Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 514 ]  Страница 1 из 26  1, 2, 3, 4, 5 ... 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Небулайзеры. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, совет нужен...
Ктонить пользует себе ли, деткам ли (по большей части естественно интнрнсует то, что можно и деткам) ингаляторы, обзываемые небулайзерами?
(я, собственно, и слово-то это впервые ток на днях услышала... я так поняла, что это общее название для навороченных ингаляторов?)
Простыли блин все трое, включая месячного Бармалёшку :( Няня наша бывшая в разговоре упомянула, что собирается оный небулайзер в медтехнике покупать для своей детки (правда, ейному чуть больше - около 5 мес.), я и подумала - а полезная ж в хозяйстве вещь! Особенно зимой и с двумями дитями :-/

Короче, была бы дико рада любым советам и прочему по этим девайсам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2007
Сообщений: 515
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Лучше ультразвуковой покупайте, они говорят тихие в работе, а то у нас ребенок до сих пор боится шума, который наш издает - купить-то купили, а процедуры проводить не можем :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1087
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 14 раз
А наш сам как взрослый сиди и дышит, сам маску держит. Но пока нам ничего кроме играляций с лазолваном и минеральной водой не делали. Если у кото-то есть рецепты другие буду рада увидеть!!!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Девочки поищите .... уже обсуждалась эта тема ...
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 251
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Мы с малюточки пользуемся именно небулайзером. он шумит конечно,но мы спокойно к этому шуму относились, даже засыпали под него:) тут главное в первый раз не испугать. включить заранее например в другой комнате, потом ребенка принести туда, в общем продумать, чтобы привык к звуку. а когда непосредственно перед ребенком включать,конечно может испугаться, штука-то непривычная. В общем мои теперь с дракой, кто первый дышать будет:):)
в стационарах детских именно небулайзерами пользуются.
А добавлять туда кроме лазолвана (есть вроде не сироп, а раствор для ингаляций, во всяком случае амбробене точно есть раствор) добавляют в зависимости от показаний много что. и но-шпу и тавегил добавляли,при ложном крупе, и нафтизин в общем что доктор пропишет:). А вещь действительно стоящая. при первых признаках иногда достаточно просто водичкой щелочной дышать. Знаю малышам маску немного на расстоянии держать надо. Месячным мы не делали правда,чуть постарше были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Мы в прошлом году купили итальянский за 3500р. Вещь хорошая. Мы тогда сами с мужем кашляли, а подышали и сразу эффект почувствовали. Покупайте обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
девочки, а с какого возраста вы ингалятор используете? с врачом советовались?
мне 2 врача в один голос заявили, что маленьким деткам (до 2-3х) нельзя использовать или использовать очень осторожно ингалятор, может быть отек горла и еще что-то, не помню точно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
Где-то подобная тема была про ингаляторы , мы пользовались рано, как первый раз простыли- мес в3 и у нас такие были сопли- мрак - реьенок - ни ел , ни спал!!! в инголятор наливали и ставили в изголовье в краватке- было облегчение -хоть какое -то .. на моську ребенку однозначно- не стоит , а вот рядом нам врач ка раз так и сказала делать ))
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
Надеюсь Алиса меня простит, вот у нас такой же :
Новикова** писал(а):
Ингалятор

ультрозвуковой Ротор (Медтехникa)
Производитель:,
Лекарственная форма:
Регистр. номер: 1650 руб.

--------------------------------------------------------------------------------


Является аппаратом индивидуального применения и предназначен для профилактики и лечения органов дыхания аэрозолями спирто- и водорастворимых лекарственных препаратов (в том числе содержащих растительные масла- эквалиптовое, облепиховое, мятное, шиповника и пр.) как в домашних условиях, так и в медицинских учреждениях. При аэрозольных ингаляциях лекарственные препараты равномерно попадают на слизистую оболочку дыхательных путей в необходимой концентрации, проникают вместе с током воздуха во все отделы носоглотки, гортани, бронхов вплоть до уровня бронхиол и альвеол, оказывая положительный эффект в очаге поражения. Сравнительно новый способ проведения аэрозолетерапии - это применение ультразвукового ингалятора. Этот способ получения аэрозоля обеспечивает высокую его производительность, экономичное расходование, создание высокой концентрации и мелкодисперстности.
Показания к применению:
подострый и хронический ларинготрахеит; подострый и хронический фарингит; острый и хронический бронхит; бронхиальная астма; бронхоэктатическая болезнь; ОРЗ.
А также рекомендован:
лицам, работающим в условиях запыленной и загазованной атмосферы, при наличии раздражающих слизистые оболочки веществ, аллергенов; лицам, работающим в условиях низких и высоких температур; лицам с повышенной голосовой нагрузкой (певцам, артистам разговорного жанра, учителям, лекторам и т.д.); лицам пожилого возраста (воздействие ингаляций устраняет ощущение сухости в носоглотке и глотке, связанное с возрастными изменениями слизистых оболочек); в послеоперационный период (профилактика осложнений).
Противопоказания:
рецидивирующий спонтанный пневмоторакс; буллезная эмфизема; дыхательная недостаточность III ст.; сердечная недостаточность III ст.; гипертоническая болезнь III ст.; состояние после инфаркта и кровоизлияний в мозг; кровохарканье; индивидуальная непереносимость некоторых лекарственных препаратов.
Технические характеристики:
Работает от сети переменного тока напряжением 220В. Производительность распыления, не менее 0,4 млмин. Потребляемая мощность не более 30 Вт. Габаритные размеры: 250х196х73,5 мм
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Мы с 5 мес пользуемся, врач и назначала... Довольны очень -кашель, действительно, быстро облегчается.
Правда, годовалого ребенка трудно удержать на месте, так и бегаем за ней с маской )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Не обязательно брать ультразвуковой, там размер частиц не всегда меньше обычного японского (например Омрона), а как известно, чем меньше размер частиц,тем дальше в легкие проникает лекарство, тем выше эффект. Очень хорошие Омрон С-28(подешевле) и С30 для домашнего пользования, там есть взрослая и детская маска и насадка для носа, этой маркой пользуются многие наши Лор отделения и врачи рекомендуют именно их, они себя очень хорошо зарекомендовали в плане лечения. Я общалась с врачами (по работе), они рекомендуют начинать ингаляции детям с года. На них самая низкая цена в 91 аптеке. Здоровья вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1087
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 14 раз
Мы покупали в Аллергодоме, в районе постышева по моему. Напишите чем облегчить сопли с ингалятором. Наш врач ничего кроме лазолвана при кашле не предложила для ингалятора...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 авг 2007
Сообщений: 1052
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
да применяют месяцев с 2 точно, вот например на змеинке в деткой больнице, там кашель, пневмонию именно им и лечат, дышат все там беродуалом
В любви можно многое, прощается все, только не привычка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
мой совет- не берите русский, наш ломался сто раз, лучше импортный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
martha*** писал(а):
мой совет- не берите русский, наш ломался сто раз, лучше импортный.


Купила единственный, бывший в медтехнике на тот момент.
Написано, что сделано в германии, но название "ладоганеб" вызывает отпределенные сомнения :))

пока работает..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток, район "Бама"
У нас небулайзер Омрон, ингаляции с минералкой и физ равствором(не менее 4-6 раз за сутки могут зНАЧИТЕЛЬНО облегчить состояние малыша и не дать развиться осложнениям, т.к. содовые ингаляции разжижают и "дезинфицируют" легкие! Лекарства не все "идут" для небулайзера, хороший эффект от беродуала(но это только по назначению врача!!!!) Вещь стоящая! только уметь пользоваться и ВОВРЕМЯ! :oops:


Последний раз редактировалось Ludmila_K 09 янв 2008, 05:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
У меня сначала был наш "Муссон", даже два, но как-то быстро они выходят из строя. Сейчас итальянский небулайзер - шумный он, конечно, но уже без него :) и не лечится как-то ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 830
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Итальянский небулайзер МЕД 2000 такой же был и в стационаре на Океанской, применяем с 4 месяцев.У ребенка был бронхоспазм после прививки, так чтоб не задыхался делали ингаляции в больнице по 10 раз в день с разными препаратами(беродуал,пульмикорт,лазолван).А обычную простуду,сопли лечим ингаляции с минералкой, милое дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
весна
С обычной минералкой типа ласточки?

Просто я думаю тоже купить сие устройство, не сказать, что ребенок часто болеет, но у нас сильный аллергический дерматит, поэтому сто раз подумаю, прежде чем давать ей лекарства, а это было б своего рода выходом для нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
neputyovaya писал(а):
весна
С обычной минералкой типа ласточки?

Просто я думаю тоже купить сие устройство, не сказать, что ребенок часто болеет, но у нас сильный аллергический дерматит, поэтому сто раз подумаю, прежде чем давать ей лекарства, а это было б своего рода выходом для нас


Штука дорогая, прежде чем покупать мож у когонить попробуете - нормально ли будет вообще?



За это сообщение автора Шаман Аднака** поблагодарил: Kassandra
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 514 ]  Страница 1 из 26  1, 2, 3, 4, 5 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]