Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виталий
С нами с: 20 сен 2016
Сообщений: 2
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 1 раз
По причинам, которые я не готов озвучить здесь, конференция в этом году не состоится. Приношу свои извинения за то, что отнял у вас время.

Здравствуйте!

Не уверен, что пишу в правильный раздел, если не угадал с его выбором, перенесите, пожалуйста.

Суть, кратко: 10 октября 2016 г. (Всемирный день психического здоровья) мы (мы - это проект ProfiStep и ГБУЗ "Краевая клиническая психиатрическая больница") проводим в городе Уссурийске мероприятие - круглый стол по теме "Комплексная реабилитация психически больных". И нам нужны участники. И советы по организации. И помощь.

Я понимаю, что данный сайт совсем не про это, и искренне надеюсь, что никому из форумчан не пришлось и не придётся столкнуться с этой темой, но я также знаю, что аудитория здесь достаточно активная и социально ответственная, поэтому надеюсь на некий отклик.

Чего мы хотим от мероприятия? Первое и главное - привлечь внимание общественности к этой, на мой взгляд, самой социально незащищённой группе.

Что у нас есть на текущий момент? У нас есть зал, согласие на присутствие врачей ГБУЗ КПБ №1, договорённость о присутствии с представителями администрации и службы занятости населения, договорённость с местными СМИ о том, что они будут освещать мероприятие.

Что нам нужно? Во-первых, участники. Мы хотим организовать открытую и честную дискуссию, где каждый сможет высказать мнение по вопросам, относящимся к теме конференции. Мы бы очень хотели видеть представителей бизнеса на этом мероприятии! Мы хотим открыто поговорить с ними о возможности трудоустройства и признания людей, имеющих психические заболевания. Сейчас мы пытаемся пригласить компании, но они отказываются, мотивируя это тем, что "не хотят иметь дело с этими психами", "это породит отрицательную ассоциацию с нашим брендом" и т.д.

Мы будем рады видеть неравнодушных граждан, пришедших в качестве физических лиц, а не от имени организаций. Мы будем рады видеть самих больных и их родственников.

Нам нужна помощь - организационная (если кто-то устраивал подобные круглые столы, мы бы хотели перенять ваш опыт), информационная (чем шире будет освещаться мероприятие, тем больше людей мы сможем привлечь к проблеме), материальная (пока что мы делаем это на свои личные средства, и помощь спонсоров позволила бы, например, организовать кофе-брейк, получить зал с лучшим оснащением, пригласить больше СМИ и т.д.).

Спасибо.


Последний раз редактировалось ya-schizotypic 24 сен 2016, 01:44, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ya-schizotypic поблагодарил: Randall
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Несколько вопросов:
1) ProfiStep - это вот они http://profi-step.ru/news/? Они реально вам помогают? (Сайт выглядит очень несерьезно - надеюсь, что на деле они лучше, чем выглядят).
2) Адрес зала есть? Было бы логично указать, куда конкретно и во сколько подходить.
3) Пресс-релиз для СМИ вы подготовили? Вряд ли журналисты сами смогут корректно написать про ваши нужды и проблемы, тема специфическая. Готовый пресс-релиз устраняет (ну, почти) возможность того, что журналисты понапишут чепухи, как они это любят.
4) Бизнес не хочет иметь дело с проблемными категориями, факт. Может, делу сможет помочь правильно составленное резюме для таких людей и какой-то вид поручительства от лечащих врачей - мол, да, человек с таким диагнозом, но мы практически уверены, что он сможет хорошо выполнять конкретные задачи по специальности. Сейчас с работой вообще нелегко, а уж для фактически инвалидов...

Извините, если звучит резковато. В любом случае, удачи вашему проекту, дело очень хорошее и нужное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виталий
С нами с: 20 сен 2016
Сообщений: 2
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 1 раз
1. Да, они. Да, помогают. Но пока они специализируются на инвалидах.
2, 3. По некоторым причинам, которые я не могу озвучит тут, конференция в этом году не состоится и будет перенесена на следующий. Прошу прощения за беспокойство.
4. Да, не хотят. С этой категорией населения вообще никто работать не хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]