Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Yarmilla
я тоже против,конечно.Тем более у маленьких на аквадетрим и аллергия,и рвота,и колики бывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1201
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
проба Сулковича не является информативной и на нее одну опираться на мой взгляд нельзя, залысина у нас была т.к. ребенок очень подвижный, вечно вертела головой, волосюхи вытерлись, потела головка сильно пока грудь ела(один мес всего),видать от усилий, потом вроде ничего, я взяла на себя ответственность ничего не давать, подносила к окошку голенькую- позагорать чутка, вроде ничего..Показывались ежемесячно педиатру, просила смотреть физиологические признаки рахита


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
у нас лысина до полутора лет была, зубы очень медленно лезли,ребенок болел каждые 2 недели, да еще и сильная лактазная недостаточность до года, поносы до 10 мес, плохое усвоение пищи,я профилактическую дозу давала, тем более что я кормила грудью,а мне все витамиД содержащие продукты запрещены были практически(или в оч. маленьких кол-вах).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1201
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Несладкая
Все индивидуально, сами понимаете, я выбрала тактику наблюдения, Аквадетрим купила(вдруг чего :smile: ), искала заменитель Аквадетрима,много перерыла инфы, решила -будем посмотреть, а на профилактику именно в этом случае и с этим лекарством, я не согласна.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
malnatol
да и правильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ирина
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 2230
Изображений: 27
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 58 раз
у нас аквадетрим простоял пока срок годности не кончился, тоже прописали для профилактики :ti_pa: хотя ре майский и в то лето солнышка хватало :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2011
Сообщений: 2631
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 392 раза
Несладкая писал(а) 14 янв 2015, 10:53:
у моего сына были периодические судороги в ногах,потливость повышенная. С 10 мес. Он искусственник.

Несладкая писал(а) 14 янв 2015, 10:53:
Оказалось, спазмофилия от недостатка вит.Д и кальция.

странно, обычно в современных адпатированных детских смесях присутствует витамин Д в достаточном количестве


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Изумрудный торнадо
в 2,5 он смесь уже не ел, и каши на смеси тоже не ел. От творога отказался.Как раз тогда судороги стали очень сильные, после них хромал, а во время - орал как резаный. они так же были и в шее, так что не вижу с ростом активным связи..

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
вообще,если с кишечником проблемы, хоть в какой дозировке в пище этот витами,он просто не уваивается.У моих детей у обоих с ЖКТ с рождения очень серьезные проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 янв 2015
Сообщений: 64
Поблагодарили: 2 раза
Несладкая писал(а) 14 янв 2015, 11:34:
Тем более у маленьких на аквадетрим и аллергия,и рвота,и колики бывают.

У меня ребенок аллергичный, но на аквадетрим реакции не было никакой. Скорее положительная реакция была - спать лучше стал. Но в любом случае осторожность не помешает - особенно маленьким детям все только по назначению врача даже витамины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 12
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Смотрела передачу о пользе йогурта для кишечника и очень сильно прониклась. У меня у самой проблемы с ЖКХ поэтому решила заботиться о здоровье старших членов семьи. Не одной же мне здоровой быть! Делаю йогурт из заквасок купленных в аптеке. Стараюсь делать на литр молока, а на второй-третий день часть готового йогурта использую для повторного заквашивания. Правда, больше недели пить не получается. Надоедает. Хоть и пытаюсь делать разным на вкус благодаря замороженным ягодам. Тогда делаю перерыв в приготовлении, что бы соскучились домашние. Для профилактики рахита дочери даю витамин Д Минисан. У него есть дозировка в каплях и таблетках для старших детей и взрослых. Залысина у нее тоже есть, но это от желания все рассмотреть вокруг. Стала уже любознательной! А родничок зарастает согласно норме. Каждый раз у педиатра спрашиваю специально. И остальные показатели все, согласно ее возраста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 11 авг 2010
Сообщений: 104
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
всегда перед тем как начать давать вит.Д сдавайте мочу по сулковичу . анализ покажет содержание витамина д в организме малыша . либо будет норма либо нехватка . норма три плюса . это очень сильный препарат и дают его только в месяцы в которых присутствует буква Р . с октября по апрель. все остальные месяцы его давать не стоит надо всегда помнить что передозировка хуже нехватки . это нам сказала наша врачь когда пришла на вызов и увидела мою дочу в судорогах . она отказывалась есть , кричала криком не переставая . а потом к неврологу . нам сейчас уже почти 6 лет . а симптомы до сих пор не проходят . будьте осторожны . мне наша невролог сказала что врачи не нормальные . они вообще видели рахитов ,что плешка протертая об подушку и влажные и прохладные ручки и ножки ни как не связаны с этим заболеванием . и сказала что для поддержания в норме достаточно недели в месяц . а нам про анализы на витамин Д даже не заикнулись . и начали мы ей давать его в день по капли да еше летом . весь день на солнышке и так вит. Д в чистом виде . кстати зимой то же солнца много . так что теперрь рас в два месяца ношу мочу и ни какой нехватки пока нет . по больше надо гулять . а на пичкать ребенка химеей еще успеите. всем удачи . не болейте и будьте осторожны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
За норму принято брать результат с одним-двумя плюсами - от «+» до «++». Отрицательный показатель - свидетельство того, что в организме отмечается недостаток витамина группы «D», что тоже является аномальным явлением. Кроме того, минус в результатах анализов может говорить о гипопаратиреозе. Для этого также назначается анализ крови на гипокальциемию. Показатели «+++» и «++++» свидетельствуют об избытке выведения с мочой Ca.

Однако данный вид анализа не позволяет установить точный показатель. Именно поэтому он чаще всего идет как скрининг-тест, выявляя раннюю стадию заболеваний.


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Насколько я знаю, передозировка в виде 1 капли невозможна.О передозировке речь идет,когда назначают лечебные дозы препарата( тысячи МЕ) при лечении уже развившегося рахита.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Яна
С нами с: 03 апр 2014
Сообщений: 36
Благодарил (а): 3 раза
Девочки,купила минисан,а там написано с 1,5 лет. Нам только шестой месяц,можно ли его пить. Педиатр подозревает рахит,по сулковичу все норм. Тоже странно,в результате написали "нормакальциум",вот такое слово,никаких плюсов.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
А вы знаете, что есть другой препарат Вит.Д? Без бензилового спирта и сахара?
Я не рекламирую. Кому надо, сами найдут. Но сама я с трудом нашла в аптеках, везде Акваадетрим.

Какой?буду признательна :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нам педиатр советовал до года ежедневно и летом в том числе


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 ноя 2012
Сообщений: 21
Да, надо давать витамин Д грудничкам, мне кажется, без него кальций не усваивается, из грудного молока его очень малый процент ребенок получает, насколько я знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Нередко используют рыбий жир, но он может не очень хорошо влиять на пищеварение. А бывает что все ок. Аквадетрим вполне нормальный препарат. Только, к сожалению, нет гарантированных способов усвоить кальций. Все очень индивидуально.
Помимо витаминных препаратом, полезны сеансы "загара" под лампой (хотя там до-загарные дозы).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]