Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НЕВРОЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2008
Сообщений: 36
Стимулотон по рецепту 2 месяца достаточно :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕВРОЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
Причина - "проблемы" копились давно, но я не давала им выхода, держала марку, была опорой для своей семьи. Вот меня и захлестнуло всё то, что так долго и тщательно загонялось вглубь.
Давно начала интересоваться психологией, т.к. считаю, что все проблемы идут из головы. Много чего полезного для себя взяла. Именно такое самообразование помогало мне переживать трудности, вставать и идти дальше. Со многими "тараканами" справилась самостоятельн.Научилась верить в Бога.
Почти два года я давала выход своему негативу. Теперь восстанавливаюсь.
Одно дело - знать причину своих психологических недугов, другое - излечить их.

Параллельно занимаюсь оздоровлением организма. Ведь в здоровом теле - здоровый дух! :smile:
Очень обидно, когда имеешь то, о чём мечтала и не можешь этим в полной мере наслаждаться из-за сбоев в голове и нервах!
Я долго эксплуатировало своё физическое тело и не ухаживала за ним должным образом. Сейчас расхлёбываю последствия.
вот так же было 8 лет назад.пришла в норму радовалась жизни,родила и вот все занова!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕВРОЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
лорсвет писал(а):
Стимулотон по рецепту 2 месяца достаточно :a_g_a:

А вы его принимали сами??? Как результат??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕВРОЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
Инга
спасибо за ссылки!!!!
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕВРОЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Несколько лет назад у меня тоже был полный копец, хорошая знакомая предложила инициацию Рэйки, я ее прошла, сейчас уже на сегодняшний день практикую эту практику (пардон за тавтологию) 8 лет. Стала спокойной, может, не как танк, ну, как самоходка, да еще лечу всех, кто под руки попадается - своих детей, хомяков, сотрудников на работе :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Может, эта система для кого-то и подойдет. Во всяком случае, я по неврологам не хожу и успокоительные не пью - нет надобности, даже если неприятности одолевают :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕВРОЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 35
Откуда: Владивосток
vvv2012 писал(а):
Несколько лет назад у меня тоже был полный копец, хорошая знакомая предложила инициацию Рэйки, я ее прошла, сейчас уже на сегодняшний день практикую эту практику (пардон за тавтологию) 8 лет. Стала спокойной, может, не как танк, ну, как самоходка, да еще лечу всех, кто под руки попадается - своих детей, хомяков, сотрудников на работе :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Может, эта система для кого-то и подойдет. Во всяком случае, я по неврологам не хожу и успокоительные не пью - нет надобности, даже если неприятности одолевают :-)

хм.. надо попробовать!!!!!! а то мне порой самой не ясны причины моей раздражительности и т.д. - а это уже порядком надоело.. при чем не только мне..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕВРОЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
Почитала я про Рейки, и возник вопрос, сколько ж это стоит 1 ступень инициации, и кто у нас здесь посвящает - не попробуешь не поймешь, но пока всё как-то сомнительно :no: имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕВРОЗ
Сообщение Добавлено:  
Неврозы и т.п. - это такая штука, избавиться от которых мы можем только сами. Конечно же нужны советы врачей (особенно если хороший попадется), конечно же не помешают разного рода стрессопротекторы (мне в свое время помог тенотен), но основную работу - по изменению жизни или изменению отношения к ней - придется делать самому.
Рейки и пр. психотехники... хороши, в общем, но не панацея и не должны "овладевать" человеком. Надо понимать, что это - только инструмент.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕВРОЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 395
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 26 раз
vvv2012 писал(а):
Несколько лет назад у меня тоже был полный копец, хорошая знакомая предложила инициацию Рэйки, я ее прошла, сейчас уже на сегодняшний день практикую эту практику (пардон за тавтологию) 8 лет. Стала спокойной, может, не как танк, ну, как самоходка, да еще лечу всех, кто под руки попадается - своих детей, хомяков, сотрудников на работе :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Может, эта система для кого-то и подойдет. Во всяком случае, я по неврологам не хожу и успокоительные не пью - нет надобности, даже если неприятности одолевают :-)

vvv2012, а что лечите, что хорошо поддаётся? Что-нибудь серьёзное лечить пробовали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕВРОЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Оксана З.

неврозы не лечила - не лезу туда, куда не нужно с умным видом, не специалист, а боль различных видов снимала неоднократно, воспаления, детоксикация при отравлениях, выход после наркоза, хорошо снимается высокая температура. В литературе пишут, что с помощью рэйки можно лечить и душевные расстройства - но тут, я считаю, может работать только специалист с образованием. А вот себе сеансы на гармонизацию внутреннего состояния делаю постоянно ( оно надежней будет) :-) :-)
murena
согласна с вами, палку перегибать нельзя, а то будет вот такое: :ps_ih: :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕВРОЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 4
Alisia, судя по вашему описанию у вас действительно невроз! Я тут читала то что писали вам остальные участники форума, (была несколько поражена тем, что написали, ну ладно) и могу сказать следующее:
1) самолечением заниматься не стоит, так же как и пить новопассит, по- моему, мнению этот препарат должны назначать врачи. К тому же новопассит следует принимать в зависимости от индивидуальной реакции организма. А вызнаете свою реакцию? Знаете, от него вас еще больше все раздражает.
2)как я уже сказала ваши симптомы действительно совпадают под невроз, НО а где причины вашего невроза? вы с этим пробовали разобраться?
(и, кстати, стоит прислушаться к совету Буссоля!-весьма дельный комментарий). Так вот на счет причин невроза:
на сколько я знаю, высокая вероятность невроза может возникнуть из-за неумения расслабляться! Элементарно не правда ли? А если вы не расслабляетесь, то нагрузки накапливаются (это называется суммационный эффект) и возникает психоэмоциональное напряжение, от туда то нас все и раздражает, мы становимся плаксивыми и т.д Еще кое-что (хотя это обсуждается со специалистом) подумайте, может быть, вы что-то не завершили когда-то? или вас гложет незаконченное дело?
вообще вот вам мой совет:
1)начните заботиться о себе (вот только не говорите, что вы и так себя любите достаточно!!!!!! если бы это было так, то невроза не произошло бы!
попробуйте начать есть меньше мяса и больше фруктов и овощей, при чем тех, которые вы любите, попейте фолиевую кислоту, ее правда беременным больше назначают, но ее приемущество в том, что она дешевая и участвует в процессе кроветворения. Спросите, как это связано с неврозом? Кровь часто из-за стрессов теряет свои эластичные свойства и плохо переносится по организму, что приводит к недостатку кислорода в организме, а значит и наш мозг страдает (это вкратце).
2) нормализуйте сон и бодрстование. По моему опыту, знаю, что не соблюдение режима является фактором возникновения невроза.
Так что действуйте и главное знайте, что невроз его причины и последствия схожи с депрессией, а депрессия гораздо опаснее.........сами знаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕВРОЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2008
Сообщений: 141
vvv2012 писал(а):
хорошо снимается высокая температура.

У меня был грипп, три дня ничем не снималась температура 39 и 4. Сама себе делала рейки - бесполезно. У меня вторая ступень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕВРОЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: марина
С нами с: 19 авг 2011
Сообщений: 5
сходите обязательно к нервопатологу! у меня был невроз мне прописали Афабазол мне лично помог-симптомы были те же! и побольше гуляйте и не зацикливайтесь на своих проблемах -все что не делается это все к лучшему!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕВРОЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 446
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
тенотен при стрессах и тревоге ( не сонный)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕВРОЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
мартини писал(а):
к нервопатологу! у меня был невроз мне прописали Афабазол мне лично помог-симптомы были те же

Афабазол - фикция, а не лекарство, потому, думаю, у вас и невроза не было.
Сколько же раз нужно повторить, чтобы люди поняли: невролог и невроз не имеют ничего общего, кроме корня этих слов.
Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройсства - компетенция психиатра.
Невролог имеет дело в инсультами, невритами, радикулитами и другими повреждениями нервной системы. Причем это повреждения можно определить. А неврозами занимается по инерции - люди ведь идут. Но глубоких знаний в неврозологии неврологи не имеют, т.к "заточены" на другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невроз....Как лечить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2012
Сообщений: 18
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
annadark писал(а):
Вообще-то заболевание довольно серьезное, и имеет не шуточные последствия, вплоть до шизофрении! Лечение должен назначить врач! Не стоит заниматься самолечением, это не тот случай, поверьте!



Мне кажется, шизофрения и невроз - это совершенно разные болезни. Есть здесь специалисты? Расскажите правду :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕВРОЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2012
Сообщений: 18
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
мартини писал(а):
не зацикливайтесь на своих проблемах -все что не делается это все к лучшему!


легко сказать "не зацикливайтесь", а если не получается, неврпатолог тут не поможет...ИМХО :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Gala1307 писал(а):
а то психиатр может и на учет поставить


платный не поставит :smile: :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕВРОЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
В психоневрологическом диспансере есть платный анонимный прием, где можно получить помощь, назвавшись любым именем. Потому не все оказываются под наблюдением ("на учете"). Впрочем, все мы под наблюдением и на учете, но не у психиатра, сами понимаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невроз....Как лечить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2012
Сообщений: 13
Откуда: Владивосток
jewel права. я страдаю всд и па. и естественно, меня как обычного всдшника волнуют мысли о "шизофрении" и страх сойти с ума. Но все психологи в интернете и мой психотерапевт в один голос кричат: от неврозов с ума не сходят. психа - не волнуют никакие болезни. он радуется тому - в каком мире он живет. и самое главное: невроз и шизо - не совместимы . если ты невротик - ты психом уже не станешь. ну если только в роду не было шизофреников. так как по генам эта бяка передается не смотря ни на что.
кстати, невроз без всд - может быть. а вот всд без нервозов - ну уж никак....
если кто еще болеет подобной гадостью, как у меня: отзовитесь....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невроз....Как лечить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2012
Сообщений: 18
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Виктория_Романовна писал(а):
он радуется тому - в каком мире он живет


это, конечно, вряд ли:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]