Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Передозировка НАЗИВИНом.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 43
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Расскажу какое несчастье случилась с нами не так давно. Моей дочке было 2 года, когда она заболела, врач осмотрела и поставила диагноз ОРВИ, прописала нам какие-то лекарства, в том числе и називин, прописала капать его по 3 капли 2 раза в день ( хотя в анатации 1-2 капли 2 раза в день). Носом она совсем не дышала и на ночь, где-то в 22:00 я закапала ей эти 3 капли в каждую ноздрю. Но ни чего не помогло, она все также дышала ртом... Где-то в 3 часа ночи я не выдержала и закапала ей еще по 3 капли в надежде что хоть все-таки станет по лучше... Утром ребенок проснулся, поела - все было как обычно. В 12:00 она уснула (обычно она в обед ложится часов в 14:00) я подумала, что просто болеет. Спала очень крепко и долго. Я стала переживать когда прошло 4 часа, она изредко пыталась открыть глаза и даже пыталась сесть, но потом снова ложилась и засыпала, такое чувство, что она хотела проснуться но не могла. Прошло 5 часов, потом 6 часов, пошел 7-ой час. Я вызвала скорую. Нас отвезли в 1000-коеч. больницу. Врач сразу же поставила диагноз ПЕРЕДОЗИРОВКА НАЗИВИНом, сделал укол в плечо и поставили капильницу. Я просила уехать домой, сказали нельзя, ребенок может в любой момент умереть. В общей сложности она спала где-то часов 9. После капильницы дочь пришла в себя, на след. день нас выписали.

В тот день я пережила такое.... :sh_ok: Вот так можно навредить своему чаду, если не следовать инструкции. Теперь читаю все и досканально изучаю анатацию. А вообще у нас не ОРВИ было, а совсем другое заболевание и називин бы так и так не помог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Передозировка НАЗИВИНом.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Вы уж простите за прямоту, но что это за врач такой, который прописал 2хлетнему ребенку капать по 3 капли 2 раза в день :sh_ok:
Нам всегда врач говорит по капельке одной капать, и не увлекаться, можно и мазью помазать от насморка и теплом сухим погреть нос. Но чтобы 3 капли сразу :sh_ok: Я даже не знаю что сказать. Слава Богу, что все хорошо закончилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Передозировка НАЗИВИНом.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Я лежала с сыном в ЛОр-отделении,когда ему 5 лет было.В соседней палате лежали взрослые пацаны,лет по 14 и мальчишка лет 9 - без родителей,естественно.Этим лбам здоровым,14-летним было скучно- развлекались в меру своих умственных способностей.А именно- издевались над младшим всячески,вещи его в коридор выкидывали.А потом придумали новую развлекалку - сходили в аптеку,купили нафтизин и вылили целый пузырёк этому 9-летке в стакан сока.И дали выпить.Ну,вот такое у них было чувство юмора :de_vil:
Мальчик выпил и через какое-то время впал в полубессознательное состояние -сосудистый коллапс.А со стороны казалось,что просто уснул.Просто счастье,что в тот день в палату положили маму с маленьким ребёнком - и она обратила внимание,что очень странный сон у ребёнка,сразу врача вызвала.Его сначала в отделении пытались в чувство привести,тоже капельницы капали - но ночью в реанимацию увезли.
Всё-таки целый флакон - не 3 капли.
Отделение было просто в ужасе.
А эти твари долго не признавались - уже токсикологов вызвали - и они поставили диагноз - отравление адреномиметиками.Тогда они свалили всю вину на одного из них.Тот мальчишка был из асоциальной семьи,очень испугался и из больницы рано утром просто сбежал.Остальным ничего не было - сказали,что ничего не знали.
Мальчишку пострадавшего очень жалко,даже не знаю,что с ним - мы выписались - он ещё в реанимации был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Передозировка НАЗИВИНом.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
nusha
Не нужно ничего капать в нос детям, человечество болело насморком и не вымерло. Он быстрее пройдет без капель. Очень вам сочувствую, но слова врача всегда делите на 3. :smile: Легкость, с которой прописываются иногда антибиотики, просто поражает, что уж говорить про капли в нос и т.д. :nez-nayu: Хорошо, что все хорошо закончилось.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Передозировка НАЗИВИНом.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Evgeshka* писал(а):
Не нужно ничего капать в нос детям, человечество болело насморком и не вымерло

Точно!Гораздо лучше при насморке помогают обычные солевые растворы - и отёк снимают,и слизь излишнюю вымывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Передозировка НАЗИВИНом.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
nusha
НЕ-ЛЕ
какой ужас :de_vil: :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Передозировка НАЗИВИНом.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
nusha

ужасная история, хорошо, что с ребенком все хорошо!

НЕ-ЛЕ

тут у меня вообще слов нет....


Вот тоже страшная история... Внимательно читайте инструкцию!
Внимательно читайте инструкцию!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Передозировка НАЗИВИНом.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Meyk
Meyk писал(а):
ут у меня вообще слов нет....

Уж какие тут слова.на следующий день все,более менее здоровые бегом бежали домой.Страх и ужас.Вот и положи ребёнка одного в больницу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Передозировка НАЗИВИНом.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2008
Сообщений: 565
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 21 раз
Да, действительно, на фоне передозировки сосудосуживающих препаратов такое может быть, а у детей особенно((( У меня самой такое как-то раз было....( В аннотациях к с/c препаратам об этом предупреждают. Да и вообще, зараза такая, я уже не первый год мучаюсь от такой зависимости....( Надо на операцию решаться...(((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Передозировка НАЗИВИНом.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
Цитата:
Вот тоже страшная история... Внимательно читайте инструкцию!
viewtopic.php?f=242&t=90617

да, так и есть с этим беби калмом! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Передозировка НАЗИВИНом.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
O tempora, o mores
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
Какой кошмар, хорошо, что у вас все хорошо закончилось.
Спасибо, что написали, так как я не знала про это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Передозировка НАЗИВИНом.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 164
Поблагодарили: 12 раз
У нас с вами похожая история, только я закапала нос нафтизином и стала через 15 минут делать ингаляцию через небулайзер минеральной водой и ребенок у меня на руках стал обмекать. Ноги и руки ледяные, температура была 35,2. я сразу вызвала скорую и нас отвезли во взрослое отделение токсикологии 1000-коечной больницы, также укололи укол в плечо и поставили капельницы (только в приемном отделении наругали врачей со скорой почему они не сделали укол, что могли не довезти, пульс еле пробивался) мы отлежали там 3 дня. Сейчас у нас дома кроме виброцила из сосудосуживающих ничего нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Передозировка НАЗИВИНом.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Спасибо за информацию. Действительно очень нужная.
А то я когда на родах лежала, доверила ребенка своей сестре. Она очень ответственная-капала називин как я ей сказала. А потом пришла свекруха :de_vil: и давай ребенку без меры его заливать, а на замечание моей сестры она ответила: "Я врач" и посмотрела на сестру убивающим взглядом. Вот такие врачи в наше время. И хрен переспоришь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Передозировка НАЗИВИНом.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
OSVETA
OSVETA писал(а):
А то я когда на родах лежала, доверила ребенка своей сестре. Она очень ответственная-капала називин как я ей сказала. А потом пришла свекруха :de_vil: и давай ребенку без меры его заливать, а на замечание моей сестры она ответила: "Я врач" и посмотрела на сестру убивающим взглядом.

:sh_ok:
Такое ощущение,что називин с физраствором перепутала!
С дочкой-то в порядке всё?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Передозировка НАЗИВИНом.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Все впорядке. На пушечный выстрел к бабуле не подпущу больше. Достала она меня со своими мед понятиями. То банку кукурузы на завтрак доче дала в 1,5 года, что ребенок потом еле прокакался. Вот вам и врачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]