Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, болезнь "сэлфи".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Блин такие молодые, красивые и глупые :-(
Была я в отпуске без своего мч, так вечером в баре мне было наказано фотать себя каждые пол часа и отправлять :ps_ih: типа как я там, в каком состоянии... Так вот ооочень многие (весь контингент иностранный, многонациональный) смотрели осуждающе и шептались "дурочка селфистка". Так что, адекватных хватает. Дурацкая мода!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, болезнь "сэлфи".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
йожегвтумане писал(а) 08 июл 2015, 19:06:
Блин такие молодые, красивые и глупые :-(

угу, девочки так вообще - красоточки :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, болезнь "сэлфи".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, болезнь "сэлфи".
Сообщение Добавлено:  
Наша полиция тоже отреагировала. Еще и конкурс безопасных "сэлфи" организовала:
9 июля 2015
«Погоня за лайками ведет к дороге смерти»: полиция предупреждает владивостокцев об опасности селфи (КОНКУРС)
Приморская полиция презентовала памятку о том, как сделать безопасное селфи. Пособие изготовили в МВД страны и представили в режиме видеоконференции со всеми регионами России. Сайт города VL.ru решил запустить конкурс крутых и при этом безопасных «себяшек».
Сайт города Vl.ru предлагает своим читателям доказать, что хорошая «себяшка» не обязательно угрожает жизни и здоровью, и запускает конкурс: «Крутое безопасное селфи». Присылайте свои «себяшки» в интересных местах и ситуациях на номер Новостей VL.ru WhatsApp +7 (924) 242-77-33 или на электронную почту lenta@vl.ru. Автор лучшего селфи получит приятный подарок от VL.ru.
http://www.newsvl.ru/society/2015/07/09/136907/


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, болезнь "сэлфи".
Сообщение Добавлено:  
вообще никогда не возникало желания фототься в непонятных местах и ситуациях, да еще саму себя фотать :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, болезнь "сэлфи".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
15-летняя девушка из Томска погибла в Приморье во время фотосессии

Трагическая ситуация произошла в понедельник, 24 августа, в Хасанском районе с 15-летней девушка из Томска. Подросток упал с 30-метровой высоты в бухте Теляковского на полуострове Гамова, врачи констатировали смерть, об этом сообщается на офиальном сайте СУ СК РФ по Приморскому краю.

По информации следователей, девушка во время фотографирования на скале на фоне моря, упала с 30-метрового обрыва и получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте.

Сейчас по данному факту организована доследственная проверка. В ходе нее проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Обновление 21.10: Как сообщает информационный портал "Новости в Томске", инциндент произошел во время краеведческого похода по Приморскому краю группы в составе 24 детей из Томска и троих сопровождающих педагогов. Дети отправились по маршруту из Томска во Владивосток, затем к полуострову Гамова и к Японскому морю.

«На момент трагедии программа похода была завершена, и 24 августа дети расположились в автокемпинге около бухты Теляковской, — рассказал директор молодежного центра «Кедр» Андрей Петлин. Трое подростков — две девушки и парень 15-17 лет — отпросились у педагогов сходить пофотографироваться, поскольку там очень красивые места. Они находились на расстоянии 30-50 метров от группы, когда во время подбора места для фотографирования 15-летняя девушка сорвалась с обрыва и упала. Там была большая высота, а у подножья камни. Подростки побежали в сторону лагеря, а когда педагоги спустились к месту падения девушки, стало понятно, что она погибла».

Источник — Официальный сайт СК РФ по Приморскому краю; "Новости в Томске"



Читать далее: http://www.newsvl.ru/accidents/2015/08/25/138389/#ixzz3jrwZmNaA
Новости Владивостока на VL.ru


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, болезнь "сэлфи".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
глупо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, болезнь "сэлфи".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 09 ноя 2014
Сообщений: 418
Откуда: Патрокл, ул. Можайская
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 33 раза
Ужасно.
Сейчас педагогам влетит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, болезнь "сэлфи".
Сообщение Добавлено:  
Премию Дарвина ей. Сегодня в "Доброе утро" на 1 канале читала в новостной строке об этом.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, болезнь "сэлфи".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Meyk
Так там не селфи было. Просто они фотографировали красивые места :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, болезнь "сэлфи".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
tinky
это подростки, какие красивые места? Себя на фоне красивых мест :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, болезнь "сэлфи".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Meyk
Ну я всё верю в то, что не так всё запущено у наших подростков :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, болезнь «сэлфи».
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Двух любительниц красивых фотографий унесло на льдине в районе Маяка во Владивостоке


Двух любительниц красивых фотографий унесло на льдине в районе Маяка во Владивостоке


Владивосток, 8 марта, PrimaMedia. Две девушки-подростка во время фотосессии оказались на отколовшейся льдине в районе Токаревской кошки во Владивостоке. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Приморскому краю, спасатели вовремя сняли их с уплывающей льдины и провели беседу о правилах поведения на льду, передает РИА PrimaMedia.


«8 марта в 14.38 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступила информация на телефон доверия о том, что в городе Владивосток, в 50 метрах от берега, в районе Токаревской кошки на отколовшемся льду находятся два ребенка 14-15 лет», — рассказали в пресс-службе.

В 14.40 к месту происшествия выехали шесть сотрудников Краевой поисково-спасательной службы. В 14.41 к пострадавшим вышел аэробот «Тайфун» городской поисково-спасательной службы Владивостока.

«В 15.10 аэробот «Тайфун» Городской службы спасения поднял на борт двух девочек и доставил их на берег. С пострадавшим проведена беседа о правилах поведения на льду», — сообщили в ГУ МЧС по Приморью.

Как прокомментировал очевидец и автор видео с места события Виктор Текутьев, девочки хотели пофотографироваться, но не заметили, как оказались далеко от берега.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, болезнь «сэлфи».
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Омский психиатрический журнал о феномене "Селфи"
На наш взгляд введение такого термина как «селфи-зависимость» в психиатрический обиход, принципиально не будет являться прорывом в понимании этого явления, даже если удастся детализировать и описать его признаки и симптомы, что уже делается некоторыми авторами. Сегодня уже появляются достаточно категоричные определения, с элементами огульного психиатрического линчевания, которое явно опережает опыт размышления: «Селфизм», или увлечение «селфи» – частный случай социомедийного нарциссизма и виртуального сетевого эксгибиционизма»

Современный пользователь социальной сети, все больше становится подверженным желанию, порой принимающему навязчивому форму: «Как бы так произвести впечатление (социально успешного человека, интеллектуала, модного блогера, звезды интернета), ничего особо не производя, не «оплачивая» работой мышления, опытом переживания и драмой преодоления?». Стратегия самопредъявления и обезличивающая коммуникативная игра, ставшие нормой онлайн-общения, сегодня все больше вытесняют из него стратегию самораскрытия


сейчас психиатрами изучаются и обсуждаются i- Disorders новые виды психических расстройств, связанные с использованием современных информационных технологий. в том числе:
номофобии - (термин представляет собой сокращение устоявшегося выражения «nomobilephonephobia») - это навязчивый страх остаться без мобильного телефона.,
зависимость от «медийного шума» - это навязчивая потребность в наличии звукового фона: звука телевизора, радио, музыки и т.п.
Усиление нарциссических черт личности при использовании социальных сетей. Нарциссизм существовал задолго до появления современных технологий, но сегодня он принял новую форму. сюда и селфи как раз.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, болезнь «сэлфи».
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
Психея писал(а) 24 мар 2016, 11:09:
то навязчивый страх остаться без мобильного телефона.,
зависимость от «медийного шума» - это навязчивая потребность в наличии звукового фона: звука телевизора, радио, музыки и т.п.

:du_ma_et: у меня уже есть эти расстройства :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, болезнь «сэлфи».
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Valensia_b
я себя отучаю. и могу больше времени проводить, не забивая тишину шумом. раньше приходя домой, не раздеваясь, включала телевизор, и засыпала под его бубнение. сейчас на работе, на улице ничего не слушаю, засыпаю в тишине. прям довольна :rolleyes:

а вот другие эти ай-дисордеры разрушили 30-летние отношения с подругой. я перестала с ней встречаться, ну не могу просто.
куда ни придем - первым делом надо сфотаться. гуляем - не наслаждаемся пейзажем и общением - ищем место для фото. тут же его делаем и выкладываем. сидим за столиком в кафе или даже в бане - она от телефона отрывается за час минут на 5. раз сказала: или убирай, или я ухожу. отложила, но все остальное время смотрела на него с тоской. у нее есть единомышленники - дочь и подруга. как-то общались в четвером, половину времени занимало фотографирование, сравнение фоток в трех телефонах, размещение их в разных соц. сетях, лайки.
я :sh_ok: : але, дамы, вы же лайкаете фото друг друга, сделанные друг другом и сидя рядом друг с другом.
капец просто.
не, ну им нравится, ради бога. меня бесит - я в этом и не участвую. :nez-nayu:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Последний раз редактировалось Психея 24 мар 2016, 14:37, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Психея поблагодарил: Valensia_b
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, болезнь «сэлфи».
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
как-то общались в четвером, половину времени занимало фотографирование, сравнение фоток в трех телефонах, размещение их в разных соц. сетях, лайки.
я :sh_ok: : але, дамы, вы же лайкаете фото друг друга, сделанные друг другом и сидя рядом друг с другом.
капец просто.
не, ну им нравится, ради бога.
ой, это Клиника. Надо сделать много фоток, потом выбрать обработать. Как одна мне рассказывала: я фотки обрабатываю, он доколупался, поговорить ему надо серьёзно :ps_ih: отвлекает дебил. Этой даме под 30... Грустно то как
Телек меня вообще не привлекает, дома когда одна люблю тишину. Фотаться перестала как из соц сетей удалилась в том числе из инстаграма. Честно голова стала "светлее", мыслей больше толковых, меньше рассеянности. Считаю что мозг устаёт от такого объёма информации, и плюс ко всему засоряется информационное поле человека. Много ненужного. Но правда встал вопрос фотку подруге отправить, а фоток то нет :)-(:



За это сообщение автора Marsala поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, болезнь "сэлфи".
Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а) 23 май 2015, 08:31:
Абсолютно согласна с психиатрами.

+1.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, болезнь «сэлфи».
Сообщение Добавлено:  
Ну не удержалась, чтоб тут не выложить из "Улыбнемся немножко", так как в тему...
Это от Julita, спасибо, повеселило. :-)
Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, болезнь «сэлфи».
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
Психея
Marsala
ох, девочки, вы абсолютно правы :men:
но я к счастью не любитель фотографироваться и постоянно залипать в телефоне :zvez_ochki:
смотрю на таких звезд :ti_pa: как бузова и думаю - вот как она живет???? бедный ее муж, она же только и занимается тем, что фоткается постоянно, это реально клиника :ps_ih: я просто за остальными не особо слежу, поэтому она для меня яркий представитель таких людей.
тоже бесит, когда в кафе пришли, сели и половина пошла фоткаться :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll: жуть
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]