Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Йодомарин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Девочки скажите ваше мнение по поводу йодамарина, даете ли вы своим деткам этот препарат?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йодомарин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Детям даю йодомарин, эндокринолог сказала пить. порылась в интернете и вот к врачу в Алёнку сходили, решила, что всё-таки стоит принимать его
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йодомарин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Liana писал(а):
даете ли вы своим деткам этот препарат?

если нет дисфункц.щит.железы то пить,по 100мл.в день :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йодомарин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Svet
С нами с: 17 апр 2013
Сообщений: 1263
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 110 раз
Даю каждый день по таблеточке, невропатолог сказала давать обязательно, он необходим в этом возрасте для развития мозга. :smile:

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:
Нам 1,3г. Девочки, а его реально надо принимать до трех лет каждый день? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йодомарин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Эндокринолог сказала, что давать осенью, зимой и весной каждый день

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
В летний период можно не давать, так как часто выезжаем к морю
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йодомарин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Девочки спасибо за советы, просто я тоже когда то принимала этот препарат, и однажды один доктор мне сказал что это только одно название Йодомарин и все, что на самом деле в нем не содержится то количество вспомогательных вещевств которое там должно быть. Сказал что лучше принимать морскую капусту ну и всякие морепродукты, а ребенка ведь не заставишь есть морскую капусту, вот я и не знаю что сыну давть либо капусту либо таблетки.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йодомарин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 217
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
viki писал(а):
Liana писал(а):
даете ли вы своим деткам этот препарат?

если нет дисфункц.щит.железы то пить,по 100мл.в день :a_g_a:

если гиПОтериоз , то можно принимать , если ГИПЕРтериоз -то нельзя ...у меня первое , но пока, летом , обхожусь морской капустой , т.к. много пью таблеток и организм уже мой болеет ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йодомарин
Сообщение Добавлено:  
В аптеках продается детский йодомарин. Не всегда есть, но надо спрашивать. Часто видела. http://iodomarin.com/for_kids/kid/ Но принимать его можно с 3 лет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Йодомарин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 217
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Дама_с_поленом писал(а):
В аптеках продается детский йодомарин. Не всегда есть, но надо спрашивать. Часто видела. http://iodomarin.com/for_kids/kid/ Но принимать его можно с 3 лет.

спасибо за ссылочку , буду знать, чем дитя профилактировать .....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йодомарин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 10 апр 2012
Сообщений: 62
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 8 раз
Между всеми витаминами, минералами и микроэлементами существует тесная связь: При недостатке или избытке хотя бы одного из них может плохо усваиваться любой другой элемент, которого в организме достаточно, но функцию свою в полном объеме по вышеуказанной причине он выполнять не может. К йоду это также относится. Некоторые химические элементы могут повлиять на поведение йода в организме. В первую очередь к ним следует отнести галогены, к группе которых относится и сам йод. Эту группу составляют всем нам известные фтор (атомный вес 19,0), хлор (атомный вес 35,5), бром (атомный вес 80,0) и, наконец, сам йод (атомный вес 127,0). Атомный вес этих элементов указан недаром. Любой из четырех галогенов может замещать элемент с более высоким атомным весом и не может замещать элемент с более низким. Из этого становится понятным, что три галогена, которые сопровождают нас в повседневной жизни, - фтор, бром и хлор - замещают в организме так необходимый нам йод. Например, избыточное содержание фтора в организме ( сразу вспоминаются фторсодержащие зубные пасты, которые так щедро поставляет нам отечественная и зарубежная промышленность) приводит к тому, что содержание йода в организме сокращается примерно в 8 раз…
В общем речь о том, что можно сколь угодно долго пичкать детей йодомарином, йод не встроится в клетку, т.к. на его месте будет находиться скорее всего фтор… Цеолит способен вывести избыток фтора и на его место встроить йод. В первую очередь нужно рекомендовать его.
Зачастую врач об этом или не знает, или не помнит, потому что плоховато учили химию на первых курсах… Ну а реклама и лобби делают своё дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йодомарин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
МЛВ писал(а):
Между всеми витаминами, минералами и микроэлементами существует тесная связь: При недостатке или избытке хотя бы одного из них может плохо усваиваться любой другой элемент, которого в организме достаточно, но функцию свою в полном объеме по вышеуказанной причине он выполнять не может. К йоду это также относится. Некоторые химические элементы могут повлиять на поведение йода в организме. В первую очередь к ним следует отнести галогены, к группе которых относится и сам йод. Эту группу составляют всем нам известные фтор (атомный вес 19,0), хлор (атомный вес 35,5), бром (атомный вес 80,0) и, наконец, сам йод (атомный вес 127,0). Атомный вес этих элементов указан недаром. Любой из четырех галогенов может замещать элемент с более высоким атомным весом и не может замещать элемент с более низким. Из этого становится понятным, что три галогена, которые сопровождают нас в повседневной жизни, - фтор, бром и хлор - замещают в организме так необходимый нам йод. Например, избыточное содержание фтора в организме ( сразу вспоминаются фторсодержащие зубные пасты, которые так щедро поставляет нам отечественная и зарубежная промышленность) приводит к тому, что содержание йода в организме сокращается примерно в 8 раз…
В общем речь о том, что можно сколь угодно долго пичкать детей йодомарином, йод не встроится в клетку, т.к. на его месте будет находиться скорее всего фтор… Цеолит способен вывести избыток фтора и на его место встроить йод. В первую очередь нужно рекомендовать его.
Зачастую врач об этом или не знает, или не помнит, потому что плоховато учили химию на первых курсах… Ну а реклама и лобби делают своё дело.

Спасибо за понятный ответ!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йодомарин
Сообщение Добавлено:  
Хороший препарат. Доктора его хвалят.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Йодомарин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
а смысл от него в нашем регионе? Морская капуста, рыба и морепродукты вполне пополняют его необходимую норму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]