Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УЗИ молочных желез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Девочки, скажите кто делел узи молочных желез, сколько стоит? Где лучше делать? Сегодня проходила мед осмотр, сказали сделать узи :( я расстроилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Это называется маммография. Можно сделать в онкоцентре (напротив больницы рыбаков). В ноябре 2004 года стоило 250 или 350 руб. (не помню). В течение получаса расшифровка. И не расстраивайтесь, такую процедуру надо проходить ВСЕМ женщинам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
stesha мне кажется что маммография и узи молочных желез немного разные вещи.. утверждать не буду, тк маммографию не делала... делала Узи в Ярославе. стоило около 400 р.. .обычная процедура, как обычное узи. без расшифровок... все коментарии по ходу процедуры..ну и конечно потом в карточку что то записала врач...
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
маммография - это рентген груди, неприятная процедура., слушала что каждый год ее надо делать женщинам после 40лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
А кто-нибудь в Центре материнства и детства делал? Как там специалисты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 1118
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 62 раза
Маммографию делают в 12 поликлинике, которая около театра им.Горького. Там же делают УЗИ (недорого). Мамографию делают тем, у кого размер груди 3 и больше ( потому что большую грудь трудно смотреть). Если что-то обнаружат, то отправят на УЗИ. А вообще мамография это не больно, просто грудь кладут как бы на подставку и сверху накрывают прибором. Извините за косноязычие, не врач, объясняю как могу. Мы на работе там проходили УЗИ: очень хорошая врач, долго и тщательно смотрит и все подробно рассказывает, и даже показывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Мою груд (размер минус первый :lol: ) смотрели на маммографе два раза - все видно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 дек 2006
Сообщений: 2486
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза
Я несколько лет назад пошла по своей инициативе на узи молочных желез, узист что-то там обнаружила, сказала сходить на консультацию к мамологу. У меня подруга наблюдалась у мамолога и меня туда отвела, так как я боялась. приимает врач в центре материнства и детства, фамилия Казаков тел. регистратуры вроде такой: 42-84-57 ( он врач из онкологической больницы, что напротив больницы рыбаков), он посмотрит и скажет что надо сделать. Я делала мамограмму там же в центре и ничего не показало. Сейчас раз в год к нему хожу. Очень рекомендую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 1118
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 62 раза
Спорить не буду, так мне объяснила врач-узист и на работе нас делили р-р3- на мамогрфию, у кого меньше на-УЗИ :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
musy писал(а):
Я несколько лет назад пошла по своей инициативе на узи молочных желез, узист что-то там обнаружила, сказала сходить на консультацию к мамологу. У меня подруга наблюдалась у мамолога и меня туда отвела, так как я боялась. приимает врач в центре материнства и детства, фамилия Казаков тел. регистратуры вроде такой: 42-84-57 ( он врач из онкологической больницы, что напротив больницы рыбаков), он посмотрит и скажет что надо сделать. Я делала мамограмму там же в центре и ничего не показало. Сейчас раз в год к нему хожу. Очень рекомендую.

Спасибо большое. А то я так перепугалась, когда меня вчера после медкомиссии отправили на УЗИ, тут хоть к грамматному специалисту схожу на прием. А идти надо с 5 по 12 день цикла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 дек 2006
Сообщений: 2486
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза
Сеничка писал(а):
musy писал(а):
Я несколько лет назад пошла по своей инициативе на узи молочных желез, узист что-то там обнаружила, сказала сходить на консультацию к мамологу. У меня подруга наблюдалась у мамолога и меня туда отвела, так как я боялась. приимает врач в центре материнства и детства, фамилия Казаков тел. регистратуры вроде такой: 42-84-57 ( он врач из онкологической больницы, что напротив больницы рыбаков), он посмотрит и скажет что надо сделать. Я делала мамограмму там же в центре и ничего не показало. Сейчас раз в год к нему хожу. Очень рекомендую.

Спасибо большое. А то я так перепугалась, когда меня вчера после медкомиссии отправили на УЗИ, тут хоть к грамматному специалисту схожу на прием. А идти надо с 5 по 12 день цикла?


Да


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ молочных желез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 3217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза
Мамография - это ренгтген молочной железы, послойные срезы, с Узи ничего общего не имеет. Назначают то или иное исследование, не в связи с маленькой или большой грудью, а по другим показаниям.
Считается, что до 40 лет более информативно УЗИ молочной железы и её нужно проходить не реже, чем 1 раз в год, а после 40 лет - мамография, которую необходитмо делать раз в 2 года. Но, судя по последним публикациям, мамологи больше доверяют УЗД и после 40 лет, т.к. по статистике процет диагностических ошибок УЗИ меньше, а выявляемость выше. Это связано с появлением в медицинских учреждениях более новых и совершенных УЗ машин.
Кроме того, у аппаратуры экспертного класса появилась новая функция - эластография. Благодаря этой функции врач может найденное образование отнести к злокачественному или доброкачественному. В городе таких аппаратов 2, в онкодиспансере и в Клинике проф. косметологии и медицины.



За это сообщение автора Аля поблагодарил: Ria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ молочных желез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 32
Поблагодарили: 7 раз
Выходит, если использовать УЗИ аппарат с режимом соноэластографии, то и пунктировать не придется все подряд - и без того ясно, что перед нами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ молочных желез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 3217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза
Twin
Да, Вы правы. :a_g_a: Эта функция может использоваться в случае исследования молочной железы, мышц, связок, поверхностных лимфоузлов, матки и придатков, предстательной железы, щитовидной железы (всё, что находится недалеко от датчика).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ молочных желез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 32
Поблагодарили: 7 раз
Спасибо, Аля :smile:

А не могли бы вы порекомендовать еще и специалиста хорошего? Ведь аппарат еще не все, важна и квалификация врача, его опыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ молочных желез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 3217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза
Из тех кого я лично знаю - Таратун Лидия Вадимовна и Быконя Ирина Николаевна в Краевой клин. больнице № 1 (в центре) - более 20 лет за Узи машиной; в Онкодиспансере, лично врачей не знаю, но понимаю, что работа в таком месте обязывает...; в Клинике профессиональной косметологии и медицины - у УЗД-врачей идёт большой поток пациенток с проблемами молочной железы и работает онколог-маммолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ молочных желез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 32
Поблагодарили: 7 раз
Спасибо, Аля :smile: !
Не успела воспользоваться советом (недавняя гроза лишила интернета на 3 дня), а время поджимало - сходила в Клинику проф. косметологии.
Выбор не велик, если учитывать что аппараты с режимом соноэластографии есть только у КПК и онкологическом диспансере, а я хотела обследоваться именно этим методом, без пункций.
Сравнивать мне не с чем - я УЗИ МЖ прежде не делала, только мамограмму. А вот из этих двух методов УЗИ, конечно, предпочтительней - и не травмотично и , мне показалось, более информационно.
Еще хочу добавить. Почему всем здесь советуют проходить Узи диагностику в Асклепии, если у них нет аппаратов с этой замечательной функцией и, потому приходится пунктировать любое образование , ведь это довольно неприятная процедура. И ведь посылают на исследование доктора с хорошей репутацией . Почему ? В чем подвох :du_ma_et: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ молочных желез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 3217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза
Twin
Многие специалисты просто не знают, что есть такая функция у новых машин... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ молочных желез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 32
Поблагодарили: 7 раз
Еще раз спасибо Вам , Аля, за информацию :smile: . Очень она мне вовремя встретилась.

Всегда боялась делать пункцию (слава Богу картина была понятной и без нее), не из- за боли, а потому, что встречала мнение - подозрительные новообразовани в МЖ лучше сразу удалить, чем травмировать иглой, дабы не спровоцировать ускорение развития процесса. Может быть оно и ошибочное, но...

Теперь можно вздохнуть спокойно :ya_hoo_oo: .


Последний раз редактировалось Twin 27 авг 2011, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ молочных желез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 3217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза
Twin
Нет, это не ошибочное мнение. Если опухоль злокачественная, то её действительно лучше не пунктировать иглой, а сразу убирать. Травмирование злокачественной опухоли может привести к ускорению деления опухолевых клеток и метастазированию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]