Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 801 ]  Страница 1 из 41  1, 2, 3, 4, 5 ... 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
эх... где то вот недавно такая темка попадалась мне на Вм..
:roll:
знать бы из какой области проблема - было бы проще соорентироваться.. :wink:

накидаю что знаю.....

1. В клинике Шорина оч неплохие работали в свое время..
2. Был как то центр, бесплатный находился он рядом с ДВГУ с торца новостройки красной. но давненько это было, потом они переехали
куда не знаю..но знаю точно что на сайте о нем инфо не так давно проходила

кто то спрашивал куда они переехали и как он назывался..надо поискать :wink:

Девочки, мож кто помнит где обсуждали эти вопросы :!: дайте ссылочку плиз

3.В Дальпрессе много объявлений и частных консультациях психологов и т.д. и в т.ч. на дому ..

но повторюсь, проблему надо бы знать..

семейный психолог - один
зависимость-другой
и т.п.

4. имхо..только не Ульянова в центре материнства и детства



За это сообщение автора kitti поблагодарил: pte33
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Катюша, спасибо!
Попробую узнать проблему (честно говоря, стесняюсь спросить, или думаю, если человек считает нужным сказать, то скажет сам).
Просто моя коллега хотела бы рекомендованного специалиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
fialka писал(а):
стесняюсь спросить

понятно...((
просто хотя бы специфику знать
чтоб уже к более узкому специалисту сразу идти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 6
Откуда: Гамарника
На Уборевича немного выше телецентра есть Центр психокоррекции и психопрофилактики (как точно называется не помню) телефон 401562


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Да, это Городской центр психотерапии, адрес не помню, но это в следующем доме за канцелярской крысой. Там сейчас ремонт, но специалисты работают. Я обращалась к заведующей Гороховой, по проблеме взаимоотношений между детьми, осталась очень довольна. Она работает и с детьми и с взрослыми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2008
Сообщений: 7
Смотря какая тема интересует. Ходила к психологу возле Роял парка - отвратительно ! заплатила 2000 рублей. и в итоге эта умная тетя мне сказала, что -заведи любовника. я была в ужасе от непроффессионализма.Если бы для меня было приемлимо гульнуть - и жить в свое удовольствие, я бы и не собиралась к ней. Знаю одного здравого психолога. Но у нее специфика - женственность. Если что - пишите в личку. Слышала про растановку семейных систем. Это наиболее современный подход к решению проблемы. Можете прочитать в инете. информации много, но я слышала из первых уст - работает колосально. в марте намечается семинар , который у нас в городе проходит 1 раз в год . В доме молодежи. Штука поразительная....и в китае отправляют учиться в европу этому методу на провительственном уровне. у нас в России - только самоучки пока, но действенно ...Кому интересна эта тема, НЛП, и подобные вещи - пишите. Буду рада пообщаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
[quote="Natashоск"]Слышала про растановку семейных систем. Это наиболее современный подход к решению проблемы. Можете прочитать в инете. информации много, но я слышала из первых уст - работает колосально. quote]

а мне специалист сказала, что колоссально, но чревато последствиями в плане ..забыла как это называется..короче каким боком в плане твоего здоровья выйдет-неизвестно, были даже случаи кровотечений и комы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Natashоск писал(а):
Кому интересна эта тема, НЛП, и подобные вещи - пишите. Буду рада пообщаться.

страшные вещи..имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
девочки, что НЛП, что семейные расстановки - ненаучные методы. Про НЛП я тут как-то кидала довольно много информации (правда на английском языке), что этот метод обладает сомнительной эффективностью. Оно, конечно, пришло в Россию с Запада, но статус этих тенхник на западе весьма сомнителен.
Официальные психологические ассоциации не признают НЛП. В частности, United States National Research Council (национальный совет по иссдедованиям в США - подразделение американской национальной Академии наук) НЕ МОЖЕТ рекомендовать для использования такую не подтвержденную технику, как НЛП. Если интересно, сброшу опять сюда материал или ссылку об НЛП, правда на английском языке... Конечно, некоторым помогает НЛП, но как утверждают серьезные исследования его эффективности, если эффект и есть, то он построен на самовнушении.
Городской центр психокоррекции и психопрофилактики , по крайней мере, серьезная организация, лучше сходить туда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
НЛП, это вы имеете в виду Нейро-лингвистическое програмирование?
Эти методы должны использоваться только специалистами, кстати которых у нас в стране не мало, и без набодности лучьше туда не лезть. Это чтото сродни гипнозу. Чтото типа воздействия на подсознание человека через слова команды, это и вправду опасно если неграмотный человек этим занимается. В семье мира надо добиваться уважением и любовью причем безкорыстной.
Хотя я может чего и не допоняла что Natashоск и Anastasya хотели сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Имхо черезчур много значения придаете НЛП ;) Оно разве лечит, это же статистическая выборка по сути ;) Там есть неплохие мысли, есть методы, которые широко используются, в рекламе и пиаре например. А чем лечат, введением в трансовое состояние? А вот расстановки это совсем другое, это еще долго не будут признавать, ибо чревато большими последствиями. Но оно есть и оно намного эффективней стандартных методов. Научная база там есть, но также спорная. В свое время Коперника сожгли за мысль о том, что земля круглая ;) А вообще любая психотерапия самовнушение по сути ;) Ментальная сфера рулит. И каждому помогает свой метод который ему ближе. Расстановки помогают намного быстрее и точнее найти истинную причину проблемы.
Мне вот тут еще про некие фракталы рассказывали, из области арт-терапии, тоже кому то помогает, но когда рассказали про диагностику стало очень смешно ;).
ЧТобы не тратить время и деньги рекомендую вашей знакомой найти именно психотерапевта работающего по Хеллингеру.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
и вправду, девочки, человек просто попросил посоветовать психотерапевта, а мы уже в такие дебри залезли, похоже на то, что каждый просто хочет блеснуть умом и сообразительностью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Ольга и Алиса*** писал(а):
Да, это Городской центр психотерапии, адрес не помню, но это в следующем доме за канцелярской крысой. Там сейчас ремонт, но специалисты работают. Я обращалась к заведующей Гороховой, по проблеме взаимоотношений между детьми, осталась очень довольна. Она работает и с детьми и с взрослыми.


Да, Горохова Анастасия Витальевна действительно специалист очень высокого уровня. Я тоже её всегда рекомендую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Angel
и выпивание собственной мочи некоторых лечит... Вообще, НЛП - это модель межличностной коммуникации и альтернативный метод психотерапии, изначально было создано как метод психотерапии, уже потом его техники стали пробовать применять и в других областях. Создатели - психолог Бэндлер и лингвист Гарднер ставили перед собой задачу создать, так называемую мета-терапию, т.е. терапию, которая бы вбирала в себя все лучшее из других техник - для этого они изучили паттерны поведения нескольких успешных терапевтов и попытались выявить, что именно в их поведении делает их успешным.
Но, речь, собственно, не об этом, я просто тут упоминаю о том, что научная проверка эффективности НЛП не подтвердила эффективность его техник, в том числе тех, которые используются не только в психотерапии.
В англоязычном интернете информации об этом валом, если интересно - могу дать ссылку.


Научных попыток проверить метод расстановок было меньше, но, тем не менее, отмечается, что метод весьма спорный и его эффективность не доказана, хотя те, кто прошел треннинги утверждают, что они им помогли. НО, как вы сами понимаете, самооценка человека о том, что ЕМУ это помогло - далеко не всегда показатель эффективности...

В общем, я скептически отношусь ко всем этим околонаучным техникам... Кстати, мое убеждение состоит в том, что часто люди, которые прошли такого рода треннинги, на самом деле, испытывают эффект "голого короля". Заплатив деньги, часто немалые, потратив уйму времени, многим очень трудно признаться даже самим себе в том, что "король голой", а они получили пшик...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Аделина
я просто предостерегаю от обращения ко всяким сомнительным техникам, типа НЛП. Лучше уж Городской центр психокоррекции и психопрофилактики, о чем тут уже писали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Anastasya понимаю вашу точку зрения. Я скептически отношусь к разным методам и вообще не считаю психологию наукой ;) Но повидав многое, могу сказать, что метод расстановок наиболее эффективный на данный момент. Семинары и тренинги посещать не обязательно, достаточно просто приехать и *участвовать в расстановочной сессии, бесплатно. Так что не согласна, что лучше тратить время и деньги на классические методы, когда есть более эффективные. Я думаю этот метод еще долго не будут признавать, особенно в странах, где куча народу гребет деньги за выслушивание рассказов на диванчике ;)
П.С. думаю выпивание собственной мочи как раз лечит всех, только не все пьют ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
девочки не деритесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Angel
знаете, я все-таки верю данным научных исследований, больше чем рассказам отдельных очивидцев, хотя и выпивание мочи и НЛП и метод расстановок имеют право на существование и, я думаю, кому-то помогают. Лишь бы, как говорится, людЯм было хорошо. В настоящее время, кстати, в странах, в которых как вы пишите, "гребут деньги, выслушивая рассказы на диванчике", проверены и работают совсем другие методы, например PЭПТ. Более того, эффективность многих техник проверена и научно-обоснована. Поэтому мне просто жалко людей, которые тратят свое время и деньги на сомнительные психотерапии, а потом в упор не видят, что "король голый".


Последний раз редактировалось Anastasya 28 янв 2008, 02:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
рационально- эмотивная психотерапия есть у нас Насть? вот она мне тоже нравится очень...
а в расстановках не все смогут участвовать как мне кажется- т.е. не всем она подойдет все-таки- мне например не пошло, хотя многим реально помогает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да мы не деремся вроде ;) Anastasya мне тоже жалко таких людей ;) Поэтому и пишу в данной ветке ;)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 801 ]  Страница 1 из 41  1, 2, 3, 4, 5 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]