Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 36
Уважаемые мамочки поделитесь своими отзывами о бронхомунале, слышала он повышает иммунитет в верхних дыхательных путях. Наш сын уж очень часто болеет, ':roll:' как он действует, реально ли помогает, заранее благодарю... :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1021
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 206 раз
мы пили на протяжении лет пяти.пили по схеме.ребенок практически не болел


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1111
Откуда: 1-я Морская
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ингиборга писал(а):
Уважаемые мамочки поделитесь своими отзывами о бронхомунале, слышала он повышает иммунитет в верхних дыхательных путях. Наш сын уж очень часто болеет, ':roll:' как он действует, реально ли помогает, заранее благодарю... :ro_za:

У меня сын тоже очень часто болел в возрасте трех лет: бронхиты и даже пневмония. Нам прописывали бронхоммунал регулярно и мы пили его курсами. Ничего не могу сказать именно он помогает или нет, но сейчас болеем гораздо реже и не так тяжело. Но мое мнение все-таки надо не просто принимать данное лекарство как панацею от болезни, а искать все же первопричину (у нас это были аденоиды) и лечить ее!!! Опять же ребенок перерастает уже :ne_vi_del: Все методы хороши в комплексе, грамотно подобранном причем! Это мое мнение!
Не болейте! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 36
Спасибо за ответы, только мы болеем так часто, но наш педиатр ни разу даже не предложила его, машет рукой говорит все дети так болеют часто, мы только лечимся препаратами от кашля, соплей, и если уж совсем худо, то антибиотики... все это дело мне не нравится, это ж как то не нормально...или в нашей деревне реально нет хороших специалистов? :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Ингиборга

При приеме любого препарата для иммунитета требуется консультация грамотного специалиста, анализы кое - какие по хорошему посмотреть. Иммунка дело такое - дилетантам туда лучше не лезть. Нам периодически иммунолог меняет препараты в зависимости от клинической картины, пили в том числе и бронхомунал. Все препараты не защищали от болезней, но либо сокращали ее течение, либо переносили легче. Какой - никакой эффект был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 36
спасибо всем все приму к сведению... но думаю, что никаких анализов нам педиатр назначать не будет. надо ехать к иммунологу..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 649
Ингиборга
мы когда в дет.сад ходить начали, стали часто болеть и нам назначили его, только после того, как я сама спросила, что дать ребенку для иммунитета, он хорошо тем, что его можно пить и во время простуды и с ним быстрее выздоравливаешь, я это уже и на себе попробовала и на муже, мне кажется нам помог :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
пили курсами, надеюсь что помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Бронхо-мунал П
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 206
Изображений: 20
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 21 раз
Девочки, кто-нибудь давал своим детям Бронхо-мунал П?
Ребенку 9 месяцев. Прошли курс лечения от пневмонии (10 дней антибиотиков). Сегодня нас выписали и врач сказал начинать пить Бронхо-мунала П (2-3 курса).
Прочитала много отзывов об этом препарате. И отрицательных отзывов гораздо больше, чем положительных. Многие жалуются, что после приема данного препората появляется высокая температура и диарея.
Поделитесь мнениями кто принимал данный препорат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхо-мунал П
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Врач 22
С нами с: 08 окт 2010
Сообщений: 54
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 1 раз
Мы пили 2 месяца... Побочек не было, но у малого был аллергический кашель, и особого эффекта в профилактике воспалительных заболеваний ВДП он не дал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхо-мунал П
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Алеся
Мы принимали, но это было после 4 лет. Просто кашлять стали поменьше, никаких побочных эффектов не было.
Я конечно не доктор, но думаю 9 мес. это рановато, есть более "слабенькие" препараты для поддержки иммунки, тем более такого маленького ребенка. Я бы не рисковала, но решать Вам- Вы мать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхо-мунал П
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 206
Изображений: 20
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 21 раз
Принцесса писал(а):
но думаю 9 мес. это рановато, есть более "слабенькие" препараты для поддержки иммунки, тем более такого маленького ребенка. Я бы не рисковала, но решать Вам- Вы мать.


Вот и я думаю, что рановато для такого маленького человечка такие имуномодуляторы. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхо-мунал П
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1021
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 206 раз
мы его пили-лет с 4 и до 8 курсами .у нас эффект был-если до приема препарата неделю ходими в садик -две болели.начали принимать-о больничных я забыла.максимум у нас была легкая простуда по истечении полугодового срока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхо-мунал П
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 581
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Мы пропили после болезни курс, ни какого побочного не было. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхо-мунал П
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
в 4 года пропили, в период адаптации в саду( стал много болеть),после курса вообще,ттт, не болеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхо-мунал П
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 01 июл 2010
Сообщений: 231
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза
мы пропили два курса, побочных не было, но и результата тоже. В период приема заболела, в общем, что пили, что не пили. Нам почти три года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхо-мунал П
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 408
Изображений: 6
Откуда: Владивосток-Тополинка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз
Я старшей 5 лет давала 2 курса, все ок, потом младшей 2,5 года. Она обычно сильнее болеет ,любое орви заканчивается сильным кашлем и антибиотиками. А тут сразу как кашель начался, подключила бронхо-мунал и за недельку поправилась :ya_hoo_oo: Пока этому препарату доверяю. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхо-мунал П
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 418
Изображений: 1
Откуда: Трудовая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
Я начала давать этот препарат, ребенку 2,7 Тяжело проходит адаптация в Д/С, впервые узнала что такое аденоиды и прочие бяки. Правда ЛОР на первой речке сказала пить его 30 дней без перерыва (мы были после инфекционки с бронхитом) а Лор в ПКДЦ сказала что вообще лучше 10 через 20. В общем я решила пить по второму варианту.
Также пугали неоднозначные отзывы, ждемс эффекта...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхо-мунал П
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Скопирую и в эту тему свой ответ из темы"как поднять иммунитет"
Кэрри Брэдшоу писал(а):
Итак, готова дать отчет по Бронхомуналу-П. Результат не оправдался. Ре заболел между вторым и третьим приемом (находясь на домашнем лечении) и на третьем приеме (уже в садике).

а вы ожидали какого то чудесного эффекта?
во первых Бронхомунал действует по типу прививки и принимать его надо абсолютно здоровому ребенку.Само действие Бронхомунала это и есть как бы прививка:в организм попадают микродозы возбудителей,в ответ активизируется отклик иммунки и ребенок как бы переболевает бронхолегочным заболеванием в легкой форме,тренируя иммунку.
То есть ,говоря простым языком-начали пить Бронхомунал-пошел кашель,сопельки и даже однократный подьем температуры-это и есть тот отклик иммунки.В дальнейшем,встречаясь с подобными вирусами,организм отреагирует резким повышением иммунного ответа и вирусы будут убиты быстрее,но они все равно бУДУТ вызывать заболевание.а уж течение заболевания зависит от многих факторов:может к тому времени ребенок ослабнет по каким либо причинам,например-психологичнским(адаптация,разлука,да мало ли)-и болезнь будет протекать тяжело.
Но это не потому что не помог Бронхомунал.Он не панацея от кашля,такого вообще не бывает.
Бронхомунал всего лишь помогает организму быстрее и активнее реагировать на определенный тип вирусов.
не на все известные в природе вирусы,поймите это,а на определенный круг.
Это аналогично сделать прививку от определенного вида гриппа и наивно ожидать что гриппом больше не заболеешь никогда в принципе.
Поэтому препараты типа Бронхомунала,рибомунила,ИРС-19 не дают абсолютной защиты от вирусов и кашля,а всего лишь позволяют потренировать иммунный ответ на некоторые типы вирусов.
и повторюсь-давать только здоровому ребенку.Иначе можно добиться совсем не того эффекта.а прямо противоположного-резкого ухудшения состояния или усиления болезни.
да и потом,надо ж различать-если начинаешь давать такие препараты на фоне здорового ребенка,сразу видно "прививочный"тип реакции-чаще всего это-температура,сыпь,кашель,насморк,чихание.
Если ж ребенок приболел,недолечен,в процессе лечения-как тут выделить-это реакция по типу прививки(что нормально,вернее ожидаемо) или усиление заболевания?
и сам эффект нарастает так:первым курсом чаще всего идет более активный отклик,потом-все менее и менее ярко выраженный.Это как раз и говорит о том,что организм усвоил урок и знает как победить определенные вирусы.В дальнейшем,столкнувшись с ними-ребенок будет болеть,но в зависимости от индивидуальности организма-переносить легче.например.или выздоравливать быстрее.Или,вот как у моей дочки,ттт стотыщ раз,менее ярко выражен будет ЛК(приступы ложного крупа) при каждом вирусном заболевании.
Рибомунил, бронхомунал и другие препараты этого плана хорошо стимулируют иммунную систему. Но эффект от них возникает не сразу, как и от прививок тоже,и не наделен волшебной силой навсегда избавить ребенка от болезней.
Если же вы ждете определенного эффекта посоветую, наверное, поставить ребенку прививку превенар, поскольку она защищает ребенка от возбудителя, который чаще всего вызывает фарингиты и бронхиты в детском возрасте. Проконсультируйтесь в центре вакцинопрофилактики :smile:
То есть,подводя итоги:не надо ждать что пропив курс Бронхомунала,ребенок вообще никогда не будет болеть и кашлять.Это нереально.Будет болеть,но возможно(в зависимости от совокупности факторов) перенесет легче,быстрее выздоровеет и т.п.
Кашель не будет таким удушающим,например.
и курс Бронхомунала не значит что ребенка не надо теперь закаливать,давать витамины,мазать нос оксолинкой и так далее.
Или,если ребенок склонен к аллергии-теперь не надо проводить профилактику.(кстати.детям с аллергией Бронхомунал и подобные лекарства применять с осторожность-возможна аллергореакция,как и на любую прививку в принципе)
и также курс Бронхомунала не означает что иммунка укрепилась навсегда.Этот эффект от Бронхомунала-хороший,быстрый иммунный отклик на вирусы-может очень быстро исчезнуть например на фоне стресса,переохлаждения,аллергореакции,заболеваний ЖКТ.
Именно поэтому советуют повторять эти курсы-прививки ежегодно или по показаниям.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхо-мунал П
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 418
Изображений: 1
Откуда: Трудовая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
Ашвария писал(а):
Скопирую и в эту тему свой ответ из темы"как поднять иммунитет"

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]