Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 247 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 258
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
всё время забываем пить... я думала его только до года, но нам педиатр посоветовала и эту зиму попить, так как родничок до сих пор не закрылся :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 фев 2011
Сообщений: 29
а как его вообще давать? не доза, а процесс. в инструкции написано в растворе ложки жидкости. как это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2011
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Kudilia писал(а):
а как его вообще давать? не доза, а процесс. в инструкции написано в растворе ложки жидкости. как это?


Я капаю в чайную ложку 1 каплю витамина и добовляю туда водички со шприца, вот получается ложка раствора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 фев 2011
Сообщений: 29
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Инна П. писал(а):
Я капаю в чайную ложку 1 каплю витамина и добовляю туда водички со шприца, вот получается ложка раствора.

мы так аквадетрим пили, только потом из ложечки обратно в шприц (конечно без иглы) и сразу в ротик закапывала, так удобно, ничего не проливается


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Девочки , хелп
Реб 8 мес, волосы есть, зубы растут, ногти растут быстро :-) голова во время еды потеет немного. Эту зиму вообще не гуляем, аквадетрим не пьем, на гв, есть прикорм, реб спокойный. Родничок не зарос

Сдали на сулковича в тафи, а мне выдали результаты в цифрах. 1,79 при норме 2,5-7,5. Это что? Я читаю и не соображаю что это значит. Это страшно или нет и пить ли витамин д


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д. Объединена
Сообщение Добавлено:  
orvik
Какие то странные нормы в Тафи. Для детей норма 1,80-2,40. А надо или нет давать витамин Д лучше у врача спроси. Тем более, если вы не гуляете совсем.
Я даю по 2 капли каждый день+кальций еще даю. (ну это нам назначили). сама давать я бы не рискнула.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 11 авг 2010
Сообщений: 104
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
сперва на перва даже если врач назначила прием вит. Д . надо настоять на сдаче анализа по сулковичу . и потом по результату решить давать или нет . передоз оченьстрашен . я ранее писала кратко о последствиях передоза . не оправились до сих пор . в последствии имеем гидроцефальный синдром . и эпеллептическую энцефалопатию сильная гипер активность сидим на баю бае . зайченке , новопасите . глицине . врачи 10 палеклиники отрецают причастие к нашим проблеммам витамина Д . а прививках вообше пришлось забыть. нам невролог на пологой симашко сказала что это очень сильный препарат и нам его было достаточно по давать пару недель и прекратить . во сновном этого достаточно . норма хотя бы раз в месяц сдавать анализ на Д . позволит контролировать содержание Д в организме малыша. что бы не навредить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д.
Сообщение Добавлено:  
Антуанет@
сколько же вы его выпили. я тоже сомневаюсь, что причина только в витамине Д


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 11 авг 2010
Сообщений: 104
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
пили столько сколько врач прописал . и должны были пить еще долго . начали в мае и пропили 3 месяца . пока ребенок сперва отказываться от еды стал . кормила смесью с пипетки тогда могла глотать . как нам врачь пояснила уже начинались спазмы гортани . потом стала вставать на мостик , тянула лицо . кричала -видно больно было . плохо спала . ворочилась дергала руками и ногами во сне , из за судорог произошло сужение сосудов и мозг стал голодать . не хватка кислорода из за этого стала собираться водичка в голове . и в итоге два диагноза . а то что вы говорите от Д быть такого не может . почитайте в инструкции раздел передоз . мы прошли каждый пункт этого раздела . мне врачь потом объяснила что при моем витаминном рационе , и при подкормке смесью , да еще при прогулках по пол дня на солнышке в весенние месяцы можно было не давать . так наши всем рахита ставят. и ладно я была бы одна такая . в паликлинике как то встретила маму каторой все то же самое , только ей на все эти симптомы еше и 2 прививки всабачили .а при передоз не чего не сказали только к неврологу в саседний кабинет послали . а она продолжает давать этот Д . у нее переноска хадуном ходила . сама плачет у малого голова стала рости . я вообще в шоке . такое ощущение что педиатры специально создают работу для невролога . что б было чем заняться на досуге.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
и вообще мне одна очень хорошая врач сказала что этого не пишут в инструкции и ваш врач вам об этом не скажет но витамин д является гормональным припаратом. и по этому оказывает такие побочные эфекты .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д.
Сообщение Добавлено:  
Антуанет@ писал(а):
пили столько сколько врач прописал

А сколько прописал?
Антуанет@ писал(а):
начали в мае и пропили 3 месяца .

Врач у вас - вообще, мягко говоря некомпетентна. Его не назначают в мае, а пью с конца осени и до апреля. И то, зависит от климата. Во Владивостоке я его вообще ребенку не давала, т.к. солнца достаточно много, в москве обязательно зимой, т.к. солнца вообще нет..
Антуанет@ писал(а):
а то что вы говорите от Д быть такого не может .

я не говорю, что такого не может быть, я сказала, что сомневаюсь, что ТОЛЬКО от него. Но, учитывая то факт, что давать его стали в мае и пили все лето, то, вполне вероятно, что может. Еще и при тех обстоятельствах, что вы описали
Антуанет@ писал(а):
не врачь потом объяснила что при моем витаминном рационе , и при подкормке смесью , да еще при прогулках по пол дня на солнышке в весенние месяцы можно было не давать

Антуанет@ писал(а):
но витамин д является гормональным припаратом. и по этому оказывает такие побочные эфекты .


не знаю, гормональный он или нет, но, что надо постоянно анализы сдавать и выяснять целесообразность его применения - это факт.
Не болейте :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 11 авг 2010
Сообщений: 104
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
нам врач назначила в месяц и до года не переставая пить по 1 капле в день , а там посмотрим .через 3 месяца смотреть было страшно . причом когда мы в истерике ее вызвали что ребенок в судоргах и кричит и мы уже после симашко с пологой каторая просто взглянув сказала прикрашайте срочно давать вит.Д . она пришла и с порога - что у вас случилось? я ей все расписала , а она мне и заявляет . а вы знаете что передоз хуже чем нехватка . я в шоке ей - и вы мне сейчаз это говорите? почему анализ не назначили ? почему без схемы , а просто тупо каждый день не переставая? нам симашка сказала что нам для поддержания нормы хватило бы 2 недель подавать и на пару месяцев забыть о нем . ну и то с начало осени . а то когда у нас все только начиналось я к ней приносила дочу . говорю что то она кривиться стала и вздрагивать постоянно , ест плохо хотя всегда хорошо кушала . и днем и ночью на груди висела . вес прибавляла отлично . а тут от груди отказывается плачит . жудеть стала на глазах . она мне сказала что растет. вытягивается . а ест плохо значит наедается , а по поводу вздрагиваний это мышцы в тонус входят по возросту норма ей же скоро ползать , сидеть и ходить . а потом когда поползет вы опять с выпученными шарами прискачите ко мне и спросите . о боже что с моим ребенком он ползает. и потом у нас такой скандал был в скоре она уволилась . видемо много пострадавших было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Антуанет@
а что за врач?
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 11 авг 2010
Сообщений: 104
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
я сейчаз фамилии не вспомню , а звали светлана алексеевна. . хотя сидя на прием к неврологу и разговаривая с другой мамой по поводу вит. Д (у них то же был передоз) , наш разговор услышала женщина сидящяя на прием к другому врачу но рядом с нами . и говорит что у них то же 9 участок и им назначили анализ сдать и показала что все в норме и они вит. Д не пили и все нормально . я после невролога вместе с второй мамой с прдз зашли к ней . маеня беспокоил вопрос почему она одним назначает анализ сдать а вторым не глядя на абум назначает так просто . эксперементирует что ли ? и или у этой женшины ребенок асобенный ? мы по ругались и пошли к заведующей . оставили жалобу . оказалось жалоб именно по этой теме еще 3 . и на пологой мне невролог сказала что нет ни дня , что бы с передозом какая нибудь мама не привела ребенка . и все с паликлиник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 11 авг 2010
Сообщений: 104
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Памола писал(а):
А от какого препарата был передоз?

от витамина Д нам невролог потом сказала что врачи об этом не говорят . но он является гармональным припаратом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 11 авг 2010
Сообщений: 104
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Памола писал(а):
Антуанет@ писал(а) 24 янв 2015, 04:38:
от витамина Д нам невролог потом сказала что врачи об этом не говорят . но он является гармональным припаратом

Да это я поняла, я имею ввиду от какого препарата, содержащего этот витамин Д?

аквадетрим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 11 авг 2010
Сообщений: 104
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Памола писал(а):
Ужас какой, получается лучше вообще не давать витамин Д или как?

как нам сказала наша врачь невролог . что нехватка то же плохо . все должно быть в меру . нам его назначали когда уже весна была в мае. его уже не надо было давать , гуляли мы целыми днями на солнце . питалась я очень хорошо и ребенок через молоко получал все необходимые витамины и полезные вещества + свежий воздух дают все необходимое для нормального развития ребенка . а витамин д прежде чем давать нужно сдать анализ мочи по сулковичу . и то уже в месяцы в которых присутствует буква Р. и все эти препараты довольно сильные что даже если нехватка достаточно давать одну неделю в месяц и рас в месяц относить мочу на контроль . с ним надо очень осторожно . и обязательно капать в ложку и разбавлять водичкой . т.к. из флакона то не капает . то капнет сразу 3 капли а этого ни как нельзя допускать. первые признаки передоза когда ребенок начинает кривить ртом становится более беспокойным , плохо ест или вообще отказывается от еды , плохо спит. без причинно плачет и ни чем не успокоить . во сне руки и ноги как будто не находят покоя даже пеленание не помогало. гипертонус . ну и многое другое . нам передоз получился в 4 месяца и больше я эту дрянь не давала . только когда в год пошла . а через неделю перестала ходить . становится и ножки сами подкашиваются сдали мочу показало нехватку вит.Д и я стала давать . давала неделю и все как не в чем не бывало востановилось до сих пор бегает поймать не можем так что недели хватило.так что здоровья всем . и будьте внимательны к изменениям в ваших детях . а вообще стоит по читать состав и симптомы побочных действий и передозировки . и доводы врачей что ручки и ножки потные и холодные и на затылке волосы стерлись и он мокрый мол признаки рахита все это ерунда .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1202
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Анализ мочи по Сулковичу не является информативным для приема витамина Д, так что осторожней. Просто гуляйте, 5 минут солнца в день-витамин Д на неделю. Я прям дите к окошку голенькую подносила зимой, если солнце было утром. Мы зимние, сейчас нам 1г и 1мес, с витамином Д педиатр достает до сих пор, его прописывают ВСЕМ, т.к. у нас мало солнца в регионе и рахит будет обязательно. Чтобы заработать рахит, надо очень постараться, асоциальные условия, плохое питание, отсутствие свежего воздуха, так что делайте выводы и просто наблюдайте, у нас головка потела от натуги, так старательно она кушала :smile: И еще, просто почитайте состав Аквадетрима, и сомнения у многих отпадут-давать или нет. Альтернативу Аквадетриму трудно найти, я сначала искала, потом забила, все отлично, в год почти 13 зубов :-) так-же,помимо всякой ядовитой дряни, там в составе анис-он как раз является аллергеном


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2011
Сообщений: 1787
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 146 раз
malnatol
Почему анализ по сулковичу не является информативным? Мы именно по нему и отслеживали необходимый прием витамина д.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Мы тоже зимние, как только приехали домой с рд стала выкладывать каждый день на солнышко на подоконник. Но голова потела не только при кормлении, но и просто когда спал, сдали мочу по сулковичу, анализ оказался плохим и я по рекомендации педиатра стала давать аквадетрим, по прошествию времени голова потеть перестала, сдали анализ, он оказался хорошим. Мне одна врач сказала, что вит д надо давать даже в августе, но мы гуляли целыми днями на улице и ездили на море, я его не давала, тк переизбыток еще страшнее.
В общем, у меня положительный опыт использования аквадетрима.
А вот со мной в один день родила девочка, так ее ребенка аквадетрим сильно будоражил и она его давала с самого утра, а иногда вообще не давала.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Сейчас я вит д не даю, гуляем каждый день, дышит воздухом, солнца у нас зимой предостаточно, ручки, личико всегда в солнце. :co_ol: ест желток, печень, так что и без химии обойдемся.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Вообще лекарства надо давать только по рекомендации врача которому доверяете, а не потому что дают всем зимой, ак любят некоторые врачи делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Девочки,сорри за глупый вопрос,а 7 лет можно давать аквадетрим?или он до какого/то определенного возраста?когда сын был грудничком я давала,потом перестали,пили витамину комплексные,сейчас зубы меняются и стали быстро портиться,как бы кальций и витамин нам получить(на мультивитаминки аллергия пошла)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 247 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]