Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анализ на гормоны...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Не знаю, как это правильно называется... :roll:
Жена моего крестного - врач-гинеколог. Вчера встретилась с "папочкой", поболтали, я рассказала ему о беде в семье подруги, что потеряла ребенка... Вечером была беседа с его женой. Она говорила про какой-то анализ, что ей необходимо его сдать, на гормоны. Возможно, выкидыш произошел именно из-за нехватки этого гормона...
Кто-нибудт слышал о таком? Может, кто сдавал такой анализ? Как это делают? Где? Сколько стоит?


Последний раз редактировалось Mrs.Addams 03 фев 2010, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Выкидыш может произойти из-за многих гормонов. По одним из-за их превышения, например, тестостерон, пролактин. По другим - из-за их недостатка, например прогестерон. Его еще называют гормоном, сохраняющим беременность. В таких случаях назначают комплексное обследование на гормоны и инфекции. Причем на гормоны сдают как в 1 фазу цикла, так потом и во 2. Только тогда можно говорить об объективном результате. Сдать можно самостоятельно в Юнилабе, например. Но, если вы мало что знаете о гормонах, то все же лучше к врачу, в любой мед. центр. Объяснить ситуацию и она даст направление на все эти анализы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
В том-то и дело, что в клинике ей ничего не дали...


Последний раз редактировалось Mrs.Addams 03 фев 2010, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Странно... :cry: Может клинику сменить. Обычно, обследование после выкидыша стандартное, на инфекции и гормоны. Его всем назначают, кто приходит с такой проблемой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Ladis писал(а):
Странно... :cry: Может клинику сменить. Обычно, обследование после выкидыша стандартное, на инфекции и гормоны. Его всем назначают, кто приходит с такой проблемой.


+1

А еще, по идее, к генетику направление дают...


Последний раз редактировалось Тата* 05 июл 2012, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Ну вот в Асклепий позвони - 300-273. В Юнилаб сходи. В ЭКО. Везьде его делают. В центр матери и ребенка еще можно.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Ayla писал(а):
В том-то и дело, что в клинике мне нифига не дали...


У меня такая же проблема! Я точно знаю, что ребенка из-за гормонов потеряла - точнее, из-за недостатка прогестерона - он у меня вообще не вырабатывается. Но врач никакие анализы на гормоны не назначила - только на инфекции! :shock: В следующий прием уже хочу сама настоять на этих анализах - пусть направление дает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Я сдавала его во время беременности. Врач послала в ЮНИЛАБ. Заплатила около 300-400 р. Анализы хорошие были.
Правда я его сдавала в середине беременности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Juliet_VL писал(а):
Ayla писал(а):
В том-то и дело, что в клинике мне нифига не дали...


У меня такая же проблема! Я точно знаю, что ребенка из-за гормонов потеряла - точнее, из-за недостатка прогестерона - он у меня вообще не вырабатывается. Но врач никакие анализы на гормоны не назначила - только на инфекции! :shock: В следующий прием уже хочу сама настоять на этих анализах - пусть направление дает

Может врача поменять??? Если только направления на инфекции...И что всем врачам так уж необходимо узнать, есть ли инф. в организме?? Почему про другое не помнят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Juliet_VL писал(а):
Ayla писал(а):
В том-то и дело, что в клинике мне нифига не дали...


У меня такая же проблема! Я точно знаю, что ребенка из-за гормонов потеряла - точнее, из-за недостатка прогестерона - он у меня вообще не вырабатывается. Но врач никакие анализы на гормоны не назначила - только на инфекции! :shock: В следующий прием уже хочу сама настоять на этих анализах - пусть направление дает

Фантастика! И где только находят таких врачей. Я до беременности наблюдалась в Санасе, который многие ругают здесь. (Врач Виктория Анатольевна). Мне кажется, она переживала вместе со мной и успокаивала меня. А уж про анализы и говорить не надо, все, какие надо, она мне назначила. При этом рассказала, какие анализы делать не надо, а какие обязательны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
ОЧЕНЬ советую обратиться именно к врачу гинекологу-эндокринологу. Т.е. два в одном. Такой врач есть в Асклепии. Милова Ольга Сергеевна. Выпишет направление на сдачу гормонов (там же), каждый гормон стоит порядка 250 рублей + забор материала 100 рублей. Гормоны сдаются (кажется) в 2 фазы цикла, это по 1500 примерно каждый анализ. Сам прием будет стоить около 500 рублей.
На приеме все оч. подробно рассказывает. Результаты можно и самой немного поанализировать. На направлении указаны рамки нормы гормона. По результатам врач потом может лечение назначить, или дополнительное обследование. Может (если дело серьезное) отправить дальше, уже просто к эндокринологу.
С гормонами шутки плохи, слишком много от них зависит. Поэтому, принебрегать такими анализами неразумно. (но, это мое личное мнение).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Я проходила обследование до беременности в Материнстве. Мне разу дали направление на эти анализы. И разговаривали с врачом, специализирующимся на бесплодии, так она сказала, что еще таким как я могу "забыть" дать, но уж тем кто после потери ребенка или долго не может забеременнеть, это почти первоочередные анализы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 952
Откуда: CA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
когда я подбирала гормональные таблетки в мечникове( просто рядом с домом) мне предложили сдать этот тест, но предупредили что дорогой, около 2500 будет стоить, и потом же сама врач сказала, что в основном все сдают просто анализ крови, печеночную ситуацию и еще что то, сделала все это, отдала 900 рублей.
Может, это уже другой тест, но какой-то вы описываете дешевый или мне настолько накрутили :-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Анализы на гормоны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Моя гинеколог месяц назад предложила сдать анализы на гормоны ТТГ, Т4 свободный, ДЭА-SO4, 17-ОН-прогестерон, сказала что выброс гормонов просходит в первые дни цикла и сдать надо то ли на 3-5 день цикла, то ли на 5-7, что то я запямятовала это, звоню в лабораторию Юнилаб узнать это дело, а там девочка - обсудите это с врачем.... может кто сталкивался? На какой день сдавать то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
ТТГ и Т4 св. - в любой., половые лучше первый раз на 3-5.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Анализы на гормоны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 127
Совсем недавно сдавала такие же анализы на гормоны,точно вам скажу с 5 по 7 день цикла.
Вы где будете сдавать?Если уже узнавали стоимость,скажите,пожалуйста, сколько вам обойдется анализ на каждый гормон.
Я сдавала в Центре Материнства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 361
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 3 раза
Врач посоветовала какую-то лабораторию "Авиценна+", находится на ул.Башизе (р-он Тополиной аллеи")
обычно все анализы сдавала в Юнилабе. Но врач посоетовала в Юнилаб не ходить, что стали некачественно давать результаты.
Так ли это -как считатете? :rolleyes: :?: ..может просто продвигает услуги новой клиники? :?:
...нужны мнения и отзывы..
может кто ещё куда обращается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Я всегда в Больницу рыбаков оращалась, там за все время всего одна осечка была, результаты перепутали, написали старые :evil: А так мильен разсдавала, все было нормально. Единственно, конечно сервиса там никакого, бегаешь по этажам договр-касса-сдача, везде своя очередь и мало времени принимают, с утра только. Но цены нормальные у них и результаты не врут. Если бы в какой-нибудь клинике с нормальным сервисом брали кровь и делали анализы в этой лаборатории, сдавала бы там.
В Асклепии тоже сдавала, результаты вроде похожи на правду, но у меня они умудрились с первого же раза проплаченный анализ потерять и свалить все на работника лаборатории, которая уволилась "на днях", скандал был и, как водится, я осталась крайней :lol: короче попала не в то время и не в то место.
Насчет Юнилаба ничего сказать не могу, пару раз сдавала там анализы, но не гормоны.
В Тафи два раза попадала, вранье жуткое, результаты даже между собой не вяжутся, хотя ее хвалят, на мой взгляд совершенно безосновательно.

В общем я сейчас наверное буду в Асклепии сдавать, в БР конечно качественнее, но время неудобное и очереди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 70
Поблагодарили: 2 раза
тоже надо на следующей неделе пойти на гормоны сдать а куда пойти не знаю, советуют санас, а от многих слышала ,что юнилаб гормоны делать не умеет :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я в ТАФФИ хожу, всё отлично. Тоже на гормоны. нареканий нет


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]