Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Какое чувство Вы испытываете чаще всего?
Любовь 22%  22%  [ 29 ]
Никакое 9%  9%  [ 12 ]
Гнев 3%  3%  [ 4 ]
Страх 7%  7%  [ 9 ]
Ненависть 2%  2%  [ 3 ]
Нежность 12%  12%  [ 16 ]
Удивление 2%  2%  [ 3 ]
Удовольствие 7%  7%  [ 9 ]
Раздражение 34%  34%  [ 45 ]
Плач 2%  2%  [ 2 ]
Всего голосов : 132

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 1417
Откуда: Vladivostok, Vostretsova st.
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 346 раз
а как перестать прислушиваться к негативным мыслям? -стоп, перестань об этом думать сейчас же..., мне не помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
мне кажется,человек не может быть все время в позитивном состоянии.Это,на мой взгляд,даже неестественно как-то.Если все время прислушиваться к хорошим мыслям и отгонять плохие,не будет ли это самобоманом и самовнушением? :unknown:
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
**TOUCH** писал(а):
а как перестать прислушиваться к негативным мыслям? -стоп, перестань об этом думать сейчас же..., мне не помогает.


А кто Вам сказал, что к ним нужно прислушиваться? Мысли - это НЕ ситуация - их можно отбросить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
АзиАткА писал(а):
мне кажется,человек не может быть все время в позитивном состоянии.Это,на мой взгляд,даже неестественно как-то.Если все время прислушиваться к хорошим мыслям и отгонять плохие,не будет ли это самобоманом и самовнушением? :unknown:


Выбирайте для себя сами :) Самообманом -нет. Самовнушением будет, а что не хорошего в самонастрое?

Быть в позитиве постоянно не естественно для 97% населения, так что позитивщики - в этом смысле ненормальные - их еще отличает, что в их руках 90% всех денег :)

Так что выбирайте :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Немного о страхе публичного выступления: http://psymanblog.ru/2010/02/pervaya-ko ... a-on-lajn/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
еще не читала ссылку
хочу сказать что мне както довелось импровизировать перед публикой(((((
просто я сидела в первом ряду на лекции и почимуто именно меня попросили
встать и обратиться к народу((((
и вот когда я увидела что на меня пялится порядка 100 пар глаз((((
хочу сказать что некорое замешательство я испытала
но после в процессе почимуто пришло чувство почти эйфории
что это? энергетика присутствующих? после этого поняла что
артисты как вампиры уже немогут без этого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
Aleksandr писал(а):
Кого мучают навязчивые мысли и тревога, я добавил новую статью на блоге. "Как напугать свой страх": http://psymanblog.ru/2010/02/kak-napugat-svoj-strax/

Привожу статью полностью - нужны комментарии.


2) Метод переключения мысли. Или щелчок резинки. Механизм действия этой стратегии описан подробно в одном из писем моей бесплатной рассылки “12 секретов Вашего отличного настроения!” . Технология очень проста. Надеваете на запястье НЕведущей руки банковскую резинку, и как только поймали себя на “обдумывании” навязчивой мысли, оттягиваете резинку и щелкаете, ай! И в ту же секунду вставляете в голову подготовленную заранее (вами же) мысль. Например, ” я контролирую себя и ситуацию” или “я спокоен и уверен в себе”. Через неделю-другую навязчивые мысли покинут Вас навсегда.

Попробуйте эти стратегии, и напишите в комментариях насколько они действенны для Вас. Хотя судя по опросу страх самомаме неведом :)


к концу дня резинка порвалась,навязчивая мысль стала приходить пореже..но еще посещает..попробую завершить ситуацию в мыслях.. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
atiyana писал(а):
Aleksandr писал(а):
Кого мучают навязчивые мысли и тревога, я добавил новую статью на блоге. "Как напугать свой страх": http://psymanblog.ru/2010/02/kak-napugat-svoj-strax/

Привожу статью полностью - нужны комментарии.


2) Метод переключения мысли. Или щелчок резинки. Механизм действия этой стратегии описан подробно в одном из писем моей бесплатной рассылки “12 секретов Вашего отличного настроения!” . Технология очень проста. Надеваете на запястье НЕведущей руки банковскую резинку, и как только поймали себя на “обдумывании” навязчивой мысли, оттягиваете резинку и щелкаете, ай! И в ту же секунду вставляете в голову подготовленную заранее (вами же) мысль. Например, ” я контролирую себя и ситуацию” или “я спокоен и уверен в себе”. Через неделю-другую навязчивые мысли покинут Вас навсегда.

Попробуйте эти стратегии, и напишите в комментариях насколько они действенны для Вас. Хотя судя по опросу страх самомаме неведом :)


к концу дня резинка порвалась,навязчивая мысль стала приходить пореже..но еще посещает..попробую завершить ситуацию в мыслях.. :)


Поносите резинку еще пару дней - очень хороши черные резинки для волос :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
3 основных поглотителя Вашей психической энергии.
20.02.2010 | Автор: Александр Молярук

В нашей жизни существует великое множество поглотителей нашей психической энергии. Отсутствие энергии – это то, что многие мои Клиенты описывают, как “усталость”, “безпросветное существование”, “вялость и апатия”, “депрессия”. В данном посте привожу лишь 3 самых основных поглотителя и даю рекомендации, как вернуть блокированную энергию, а значит и радость от жизни.

3 поглотителя Пси-энергии:

1. Незавершенные отношения (ситуации). Это могут быть любые кофликтные и просто незаконченные отношения и ситуации – на работе с начальником или сослуживцем; с бывшим супругом (который просто ушел без выяснения отношений); с умершим родственником (Вы не успели попрощаться) и случайным незнакомцем, который прошел без очереди к кассе в магазине.

Что делать: Завершить в реальности (выяснить отношения) или в воображении, лучше на консультации у психолога. Методика: полный монолог в форме “я-текста”, прощальная речь, “переигрывание” ситуации в воображении с положительным для Вас исходом.

Пример: Моя клиентка вспомнила сцену из детства, когда в присутствии подружки, на день рождения которой она собиралась, мама поставила ее перед выбором – или ты пойдешь на именины в валенках (дело было в Сибири) или не пойдешь вовсе. Тогда Клиентка выбрала не пойти, но почему-то приняла относительно себя решение “Я – не красивая”. На консультации мы вернулись в ту сценку из детства, вместе с помощником – ее папой (его слово было законом в семье). В результате сцена завершилась по новому и с новым решением моей Клиентки относительно “Я-образа”.

2. Дистресс. Или накопленный с годами стресс. В прошлом была одна или несколько мощных эмоциональных ситуаций. Человек в них не успел или не захотел испытать сильное чувство. Так как чувство не было прожито тогда, оно закрепляется в мышечно-телесном клинче или “зажиме” и на его удержание человек тратит некоторое количество энергии. С годами энергии расходуется все больше, а сил остается все меньше.

Что делать: Дело в том, что мышечные клинчи не разжимаются приемами массажа и других физиотерапевтических процедур. Основные техники: рольфинг, телесно-оринтированная психотерапия В. Райха, методика прогрессивного усиления зажима.

Вот примеры сдерживаемых чувств и эмоций: плач, боль, гнев, страх, горечь потери, разочарование, отвращение. Методика: несколько техник освобождения блокированных чувств и мышечных клинчей описано в моей рассылке “12 секретов Вашего отличного настроения!“. Технику прогрессивного усиления зажима, хотя бы в первый раз, хорошо бы отработать в кабинете у психолога, затем можно практиковать и самостоятельно (особенно, если Вы уверены, что справитесь с высвобожденными чувствами – часто это очень сильные проявления).

3. Запретные чувства и желания. Многие чувства и эмоции с детства под запретом. Классический пример: мальчикам запрещают плакать (мужчины не плачут) и бояться (настоящий мужик он смелый по определению), девочкам – этому образцу послушания и прилежности с детства “заказано” злиться и проявлять бойцовский характер. Про желания вообще можно отдельную статью писать. Многие живут с “запретом” испытывать любые желания и “хотелки”. А ведь наши чувства и желания – это и есть психическая энергия или энергия жить.

Что делать: осознавать чувства и желания, которые у Вас под запретом, например были неприемлимыми в Вашей родительской семье и “разрешать” их испытывать и проявлять собственному Внутреннему Ребенку.

Например: Многие мои клиентки в ситуации развода испытывают сильную обиду и совсем “не испытывают” праведный гнев. Вот выдержка из недавнего письма моей Клиентки по переписке: “…хочу побыстрее отпустить эту ситуацию, я не держу зла, желаю счастья мужу, но обида сильная сидит во мне, хочу отпустить обиду, не получается…”. В дальнейшем Клиентка осознала, что просто не позволяла себе злиться на бывшего мужа, и фактически замещала гнев обидой. Методика: составляйте списки желаний, ведите Словарь Чувств, приходите на консультацию с психологом. Пишите и задавайте вопросы.

А какие поглотители энергии мучают Вас? Какие методы Вы применяете для ее
высвобождения? Пишите в комментариях к статье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Только что добавил на блог новую статью:

12 мыслительных упражнений для улучшения настроения.

Как можно использовать силу мысли для улучшения настроения? Только постоянно упражняя её. Любые физические упражнения служат для укрепления мышц. Точно так же необходимо каждое утро проделывать умственные упражнения. Итак Ваша ежедневная мыслительная зарядка.

12 мыслительных упражнений на каждый день:

1. Думайте о себе как о человеке, всегда добивающемся успеха.
2. Думайте о себе как о человеке, достойном любви.
3. Думайте о себе как о привлекательном человеке.
4. Думайте о себе как о человеке, готовом прийти на помощь другим.
5. Думайте о себе как о щедром человеке.
6. Думайте о себе как о человеке, способном контролировать себя.
7. Думайте о себе как о сильном человеке.
8. Думайте о себе как о смелом человеке.
9. Думайте о себе как о дружелюбном человеке.
10. Думайте о себе как об оптимисте.
11. Думайте о себе как об обеспеченном человеке.
12. Думайте о себе как о человеке, который в ладах со своей совестью.

Как применять эти упражнения читайте на блоге :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Прикольное упражнение для поднятия самооценки и тонуса (сам придумал).

Недавно дал задание подписчикам своей рассылки “12 секретов отличного настроения!” на каждую букву своих фамилии и имени написать чувство или свойство характера.
Буква – Чувство.

Это очень простое, и исполненное глубоким смыслом упражнение.

Вот какое задание я дал своим подписчикам:

“Нужно на каждую букву Вашего полного Имени и Фамилии написать название эмоции или чувства, ощущения. Вам это будет сделать просто – достаньте Дневник Отличного Настроения, откройте страничку со Словарем Чувств.

Действуйте. Как я:

А – Активность
Л – Любовь
Е – Елей, Единение
К – Кураж
С – Сочувствие, Счастье
А – Активность (ее у меня много)
Н – Настойчивость, Нежность, Надежность
Д – Доверие, Долг
Р – Радость

М – Миролюбие
О – Обоняние
Л – Любопытство
Я – Яркие ощущения
Р – Риск
У – Удивление
К – Коллективизм

Ах как хорошо-то! Душа запела!
Несколько подписчиц откликнулись и прислали мне свои работы. Привожу их без изменений:
1)
Т – терпимая
А – активная
Т – творческая
ь – креативная
Я – яркая
Н – надежная
А – артистичная

Ж – жизнь
И – искра
Б – барбарис
И – индиго
Н – нежность
О – обаяние
В – водопад
А – аквамарин

Пока писала, мило улыбалась)))

2)
И-искренность
Л-лёгкость
ь -
И-интерес
Н-нежность
А-активность

Т-тактичность
А-аккуратность
Т-творчество
ь -
Я-яркость
Н-неповторимость
а-альтруизм

3)
С-Счастливая
И-Искренняя
Д-Доброжелательная
О-Обворожительная
Р-Радостная
О-Обоятельна
В-Веселая
А-Активная

М-Мечтательная, музыкальна
А-Артистичная
Р-Радушная
Г-гибкая
А-Ароматная
Р-Румяная
И-Идеальная
Т-Талантливая
А-Аккуратная

Спасибо тем, кто отнесся к моему заданию ответственно, ну а остальные могут это сделать прямо в комментариях к этой записи.
Пишите!!! Очень любопытно!

И еще интересный тест. Даю ссылку, ато перепечатывать - длинно слишком получается: http://psymanblog.ru/2010/03/test-sindr ... oj-zhizni/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Смотрю у всех и так отличное настроение, а я тут со своими советами :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 205
Откуда: Артем
а с этими самыми поглотителями Пси-энергии к вам можно в личку обратиться? добраться на консультацию - определенно не получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Sonechka писал(а):
а с этими самыми поглотителями Пси-энергии к вам можно в личку обратиться? добраться на консультацию - определенно не получается.

В личку или пишите на почтовый ящик или через форму связь блога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мой муж бывший был жутким оптимистом и человеком, который любил языком потрепать. И вы знаете таким людям и впраду легче живется, он всегда улыбается даже когда его лишили прав на полтора года, даже когда в кармане нет денег .Мне каджется быть оптимистом как то немного сумашедше. А вообще вы пишете надо быть позитивно настроеным человеком тут я с вами согласна. Но это так тяжело и может дляч этого надо просто вырасти. Как например в школе куча комплексов у девочек по поводу внешности ( я имею в виду себ я) а сейчас я совсем по дргому расуждаю какя я естьтакая есть и очень довольна собой. Всекак то само собой образовалось. Может и с позитивом так, со временем прийдет.Все таки в плохое верить просто легче, чем вхорошее. Надо просто жить и доваольствоаться тем что есть . В последнее время стала верить в судьбу и судьбоносные встречи .Может просто у всех своя судьба ??? Т к иногдабывает красивая, хозяйственная , умная , но в личной жизни буда. Выбирает не тех мужчин, но если попадаентся хороший то не нравится на внешность или еще чего ниб., попадается красавец обязательно непорядочный. Что за ерунда такая ? Вот и думаешь точно судьба почему одним везет, а другим нет с личной жизнью ?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
у меня свекровь всю жизнь одна.Характер уней властный, но как женщина она очень хорошая я имею в виду гостипримная и хозяйка отличная. Смотрю на неё и думаю ну почему так, она всю свою жизнь посвятила сыну. Мне даже кажется, что она относится к нему как к мужу.Вот еще один пример СУДЬБА.Я спрашивла почему ву вас не появился муж, она отвечала, что как чужой будет относится к моему реьенку и вообще говрит не попадалиь такие, что бы прям АХ !!!! Ей нравятся большие , в теле мужчины. Видать не попался такой и все. Страшно даже как то мне, а вдруг у меня также будет .У нас вообще судьбы повторяются, у ней мужбывший гулял и она его выгнала и я так же её сына оставила.Опять не СУДЬБА ли ? характеры у нас с .И у меня какое то програмирование не будет ли также у меня.???? как у ней.БОЮСЬ
ВЫ меня извините, просто решила пофилосовствоать немного на ночь глядя :roll:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
julliet83 писал(а):
у меня свекровь всю жизнь одна.Характер уней властный, но как женщина она очень хорошая я имею в виду гостипримная и хозяйка отличная. Смотрю на неё и думаю ну почему так, она всю свою жизнь посвятила сыну. Мне даже кажется, что она относится к нему как к мужу.Вот еще один пример СУДЬБА.Я спрашивла почему ву вас не появился муж, она отвечала, что как чужой будет относится к моему реьенку и вообще говрит не попадалиь такие, что бы прям АХ !!!! Ей нравятся большие , в теле мужчины. Видать не попался такой и все. Страшно даже как то мне, а вдруг у меня также будет .У нас вообще судьбы повторяются, у ней мужбывший гулял и она его выгнала и я так же её сына оставила.Опять не СУДЬБА ли ? характеры у нас с .И у меня какое то програмирование не будет ли также у меня.???? как у ней.БОЮСЬ
ВЫ меня извините, просто решила пофилосовствоать немного на ночь глядя :roll:


Философия -философия, а практика такова, что свекровь сделала "бессознательно" сына свои принцем-героем-любовником мужем :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Возможно из за этого рухнул наш брак т к мы с ней жутко ругались, но теперь общаемся нормальной ради внука. Не хочу с ней ругатся, слишком много негатива. Как вспомню мы ненавидили друг друга, а сейчас все хорошо., возможно потому что не живу с мужем.
Так вот и я думаю об этом бесознательном.Как научится его понимать ? " Бесознательное ?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Точно! Конечно - соперницу устранили :)

А Бессознательное умом не понять, с ним надо связь интуитивную устанавливать :)

Приходите на группу в сл.пятницу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Странно , но сейчас то она мне помогает еще как. А вот её сын вообще ведет себя странно, наверное тоже бесознательно это делает. Не понимаю его, сам прекрасно помнит как быть без отца и делает такое своем ребенку. Как это вообще понять ?


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]