Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пантокальцин-что за препарат?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз
Сыну 9,5 мес на УЗИ головного мозга выявлены небольшие отклонения от нормы. Пошли с результатами к неврологу + жалобы на то, что ручки немного дрожат, когда сильно расстроен. На осмотре невролог отметила, что мышечн тонус снижен (больше с ног). Диагноз: ППЦНС и прописала пантокальцин по 1/2 табл 2 раза и глицин.
По поводу пантокальцина переживаю, столько уже писано-говорено...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пантокальцин-что за препарат?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз
mama_to_be беспокоит именно тремор ручек, тк насколько я понимаю, к нашему возрасту все эти дела должны пройти. А так в общем то развиваемся вполне адекватно, активность средняя, ребенок спокойный... О постоянных проблемах с ночным сном тоже говорить не могу...
Вот и думаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пантокальцин-что за препарат?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Девочки, нам прописали пантогам. Показания вроде есть, выписала невролог, которой я доверяю. Пантогам и пантокальцин как я понимаю аналоги, содержат гопантеновую кислоту. Беспокоит то, что доча начала срыгивать. До приема препарата срыгивала оооочень редко.
Может кто подскажет, если заменить пантогам пантокальцином, срыгивания могут прекратиться? Или это побочная реакция именно на гопантеновую кислоту?
А то я что-то до невролога дозвониться не могу :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пантокальцин-что за препарат?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
:smile:
Изображение


Последний раз редактировалось МаЗайка 19 июн 2015, 02:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пантокальцин-что за препарат?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
mama_to_be
Препарат отменяют, или все ж если есть показания допустим, продолжать принимать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пантокальцин-что за препарат?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
mama_to_be
Да я тож так считаю, то не стоит в мозг лезть....
Но невролог меня убедила, что в нашем случае стоит пропить (мы у Евдокимовой консультировались), я после долгих раздумий согласилась. А теперь эти срыгивания. Буду звонить сеня вечером, что скажет Евдокимова, может отменит.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пантокальцин-что за препарат?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз
mama_to_be писал(а):
вы просто проверьте назначение у другого невролога,если их мнения сойдутся - вперед,а что у вас по УЗИ?
у нас ОЧЕНЬ тряслись руки - все поправила наш мануал. Без таблеток :smile:


УЗИ головного мозга выявило увеличение одного желудочка. Нам участковый невролог ваще запретила к мануалу ребенка водить (чесговоря, я поняла, что для нее мануологи - красная тряпка и где-то сродни гадалкам-бабкам). Запретила после того, как я ей сказала, что впервые дрожание рук я заметила после сеанса у мануального. Но там мой парень просто оч сильно разорался, тк был несогласен лежать да чтоб ему еще и голову трогали. Дома то у него нет поводов так нервничать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пантокальцин-что за препарат?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Цитата:
можно глицин несколько дней давать, это аминокислота. Ни разу не читала, что от глицина кому-то стало плохо.


Пантокальцин - Гопантеновая кислота, тоже аминокислота :smile:
Просто одни аминокислоты отвечают за возбуждение НС, а другие за торможение.


Последний раз редактировалось мама Олега 10 янв 2010, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пантокальцин-что за препарат?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
mama_to_be писал(а):
МаЗайка
КОНЕЧНО, НАДО СРАЗУ ЛЕЧАЩЕМУ ВРАЧУ СКАЗАТЬ.у МЕНЯ ТАК ПОЛУЧАЛОСЬ,ЧТО Я ПОСЛЕ КАЖДОГО НАЗНАЧЕНИЯ МЕНЯЛА НЕВРОЛОГА, И КАЖДЫЙ ЛЕПИЛ СВОЕ :%)

когда мы принимали препараты, я завидев изменения в худшую сторону, немедленно сообщала врачу, врач препарат отменял, а потом я уже сама знала, что если такая-то реакция - то отменяю. Опытным путём выяснилось, что у моего ребёнка на все стимулирующие лекарства бурная реакция, нам они не подходят, а вот пантокальцин не возбуждает нервную систему, но и особых сдвигов (в нашем случае) не даёт. У меня вообще необычный ребёнок :smile: , у него реакция на препараты обратная, как говорят врачи парадоксальная, напимер,на корректоры поведения, которые должны его регулировать, он реагирует бурными истериками и пр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пантокальцин-что за препарат?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
Всё таки неужели нужно к таким детям применять лекарства в принципе? Врач конечно обязан что то выписать, если вы пришли на приём, но давать это не всегда нужно. И ещё из жизни совет, начинайте с простых методов, купания, обтирания, прогулки, травки(очень аккуратно), лёгкий массаж, в общем , как говорит наш педиатр, от простого к сложному. Хотя это дольше, но зато безвреднее. Не забывайте, что впереди ещё вся жизнь у малыша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пантокальцин-что за препарат?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ландыш писал(а):
Всё таки неужели нужно к таким детям применять лекарства в принципе? Врач конечно обязан что то выписать, если вы пришли на приём, но давать это не всегда нужно. И ещё из жизни совет, начинайте с простых методов, купания, обтирания, прогулки, травки(очень аккуратно), лёгкий массаж, в общем , как говорит наш педиатр, от простого к сложному. Хотя это дольше, но зато безвреднее. Не забывайте, что впереди ещё вся жизнь у малыша.

Палка о двух концах, я своего грудного ребёнка не пичкала лекарствами, и многи назначения не выполняла, но с годами выяснилось - зря, чем раньше бы начала лечить, там меньше бы проблем было сейчас. У других наоборот. Как узнать навредишь ты своему ребёнку или нет, тут по-моему каждая мама доверяет только своей интутции, но и она нас, как водится, бывает подводит :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пантокальцин-что за препарат?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
мама Олега писал(а):
Палка о двух концах, я своего грудного ребёнка не пичкала лекарствами, и многи назначения не выполняла, но с годами выяснилось - зря, чем раньше бы начала лечить, там меньше бы проблем было сейчас. У других наоборот. Как узнать навредишь ты своему ребёнку или нет unknown:

Вот и я думаю, как узнать? Если уж врачи между собой договориться не могут?
Одному и тому же ребенку одни назначают, другие отменяют....

У нас сегодня доча ни разу не срыгнула, вот как понять ентого детя :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пантокальцин-что за препарат?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
mama_to_be
Не знаю я отчего у нас диагноз, но до года меня в ребёнке, кроме постоянного висения ночью на сисе, ничего не беспокоило. Да и как уверждали в роддоме - никакой родовой травмы не было, 10 баллов при щипцах :shock: ! У меня Олег никогда без серьёзной причины не плакал, как говорится золотой ребёнок был, однако после года, что-то случилось, а может просто добавилось (я миею в виду прививки), в общем не знаю. Никаких кист и прочего у нас нет, просто энцефаллограмма не соответствует возрасту. Так вот когда мы Олега первый раз стимульнули, у нас был шаг вперёд, а потом никаких сдвигов и по сей день. Так что тепеь мы от препаратов отказывааемя, будем теперь оздоравливаться другими методами.


Последний раз редактировалось мама Олега 12 янв 2010, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пантокальцин-что за препарат?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
mama_to_be писал(а):
мама Олега
а какие вы сделали прививки и в какие сроки? вы больше не прививаетесь? меня одно время заинтересовала тема(ваш диагноз), я все перечитала - везде связь с прививками, особенно американские врачи так вообще утверждают это.

Наташ, прививки мы делали все по графику, о чём сейчас очень сожалею. Теперь уже если будут ещё какие-нибудь ревакцинации, естесственно мы их делать не будем.
Сейчас мы отошли от препаратов, просто, более детально изучив нашу проблему и исследования по воздействю вообще всех лекарственных препаратов на таких детей как мой Олег, пришла к выводу, что нам поможет только экологически чистое питание и полный отказ от медикаментов.
НО!!!! ЭТО только наш случай. Ни в коем случае не призываю других мам к этому, так как дети и диагнозы разные, и во многих случаях без мед. препаратов просто не обойтись!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пантокальцин-что за препарат?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
mama_to_be
Любая витаминка, без тщательного взвешивания за и против может оказаться далеко не безобидной :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пантокальцин-что за препарат?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
mama_to_be писал(а):
мама Олега
а какие вы сделали прививки и в какие сроки? вы больше не прививаетесь? меня одно время заинтересовала тема(ваш диагноз), я все перечитала - везде связь с прививками, особенно американские врачи так вообще утверждают это.

Там не настолько в пививках дело, а в том из чего вакцины готовятся, ведь для того, чтобы вакцина сохранилась её "консервируют" при помощи тяжёлых металлов, таких как ртуть, свинец, аллюминий. И организм детей, более чувствительных к окружающей среде, не может вывести эти метллы, а сколько вакцин до года получаютнаши дети? Только обязательных 15 штук, не говоря уже о том, что многие мамы не углубляясь в эти вопросы делают ещё и всякие дополнитльные прививки от мененгита, гемофильной лихорадки, гриппа и иже с ними... Плюс экологическая обстановка, плюс еда и вода, да ещё и мед. препараты, которые зачастую оказываются ещё и сомнителного качества. Организм такой нагрузки просто не выдерживает и даёт сбой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пантокальцин-что за препарат?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
mama_to_be
Наташ, накрыть может в любой момент, т.е ты не знаешь, какая капля будет последней... Может и осле 3-х и после 4-х...
На счёт прививок - я не знаю, что я буду длать со следующим ребёнком? Совсем без прививок как бы плохо, а с ними, ещё хуже. Но это зависит от имунного состояния ребёнка. Если бы знать заранее, что твой ребёнок подвержен различным аутоимунным заболеваниям - тогда прививки однозначно - НЕТ! Вот мой Олежка с роддома выписался уже весь в сыпи - аллергия - это первый признак аутоимунного состояния. Его организм и так не спрвляется с той пищевой нагрузкой, так мы его ещё давай прививками, антибиотиками добивать. И ведь после роддома , когда у педиатра спросила на счёт прививок, ответ был такой : Зачем вам лишние проблемы, потом в сад не возьмут, в школу... А теперь оказались проблемы посерьёзней.
Сейчас мы наблюдаемся на другом участке, и бывшая педя знаешь что сказала одной моей знакомой?: хорошо, что они перехали и не у меня наблюдаются...

И ещё загвоздка в том, что вакцинация - это бешенные деньги, и нам конечно же втирают, что новые вакцины безопасны и т.д. и т.п. Но я думаю, что способ их консервации остался тот же. Кстати, многие медикаменты, для сохранности тоже консервируются металлами, только производители в составе это не указывают, считая это несущественным. Например то же КОРТЕКСИН содержит аллюминий, но в составе его нет - это же не действующе вещество, зачем его указывать(иронизирую)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пантокальцин-что за препарат?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
mama_to_be писал(а):
мама Олега
я решила не прививать ребенка,нам первая гепатитная прививка раздолбала весь ЖКТ,а вторая добила. Но меня часто спрашивают - в чем риск,если прививать позже, когда,мол,все сформировано - я не знаю,что отвечать.В основном люди боятся - что не возьмут в сад.Боже, сад и школа - важнее жизни и здоровья..

Однозначно в младенчестве я прививать второго ребёнка не буду, а там по мере взросления посмотрим, если будет здороывй как лошадь, так можно и привить.
:friends:


Последний раз редактировалось мама Олега 12 янв 2010, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пантокальцин-что за препарат?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
mama_to_be
ОФФ иногда тоже полезным бывает. Тем более всё взаимосвязано :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пантокальцин-что за препарат?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
Я своей до 3-х мес. прививки не делала, она у меня маленькая родилась, 2450. Рыгала фонтаном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]