Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Дело такое. Я уже писала про мою свекровь, которая страдает какой-то болезнью... Я ее называю "ДОСТАВАКА"... Заключается в том, что писяем и какаем мы уже в ванную, забываем как нас зовут, ничего не кушает, ибо тоже забываем как это делается. Уличные сапоги у нас под подушкой. Может выйти на улицу почти голяком, только и успевай ловить. Ночью может ворваться к комнату, сдернуть одеяло и заорать "ВЫ КТО?????!!!" В общем, кошмарики. Мы то привыкли. НО! ЛЕЧИТЬ сами нашу бабушку (свекровь) не умеем, мы ж не психиатры. Заставить ее пить лекарста тоже не можем. Обзывает нас убийцами и проклинает. Месяца два у нас была девушка-врач, мы ей платили 5 тысяч в месяц за то, чтоб она нам помогала. Приходила днем, кормила обедом, ужином. Мы ж на работе. Почти ничего делать не надо было, только протереть полы, покормить. Вся стирка основная, уборка и готовка на выходных была на мне. На муже общение. Общаться невозможно. Несет по причине болезни чушь с матами-перематами. Ну тут явное психическое расстройство.
Короче, жить там сложно. И практически СЕЙЧАС невозможно. Девушка сказала что не может больше, т.к. нашла постоянную работу.

Решили на время куда нить положить ее подлечиться.
Седанкинский дом пристарелых вряд ли подойдет. Там надо здоровых психически старушек. И квартиру в придачу отдать.

Она явный пациент психбольницы. Но тоже, никто не знает, что там может произойти.

Вот вспомнила, что моя бабушка, отцовская мама, очень любила больницу на Дальзаводе, Сестринский уход вроде бы... Рассказывают про этот уход много всякого...
Может кто нибудь знает, что там. Кто нибудь может сталкивался.
Нам бы ее на месяцок положить за плату. Ведь надо пройти всех врачей, а она отказывается. А там бы и обследование сделали.

Короче, вот такая ситуация.
Я туда ходить отказалась категорически, у меня другая забота. Муж работает сутками, нужно же платить за ту квартиру в которой она живет. Брат забил на все. Отмахивается "У меня дети"...

Что делать?...
И жалко и зла не хватает.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
В больнице на Дальзаводе хосписное отделение, ее туда не возьмут.
Вообще-то такие людьми занимается больница на Шепеткова. У районного психиатра были?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
poli-kiri
Нет, у психиатра не были. Она отказывается идти, говорит что она нормальная.
Да, везде нужны адекватные старушки... Она же у нас везде порывается сбежать. На Шепеткова родственники не хотят. Может и хотят, но наверное все таки им жалко.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Lelka писал(а):
Она отказывается идти, говорит что она нормальная

Естественно, все психически больные люди считают себя нормальными.
Lelka писал(а):
На Шепеткова родственники не хотят. Может и хотят, но наверное все таки им жалко.

Не понимаю...в тюрьму что ли отдают маму? Психиатрическая больница и создана для помощи таким людям, гестаповских методов там не применяют. Пару месяцев полежит, немного мозги на место поставят (выведут в ремиссию), и вполне адекватной может быть.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Оль, ну как у тебя сил на всё хватает?.. Крепись.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
У нашей бабушки тоже такое было, и из дома уходила, а вернуться не могла, не помнила адрес, блуждала по городу, с милицией искали не раз, бывало и обзывала и в воровстве кого-нить из нас пыталась уличить, ужас. Нервы с ней нужны были железные. Увы, это не лечится, не знаю как болезнь называется, типа старческое слабоумие, психиатрическая больница поможет только чтоб вам от нее отдохнуть, ну и еще бояться ее станет - там все-таки не сахар (в случае чего и припугнуть можно ею будет - наша сразу затихала :). В общем, терпения вам.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Дозвонилась до диспансера, на Некрасовской. Сказали можно вызвать на дом и дадут заключение. А там уже, куда хотим туда и идем. Ну, могут конечно посоветовать в психбольницу. Будем думать.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Lelka
А сколько ей лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Болезнь похоже на Альцгеймера. Оль, держись, тебе сейчас нервничать ну никак нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Фигасе ужас какой :-/
Ну если можно на дом вызвать, то это лучший вариант, я думаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ladis
63 года ей. Достаточно молода. Ни одного седого волоска на голове. Выглядит великолепно, если бЫ следила за собой. Золотая медаль школы, два диплома красный, профессор, доцент...и тд и т п...училась лет до 45. и вот... резко. Мы живем уже в браке 4 год. я застала ее уже в таком состоянии. А жена брата мужа говорит что лет 10 а то и больше она в таком состоянии. но раньше было легче.



ane4ka
да я щас как танк спокойная. Жаль что зима, так бы уехала на море или санаторий какой. Я не хожу к ней, мало ли что.
МАма моя тоже говорит что это Альцгеймер. Впадает в детство...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мелкий Шаман**
а я те не рассказывала чтоль? помоему рассказывала... когда были у Наис на шашлыках...Давно правда... Вряд ли помнишь.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама-львица
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2007
Сообщений: 2126
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 324 раза
Блин, как все знакомо до боли:((( У нас так же было с моей прабабушкой (царство ей небесное), правда, ей тогда уже 80 с хвостиком было. Этот тяжелый период пришелся на мой подростковый возраст...вот никому не пожелаю увидеть своих близких в таком состоянии!
Мы жили с ней вместе, сами ухаживали до последнего, но какой ценой! Это все реально может довести до нервного срыва...

Lelka
Удачи, удачи и еще раз удачи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Олечка, как тяжело тебе сейчас......... Держись. у моей подруги такая бабушка была......... мучались оч долго. Жаль, что это не лечится да и спецзаведений для таких людей у нас мало. Надеюсь, что вам повезет и получится хоть немного передохнуть от этого каждодневного кошмара. Дай вам Бог сил и терпенья.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Lelka писал(а):
Мелкий Шаман**
а я те не рассказывала чтоль? помоему рассказывала... когда были у Наис на шашлыках...Давно правда... Вряд ли помнишь.


Ну ты блин еще двухтысячный вспомни :)
У мене так долго информация в бащка не держится :)
Тем более - лактация там, гормоны, отупение и прочее.... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Вызвать на дом врача. Получить заключение. Возможно назначат какое-то медикаментозное лечение. Но принципяльного улучшения от них не будет. Они могут ее чуть-чуть затормозить, успокоить. Может чуть лучше с уходом будет.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Lelka
Молодая она еще для болезни Альцгеймера. Больше похоже на псих. расстройство. Действительно в психдиспансере могут помочь. У наших знакомых мать страдала чем-то подобным и примерно такого же возраста. Регулярно туда ее укладывали, раза по 2 в год. И потом она какие-то лекарства принимала специальные. Как сейчас дела обстоят не знаю-давно не общались с ними.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2012
Сообщений: 46
Поблагодарили: 1 раз
Заранее прошу прощение за столь длинное сообщение, но иначе ситуацию обрисовать не получается.
Проблема в семье с отцом.Он и раньше был не подарок,но в последнее время случаются какие-то непонятные вспышки агрессии и каких-то навязчивых идей.
Началось все лет 10 назад,когда отцу поставили диагноз:разрушение костей тазобедренного сустава. Первое время он работал,но потом его попросили, по "собственному желанию". (работа была связана с постоянной беготней по крутым трапам на доке,а с больной ногой это было проблематично). И он стал сидеть дома. От ничегонеделанья,периодически сносило крышу, были какие-то претензии,обвинения в сторону мамы и меня. (к слову нас в семье 5. Мама и три дочки,старшая не его,средняя-вскоре уехала в другой город,и я,самая младшая).
С какого периода все началось,точно не скажу,т.к. долгое время жила отдельно. Но,буквально последний год-полтора, атмосфера в доме очень удручающая. У него появилась навязчивая мысль,что все его обманывают, хотят от него избавится,забрать квартиру (Кв. получал он от завода где работал.В собственниках указан он,мама,и старшая сестра). Начал обвинять мать в изменах, якобы всю жизнь она его обманывала, "встречалась" с его друзьями и пр. Нашел как-то дома чек,на мужскую обувь - естественно это мама купила любовнику (он в этом уверен,при попытке переубедить все становятся злейшими врагами)
Осенью появилась новая бредовая идея, что я не его дочь. Проел всем голову так,что в феврале поехали делать тест ДНК, за который он платить не хотел.Платили с мамой пополам,лишь бы успокоился. Результаты забирал сам, когда-неизвестно.Но,вроде на время успокоился.
В апреле меня кладут в больницу,на экстренную операцию. Дома меня не было дней 5. Когда приехала, была, мягко сказать в шоке. У мамы гематома на пол лица ( за 30 лет их семейной жизни он и пальцем ее не тронул,а тут такое), с мамой находилась это время моя 3-х летняя дочь,так и не знаю,видела она все это или нет) Пыталась заставить маму написать заявление,она отказалась.
Последнее,что он сделал,из-за чего я его перестала вообще как-то воспринимать,напал на маму с ножом. Они были на даче,что там произошло точно неизвестно,но мама приехала рано утром домой с надеждинского травмпункта с зашитыми руками. Травмы оказались довольно тяжелыми, в последующем потребовалась операция по сшиванию сухожилий. Но в этот раз удалось ее заставить написать заявление.Вроде как завели уголовное дело. Но спустя время(не знаю,что произошло) отец отвез маму в надеждинский отдел,и она забрала заявление.
На данный момент ситуация: отец так же уверен в том,что он царь и бог. он во всем прав.Встречая старых знакомых на улице,он чуть ли не кидается в драку,обвиняя их в романе с мамой. Дома постоянные оскорбления матери,пытается сделать ей больно (дергает руку,толкает) На днях просил документы на квартиру, копия его не устроила,забрал оригинал и куда-то уехал.
Вопрос: что он может сделать с квартирой/долей без нашего уведомления или согласия. Можно ли как-то его признать невменяемым, или обязать пройти какую-нибудь психологическую экспертизу? Хоть как-то пролечить? Кстати,он принимает таблетки,содержащие наркотическое вещ-во,возможно они как-то сказываются на нем.
Еще раз извиняюсь за столь длинный пост, просто сил жить в такой атмосфере практически нет. Мне страшно за маму, за свою дочь (которую он тоже может позволить себе толкнуть,или накричать просто так) за наше психологическое состояние,а главное, здоровье. Благодарю за любой полезный совет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с головой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Не поняла.
Мать чуть ни убили, а вы про квартирный вопрос?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с головой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
AdelinaDV писал(а) 12 авг 2015, 18:44:
Не поняла.
Мать чуть ни убили, а вы про квартирный вопрос?

Ну вообще-то девушка написала и про другое - про принудительное лечение в т.ч.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]