Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аппарат Алмаг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 43
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Владмамочки, открыла тему, т.к. не нашла отзывов о данном аппарате - Алмаг. Мама просит в подарок на день рожденья. А это всё-таки медицинский аппарат и боюсь, что может принести не пользу, а вред. Медсестра, у которой я в этом году проходила магнитотерапию в связи с травмой, говорила, что воздействие магнитного поля на человека ещё до конца не исследовано, поэтому делать нужно только по показаниям врача и только в больнице, а в рецензии к аппарату Алмаг написано, что это - магнитотерапевтический аппарат. Хотелось бы, чтобы поделились опытом те, кто пользовались. Попробовала поискать в интернете, но отзывы там какие-то все рекламно-восторженные, поэтому доверия нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аппарат Алмаг
Сообщение Добавлено:  
Моя мама им всё время пользуется. Говорит, что помогает. Может это плацебо? :du_ma_et:
Сама не могу проверить, вернее могу - но лень курс себе организовать. :-) Спина заболит - один раз сделаю и всёёё...
(То ли само прошло, то ли аппарат помог :)-(: )


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аппарат Алмаг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
У меня мама тоже подумывала купить по отзывам знакомых, я ей на др подарила. Ей для спины (межпозвонковая грыжа) в качестве поддерживающей терапии, наряду с зарядкой и плаванием. Отзывы после полугода пользования (курсами, продолжительность не уточняла)- эффект есть положительный, пользуются вместе с папой. В теме про межпозв.грыжу тоже мнения по алмагу были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аппарат Алмаг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1484 раза
Поблагодарили: 1101 раз
Я против использования физиотерапевтических аппаратов дома.
Во первых это не панацея, а вспомогательное лечение. Физические факторы должны чередоваться.
Магнитотерапия ( Альмаг) раз в полгода № 10-15, затем например Лазер, потом электропроцедуры,грязелечение и т.д.. Под контролем ЭКГ , А\Д и т.д.
Во вторых, физиотерапия имеет противопоказания. Например злокачественные и доброкачественные новообразования, обострение гипертонической болезни,нарушения ритма. По простому-"можно чего нибудь нагреть".
В третьих, бесконтрольное применение физических факторов, может привести к различным состояниям и заболеваниям.
По рассказам знакомых, у которых есть магнит, совершенно бесконтрольно его прикладывают с утра к одному месту, вечером к другому. А если не помогает , то время увеличивают. Ужас одним словом.
Я против.


Последний раз редактировалось Vezza 11 май 2015, 20:04, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Vezza поблагодарил: Lakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аппарат Алмаг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
ЁлкаЗелёная писал(а) 11 май 2015, 19:30:
Моя мама им всё время пользуется. Говорит, что помогает. Может это плацебо?

самое главное при использовании любых физиоаппаратов- не увлекаться, делать строго указанный курс по инструкции. Моя мама тоже им постоянно пользуется...чет эффекта 0,0% наблюдаю. А она говорит- ой, да помогает, полегче становится...угу...я замечаю прям... :ps_ih:
Lada1978 писал(а) 11 май 2015, 19:18:
Медсестра, у которой я в этом году проходила магнитотерапию в связи с травмой, говорила, что воздействие магнитного поля на человека ещё до конца не исследовано, поэтому делать нужно только по показаниям врача и только в больнице

Абсолютно согласна! Не изучено, так же как и лазерные/ультразвуковые косметические процедуры, лазерный пиллинг, подтяжки, эпиляция и прочее. Неск.лет назад сначала от одного биофизика, потом от именитого врача терепевта тоже самое слышала.
У каждого организма свой биорезонанс так сказать (только не вспоминайте сразу про новомодную биорезонансную терапию :smile: ). Физиоаппараты имеют более-менее определенный диапазон импульсов, однако ж подобрать индивидуальное значение- кто этим будет заниматься?
Считаю что это МОДНО типа :ti_pa:
Пример. Есть физиоаппарат УЗТ (ультразвуковой терапии), практически в любой поликлинике/больнице еще используют.
Для его работы необходима синхронная настройка самого аппарата с рабочей насадкой-излучателем, что делается на заводе-изготовителе. И как вы думаете- при поломке и ремонте как это делается в ЛПУ? Да никак!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аппарат Алмаг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1550
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Возобновлю темку ))) Время прошло, отзывов , может, поднакопилось? Хожу на процедуры в поликлнику с коленом--на магнит. Прям пары процедуры хватает. Но лень так. Думаю, может алмаг в самом деле помогает в несерьёзных случаях? Понятно, что надо делать курсами и только при необходимости. Прикладывать весь день 24 часа ко всем местам не собираюсь ))) Интересуют отзывы )) Или есть другие препараты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аппарат Алмаг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Хотелось бы попробовать алмаг, может кто сдаст в аренду? напишите в личку, пож-ста


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аппарат Алмаг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Если пациент легко внушаемый, то небольшие улучшения возможны, от эффекта плацебо.
Вы сами посмотрите, как АЛМАГ выглядит в разобранном виде. Не сильно впечатляет пара индукционных катушек, да проводки. Магнитное поле на поверхности катушки - 20 мТл. Никаких исследований нет. Однако на приборчике куча наклеек, печатей, огромная инструкция, лампочки мигают - все эти ухищрения необходимы - для продажи.
Физиотерапия на электромагнитах используется в больницах, но вы не можете сравнить их характеристики. И используется она там комплексно. Лично я покупать не стала, для меня - это "обычный фуфломицин"... :a_g_a:



За это сообщение автора valentina54 поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аппарат Алмаг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Arfa писал(а) 07 сен 2020, 11:46:
Хотелось бы попробовать алмаг, может кто сдаст в аренду?

смысл?
франко писал(а) 19 мар 2018, 14:25:
Прям пары процедуры хватает.

на что хватает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]