию растений в стрессовых ситуациях.
Содержит разрыхлительный элемент – антикомкователь.
СОСТАВ:
Кремний, медь, магний, молибден, марганец, бор, кальций, железо, сера,
Фитогормоны, полученные на основе вытяжки из продуктов рыбопераработки.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
1 способ: 3-5 капель на 1 литр воды с поливом 1 раз в неделю; после 3-4 подкормок делают 1месяц перерыв, удобрение при этом продолжает работать.
2 способ: заглубить флакон отверстием вниз в прикорневой зоне.
1 флакон (33мл) – на 260 литров воды.
Хранить в обычных комнатных условиях. Цвет содержимого ампулы может изменяться, но свойства препарата не меняются.
СРОК ГОДНОСТИ: 3 года.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: «РЕЙНБОУ ЯКУНИН К.К.» Япония
РАДУГА ЦВЕТОВ
Удобрение ИЗУМРУДНОЕ (зеленое)
Универсальное комплексное удобрение для всех видов цветочно-декоративных культур пролонгированного действия с антидепрессантами.
ПРИМЕНЯЕТСЯ ПРИ:
- дисбалансе питательных веществ;
- недостаточном солнечном освещении;
- поражении грибковыми заболеваниями;
- пониженных температурах;
- ослаблении роста и развития и (или) появлении аномалий окраски цветов и листьев и др.
СОСТАВ:
Азот, фосфор, калий, кремний, медь, магний, натрий, молибден, марганец. Бор, кальций, железо, цинк, алюминий, сера, фитогормоны и антидепрессанты, полученные на основе вытяжки из продуктов рыбопераработки.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
1 способ: 3-5 капель на 1 литр воды с поливом 1 раз в неделю; после 3-4 подкормок делают 1месяц перерыв, удобрение при этом продолжает работать.
2 способ: заглубить флакон отверстием вниз в прикорневой зоне.
1 флакон (30мл) – на 210 - 230 литров воды.
Хранить в сухом темном месте, недоступном для детей.
СРОК ГОДНОСТИ: 3 года.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: «Yorkey Co LTD» Япония"
Фиолетовые покупала для орхидей (для фаликов) - цвести начинают на раз-два. :mrgreen:
Извините, что получилось так много :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2008
Сообщений: 329
Откуда: VLD Луговая
okatawa осталась коробка? посмотреть бы.
то что я написала в предыдущем посте, я не просто так с потолка взяла, я выходила на сайт производителя, переводила. И еще переводчик по инструкции переводил.


Последний раз редактировалось Перчинка 27 июн 2009, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Перчинка

я хочу заказать в Японии эти удобрения, подскажите, пож, какие основные купить? Так сказать, стартовый набор.
У меня нет редких растений или растений, требующих специального ухода. Есть цветущие и не цветущие. Что взять то? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
annadark я купила эти удобрения фирмы DAISO желтые и розовые. На желтых написано что они для всех растений, а на розовых - для цветущих. Я лимон подкармливала зелеными (из этой же серии) - так он очень хорошо пошел в рост, а азалию реанимировала (было всего несколько листиков на кустике) желтыми. А в принципе на коробке что на одной, что на другой написано одинаково: Показания к применению послепосадочный шок, недостаток солнечного света, изменение цвета листьев, замедленный рост, болезненный вид растений, в период холодов, частое появление насекомых, истощение от летней жары. Так что покупайте любое, растения только рады будут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
aronia55
благодарю, воспользуюсь вашим советом :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2008
Сообщений: 329
Откуда: VLD Луговая
annadark
в принципе почти согласна с aronia55 кроме как купить любое.
Всештаки они не зря делятся на для цветущих и для дек.лиственных. :!:
если есть возможность купить в России, то нужно интрукцию прочитать :)
а если в Японии, то спросить у продавца, универсальное для любых растений.
Думаю, по англицки это не сложно, поймут :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 702
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Перчинка, я не поняла от чего коробка, от фиолетового? Если да, то нет :D В смысле не осталась. Я помню на ней с одно стороны фото фаленопсиса, цветущей ветки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
ой, девочки, что я сейчас расскажу!!! :shock: я купила как то 2 капсулы этого удобрения, зеленого. одну воткнула в гардению, другую в манго. надо сказать, что и тот и другой были плачевном состоянии. гардения, бедолага, страшная, листья мелкие, в пятнах, не цвела года два. манго тоже болел. в общем, через неделю примерно , уже был результат. манго на каждом стволике повыпускал кучи листьев, а гардения просто расцвела, во всех смыслах этого выражения. и листья стали шикарные, а уж цвела как. просто чудо.
я решила еще себе прикупить такого удобрения. на деревенскую, где покупала первое, времени нет сьездить, зашла в два цветочных салона, там продавцы (причем салоны разные в разных районах) презрительно поджимая губы поведали мне, чтоо мол это ГОРМОНЫ, и вообще товар не сертифицирован, и продавать они их не имеют права, и что растение подсядет на такое удобрение и больше без него жить не сможет.
мне, в принципе, пофигу, я увижу еще куплю. я так думаю, если растениям реально помогло такое удобрение, что мне жалко переодически их покупать.

кстати, как часто удобрять таким?
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Перчинка писал(а):
annadark

Всештаки они не зря делятся на для цветущих и для дек.лиственных. :!:

мы решили купить зелёные и какое-нить цветное :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 336
Откуда: Жигур
Девочки, у меня есть телефон тетеньки, которая к нам в институт привозит зеленые удобрения. Продает коробками по 10 шт, цена 110руб за коробку. В магазинах дороже, точно не знаю на сколько. Она приезжает к нам 1 раз в месяц. Мы все берем у нее. Если нужно, то телефон напишу.


Последний раз редактировалось gelen 11 июн 2009, 07:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 192 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]