Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Какое чувство Вы испытываете чаще всего?
Любовь 22%  22%  [ 29 ]
Никакое 9%  9%  [ 12 ]
Гнев 3%  3%  [ 4 ]
Страх 7%  7%  [ 9 ]
Ненависть 2%  2%  [ 3 ]
Нежность 12%  12%  [ 16 ]
Удивление 2%  2%  [ 3 ]
Удовольствие 7%  7%  [ 9 ]
Раздражение 34%  34%  [ 45 ]
Плач 2%  2%  [ 2 ]
Всего голосов : 132

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Сильва писал(а):
Aleksandr
я попробую

вспомнила как однажды мыла пол и подумала-как глупо называют людей в думе
депутат-одномандатник
начала жутко смеяться и вдруг мой смех перешел в плачь

сама была поражена
наверно просто прорвалось что-то! какое то чувство


Жутко смеяться? Наверное какой-то застарелый страх вышел слезами. В детстве нужно было быть смелой девочкой или разрешали бояться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
Aleksandr
я конечно понимаю что мы все родом из детства НО это отдельная тема
или продолжение как знать

мне в настоящей жизни надо быть очень смелой и самостоятельной
а страх он есть всегда
за ребенка,за родителей, за себя
не преследующий конечно но есть

я люблю одиночество вернее побыть одна и в последнее время все больше( мне так уютно и спокойно)
понимаю что так нельзя что перестала хорошо выглядеть как раньше
одеваю на себя что привычно и удобно и думаю что в следующий раз оденусь для души
и так уже давно(((((( и опять побежали побежали побежали!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 642
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Aleksandr писал(а):
Когда он прикоснется к 5 пласту личности - например заплачет, когда хочется, не сдерживая, - ему станет лучше.

а какая ему разница какой это пласт? он же не материален? он заплачет по какой то причины или без причины....а не от прикосновения к пласту :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 642
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Aleksandr писал(а):
Примите, то, что не в силах изменить :)

Теория Вам не нравится - у Вас скорее всего есть другая - раритетная - предложите.

а зачем мне это вообще принимать? :roll: и менять тоже не хочу... :wink:
так эта теория Ваша? :pardon: ой, ошибочка вышла!, если обидела... :Rose:
я к теориям не имею никакого отношения, поэтому не предложу...
увидела Заголовок-психология счастливой жизни, зашла и не поняла, для кого тут написано? ладно на кафедре где то услышать или на лекциях, но в обычной жизни слишком мудрено... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Сильва
Эгей! Так Вас там несколько бегущих... м-м-м Приходите в пятницу - на группу, может удастся перейти с аллюрра на поступь.


Последний раз редактировалось Aleksandr 02 фев 2010, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Раритет писал(а):
Aleksandr писал(а):
Примите, то, что не в силах изменить :)

Теория Вам не нравится - у Вас скорее всего есть другая - раритетная - предложите.

а зачем мне это вообще принимать? :roll: и менять тоже не хочу... :wink:
так эта теория Ваша? :pardon: ой, ошибочка вышла!, если обидела... :Rose:
я к теориям не имею никакого отношения, поэтому не предложу...
увидела Заголовок-психология счастливой жизни, зашла и не поняла, для кого тут написано? ладно на кафедре где то услышать или на лекциях, но в обычной жизни слишком мудрено... :roll:


Вы не внимательно читаете. Это не теория. Это практические наблюдения Фрица Перлза. Как и любая модель, описывающая живого человека, конечно же она в каком то роде "мертва" и не учитывает нюансов.

И вот Вы увидели психология... и решили зайти. Зачем? Понападать? Или все же есть задача, которую желаете решить? Пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Раритет писал(а):
Aleksandr писал(а):
Когда он прикоснется к 5 пласту личности - например заплачет, когда хочется, не сдерживая, - ему станет лучше.

а какая ему разница какой это пласт? он же не материален? он заплачет по какой то причины или без причины....а не от прикосновения к пласту :%)


Чего ты хочешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 71
А уменя все 3, а иногда и четвертая стадия..и пятая А все вместе и есть ЖИЗНЬ
По моему все зависит от лунных дней и пардон ПМС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Аннушка23 писал(а):
А уменя все 3, а иногда и четвертая стадия..и пятая А все вместе и есть ЖИЗНЬ
По моему все зависит от лунных дней и пардон ПМС.


Оригинальный вывод и неожиданный :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 196
Поблагодарили: 23 раза
Гарантии никто не даст. А обеспечение надежности кроется в жизненной позиции - считаете ли мир в целом хорошим?

Считаю. Хорошего всё равно больше, чем плохого. К сожалению, мы начинаем понимать, что в нашей жизни было хорошее, когда становиться плохо:) тяжело не заметить зло обращенное к тебе, но так легко не разглядеть добро. Что вы понимаете под "заиграться"? стать слишком женой, мамой или начальником?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 71
Aleksandr писал(а):
Аннушка23 писал(а):
А уменя все 3, а иногда и четвертая стадия..и пятая А все вместе и есть ЖИЗНЬ
По моему все зависит от лунных дней и пардон ПМС.


Оригинальный вывод и неожиданный :oops:

Личные наблюдения свои и моих подруг. У моей подруги в течение дня все стадии проходят и она не печалиться. Зачем замыкаться ВСЕ течет Все изменяется! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
zatavi писал(а):
Гарантии никто не даст. А обеспечение надежности кроется в жизненной позиции - считаете ли мир в целом хорошим?

Считаю. Хорошего всё равно больше, чем плохого. К сожалению, мы начинаем понимать, что в нашей жизни было хорошее, когда становиться плохо:) тяжело не заметить зло обращенное к тебе, но так легко не разглядеть добро. Что вы понимаете под "заиграться"? стать слишком женой, мамой или начальником?


Мама - это нероль. Роль связана с "играми". Например в "Динамо" - роль "Стервочки-секси". Если игры - это единственное время провождение, вот тогда страшно. А где человек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Кого мучают навязчивые мысли и тревога, я добавил новую статью на блоге. "Как напугать свой страх": http://psymanblog.ru/2010/02/kak-napugat-svoj-strax/

Привожу статью полностью - нужны комментарии.

Что такое страх?

Страх – это эмоция, вызванная ожиданием боли.

Страх – это чувство, которая имеет место, когда Вы ожидаете или предчувствуете, что что-то может Вас ранить или причинить Вам боль.

По иронии, эмоция страха нужна для Вашей защиты, но она может также задержать Ваш рост.

Мы испытываем тревогу или страх, понимая, что не контролируем ситуацию. В ситуации навязчивых мыслей, вызывающих тревожность и беспокойство мы теряем контроль еще и над собой – своими чувствами и мыслями.

Если страх – это эмоциональное следствие отсутствия личного контроля над Вашей личной ситуацией, следовательно, есть универсальное взаимоотношение между контролем и страхом.

Чем больше Вы контролируете ситуацию (реально или в воображении), тем меньше Вы испытываете страх. И наоборот.

3 стратегических приемов для уменьшения страха:

1) Воображаемый контроль над ситуацией. Очень часто страх проявляется в виде навязчивых мыслей, которые бегают по кругу, при этом пугающая воображаемая ситуация – источник тревоги ничем не завершается или оканчивается потерей Вашего контроля над ней. Вместо того, чтобы бегать за мыслью по кругу, проворачивая ситуацию потери контроля “вновь и вновь”, предлагаю Вам взять контроль над воображаемой ситуацией и завершить ее так, чтобы Вы были в силе и полностью повернули ее так, как Вам хочется.

ПРИМЕР. Недавно ко мне пришел мужчина с синдромом навзячивых мыслей и тревогой, которая усилилась в последний месяц. Все началось с банальной ситуации, когда его остановил “гаишник” и хотел провести медицинское освидетельствование на наличие алкоголя. Тогда все закончилось хорошо, моего клиента отпустили без взысканий. Но испытанный реальный страх (клиент накануне хорошенько поддал) перерос в мысли клиента, что вот остановят, заметят, что он взволнован и уж тут… На этом мысль обрывалась и дальше парень рисовал картинки, как его увозят на освидетельствование, лишают прав… ужас!

Интересно то, что мой клиент – образцовый водитель, а мысли эти пугали его именно тогда, когда он был дома, а как только он садился в машину сразу успокаивался. Я предложил ему вообразить ситуацию, когда он полностью контролирует общение с “гаишником” и закончить ее полной победой над обстоятельствами. Клиенту было достаточно 2-х раз проделать это в воображении и закончить ситуацию полным “хеппиэндом”, как тревога начала отпускать. Процесс исцеления занял меньше пяти минут. Сессия закончилась выдачей рекомендации, которые описаны в других двух стратегиях ниже.

2) Метод переключения мысли. Или щелчок резинки. Механизм действия этой стратегии описан подробно в одном из писем моей бесплатной рассылки “12 секретов Вашего отличного настроения!” . Технология очень проста. Надеваете на запястье НЕведущей руки банковскую резинку, и как только поймали себя на “обдумывании” навязчивой мысли, оттягиваете резинку и щелкаете, ай! И в ту же секунду вставляете в голову подготовленную заранее (вами же) мысль. Например, ” я контролирую себя и ситуацию” или “я спокоен и уверен в себе”. Через неделю-другую навязчивые мысли покинут Вас навсегда.

3) Контроль дыхания – контроль эмоций. В примере выше мой клиент, с моей помощью обратил внимание на то, что в момент обдумывания навязчивых мыслей и тревоги, он задерживает дыхание и дышит поверхностно. А когда спокоен дышит животом. Мы проверили опытным путем и, о чудо! Оказалось, что если во время навязчивого страха он начинал дышать глубоко и медленно, сосредоточиваясь на процессе, тревога на 5-6 вдох-выдох рассеивалась, мысли переключались на другие ситуации.

Попробуйте эти стратегии, и напишите в комментариях насколько они действенны для Вас. Хотя судя по опросу страх самомаме неведом :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Aleksandr
Александр, вот может ответите на мой вопрос, почему сейчас у многих людей " синдром навязчивых состояний", я лично знаю не одного человека с таким диагнозом. Прям встречается сплошь и рядом, в различных формах:)) Чем он вызван?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шельма Лагерлеф писал(а):
Aleksandr
Александр, вот может ответите на мой вопрос, почему сейчас у многих людей " синдром навязчивых состояний", я лично знаю не одного человека с таким диагнозом. Прям встречается сплошь и рядом, в различных формах:)) Чем он вызван?


Я уверен, что многие живут в одном канале (внутреннем) - мысли и мысли-чувства. Этому способствует просмотр телепрограмм: Автопатруль,Максимум, Пусть говорят!, Час пик, Ну и сиденье в Интернет. Многие общаются сами с собой и теликом. Прямого контакта с подлинными чувствами мало, зато стресса, вызванного прокруткой в мозгу негатива хватает. Сначала чувство опустошенности, а уж потом навязчивость в мыслях и чувствах. А почему спрашиваете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Aleksandr писал(а):
Шельма Лагерлеф писал(а):
Aleksandr
Александр, вот может ответите на мой вопрос, почему сейчас у многих людей " синдром навязчивых состояний", я лично знаю не одного человека с таким диагнозом. Прям встречается сплошь и рядом, в различных формах:)) Чем он вызван?


Я уверен, что многие живут в одном канале (внутреннем) - мысли и мысли-чувства. Этому способствует просмотр телепрограмм: Автопатруль,Максимум, Пусть говорят!, Час пик, Ну и сиденье в Интернет. Многие общаются сами с собой и теликом. Прямого контакта с подлинными чувствами мало, зато стресса, вызванного прокруткой в мозгу негатива хватает. Сначала чувство опустошенности, а уж потом навязчивость в мыслях и чувствах. А почему спрашиваете?

Почему спросила? Да просто заметила, что это состояние прям набирает большие обороты, и уж я иногда думаю, мож оно заразное?:))) Вот поэтому и спросила:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 97
Откуда: Новый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Цитата:
2) Метод переключения мысли. Или щелчок резинки. Механизм действия этой стратегии описан подробно в одном из писем моей бесплатной рассылки “12 секретов Вашего отличного настроения!” . Технология очень проста. Надеваете на запястье НЕведущей руки банковскую резинку, и как только поймали себя на “обдумывании” навязчивой мысли, оттягиваете резинку и щелкаете, ай! И в ту же секунду вставляете в голову подготовленную заранее (вами же) мысль. Например, ” я контролирую себя и ситуацию” или “я спокоен и уверен в себе”. Через неделю-другую навязчивые мысли покинут Вас навсегда.

Я считаю что очень действенный метод, прям сегодня и начну!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
.
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Последний раз редактировалось АзиАткА 20 мар 2010, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шельма Лагерлеф
Нет не заразное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
АзиАткА писал(а):
Аннушка23 писал(а):
А уменя все 3, а иногда и четвертая стадия..и пятая А все вместе и есть ЖИЗНЬ
По моему все зависит от лунных дней и пардон ПМС.

Согласна с этим.У меня тоже все пласты переходящие.
Иногда осознаешь,что я счастлива,я свободна,я дышу полной грудью,я живу!А потом, в какие то моменты начинаю сомневаться,задавать себе вопросы.А правильно ли то,что я делаю,делала?Своей ли жизнью я живу?Или жизнью,которую продиктовали родители,социум.Начинаю копаться в себе,разочаровываться,расстраиваться.плакать.Я называю такие дни депрессией и аппатией.Ничего не хочется,теряется смысл всех твоих прошлых и будущих действий.Но потом,потом снова этот смысл обретается и опять начинаешь дышать полной грудью.


Так хочется передать ответственность за свое настроение внешним факторам - ПМС, по луне, по солнцу, "меня ЭТО бесит".

Если вглядеться повнимательнее - Вы описали круг негативной мотивации: "Негативная мысль - Чувство со знаком минус - Поведение - Негативная мысль".

Например: " Я -плохая - Депрессия - Напряжение в теле вызывает упадок сил - Не охота жить"

Позитивный круг идет по тому же циклу.

Например: "Я - достойный человек - Ощущение счастья - Тело расслаблено и дыхание свободно - Жизнь прекрасна!".

Секрет в том, чтобы перестать прислушиваться к негативным мыслям и начать "думать" положительные мысли относительно себя и своей жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]