Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
Katekey писал(а) 04 июн 2014, 08:16:
Чем больше возраст, тем дольше психотерапия, мне кажется. Причем раз 10-20 дольше по времени.


Зачем сразу так грустно?! Ситуации разные, состояния разные, наконец, цели разные... Все очень индивидуально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кристина
С нами с: 26 окт 2012
Сообщений: 252
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 2 раза
Елена Романова писал(а) 04 июн 2014, 09:38:
Зачем сразу так грустно?! Ситуации разные, состояния разные, наконец, цели разные... Все очень индивидуально


Ну если проблема возникла ещё в детстве, то логично, что с течением времени она укореняется в психике человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
Но человек же растет, развивается, мудреет, набирается некоторого опыта, делает выводы, сознательно принимает решения о собственном жизненном пути... Он же не остается тем же, что в детстве.
Так что опять все очень индивидуально... Очень... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кристина
С нами с: 26 окт 2012
Сообщений: 252
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 2 раза
Елена Романова писал(а) 04 июн 2014, 11:19:
Но человек же растет, развивается, мудреет, набирается некоторого опыта, делает выводы, сознательно принимает решения о собственном жизненном пути... Он же не остается тем же, что в детстве.
Так что опять все очень индивидуально... Очень...


Да, наверно у кого-то и так тоже бывает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Katekey писал(а) 04 июн 2014, 11:05:
Ну если проблема возникла ещё в детстве, то логично, что с течением времени она укореняется в психике человека.


Зачем так цепляться за детство? Используйте его как материал для проработки, не сожалейте, не думайте, что время упущено. Все необходимое у вас есть, пользуйтесь этим. Действовать или нет никак не связано с детством, это тот выбор, что вы делаете сейчас, будучи взрослой. Выбор может быть сделан как в пользу действия, так и в пользу бездействия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 574
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз
Елена Романова писал(а) 04 июн 2014, 11:19:
Но человек же растет, развивается, мудреет, набирается некоторого опыта, делает выводы, сознательно принимает решения о собственном жизненном пути... Он же не остается тем же, что в детстве.


Вы с транзактным анализом немножко знакомы? Или с бессознательным и его ролью в нашей жизни?

Katekey писал(а) 04 июн 2014, 11:05:
Ну если проблема возникла ещё в детстве, то логично, что с течением времени она укореняется в психике человека.


Все проблемы или почти все возникают в детстве. Некоторые считают что это возраст с 3 до 5 лет, кто-то говорит о 0 - 8 лет, а кто-то и вовсе говорит перинатальном (до родовом периоде).

Естественно, всё происходящее в вашем детстве откладывается в ваше бессознательное и находит отражение в вашей жизне. Реализуя тот или иной жизненный сценарий, следуя предписаниям и стратегиям полученным от родителей.

В самом начале сценарий передаётся невербально, в виде прикосновений. От того берут или нет малыша на руки зависит сформируется ли у него базовое доверие к миру или нет. Дальше идут в ход взгляды, жесты и лишь затем слова.

После 18 ваша психика сформирована и вы можете работать со своими проблемами. И это, конечно, будет не просто. Легко даётся только ничегонеделание. Но если вы готовы к поиску себя, то у вас всё получится :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кристина
С нами с: 26 окт 2012
Сообщений: 252
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 2 раза
Volna писал(а) 04 июн 2014, 13:27:
Зачем так цепляться за детство? Используйте его как материал для проработки, не сожалейте, не думайте, что время упущено. Все необходимое у вас есть, пользуйтесь этим. Действовать или нет никак не связано с детством, это тот выбор, что вы делаете сейчас, будучи взрослой. Выбор может быть сделан как в пользу действия, так и в пользу бездействия.


А как иначе? Сейчас уже такой возраст, что пора концентрироваться на своей семье, заводить детей, а не на общении, друзьях. Детство больше всего подходило под беззаботное общение, далее тоже можно было общаться, продолжать дружеские отношения, уделять этому достаточно времени. Будучи взрослым уже не плюнешь на все и не станешь вести себя как ребенок. А не хватает именно этого. Может только с рождением своего ребенка это как-то компенсируется.

hmm писал(а) 04 июн 2014, 21:52:
После 18 ваша психика сформирована и вы можете работать со своими проблемами.


А если серьезные проблемы начались уже где-то в 10 лет, разве надо пустить все на самотек и ничего в этот период не делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 574
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз
Katekey писал(а) 05 июн 2014, 11:25:
А если серьезные проблемы начались уже где-то в 10 лет, разве надо пустить все на самотек и ничего в этот период не делать?


Я же уже говорил, что работать в таком возрасте надо не с вами, а с вашим значимым взрослым, то есть с вашей мамой или папой.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Цитата:
Дни решений
К восьми годам у детей развивается представление о своей ценности. У них также формируется представление о ценности окружающих. К этому времени выкристаллизовывается их жизненный опыт, и они решают, что он означает для них, какие роли и как они собираются играть. Такие дни являются днями решений ребенка (13).

Когда решения о себе и других принимаются слишком рано, они могут оказаться совершенно нереалистичными. Эти решения, по всей вероятности, и будут отчасти искаженными или нерациональными, так как ребенок воспринимает мир лишь через призму собственного существования. Эти искажения могут достичь различной степени патологии, от непоследовательности в поведении до серьезных нарушений. Тем не менее они кажутся логичными и имеющими смысл для ребенка в тот момент, когда он принимает их. Следующая история, рассказанная Бетти, женщиной сорока трех лет, которая двадцать лет была женой алкоголика, иллюстрирует влияние ранних решений.

Иллюстрирующий пример
Мой отец был хроническим алкоголиком. Когда он напивался, то кричал на меня и пытался ударить. Я пряталась от него. Однажды он пришел домой более пьяный, чем обычно. Он схватил кухонный нож и начал метаться по дому. Я спряталась в платяной шкаф. В шкафу было темно и страшно, и мне казалось, что вещи бьют меня по лицу. Мне тогда было около четырех лет. В этот день я решила, что мужчины -- это грубые животные, которые всегда будут только обижать меня. Я была крупным ребенком и помню, как думала тогда: "Если бы я была меньше, он любил бы меня" и "Если бы я была более красивой, он любил бы меня". Я всегда считала, что я ничего не стою.

Дни решений приводят людей к принятию психологических позиций (14). В вышеприведенном случае женщина приняла позицию "Я ничего не стою" ("Я -- не о'кей") и "Мужчины -- это животные, которые будут обижать меня" ("Мужчины г-- не о'кей"). На основе этих позиций она выбирала людей, которые играли определенные роли, соответствующие ее жизненному сценарию.

Бетти вышла замуж за "животное", ее муж был алкоголиком. В дополнение к этому она часто играла на людях в игру "Насильник". Привлекая мужчину беседой, она пыталась его соблазнить. Если он поддавался на это, то она с возмущением отвергала его, еще раз убеждаясь, что "мужчины -- это животные, которые хотят обидеть ее".

Психологические позиции
Когда люди принимают психологические позиции относительно себя, они могут решить:
Я остроумный. Я глупый. Я сильный. Я ненормальный.
Я славный. Я ужасный. Я ангел. Я дьявол.
Я все делаю неправильно Я никогда не ошибаюсь.
Я лучше всех. Я не заслуживаю того, чтобы жить.

Когда люди принимают психологические позиции относительно других, они могут решить:
-Люди дадут мне все, что я захочу. Люди чудесны.
-Никто мне ничего не даст. У людей и в мыслях нет делать добро.
-Кто-нибудь мне поможет, когда возникнет необходимость.
-Когда мне что-нибудь понадобится, никого не будет рядом.
-Меня все любят.
-Меня никто не любит
-Люди симпатичны
-Каждый человек низок

В основном вышеприведенные позиции являются позициями "Я -- о'кей" или "Я -- не о'кей" и "Вы -- о'кей" или "Вы -- не о'кей". Эти психологические позиции, принимаемые относительно себя и других, образуют четыре основных типа позиций (15). Первый тип является позицией Выигрывающего, но даже Выигрывающие могут изредка испытывать чувства, сходные с остальными тремя типами позиций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кристина
С нами с: 26 окт 2012
Сообщений: 252
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 2 раза
hmm писал(а) 05 июн 2014, 18:14:
Я же уже говорил, что работать в таком возрасте надо не с вами, а с вашим значимым взрослым, то есть с вашей мамой или папой.


Там у родителей еще хуже с психикой. Получается родители потом должны что-то объяснить ребенку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 574
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз
Katekey писал(а) 05 июн 2014, 23:58:
Там у родителей еще хуже с психикой. Получается родители потом должны что-то объяснить ребенку?


Поменять своё отношение к нему.

Проблемы детей часто происходят от того, что их не принимают самих по себе, не любят просто за то что они есть, имеют к ним завышенные требования, не реализуют потребности в поддержке, принятии и т.д.

Другая часть проблем в том, что дети неосознанно копируют поведение родителей в различных ситуациях, а это поведение может быть невротическим и весьма далёким от адекватного восприятия этой ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Katekey писал(а) 04 июн 2014, 08:16:
Чем больше возраст, тем дольше психотерапия, мне кажется. Причем раз 10-20 дольше по времени

Но терапия, ведь, проводится в отношении человека, у которого имеется какое-то расстройство. И именно расстройство у определенной личности является объектом терапии, а не возраст как таковой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
AAF писал(а) 15 июн 2014, 19:40:
Но терапия, ведь, проводится в отношении человека, у которого имеется какое-то расстройство. И именно расстройство у определенной личности является объектом терапии, а не возраст как таковой.

Так эффективность терапии зависит не только от специалиста, но и от самого человека, у которого расстройство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Volna, по-моему Вы написали почти то же, что и я.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
AAF
Я про то, что от возраста зависит длительность и результат терапии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Volna писал(а) 15 июн 2014, 21:24:
от возраста зависит длительность и результат терапии

Хорошо, в том числе и от возраста, но это лишь одна из характеристик личности. Правда, с возрастом, как известно, иногда приходят мудрость и опыт, а это очень много. Потому возраст - не только ограничитель возможностей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
AAF писал(а) 15 июн 2014, 21:33:
Хорошо, в том числе и от возраста, но это лишь одна из характеристик личности. Правда, с возрастом иногда приходят мудрость и опыт, а это очень много. Потому возраст - не только ограничитель возможностей.

Я тоже говорила, что возраст-одно из условий. Про то, что возраст не только ограничитель, это точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
Но.... тем временем как-то все дружненько ушли от гипноза (в названии темы) к психотерапии вообще.... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2284
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
Подскажите пожалуйста, есть у нас в городе лечение ребёнка гипнозом от сильного испуга? Появились навязчивые движения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 20 ноя 2012
Сообщений: 219
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз
Марчи писал(а) 29 ноя 2015, 18:51:
Подскажите пожалуйста, есть у нас в городе лечение ребёнка гипнозом от сильного испуга? Появились навязчивые движения.

Вам лучше в ветках по детскому здоровью поспрашивать.
О детских психологах, например, тема тут http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=316&t=168448



За это сообщение автора Fiona_east поблагодарил: Марчи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Гипноз, алкогольная зависимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 15 апр 2016
Сообщений: 1
Девочки, подскажите, может кто- нибудь сталкивался с хорошим врачом для лечения алкогольной зависимости? Только чтобы это был гипноз, от зашиваний нет толка....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]