Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продукция Ковчег и Гринспринг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 475
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 161 раз
Девочки ,кто нибудь применял продукцию "Ковчег" и "Гринспринг" в педитрии,если да то какие отзывы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продукция Ковчег и Гринспринг
Сообщение Добавлено:  
Однако, смелые люди, младенцам что попало сунуть в рот готовы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Продукция Ковчег и Гринспринг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
про Ковчег ничего не знаю, Гринспинг приходилось пользовать пару раз, но там много разных трав и совсем маленькому наверно не стоит (не сложившийся ферментативный аппарат, можно получить сильную аллергич. реакцию). моей было года 1,5, пили "От жара и яда" и "Сяо Кэ Цуань" (или Фуфанг по-другому), была простуда с кашлем и темп. сейчас пользуем почечный чай Шеншитонг. обратитесь лучше в саму компанию, там помниться мне и врач консультировал...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продукция Ковчег и Гринспринг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
А это лекарства или БАДы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продукция Ковчег и Гринспринг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 475
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 161 раз
это бады,просто много информации в интернете и успешно применяются в педитрии и практичиски нет побочных эффектов потому что всё на травах якобы даже флора вся сохраняется,главное расчитать дозировку,вот и думаю может кто практиковал и знает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продукция Ковчег и Гринспринг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Знаете, может оно, конечно, и ничего страшного, но лично я БАДы давать детенышу бы не стала, ведь официально их можно использовать с 12 лет только. А кто ж его знает, какая травка и как действует на неокрепший организм. Да и дозировку подобрать трудно, особенно если делить капсулы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продукция Ковчег и Гринспринг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
указанные мною препараты не в капсулах/табл, а в растворах (настои трав), чай растворимый в гранулках. делить очень удобно, давать тоже - в воду добавляешь и всё... а травы в принципе все проверенные, вы ведь не задумываетесь можно ли давать ре отвар ромашки или пустырника и проч.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продукция Ковчег и Гринспринг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Каждый, наверное, выбирает для себя, но лично я ничего, без веских на то оснований, ребенку не даю, и отвар ромашки в том числе. А тем более комбинированные препараты. А чай в гранулах считаю вообще не натуральным. Параною, да? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продукция Ковчег и Гринспринг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Все будет хорошо!
Каждому своё... :pardon: Моя просто всю первую зиму болела с перерывами на 7-10 дней, начали с конца октября и завершили в марте, а бесконечно давать Эриспал, Лазолван, Аскорил, Эфералган, Тантум, Нурофен и проч. - не выход, особенно учитывая проблему с почками нагружать постоянно выведением синтетики...в-общем, после обсуждения с педиатром (!!!это считаю обязательным) перешли на натуральную терапию, потихоньку, смотрели реакцию, тьфу-тьфу через месяц после оного смогли-таки отметить дочин годик в большой компании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продукция Ковчег и Гринспринг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Ginger, у каждого свой опыт. У нас педиатр хороший, не залечивает никогда, ни один препарат не назначит, не объяснив суть его действия. Да, и видно с иммунитетом повезло, т-т-т.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продукция Ковчег и Гринспринг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 475
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 161 раз
в принципе если брать к размышлению лекарственные препараты то у них тоже куча побочных эффектов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продукция Ковчег и Гринспринг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 7
Продукты Ковчега знаю давно. Когда-то они хорошо помогали. Но, компания сильно изменилась. Сейчас в подвале на Светланской торгуют сетевики - какой-то клуб "Океан". Баночки вроде те же самые, изменились цены, но вот остались ли эффективными их препараты - большой вопрос. К сетевикам никакого доверия не испытываю. Нужно проверить препараты, тем более если брать для маленького.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продукция Ковчег и Гринспринг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 7
bossya писал(а):
в принципе если брать к размышлению лекарственные препараты то у них тоже куча побочных эффектов!

В принципе, между БАДами и лекарственными препаратами разница чисто формальная. Они просто регистрируются по разному.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продукция Ковчег и Гринспринг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 7
Тут мысль появилась. Часто нам приходится выбирать незнакомые лекарства, БАДы... Вроде предлагается замечательный препарат, очень хорошо про него написано. Но возникает вопрос - он настоящий или замешан жизнерадостными таджиками в ближайшем гараже?
Давайте вместе попытаемся определиться!
В Москве, например, есть такая организация - Справочно-информационная служба "Фармконтроль" http://www.pharmcontrol.ru . Там есть телефон "горячей линии". Можно навести справку о любом лекарстве или БАДе. Ведётся "Черный список" препаратов-подделок.
А давайте и у себя на сайте тоже заведём что-то подобное такому списку. Ну, не с таким размахом, конечно.
Очень, полезно периодически посещать этот московский сайт, но его не достаточно. У нас есть свои особенности. Можно стать жертвой подделки и местного разлива или из Юго-Восточной Азии.
Короче, предлагаю сделать свой "черный список" опасной продукции. В нём могут быть такие разделы: название, производитель, где замечена продажа, отношение к продукту органов контроля, что настораживает в продукте, приметы, кто применял и что случилось, ну и т.д. Это можно продолжать, если интересно.
Хотелось бы узнать мнение владмам, модератора...
Не представляю пока как это реализовать технически на сайте, опыта в этом нет. А вот как можно определиться с подлинностью - некоторые мысли есть. Может и ещё кто-то что подскажет. Сейчас на сайте информация о лекарствах и БАДах попадается, но она разбросана по разным темам, не систематизирована. Её нужно собрать в одном месте и проверить. Что скажете, владмамы....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продукция Ковчег и Гринспринг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 7
Продолжу про подлинность БАДов. Кого-то эта инф. может убережет от подделки.
Есть такая организация на Сельской - Роспотребнадзор. Она как раз следит за нарушениями на рынке. Там есть база данных - "Регистр БАД".
Прежде чем покупать препарат, можно позвонить по т. 44-27-40 или 44-25-72 и проконсультироваться. Нужно узнать, есть ли ваш препарат в Регистре БАД, а также его регистрационный номер. Теперь, в магазине, можно будет сравнить номер на баночке (по закону он там обязательно должен быть) с номером в Регистре. Они должны совпасть. Этот способ не даёт 100% гарантии, но может спасти от грубых, самых опасных, подделок.
Всем удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продукция Ковчег и Гринспринг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 519
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
TankaB писал(а):
Продукты Ковчега знаю давно. Когда-то они хорошо помогали. Но, компания сильно изменилась. Сейчас в подвале на Светланской торгуют сетевики - какой-то клуб "Океан". Баночки вроде те же самые, изменились цены, но вот остались ли эффективными их препараты - большой вопрос. К сетевикам никакого доверия не испытываю. Нужно проверить препараты, тем более если брать для маленького.

Директор Ковчега-мой дядя. У них ничего по продукции не изменилось, даже много добавилось, еще и для животных. Офис в подвальчике у них был всегда, а сетевики-так они так всегда и продавали-клиенту одна цена, партнеру -20%, это указано прямо в прайсе. Подписался тут же, бесплатно и ни к чему не обязывает. Просто у них дядечка, который это организовал очень уж активный.
Мне очень нравится у них мазь, прям от всех ран, ее и в роддоме очень хвалят. И для иммунки на основе меда с трепангам-стимелис едим всей семьей. Сейчас у них и бесплатная доставка от 1000 или 1500 руб, не помню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продукция Ковчег и Гринспринг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 7
Мёд для иммунки... Осенью очень актуально...
А гляньте, если не трудно, что там на баночке за цифирки и буковки стоят, после слов гос. рег.№..... .
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продукция Ковчег и Гринспринг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 519
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Лучше позвоните прямо туда, вам все скажут, у меня баночка облезлая. У них и сайт есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продукция Ковчег и Гринспринг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 7
Сайт мне ясности не добавил. Там просто продавец нахваливает свои товары. Номера гос. регистрации не указаны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продукция Ковчег и Гринспринг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 7
Эпидемия гриппа заставила искать иммуномодулятор. К "химии" отношусь настороженно, но и с натуральными продуктами всё не просто. Из чего их делают, кто их проверял... Не растерять бы остатки здоровья с нашими лекарствами и БАДами.
Иду на сайт Ковчега, как посоветовали.
Список длинный и написано про препараты очень всё красиво и заманчиво.
Беру первый десяток продуктов, чтобы определиться. Проверяю их по базе данных зарегистрированных БАД в Справочно-информационной службе "Фармконтроль" http://www.pharmcontrol.ru ... И не нахожу ни одного зарегистрированного. Мамочки - будьте осторожны, опасайтесь фальсификата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]