Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 164 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 55
Поблагодарили: 1 раз
От администрации:
Вам могут быть полезны следующие темы.
В большинстве из них также встречаются отзывы о назонексе (можете воспользоваться Поиском по теме, расположенным рядом в кнопкой "Ответить")
Как слезть с капель в нос?
Синусит, гайморит
Зеленые сопли
Отек слизистой - нос не дышит :( Ищу способы борьбы.
Софрадекс. Кому назначали как капли в нос?
Носикс-олис
НАЗАВАЛЬ... Кто пользовался?
____________
Девочки, малышу прописали 2 мес. применять назонекс, я прочитала, что он гормональный и затормозила процесс с покупкой. Хочу совета и отзывов, стоит ли 2-х летнему ребенку проводить такое лечение?? Предыстория такова, не проходил насморк длительное время, обралились к лору, который промыл нос и сказал, что все симптомы аллергии, отправил к аллергологу, вот оттуда мы вышли с этой рекоммендацией, там еще прописаны препараты иммуномодулирующие, но они у меня такого сомнения не вызвали. Всем благодарна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Миниатюрная
в вашем случае лёгкие... у вас проявления только на слизистых или на коже есть?
что-то офф полный по Назонексу :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
на сорные травы, пыль, пылевого клеща - это истинная аллергия. на пищу может быть и непереносимость и аллергия.
и всё это у нас есть:-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
orvik
нашла вот интересную статью, правда не дочитала ещё. гляньте может чем полезно будет http://n-t.ru/nj/nz/1988/0704.htm
наводит на нектороые мысли вот это
Цитата:
Дыхательные пути на всем своем протяжении выстланы клетками эпителия, каждая снабжена миниатюрными выростами – ресничками. Реснички – в постоянном волнении, словно колосья на ветру. Однако набегают волны не хаотично, а подчиняясь строгому ритму – 10...15 колебаний в секунду, всегда с наклоном в одну сторону, против движения воздуха. Они-то, неутомимые «дворники», и удаляют занесенные воздухом пылинки, бактерии и прочий мусор; его уносит прозрачная, чуть вязкая жидкость, вырабатывающаяся здесь же.
может нехватка этой жидкости или ворсинок мало и застой идёт....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 289
Откуда: Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Нам назонекс помог один раз. Потом сколько не пшикала, толку нет. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2008
Сообщений: 549
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
мама Сони
У нас тоже такое бывает, в периоды цветения, особенно в конце августа, на амброзию. Я не прекращаю прием Назонекса, даже если отек есть, без него было бы хуже.
мама Сони
Вообще врачам нашим больше половины верить нельзя. Нам тоже полгорода лоров говорили-аденоиды-срочно удалять-идиоты полные. Аденоидная ткань к семи годам становится меньше пропорционально голове и с дыханием проблем остается меньше. Конечно, сецчас с нашей экологией каждый второй ребенок аллергик, просто не все мамочки зацикливаются на этом и не все , как сумашедшие(я в их чисе) слоняются по врачам аллергологам. Но что касается темы Назонекса- он помогает "сморщивать " аденоидную ткань, за счет чего у ребенка облегчается дыхание, на нашем примере-доча перестала храпеть по ночам. Ес-но , если не убирать из пищи аллергены-эффекта сильного и не будет.
Олеся111
Врач-идиот, Назонекс -гормональный, хоть и не сильно, препарат. Для достижения хоть какого-то эффекта нужно применять месяц, это не сосудосуживающее средство. Нужен моментальный эффект-отривин, називин, но не как ни нозанекс. Хоть инструкцию бы врачи читали некоторые
мама Сони
Раньше все время тоже сдавали пробы на аллергены, потом врач мне объяснила, что у маленьких детей аллергия с течением времени может вызываться различными аллергенами, т.е, сегодня на "перхоть лошади", завтра на шоколад. Не нужно особо на реакции обращать внимание, просто поменьше продуктов, способных вызывать аллергию. Нам стоит пару дней подряд в магазине мармеладику цветного детского покушать-красные щеки и отек слизистой носа, потому как одно дерьмо в таких продуктах.
orvik
Полностью согласна, что надо перерасти аллергию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2008
Сообщений: 549
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ginger писал(а):
orvik
нашла вот интересную статью, правда не дочитала ещё. гляньте может чем полезно будет http://n-t.ru/nj/nz/1988/0704.htm
наводит на нектороые мысли вот это
Цитата:
Дыхательные пути на всем своем протяжении выстланы клетками эпителия, каждая снабжена миниатюрными выростами – ресничками. Реснички – в постоянном волнении, словно колосья на ветру. Однако набегают волны не хаотично, а подчиняясь строгому ритму – 10...15 колебаний в секунду, всегда с наклоном в одну сторону, против движения воздуха. Они-то, неутомимые «дворники», и удаляют занесенные воздухом пылинки, бактерии и прочий мусор; его уносит прозрачная, чуть вязкая жидкость, вырабатывающаяся здесь же.
может нехватка этой жидкости или ворсинок мало и застой идёт....



Нам врач наша говорит, чтобы реснички хорошо работали их нужно просто увлажнять, в сухой период времени года, утром и вечером промывать долфином или хотябы аквамарисом пшикать почаще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2008
Сообщений: 549
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
маргаритка!!! писал(а):
Нам назонекс помог один раз. Потом сколько не пшикала, толку нет.

За один пшик он помоч не может, мы дполтора месяца пшикали на ночь , чтобы реально увидеть эффект и продолжаем постоянно, делая перерыв через 2-3 месяца на недели две.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
я думаю, имелись в виду не в носу реснички, а где-то в легких, в ткани.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 2
Очень интересная тема!!! Нам врач тоже говрил об препарате Назонекс, но не хочет пока назначать, а болеет ребенок хроническим абструктивным бронхитом... Но мы пытаемся до абструкции дело не доводить... вот заболели в очередной раз... никакого эфекта от ингаляций через небулайзер нет. кашляем ужасно. Может действительно купить его может и нам поможет???
Что касается проявлений на коже, то небольшое покраснение присуцтвует...

кстати проблемы с бронхитами начались после того как заразились сальмонеллой??? Интересно есть ли тут связь????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2008
Сообщений: 549
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Svetlandina
У нас недавно был жуткий кашель, абструктивный. Пили бромгексин-конкретно от кашля, кленбутерол-убирали абструкцию, обязательно эриус-убирать отек, и на ночь назонекс и за час до сна ингаляцию с беродуалом.. А начался сначала небольшой кашель, я послушала родственницу и дай думаю солодки сироп подаю-пипец что началось. Оказывается солодка очень аллергичная, и вообще ее давать нельзя было. Педиатр меня чуть не прибила. Вот. А на всем вышеперечисленном быстро очень поправились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 2
кленбутерол-это гормональный препарат??? я такого даже не слышала, а вот почему нам беродуал не назначаютстранно?? Он ведь не гормональный и я слышала очень много отзывов о нем хороших! Нос мы все таки капать начали, пока непонятно, но насморок прошел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 283
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 21 раз
В этой теме кто-то написал, что после назонекса другие лекарства уже не помогают, сегодня лор назначила этот препарат для блокировки аденоидов. Не знаю, брызгать или нет. Правда ли, что потом другие средства не берут?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 80 раз
Милк
У нас аденоиды были 3 степени спасались только назанексом и Эриусом, прыскали длительными курсами, при том если вдруг ребенок заболевал, насморк протекал в легкой форме, и проходил, даже если в нос от насмореа ничего не капали и не прыскали, просто чаще сморкаться заставляла, а вообще нам и отривин и називин от насморка помогает. Зато от приема назонекса, у ребенка уменьшились аденоиды, ребенок перестал гнусавить, и храпеть по ночам. С Аденоидами наблюдаемся у профессора Кофтуна он со взрослого эндоскопического отделения на первой речке мировой мужик :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 283
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 21 раз
Ларочка
Спасибо за ответ! А длительными курсами-это сколько? Нам прописали на месяц по разу в сутки. Это вы старшему ребенку брызгали?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 80 раз
Милк
курсы по 3 месяца с перерывом в месяц, в период обострения, когда только пришли, 2 раза прыскали ; утором и вечером, да это старшего ребенка лечим, младшему после орви 2 недели прыскаем чтоб уменьшить аденоиды, и не дать разрастись. Вообще в Германии аденоиды тысячу лет никто не удаляет Назонексом их лечат там уже 15 лет, и без всяуих привыканий к лекарству, это у нас до сих пор в голове все народная медицина, да всякие припарочки пока не перевидуться, длительность нашей жизни будет существенно ниже чем в других странах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1
Весенний полиноз 4-й год на пыльцу берёзы (ребенку 9 лет). В прошлом году, залив изрядное количество сосудосуживающих, решилась все-таки на назонекс (тоже долго думала, надо ли). По рекомендации аллерголога 3 дня побрызгала (1 раз в день по 1 пшику в каждую ноздрю), затем 1 день перерыв и на 4-й еще раз брызнула. Затем продолжила кромоглином. Все прошло!!! Сейчас началось обострение (хотя профилактику кромоглином начала с начала марта). Сегодня 1-й день брызнула назонекс, посмотрю, что будет дальше. Плюс в глаза кромоглин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Ларочка
Какой степени вам ставили аденоиды сначала и какую степень поставили после курса назонекса?
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 80 раз
У нас 2-3 степень до назонекса была, ребенок храпел, позавиовал бы любой взрослый мужик, и все время в нос говорил, сейчас ставят 1-2, храпа нет, не гнусавит :) когда спит дышит носом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 283
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 21 раз
Нашему ребенку тоже ставили 2 степень аденоидов, но из-за частых болезней. Может они просто не успевали уменьшится между болезнями. Вообщем я попробовала назонекс месяц, стало лучше намного. Но к лору больше не ходили, я еще на лето надеюсь, болеть уже не так будет и аденоиды уменьшатся.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
А моей дочери Назонекс не пошел :ne_vi_del: ...первый раз сразу легче стало, после перерыва - даже хуже от него было, отек слизистой увеличивался...
Мы на Эриусе... :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 164 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]