Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полиоксидоний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
Lesic*
А у Кораблиной были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2010
Сообщений: 222
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
[quote="ГалВяч"]Jetta
Для иммунограммы сдают кровь из вены, но это на самом деле не так трагично (мы сдаем с 3-х мес каждые полгода - и все благополучно, да плачет каждый раз - но быстро забывает). Но все-таки лучше сдать этот анализ - может вам вовсе и не Полиоксидоний нужен? У меня ребенок тоже очень аллергичный, почему и лежали в ЦОМиД, а иммунограмму там в комплексе делают всем. Кстати, через почти 5 лет страданий (ребенку 4 г. 9 м.) аллергологи выяснили, что у нас вовсе не пищевая аллергия, а проблемы с неврологией или гастрологией - вот так-то.

А как вы узнали что проблемы именно с этим? мы тоже очень аллергичны...и лечение никакое не помогает,внвчале эффект есть а потом все заново начинается... такое впечатление складывается что в организме что то не то...а как определить даже не знаю.. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полиоксидоний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Нам аллерголог назначила полиоксидоний по схеме: капли под язык, потом свечи. Помогло, дочка выбралась из бесконечной серии болезней. Хотя ни одно средсто на основе интерферона ей не помогали
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полиоксидоний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
И все таки будьте осторжны с этим препаратом, нам назначила врач алерголог-имунолог из ПКДЦ, а Карблина С.Н. сказала что нам его нельзя было давать
в таких количествах что прописал врач из ПКДЦ

Лучше всего найти детского аллерголога-иммунолога а не по взрослым аллергологам ходить, а перед назначением любового иммуномодулятора надо сделать иммунограмму чтобы узнать что идет не правильно.
Убедились на своем примере :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полиоксидоний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 391
Ольга Уваева писал(а):
Нам аллерголог назначила полиоксидоний по схеме: капли под язык, потом свечи. Помогло, дочка выбралась из бесконечной серии болезней. Хотя ни одно средсто на основе интерферона ей не помогали

Хе-хе. Как раз средства на основе интерферона, такие излюбленные в каждой бочке всеми педиатрами и инфекционистаими, бывает и дают ухудшение состояния, повышается воспалительная реакция организма и т. п. Мы когда сдали иммунограмму, охренели, у ребенка раз в 20 была завышена норма - вот все время все нам назначали этот интерферон без разбора, без сдачи анализов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полиоксидоний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 1 раз
Мы делали свечи полиоксидония после бесконечных ОРЗ после кишечки, нам помогло и зиму и весну не болела доча, делали по назначению врача, но без анализов, поскольку иммунограмма должна быть разработана индивидуально и в динамике по жизни отсматриваться, чтобы вывести свой иммунный статус -норму и не смотреть на средние цифры нормы, а уж потом корректировать, так нам иммунологи рассказывали, да и такое впечатления что сами ученые и врачи в иммунологии еще не все выяснили и разобрались :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полиоксидоний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 171
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз
Нам назначают полиоксидоний уже давно, ОЧЕНЬ хорошо помогает справится с инфекциями (горло, ОЧЕНЬ высокая температура). у нас было так - Чтобы ребенок не болел осенью, мы проходили курс в мае-июне (так назначала аллерголог-иммунолог), но у нас все сдвигалось, осенью она иногда болела, но не так сильно (просто у нас астма), а вот в конце зимы, когда идет эпидемия гриппа (январь, февраль, март) - мы были как огурчик! Мамочки, у каждого человечка свой иммунитет - это все индивидуально должно подбираться (наши педиатры, никогда не назначали полиоксидоний, а если что то серьезное, то только с консультацией аллерголога-иммунолога)
Желаю ВСЕМ здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полиоксидоний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
Кстати, один из создателей препарата "Полиоксидоний" - аллерголог-иммунолог Цывкина Галина Ивановна (ЦОМиД). За что ей большая благодарность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полиоксидоний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2010
Сообщений: 222
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки подскажите а кто может расшифровать иммунограмму? ну кроме лечащего врача конечно :smile:просто жуть как хочеться понять что же там у нас с этими загадочными тельцами происходит,от врача кроме все нормально ничего не вытянешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полиоксидоний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
мама Сони писал(а):
Девочки подскажите а кто может расшифровать иммунограмму? ну кроме лечащего врача конечно :smile:просто жуть как хочеться понять что же там у нас с этими загадочными тельцами происходит,от врача кроме все нормально ничего не вытянешь...

мне врач очень подробно все отвечала - какой показатель что означает и за какое звено отвечает - я уже правда все забыла :smile: попробуйте по поиску посмотреть, за что отвечают иммуноглобулины например, а за что фагоциты - ну и далее по иммунограмме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полиоксидоний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2010
Сообщений: 222
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Спасибо за совет! :)
кстати насчет полиоксидония,наш врач выписывала его капать в нос 2 через два, круглый год так как ринит аллергический,исправно капали в течении 1,5 - 2 года насморк как был так и остался,потом я психанула и перестала капать удивительно но насморк прошел) не совсем конечно но хоть какие то промежутки начались,раньше лилось непрерывно) может особености организма может просто не наше лекарство как выше писалось, даже не знаю.а врачу боюсь говорить она ругать начнет мы и так часто своевольничаем) начнет мы и так часто своевольничаем)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полиоксидоний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
мама Сони
моя доча от этих капаний в нос ужасно чихать начинала. Перестали капать - перестала чихать. Так что аллергия на препарат вполне имеет место быть. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полиоксидоний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2010
Сообщений: 222
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ну да...просто зачем назначать ненужные лекарства?врачи всех под одну гребенку метут не разбирая поможет или нет..Jetta а вы врачу говорили про это? Может она заменила чем то или вообще перестали капать в нос?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полиоксидоний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
да мы просто перестали :) и вообще я перестала пользоваться имунностимуляторами и модуляторами и прочей "противовирусной" фигней. Ходим в сад - болеем, не ходим - не болеем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полиоксидоний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Полиоксидоний - -один из самых сильных и серьезных иммуностимуляторов, назначается часто болеющим детям или перенесшим несколько сильных заболеваний подряд. Иммунологи его почему-то очень любят. Но насколько знаю, в самом начале его больше назначали ВИЧ инфицированным в центре СПИД.
Такое серьезное назначение может сделать только иммунолог. Хотя кто их знает, может они уже спустили педиатрам какие-нибудь схемы назначения этого препарата? Или педиатры сами умничают?
Мне пару раз приходилось лечить им своих детей (по назначениям), не скажу, что в восторге, на долго его не хватало. Пришла к выводу, что ребенок не должен жить на таких иммунных костылях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полиоксидоний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 фев 2016
Сообщений: 14
Поблагодарили: 1 раз
Панацеи увы нет, но нам хочется, чтобы лекарство быстро ставило на ноги по взмаху волшебной палочки. Полиоксидоний эффективен и не зря его так любят педиатры и иммунологи. На личном опыте могу подтвердить их выбор, при соблюдении курса лечения результат есть, а иммунитет ребёнка нужно укреплять не только медикометозными способами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]