Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 164 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 55
Поблагодарили: 1 раз
От администрации:
Вам могут быть полезны следующие темы.
В большинстве из них также встречаются отзывы о назонексе (можете воспользоваться Поиском по теме, расположенным рядом в кнопкой "Ответить")
Как слезть с капель в нос?
Синусит, гайморит
Зеленые сопли
Отек слизистой - нос не дышит :( Ищу способы борьбы.
Софрадекс. Кому назначали как капли в нос?
Носикс-олис
НАЗАВАЛЬ... Кто пользовался?
____________
Девочки, малышу прописали 2 мес. применять назонекс, я прочитала, что он гормональный и затормозила процесс с покупкой. Хочу совета и отзывов, стоит ли 2-х летнему ребенку проводить такое лечение?? Предыстория такова, не проходил насморк длительное время, обралились к лору, который промыл нос и сказал, что все симптомы аллергии, отправил к аллергологу, вот оттуда мы вышли с этой рекоммендацией, там еще прописаны препараты иммуномодулирующие, но они у меня такого сомнения не вызвали. Всем благодарна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
krokozka
ааа... я назонекс покупала пару лет назад... там написано. что с 12 лет только... видимо, внесли изменения в инструкцию....



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 36
Мы брызгаем Назонексом в востановительных целях, после гайморита и отита. А у подруги у ребёнка аденоиды последняя стадия, им аллерголог запретила удалять аденоиды, а назначила Назонекс и Эриус на длительное время, якобы Назонекс, при долгом применении высушивает аденоиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
у нас вот тоже насморк бульше месяца..причем из носа не течет, видимо отек, и в левой ноздре собирается к утру жуткие засохшие корки. и нос аж красный от тогочто их вытаскиваешь при промывании.. неделя на отривине, не помогло. еще и ночью стал ТААК храпеть, что хоть берушами затыкайся :shock: 7 дней на протарголе - ночью храпеть перестал, но днем промыаем физраствором, и снова есть корки. Вчера сходила к лору, ну никогда такого не было, чтобы больше месяца уже сопли :( Лор сказала похоже на аллергический ринит. Ребьенок у меня аллергичный, но все проявелния всегда были на теле. а тут нос :cry:
назначила так же промывания, потом зачем-то мирамистин, после промываний 3 раза в день и Назонекс 1 дозу, на ночь. Сейчас вот спал днем, опять похрапывания начались..
видимо буду пшикать Назонекс. и скорее бы лето
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 82
Откуда: Владивосток, Детский парк
Поблагодарили: 1 раз
У нас аллергический ринит применяем назонекс и эриус длительно, пока наблюдаем. А на лимфомиазот началась аллергия жуткая (капали в нос для лечения аденоидов) нос чесался постоянно у рбебенка и налался аллергический насморк. В Лор-центре на Гайдамаке говорят, что с аллергией на лимфомиазот впервые столкнулись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 93
Откуда: владивосток-ул.Сабанеева
Поблагодарили: 3 раза
Мы пользовались Назонэкс,при аллергическом рините,ребеночку было 1.5 мес.,пшикали на ночь в одну ноздрю,на следующую ночь в другую и так неделю,а днем промывали Виброцилом и Изофрой пшикали,это лечение нам лор из Аленки назначила,постепенно прошел насморк,но лучше стало после устранения причины аллергии...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
Цитата:
Мы пользовались Назонэкс,при аллергическом рините,ребеночку было 1.5 мес.
:shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 274
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Denso957898 писал(а):
Мы пользовались Назонэкс,при аллергическом рините,ребеночку было 1.5 мес.,пшикали на ночь в одну ноздрю,на следующую ночь в другую и так неделю,а днем промывали Виброцилом и Изофрой пшикали,это лечение нам лор из Аленки назначила,постепенно прошел насморк,но лучше стало после устранения причины аллергии...

Ого, а что антибиотиками аллергические риниты лечат?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Lenam
Мы лично антибиотиками лечим гнойные соплюньки, у нас аденоиды


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 8
krokozka писал(а):
мама Яна писал(а):
В США точно уже не используют.... для детей до 12 лет - строго запрещено.


Почему? Выявили какие-то побочные эффекты?

Мне взрослый лор говорила что он вызывает привыкание и после него уже никакие другие препараты не помогут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
DONYA1 писал(а):
krokozka писал(а):
мама Яна писал(а):
В США точно уже не используют.... для детей до 12 лет - строго запрещено.


Почему? Выявили какие-то побочные эффекты?

Мне взрослый лор говорила что он вызывает привыкание и после него уже никакие другие препараты не помогут


Это и про банальный "називин" сказать можно при определенном диагнозе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 22
Откуда: Владивосток, 47 мк-н
У нас аденоиды 3 степени и аллергия на домашнюю пыль и пылевого клеща. И нос аллергичен (диагноз после цитологии назального секрета). Но я никогда не замечала признаков аллергии. Аллерголог прописала: промывать аквамарисом 1 мес., затем коллоидное серебро а потом назонекс до года!!! (ребенку 2,7 года). Я пошла в аптеку, спросила назонекс, когда узнала цену, возмутилась, а фармацевт спросила какие у вас симптомы аллергии, я сказала, что ничего кроме того, что носом почти не дышим (но у нас аденоиды). Тогда она сказала, что не стоит его применять.
А по поводу аллергии на домашнюю пыль, я думаю (не только мое личное мнение), что это рекламная акция алергодома и в частности пылесоса кирби. Так как нам аллерголог, с аллерго центра на спортивной, сразу рекламный листок дала в аллерго дом.
Я вообще сомневаюсь в результатах анализа. Повторю еще раз ни каких аллергических симптомов у ребенка нет.
А ни кто не пробовал проверить аргонизм на наличие различных видов глистов, ведь это они в первую очередь могут вызавать аллергию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
Моей дочке Назонекс не подошел, наоборот начинался отек еще пуще. Лор позвонила представителям этого лекарства, они сказали-уберите его. бывает и такое. Сейчас пшикаем Фликсоназе - улучшение налицо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
заложенность носа это не незначительный симптом. Это постоянный отек слизистой, за счет этого дыхание неправильное - воздух входит через рот нефильтруясь. Это прямой признак аллергического носа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
заложенность носа - это может быть связано только с аденоидами, если у них 3-я степень... у нас так было, тоже ставили аллергический и выписывали нозонекс....
аденоиды удалили мы в итоге - аллергический ринит сразу куда-то пропал :) и нос дышит отлично уже больше полугода :D



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
ну да, наверное, у нас аденоидов нет, про аденоиды знаю мало, и заложенность у нас чисто аллергическая, это очень плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 22
Откуда: Владивосток, 47 мк-н
Нам то же говорят надо удалять. Но для меня это было так неожиданно. Пошли в садик в сентябре, начали часто и продолжительно болеть, а в декабре уже поставили диагноз - аденоиды 3 степень. Ходила к лору в нашу поликлинику, она сказала подождите, ребенок еще маленький совсе. Я ждала, но уже устала, частые простудные и вирусные инфекции, не болеем не больше 1 максимум 2-х недель, и это при том, что в садик с декабря не ходим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 апр 2010
Сообщений: 2
Всем привет! В поисковике наткнулся случайно на этот форум и с большим вниманием потратил некоторое время на чтение этой темы.
Ко всем этим каплям и спреям отношусь с осторожностью. Соплей нет, но ребенок гундосит (нос дышит совершенно свободно) и по ночам не всегда спит спокойно (похрапывает,переходит на дыхание ртом) в зависимости от позы. Лор назначила Назонекс,поставив диагноз аденоидные вегетации 2 степени, но решил почитать отзывы и, теперь, после написанного Вами-Мамками колеблюсь в отношении Назонекса.
Почему-то ни в одном посте не видел упоминания о средстве ДОЛФИН. Сами ( в смысле родители) имеем только положительные результаты и мнение об этом средстве. Причем можно вылечить насморк и достаточно тяжелой формы естественным путем, т.е. промыванием пазух раствором ДОЛФИН (океанической соли, соды и с добавками экстрактов солодки и шиповника). За последние два месяца приноровились к промыванию носика и ребенку (можно вроде как с 3-х лет,да и не все дети поддаются; нам 3,7 годика). Здорово помогает особенно в начале заболевания. При аллергии и аденоидах тоже считается эффективным, кстати, в домашних условиях очень удобен для использования. В общем, ВАШЕ мнение по-поводу сказанного? Или он не популярен у Вас на Дальнем Востоке (пишу из Мос. области).
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 274
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
юджен
ДОЛФИН и у нас используется широко. Но мы, например, уже только с его помощью от насморка не избавимся. Один раз так дотянули до гайморита, пришлось уже колоть антибиотики. Да и с нашими аденоидами промыть нос уже проблемно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
юджен писал(а):
Всем привет! В поисковике наткнулся случайно на этот форум и с большим вниманием потратил некоторое время на чтение этой темы.
Ко всем этим каплям и спреям отношусь с осторожностью. Соплей нет, но ребенок гундосит (нос дышит совершенно свободно) и по ночам не всегда спит спокойно (похрапывает,переходит на дыхание ртом) в зависимости от позы. Лор назначила Назонекс,поставив диагноз аденоидные вегетации 2 степени, но решил почитать отзывы и, теперь, после написанного Вами-Мамками колеблюсь в отношении Назонекса.
Почему-то ни в одном посте не видел упоминания о средстве ДОЛФИН. Сами ( в смысле родители) имеем только положительные результаты и мнение об этом средстве. Причем можно вылечить насморк и достаточно тяжелой формы естественным путем, т.е. промыванием пазух раствором ДОЛФИН (океанической соли, соды и с добавками экстрактов солодки и шиповника). За последние два месяца приноровились к промыванию носика и ребенку (можно вроде как с 3-х лет,да и не все дети поддаются; нам 3,7 годика). Здорово помогает особенно в начале заболевания. При аллергии и аденоидах тоже считается эффективным, кстати, в домашних условиях очень удобен для использования. В общем, ВАШЕ мнение по-поводу сказанного? Или он не популярен у Вас на Дальнем Востоке (пишу из Мос. области).
Спасибо.

И Долфин на Дальнем Востоке у нас есть и ещё куча капель и пшикалок! Просто здесь идёт разговор о Назонексе. Лично я пользуюсь обыкновенной самой маленькой грушей и Натрий Хлоридом, вот так мы промываем и увлажняем нос.
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
юджен писал(а):
Всем привет! В поисковике наткнулся случайно на этот форум и с большим вниманием потратил некоторое время на чтение этой темы.
Ко всем этим каплям и спреям отношусь с осторожностью. Соплей нет, но ребенок гундосит (нос дышит совершенно свободно) и по ночам не всегда спит спокойно (похрапывает,переходит на дыхание ртом) в зависимости от позы. Лор назначила Назонекс,поставив диагноз аденоидные вегетации 2 степени, но решил почитать отзывы и, теперь, после написанного Вами-Мамками колеблюсь в отношении Назонекса.
Почему-то ни в одном посте не видел упоминания о средстве ДОЛФИН. Сами ( в смысле родители) имеем только положительные результаты и мнение об этом средстве. Причем можно вылечить насморк и достаточно тяжелой формы естественным путем, т.е. промыванием пазух раствором ДОЛФИН (океанической соли, соды и с добавками экстрактов солодки и шиповника). За последние два месяца приноровились к промыванию носика и ребенку (можно вроде как с 3-х лет,да и не все дети поддаются; нам 3,7 годика). Здорово помогает особенно в начале заболевания. При аллергии и аденоидах тоже считается эффективным, кстати, в домашних условиях очень удобен для использования. В общем, ВАШЕ мнение по-поводу сказанного? Или он не популярен у Вас на Дальнем Востоке (пишу из Мос. области).
Спасибо.

У моего ребенка в садиковском возрасте картинка была один в один. Сначала аденоиды подозревали, потом сказали, что это отеки слизистой носоглотки. Соплей нет, а отек несколько месяцев мог продолжаться (даже видно было сужение просвета в носу, если в норки фонариком посветить).
Мы пользуемся долфином, это хорошее средство. Но промывать можно только после закапывания сосудосуживающих капель для снятия отечности, иначе велика вероятность попадания жидкости в ушные проходы со стороны носоглотки и возникновения отита. Что и случалось с нами раза три. С аденоидами даже капли могут не помочь.
Назонекс все же действует более радикально и отеки убирает быстрее и надежнее (при условии, что инфекцию в носоглотке вы тоже лечите отдельно). И главное - нет риска попадания жидкости и возникновения отита (что особенно важно для маленьких детей, т.к. им сложно правильно промыть и они не смогут пожаловаться на сильное давление жидкости в носоглотке и попадание воды не туда). Я выбираю назонекс, когда ребенок начинает гундосить, заложены уши и снижается слух, он помагает.
Думаю, каждый должен выбрать для себя, что лучше, т.к. строение носоглотки у всех разное и причины непроходимости дыхательных путей тоже разные. У некоторых вообще обнаруживается искривление носовой перегородки и дыхание невозможно восстановить без операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 164 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]