Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 657 ]  Страница 1 из 33  1, 2, 3, 4, 5 ... 33След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта фобия!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 26 окт 2012
Сообщений: 252
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте все! Я как-то уже писала здесь немного, вот решила опять написать, потому что стало всё еще хуже. Я всегда боялась общения, людей, а последнее время я одна из дома почти не выхожу, только с близкими. Вышла недавно одна и начала задыхаться, очень страшно. Когда задыхаюсь, то потом слабеют ноги и могу упасть, так что вообще стало страшно даже думать о том, чтобы куда-то пойти. Успокоительные не помогают совсем. По психологам я ходила, они говорят мне что со мной все нормально. Но разве это нормально? Дома сижу лет 5 и я бы не сказала, что мне хорошо и спокойно, нет, дома тоже становится все хуже. Чувствую, что скоро не смогу выходить даже с кем-то, потому что со временем я начинаю выходить все реже и реже и мне все труднее делать это. Причем у некоторых родственников тоже подобные состояния. Я знаю случай, я уже не помню кто, но один из наших родственников так дома и умер. Может кто справился с подобным состоянием? Я не знаю, что делать. Все неврологи, психологи, психотерапевты говорят, что со мной все нормально. Пробовало лечиться платно, но выходит слишком дорого и это тоже не подходит, при том что и эффекта не чувствуется, даже после года лечения. Да и психологически еле выдержала, чтобы год ходить к психотерапевту и еще на групповые занятия там же. В итоге - эффекта ноль.

Добавлено спустя 28 минут 36 секунд:
Лайф Лайн писал(а) 15 июн 2015, 15:47:
Не совсем по теме, конечно... Тест на шизофрению. :-) (Тут и про панику тоже есть). У меня 49 баллов, норма!
http://www.schiz.ru/go.php


Прошла тест.
Ваш результат в баллах: 102.
Для данного теста нормой считается результат от 15 до 65 баллов.
Ваш результат сильно превышает норму.
Вы имеете явную предрасположенность к шизофрении. Вам рекомендуется обратиться к врачу для обследования и диагностики.
Вполне возможно, что причины столь высокой суммы баллов никак не связаны с шизофренией. Однако, результат вашего тестирования свидетельствует о наличии одного или нескольких психических заболеваний в ранней стадии. Также возможно, что причина кроется в каких-то обстоятельствах, связанных с вашим образом жизни, или в недавних событиях, которые стали для вас сильным стрессом и от которых вы еще не оправились полностью.
Так или иначе, вам показана консультация у врача.

При этом важно понимать, что данный тест не позволяет оценить множество физиологических факторов, оказывающих определяющее воздействие на результат диагностики. В то же время, если вы честно ответили на все вопросы, результат теста дает вам повод задуматься о вашем образе жизни и ближе познакомиться с вашей собственной личностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта фобия!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Katekey писал(а) 20 авг 2015, 12:09:
Дома сижу лет 5

Почему дома сидите? Муж, ребенок есть? кошечка, собачка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта фобия!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 26 окт 2012
Сообщений: 252
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 2 раза
AAF писал(а) 19 июл 2015, 11:15:
Знаете ли, Лайф Лайн, это элемент психотерапии, что может выглядеть как черный юмор. Иногда нужно усилить до абсурда и так уже абсурдисткие страхи. Но не менее абсурдно для пациента перечислять их как можно чаще родственникам, знакомым, да еще на форумах. Ибо слова (знаки) декодируются во множественнные характеристики страхов, которых человек не испытывал, но слышал о них, а чуть позже, если не сразу, у него могут появиться и эти новые страхи. И взаимный обмен страхами (в том числе на ВМ), с одной стороны, приносит временное облегчение, а с другой стороны, "заражает" новыми страхами, укрепляет старые и делает расстройство "крепким орешком" как для пациента, так и для терапевта.


Это интересно. Действительно, с возрастом замечаю, что становится всё больше и больше страхов, которых раньше и не было вроде. Чего-то просто и не знала раньше, а как стала узнавать много новой разной информации, то стало страшно жить вообще.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Fly-Fly писал(а) 20 авг 2015, 12:15:
Katekey писал(а) 20 авг 2015, 12:09:
Дома сижу лет 5

Почему дома сидите? Муж, ребенок есть? кошечка, собачка?


Появился муж и стала дома сидеть. До этого работала. Есть кот и кошка. Ребенка давно пытаемся завести, но не получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта фобия!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 27 фев 2015
Сообщений: 96
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Скажите, а фобии могут передаваться по наследству? В семье по женской линии у всех прослеживается боязнь крови, кроме двоюродной сестры


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта фобия!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Katekey
Может быть вам скучно и вы придумали себе фобию? :smu:sche_nie: Серьезно... Вы чем-нибудь занимаетесь, тем что приносит удовольствие, занятие "по душе" так сказать?

Мне вот нравилось дома сидеть, когда был такой непродолжительный период. Я книги запоем читала)

Я, например, тоже не люблю толпу, устаю от нее, поэтому не хожу на массовые мероприятия/на набережные в выходные и прочее.

Гуляйте по утрам, люди на работе, улицы пусты, благодать же. :smile: Приучайте себя потихоньку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта фобия!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 26 окт 2012
Сообщений: 252
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 2 раза
Fly-Fly

Это у меня еще с самого детства. Самый тяжелый период, который мне больно даже вспоминать, это учеба в школе. До школы я не помню вообще ничего. А дальше вся моя жизнь была в безумном, паническом страхе. И то, что я сижу дома это скорее следствие, а не причина. Ну я как бы и не рассказывала тут особо, понятно, что немного запутала, просто не знаю, что надо было писать, много всего. Ну в общем, все что я помню это постоянный страх, как выхожу из дома (еще с детства), так паника, очень страшно, когда люди рядом внутри прям боль чувствуется от жуткого перенапряжения, но я очень хорошо подавляю себя, поэтому снаружи кажусь спокойной, но когда прихожу домой начинается выход напряжения и хочется причинять себе боль, сейчас уже с возрастом это не какие-то действия против себя, но скорее уже похоже на болезнь, потому что задыхаюсь, дикие боли в грудине, временами отнимается все тело и я с трудом могу говорить, недавно 2 дня вообще почти не ходила, встану и в глазах темнеет, падаю. Близкие разводят руками, что делать они тоже не знают, их это скорее просто пугает. Мне почти 30 лет и начиная со школы я практически постоянно дико нервничаю, по любой мелочи, буквально даже назвав в магазине не тот товар, который хотела, а потом исправившись, я месяц из-за этого переживала. В детстве я нервничала даже во сне, потому что мне постоянно снились жуткие кошмары, одно время я даже боялась спать, потому что однажды проснулась в парализованном ужасом состоянии и не могла где-то полчаса пошевелиться. Раньше я могла пойти в поликлинику, например, а теперь жуткий страх даже и перед этим, не знаю есть ли у меня какие-то физические серьезные отклонения или это всё психологически кажутся эти все боли. Но в общем состояние какое-то ненормальное, мне кажется. Но проблема в том, что когда я рядом с людьми, с врачами, то сильно закрываюсь и может поэтому им всё время кажется, что со мной все нормально. Я не знаю. Последнее время я иногда даже не могу контролировать собственные мысли, я слышу различные диалоги в своей голове и это меня пугает, потому что они не замолкают, а я хочу чтобы они замолчали. Странно, когда твои мысли тебя не слушаются. А в детстве в моей голове были крики и мне это тоже не нравилось и пугало меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта фобия!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
Katekey

К специалистам обращались?
Насчет страхов. От них нельзя бегать,им надо идти на встречу. Понимаю,что легко сказать :-) Сама страдаю ПА,лечусь,уже конечно лучше чем раньше намного. Все это выход напряжения от неудовлетворенности,такой своеобразный канал. Поэтому как нельзя уместен вопрос
Fly-Fly писал(а) 20 авг 2015, 12:56:
Вы чем-нибудь занимаетесь, тем что приносит удовольствие, занятие "по душе" так сказать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта фобия!
Сообщение Добавлено:  
Zelle писал(а) 20 авг 2015, 13:48:
Насчет страхов. От них нельзя бегать, им надо идти на встречу.
точно замечено, мне именно это и помогло в свое время. Понять, что твой страх не смертелен, вреда организму не приносит, есть варианты пережить панику, успокоиться. Мне однажды просто надоело бояться, и страх отступил.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Так же и в страшных снах. Пока убегаешь от опасности, тебя накрывает ужас. Стоит остановится, повернуться лицом к страху, понять, что ничего не происходит, и ситуация успокаивается, и сон переходит в спокойное русло.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта фобия!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 26 окт 2012
Сообщений: 252
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 2 раза
Zelle писал(а) 20 авг 2015, 13:48:
Katekey

К специалистам обращались?
Насчет страхов. От них нельзя бегать,им надо идти на встречу. Понимаю,что легко сказать :-) Сама страдаю ПА,лечусь,уже конечно лучше чем раньше намного. Все это выход напряжения от неудовлетворенности,такой своеобразный канал. Поэтому как нельзя уместен вопрос
Fly-Fly писал(а) 20 авг 2015, 12:56:
Вы чем-нибудь занимаетесь, тем что приносит удовольствие, занятие "по душе" так сказать?


Обошла десятки врачей. В итоге - либо всё нормально, либо ложитесь в психбольницу. Я ничем сейчас не занимаюсь, не так давно занималась медитацией, йогой дома сама, но потом меня опять сорвало. Занимаясь медитацией стала замечать, что вообще не хочу из нее выходить, жизнь стала восприниматься все болезненней, мне стало слишком тяжело, пришлось бросить, хотя около полугода я продержалась. Так и все занятия, я заставляю себя или мне даже это нравится какое-то время, но потом становится очень плохо, психологически я слишком сильно страдаю, а нервов у меня осталось мало, была у невролога не так давно и спросила нормальное ли у меня ЭЭГ, на что он сказал, что если бы мне было 70 лет, то он сказал бы что нормальное, а так...видимо не очень, вот и получается я начинаю сильно страдать и бросаю всё, чем занималась. В итоге я много чем занималась, но по чуть-чуть. Я так и работала раньше тоже везде по чуть-чуть, так как находясь в одном месте слишком долго начинает "ехать крыша", начинаю все больше и больше нервничать, видимо последствия все той же школы, бросить которую я никак не могла, но в которой так сильно мучалась. Самая моя большая неудовлетворенность жизненная то, что у меня никогда не было друзей, а мне безумно хотелось, но я была всегда "пустым местом".

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Лёля Анатольевна писал(а) 20 авг 2015, 13:58:
точно замечено, мне именно это и помогло в свое время. Понять, что твой страх не смертелен, вреда организму не приносит, есть варианты пережить панику, успокоиться. Мне однажды просто надоело бояться, и страх отступил.


Хотя бы даже начиная со школы, например. Я ходила каждый день туда, каждый раз видела всех этих людей, из года в год, очень сильно хотела общаться, просто до безумия сильно, но...ничего. После я через силу ходила на работы и еще куда-нибудь, но...опять ничего. Мне уже до безумия надоело бояться, но ведь есть какой-то предел? 10 лет, 20 лет пытаешься перебарывать себя, но не получается. Мне и близкие говорят - пытайся дальше. Но сколько еще лет? До смерти пытаться? Я думала рожу ребенка и станет легче, я буду заниматься его воспитанием, но и тут проблемы. Как у вас получилось? Я не понимаю(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта фобия!
Сообщение Добавлено:  
Katekey

на форуме же вы общаетесь, не заметно что вас это напрягает. Что вы подразумеваете, говоря, что боитесь общения, людей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта фобия!
Сообщение Добавлено:  
Нет друзей. А разве муж вам не друг? И если сумели выйти замуж, то, может быть не такая уж вы и застенчивая и панически боящаяся людей? И ещё. Какую медитацию практиковали? Может быть, это просто был аутотренинг? Может быть стоит практиковать такие виды медитации, которые вам передадут другие, а они в свою очередь получили эту передачу от Учителей?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта фобия!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 26 окт 2012
Сообщений: 252
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 2 раза
Лёля Анатольевна писал(а) 20 авг 2015, 13:58:
Так же и в страшных снах. Пока убегаешь от опасности, тебя накрывает ужас. Стоит остановится, повернуться лицом к страху, понять, что ничего не происходит, и ситуация успокаивается, и сон переходит в спокойное русло.


Кстати, во снах последнее время происходят более интересные вещи. Я сначала убегаю и мне страшно, а потом понимаю, что это просто сон и появляется желание делать, что-то сверхестественное и я вдруг начинаю сквозь стены бежать, становлюсь невидимкой, в птичку превращалась и летела, вообще делаю всё, что хочу) Такие сны мне нравятся) Может психика нашла такой интересный способ, чтобы избежать страха. Еще бы в реальной жизни что-нибудь нашла бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта фобия!
Сообщение Добавлено:  
Katekey писал(а) 20 авг 2015, 14:21:
вдруг начинаю сквозь стены бежать, становлюсь невидимкой, в птичку превращалась и летела, вообще делаю всё, что хочу)


так на то он и сон, чтобы делать невероятные вещи ).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта фобия!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 26 окт 2012
Сообщений: 252
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 2 раза
Лёля Анатольевна писал(а) 20 авг 2015, 14:20:
Katekey

на форуме же вы общаетесь, не заметно что вас это напрягает. Что вы подразумеваете, говоря, что боитесь общения, людей.


Я уже давно не писала, так как ранее разочаровалась в таком способе поиска решения проблемы, но это уже вновь отчаянный шаг, так как вернулись мысли о смерти, это меня не радует. А страх такой, что пока я понимаю, что вы меня не знаете, я спокойно общаюсь, тем более тема такая избитая для меня, я ее хорошо знаю)), но если мне пишет кто-то знакомый, то я уже не могу особо с ним переписываться, уже паникую, а если вживую, то это вообще практически нереально. То есть люди рядом со мной разговаривают, а я молчу, могу ответить да-нет, но чаще вообще говорю - не знаю, потому что боюсь не совпасть со мнением людей, ну вот как будто меня там и нет вовсе. Хотя я понимаю, что я могу общаться, умею и я общаюсь с мамой и мужем, но это всё, больше ни с кем не могу. Если ко мне подходит человек и говорит со мной доброжелательно, я могу расслабиться и общаться, но сама я первая не могу заставить себя сказать ни слова и в компании людей тоже. И чем больше я общаюсь с кем-то, тем больше начинаю нервничать, мне начинает казаться, что чем больше меня узнают, тем больше ненавидят. Сама себя тоже постоянно ненавидела. Родители у меня почти такие же.

Добавлено спустя 46 секунд:
Лёля Анатольевна писал(а) 20 авг 2015, 14:24:
Katekey писал(а) 20 авг 2015, 14:21:
вдруг начинаю сквозь стены бежать, становлюсь невидимкой, в птичку превращалась и летела, вообще делаю всё, что хочу)


так на то он и сон, чтобы делать невероятные вещи ).


но делаю я их там осознанно как бы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта фобия!
Сообщение Добавлено:  
Katekey писал(а) 20 авг 2015, 14:33:
Сама себя тоже постоянно ненавидела.


зачем? может в этом кроется причина вашего страха. Вы не любите себя? почему к себе такое отношение?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта фобия!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 26 окт 2012
Сообщений: 252
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 2 раза
Вароникка писал(а) 20 авг 2015, 14:21:
Нет друзей. А разве муж вам не друг? И если сумели выйти замуж, то, может быть не такая уж вы и застенчивая и панически боящаяся людей? И ещё. Какую медитацию практиковали? Может быть, это просто был аутотренинг? Может быть стоит практиковать такие виды медитации, которые вам передадут другие, а они в свою очередь получили эту передачу от Учителей?


Я как-то спросила его друг ли он мне)), а он вообще обиделся почему-то... Поначалу я подсознательно пыталась от него избавиться, но он такой человек, что никак никуда не девался. Вот и поженились в итоге. Он моя противоположность, у нас совершенно разные взгляды на жизнь, нет ничего общего и поэтому если мы начинаем общаться на любую тему, то в итоге обязательно ругаемся. Поэтому мы с ним не общаемся особо. Я вообще постоянно пытаюсь отгородиться и куда-нибудь спрятаться, а он обижается. Но я не специально(
Может и аутотренинг был это, я не знаю, просто сама приблизительно что-то такое делала, мне было очень спокойно и хорошо, потом не хотелось в реальности находиться. Хотелось бы у кого-то конечно обучаться, но тут и страх, и денежные проблемы. А так вообще мне это очень близко, и йога, и медитация, философию, психологию очень люблю, читать люблю на подобные темы, пока не срываюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта фобия!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
однажды проснулась в парализованном ужасом состоянии и не могла где-то полчаса пошевелиться.

Katekey это нормально! Состояние называется "сонный паралич". Очень много людей ему подвержены. Нормальных, здоровых!
Всего лишь однажды? А вот у меня такое было в жизни раз 10 - это точно. Тем более после страшного сна любому не захочется шевелиться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта фобия!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 26 окт 2012
Сообщений: 252
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 2 раза
Лёля Анатольевна писал(а) 20 авг 2015, 14:38:
Katekey писал(а) 20 авг 2015, 14:33:
Сама себя тоже постоянно ненавидела.


зачем? может в этом кроется причина вашего страха. Вы не любите себя? почему к себе такое отношение?


Последнее время веду сама себе психоанализ, копаюсь, ищу причины, способы, решения. Вроде как пришла к тому, что вероятно это от отца передалось. Почему-то в детстве мне казалось, что я источник проблем родителей. Не знаю почему. Отец всегда молчал, мне было безумно тяжело с ним рядом находиться. Когда он ушел, мне было лет 15, то я почувствовала огромное облегчение. Вообще я очень на него стала похожа, мама говорит, что я говорю как и он, хотя я его особо не помню и мы практически не общались. Но я помню, что мама всегда страдала, она любила его, а он был жесток и я была так напугана, что во мне выработался страх любить, что от этого - боль. Я решила быть как отец, ничего не чувствовать, быть отстраненной, закрытой, чтобы не было боли. Но что мне с этим делать? Я уже понимаю, что бывают разные ситуации и это вовсе не выгодно на самом деле, чтобы ничего не чувствовать. Я вроде и не злюсь на него. Но будто во мне 2 человека, я-настоящая и я-отец. Веду себя постоянно как отец и ненавижу себя, а собой быть не могу, привычка. Пыталась себя полюбить - не получается. Но я более менее открылась, я над этим работала, но немного открылась и всё, дальше не могу, паника опять. У отца, кстати, была такой же его мать. Наверно это у него от нее, а у нее от кого-то из своих родителей или кого-то еще. Это, кстати, кто-то из его родственников не выходил из дома, спился и умер. Мама тоже нервозная. Ее мама тоже страдала чем-то, хотя была общительная, но лежала в психбольнице какое-то время. Мамин сводный брат тоже почти не выходит из дома, только на работу. Мама тоже только на работу и со мной выходит. Мой двоюродный брат страдает какими-то психическими отклонениями. Ну в общем у нас как-то наследственно тоже все не очень.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Лайф Лайн писал(а) 20 авг 2015, 14:51:
Цитата:
однажды проснулась в парализованном ужасом состоянии и не могла где-то полчаса пошевелиться.

Katekey это нормально! Состояние называется "сонный паралич". Очень много людей ему подвержены. Нормальных, здоровых!
Всего лишь однажды? А вот у меня такое было в жизни раз 10 - это точно. Тем более после страшного сна любому не захочется шевелиться.


Ну мне тоже недавно подсказали что это, но тогда я не знала и поэтому боялась спать год наверно. Ну не то, чтобы я не спала) Но спала очень мало, когда уже совсем вырубало, а если просыпалась старалась сразу вставать. Было несколько раз, но в силу моей тревожности, я сильно пугалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта фобия!
Сообщение Добавлено:  
Katekey
а стационар совсем не вариант?
просто... если у вас так все серьезно с наследственностью, может стоит подумать над этим?
вот уж там точно специалисты должны работать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта фобия!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Katekey
Вы испытывает явный дискомфорт. Как психотерапевт мог сказать, что это нормальное состояние? Могу посоветовать клинического психолога. Очень хорошая женщина. Может она сможет вам помочь. Но в таких состояниях уже скорее всего надо принимать препараты. Нельзя сидеть дома. Чем больше сидишь, тем хуже состояние. Вам надо было продолжать работать. В таких случаях психотерапевты дают задание ежедневно выходить из дома на один час и гулять по многолюдным улицам. Начинать можно с нескольких минут. Можно попробовать самостоятельно.

Получается, что вы сидите дома и культивируете свои страхи. Надо себя пересилить и выйти в люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 657 ]  Страница 1 из 33  1, 2, 3, 4, 5 ... 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]