Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 801 ]  Страница 32 из 41  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт, психиатр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Kosmik писал(а) 08 июн 2017, 14:11:
препарат Бринтеллекс?

Еще эффект чуть выше, чем у плацебо. Но маркетинг ведется очень интенсивно. Потому врачи, не зная сравнительных исследований и не задумываясь, стали часто его назначать. По своим наблюдениям у пациентов, уже принимающих бринтеликс (по назначению других врачей), проку от него не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт, психиатр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
AAF писал(а) 08 июн 2017, 20:49:
Еще эффект чуть выше, чем у плацебо. Но маркетинг ведется очень интенсивно. Потому врачи, не зная сравнительных исследований и не задумываясь, стали часто его назначать. По своим наблюдениям у пациентов, уже принимающих бринтеликс (по назначению других врачей), проку от него не было.


Спасибо за мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт, психиатр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Kosmik писал(а) 08 июн 2017, 22:15:
Спасибо за мнение.

Это не мнение, а факт. Мне интересны мнения ВМ, но пишу я о фактах. Или иногда шучу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт, психиатр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Может ли кто-нибудь посоветовать толкового психотерапевта, работающего в русле когнитивно-поведенческой терапии? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт, психиатр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вера+
С нами с: 30 янв 2017
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Spiritt, Биккель Михаил Владимирович врач психотерапевт работает как раз в этом направлении. Данные о нём найдёте в интернете...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт, психиатр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 127
Добрый день,всем. Девочки,скажите,кто-нибудь ходил к Сумарину? Читала о нем информацию,а отзывов немного в интернете. У него лечение без антид-ов. Смотрела его видео,там он также говорит,что ад помогают лишь временно,а он без таблеток может вылечить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт, психиатр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
Кто-нибудь может поделиться контактами психотерапевта который работает без применения медекаментов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт, психиатр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вера+
С нами с: 30 янв 2017
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Сумарин Олег Юрьевич психолог. А разве психологи могут вообще лечить, ведь у них нет медицинского образования и они не знают патологию (болезненные состояния). Я даже не говорю про право лечения, здесь речь идёт просто о знаниях. Моя знакомая у него была с проблемами в личной жизни. Одно занятие у него 10 т. р. стоит. Занимался с ней вроде расстановками на кукольных фигурках. Её это не впечатлило, может быть кому то помогает. Каждый специалист работает своими методами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт, психиатр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 дек 2015
Сообщений: 33
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 1 раз
Вера+ писал(а) 07 июн 2017, 12:41:
Ну почему же, на мой взгляд, нет плохих специалистов! Просто каждый работает разными методиками. Постоянно их совершенствуя. И каждый пытается помочь по своему! Когда я была на консультации у профессора Ульянова И.Г., он как раз мне об этом рассказывал. В психотерапии, например, более 2000 методик и все знать не возможно и не нужно). Что рядовому врачу психотерапевту достаточно хорошо владеть одним методом, чтобы быть хорошим специалистом. Например гипноз или психоанализ и т.п. ( В развитых странах психотерапевт уже давно работает только по одному методу и называется именно по методу работы психоаналитик или гипнолог и т.д. А мы хотим чтобы наши врачи разбирались во сём и очень хорошо, и если это не так то считаем, что он плохой врач! ). А вот сам Илья Геннадьевич работает 5-ю методиками ( ему, прежде всего, это как преподавателю необходимо )...Гипноз, психодрама, транзактный анализ и что то ещё, я не помню. Есть врачи, которые работают только психотерапевтическими методами, некоторые используют совместно препараты и психотерапию, но а кто то только препараты... Проблема в том, на мой взгляд, что нужно менять своё отношение к самолечению и особенно, что касается психики. В наше время есть возможность идти и знакомиться лично со специалистом, его подходом в работе и только тогда принимать решение о том у кого наблюдаться.


Ну как это нет плохих специалистов? Я год лечилась у психотерапевта и результат нулевой. Когда спрашивала почему мне не становится хоть немного лучше, она говорила, что не знает, что мне еще прописать и что вообще со мной такое. Я была разочарована...так надеялась на излечение...

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Я вообще уже долгое время хожу по вопросам судорог. Невролог послала к эпилептологу, эпилептолог сказал все у меня нормально, что это наверно к психотерапевту. Психотерапевты тоже разводят руками и не знают отчего судороги и обмороки. Потратила кучу денег на обследования, говорят всё в норме. Вобщем гоняют по кругу. Но все начинается как паническая атака, давление поднимается до 200, обморок, судороги. Уже еле хожу, хотя лет не много. Может ли это быть паническая атака такая?? Кстати, у дяди тоже судороги давно и тоже врачи разводят руками. Получается это наследственное( И главное по обследованиям то все хорошо. Странно!



За это сообщение автора eka7150 поблагодарил: olia_sweet
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт, психиатр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
eka7150 писал(а) 23 окт 2017, 16:17:
не знают отчего судороги и обмороки

Обморок - кратковременное отключение сознания. При обмороке человек падает. Вы называете обмороком именно это состояние или вам кажется, что у вас будет обморок или вы упадете, потеряете сознание, а потом умрете или случится что-то иное?
Если последнее верно, то скорее всего у вас эпизодическая (пароксизмальная) тревога, которую называют еще панической атакой. В таком случае "судороги" - ощущения, связанные с мышечным напряжением, которое всегда наблюдается при тревожных расстройствах. И трудно сказать, почему психотерапевты разводят руками. Во всяком случае, это состояние диагностировать не сложно. Лечение лучше начинать с комбинирования медикаментозных средств и психотерапии, а позже можно снять лекарства, сохранив психотерапию. Успехов Вам и скорейшего выздоровления.



За это сообщение автора AAF поблагодарил: eka7150
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт, психиатр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 дек 2015
Сообщений: 33
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 1 раз
AAF писал(а) 23 окт 2017, 20:38:
Обморок - кратковременное отключение сознания. При обмороке человек падает. Вы называете обмороком именно это состояние или вам кажется, что у вас будет обморок или вы упадете, потеряете сознание, а потом умрете или случится что-то иное?
Если последнее верно, то скорее всего у вас эпизодическая (пароксизмальная) тревога, которую называют еще панической атакой. В таком случае "судороги" - ощущения, связанные с мышечным напряжением, которое всегда наблюдается при тревожных расстройствах. И трудно сказать, почему психотерапевты разводят руками. Во всяком случае, это состояние диагностировать не сложно. Лечение лучше начинать с комбинирования медикаментозных средств и психотерапии, а позже можно снять лекарства, сохранив психотерапию.


Я падаю, даже синяки потом на коленях. Отключаюсь может на секунд 30, ну вобщем на само падение, дальше уже понимаю, что происходит, какое то время не могу встать, тело не чувствую, судороги сильные, подкидывает на какое то расстояние от поверхности. Поэтому это мне не кажется)) Мне сначала поставили эпилепсию, потому что приступ был в поликлинике и позвали невролога, но по обследованиям ничего не нашли. И вроде мне уже стало получше, меня спросили ела ли я что то с утра, я говорю нет и мне дали шоколад, чтоб я что то поела, я не хотела, но пришлось и после этого мне стало опять резко плохо и я упала, начался приступ. Не пойму от чего это от нервов, от еды или от нагрузки. Потому что когда меня послали на велоэргометрию, вроде я не нервничала, но началось обследование, там велотренажор и подключают всякие приборы, исходное давление 120/80, пульс 94, конечное 185/90, пульс 194, начался приступ просто от физической нагрузки. Боль в груди, темнеет в глазах, в голове как будто спазмы, жужжание, дыхание замедляется, не могу вдохнуть, падаю, судороги, лежу, тело онемевшее, с трудом могу говорить. Лежу, отхожу максимум час. Вот пишут, что при панических атаках нельзя упасть и нет ничего такого, но очень похоже на атаки, не понятно...

AAF писал(а) 23 окт 2017, 20:38:
Успехов Вам и скорейшего выздоровления.


Спасибо! Записалась на завтра на гипноз, попробую, может поможет. Надеюсь. Потому что психотерапия, с которой сталкивалась это только то, что меня пытаются убедить, что я должна выходить из дома, но это я и сама понимаю. Если бы я могла, то я ходила бы, а то чем больше выхожу, тем хуже мое состояние, чем реже, тем лучше. Конечно я фиксируюсь на каждой ерунде, но я пытаюсь дышать и всякие там техники релаксации, но все равно не помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт, психиатр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
eka7150 писал(а) 24 окт 2017, 16:19:
Записалась на завтра на гипноз

Гипноз - инструмент, который можно использовать. Но важно понимать, что им делать. Вам диагност - клиницист нужен для того, чтобы разобрался в состоянии, а потом уж назначил лечение. Может быть и гипнозом.
Вот здесь неплохая и подробная статья о неврозах - http://www.polismed.com/articles-nevroz ... henie.html


Последний раз редактировалось AAF 24 окт 2017, 22:49, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора AAF поблагодарил: eka7150
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт, психиатр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 дек 2015
Сообщений: 33
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 1 раз
AAF писал(а) 24 окт 2017, 21:05:
eka7150 писал(а) 24 окт 2017, 16:19:
Записалась на завтра на гипноз

Гипноз - инструмент, который можно использовать. Но важно понимать, что им делать. Вам диагност - клиницист нужен для того, чтобы разобрался в состоянии, а потом уж назначил лечение. Может быть и гипнозом.


Диагност - клиницист это врач такой? Никогда не слышала.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
На Гайдамаке появился центр кодирования, там гипноз от фобий, Галиханова Альфия Рафиковна врач психиатр-нарколог, психотерапевт, гипнотерапевт.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Врач психиатр-нарколог второй квалификационной категории
Сертификат по организации здравоохранения и общественному здоровью № 0727180179521 выдан КГБОУДПО «ИПКСЗ» МЗ ХК 07.05.2014Г, действителен до мая 2019 года
Сертификат по психиатрии А № 3371857 выдан 30.06.2010г в Дальневосточном государственном медицинском университете, действителен до 30.06.2015г
Сертификат по психиатрии-наркологии А № 4077555 выдан 30.04.2011г в Дальневосточном государственном медицинском университете, действителен до 30.04.2016г
Удостоверение по экспертизе временной нетрудоспособности 272400044685 выдано КГБОУДПО «ИПКСЗ» МЗ ХК, действителен бессрочно
Удостоверение о присвоении II квалификационной категории № А-07106 от 05.06.2014 г
Сертификат по психотерапии № 272402481867 выдано КГБОУДПО «ИПКСЗ» МЗ ХК
Сертификат по техникам психоэнергосуггестологии № 363/16, выдан Центром исследования психоэнергетических возможностей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт, психиатр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
eka7150 писал(а) 24 окт 2017, 21:37:
Диагност - клиницист это врач такой? Никогда не слышала.

Врач-психиатр или невролог. Если невролог отверг эпилепсию, то остается только психиатр.
eka7150 писал(а) 24 окт 2017, 21:37:
Врач психиатр-нарколог

Врач психиатр-нарколог занимается прежде всего патологической зависимостью от алкоголя и наркотиков, а подрабатывает еще и на тех пациентах, которые надеются на чудо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт, психиатр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 06 авг 2014
Сообщений: 146
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 63 раза
Подскажите, пожалуйста, хорошего психотерапевта в Находке! Очень надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт, психиатр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 515
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
eka7150,
а антидепресантв назначали вам? пробовали что то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт, психиатр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Lulu писал(а) 11 ноя 2017, 00:55:
а антидепресантв назначали вам? пробовали что то?

А антидепрессанты бывают очень разные. У них разные и химические формулы, и "симптом-мишени", и побочные эффекты. Здесь только основные группы антидепрессантов.
1. Трициклические антидепрессанты (ТЦА) и другие препараты гетероциклической структуры.
2. Ингибиторы моноаминооксидазы (ИМАО).
3. Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС).
4. Антидепрессанты другой химической структуры и механизма действия.
В каждой группе есть еще подгруппы, а там уже по 15-20 антидепрессантов, разрешенных к применению в России (а точнее, закупаемых Минздравом).
Пробовать все не нужно. Подбирать должен врач, которому вы доверяете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт, психиатр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Здравствуйте, подскажите психиатра который работает с проблемами памяти (изменения возрастные). Невропатологи сказали что это не их случай :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт, психиатр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
QWERA* писал(а) 22 ноя 2017, 08:14:
с проблемами памяти (изменения возрастные)

Нарушения памяти никогда не бывают самостоятельным расстройством. При деменции (слабоумии) они выступают в числе ведущих симптомов, обычно они необратимы, а со временем только нарастают. При расстройствах сознания нарушения памяти могут быть частичными. При невротических расстройствах память страдает вторично из-за нарушения внимания, потому восстанавливается.
Но все нарушения памяти входят в компетенцию психиатра. Однако никто из них отдельно с проблемами памяти не работает. Потому просто обратитесь к психиатру, который должен разобраться в проблеме и помочь на том уровне, который в настоящее время достижим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт, психиатр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
AAF писал(а) 22 ноя 2017, 09:46:
QWERA* писал(а) 22 ноя 2017, 08:14:
с проблемами памяти (изменения возрастные)

Нарушения памяти никогда не бывают самостоятельным расстройством. При деменции (слабоумии) они выступают в числе ведущих симптомов, обычно они необратимы, а со временем только нарастают. При расстройствах сознания нарушения памяти могут быть частичными. При невротических расстройствах память страдает вторично из-за нарушения внимания, потому восстанавливается.
Но все нарушения памяти входят в компетенцию психиатра. Однако никто из них отдельно с проблемами памяти не работает. Потому просто обратитесь к психиатру, который должен разобраться в проблеме и помочь на том уровне, который в настоящее время достижим.

А кого можете посоветовать в этой области в нашем городе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 801 ]  Страница 32 из 41  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]