Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Очередной раз убедилась в том, что лучше заплатить, чем подвергаться опасности! Ушибла спину, пошла получать больничный в жд поликлинику (у меня в нее полис), простояла в очереди к хирургу 2,5 :!: часа, когда зашла к врачу, оказалось, что нужна карточка, отправил заводить, подхожу в регистратуру, где я, еще получая талон сказала, что впервые, прошу завести карту, они мне говорят, что разовые не заводят (знаю, что раньше заводили), заводят только общие тетради, которые продаются в магазине (магазин почти через остановку оттуда, я еле стою на ногах), после моих нелюбезных слов в их адрес из тумбочки был извлечен проштампованный бланк разовой карты! :!: Попала я к хирургу, который, как мне показалось, на последнем издыхании, далее опущу подробности того, как он направил меня к неврологу, которая назначила мне забрать результаты рентгена ПОСЛЕ 10.00, принимала при этом сама ДО 10.00, но об этом она умолчала.
Самое "приятное" было сдавать кровь из пальца:
Захожу, сажусь, медсестра начинает протирать заляпанные кровью перчатки спиртом, в ответ на мой вопрос о том, почему она не поменяла перчатки после предыдущего пациента, начинает хамить: я сама знаю, что мне делать. Начинает при мне ляпать по стеклу с чужой кровью какой-то железкой (проверяет на свертываемость), кровь брызгает на стол, попадает опять же на перчатки, которые она уже протерла. Тут мое терпение закончилось, я подскакиваю как ужаленная, говорю отдайте мне мое направление, она начинает орать, что она мной еще не занималась, я в ответ начинаю орать, что не хватало мне спидом заразиться, короче выскочила я оттуда, поехала прекрасно сдала кровь в Асклепий, который, кстати, на час дольше принимает анализы, и там уже выяснила, что меня заодно решили проверить на СИФИЛИС :shock:
Зато когда в поликлиниках спрашивают, почему я наблюдаюсь в Асклепии и что же там хорошего, и смеются над этим, я отвечаю: да потому что там, во-первых, не задают таких дебильных вопросов, а во-вторых занимаются только делом, а не гоняют чаи пока 20 человек сидит в очереди.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Издержки бесплатной медицины... (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 200
Я вот тоже бесплатной медицины боюсь чего-то в последнее время после чудесной поликлиники на Давыдова :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
yulianka писал(а):
выяснила, что меня заодно решили проверить на СИФИЛИС :shock:

вас так смутило, что вам к клин. анализу крови плюс ЭДС приписали? Так это стандарт обследования, клин минимум, как говорится :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
да уж.....вот такая у нас медицина...а что вы хотите??Наверное, это уже не переделаешь. увы.
Цитата:
по стеклу с чужой кровью какой-то железкой (проверяет на свертываемость), кровь брызгает на стол, попадает опять же на перчатки, к

просто интересно :?: КАКАЯ КРОВЬ БРЫЗГАЛА???со стеклышка чтоль??так там капелька....такого не может быть. :lol:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
Могу посоветовать еще сдавать анализы в платной клинике эксперт (на Луговой, между сот. баляйка и аптека). Я правда не из пальца сдавала, а из вены. Гормоны, гепатит, да даже мазок (или как это назвать на ЗППП) - намного дешевле чем в юнилабе например. только результат на след. день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
БеСка* писал(а):
просто интересно КАКАЯ КРОВЬ БРЫЗГАЛА???со стеклышка чтоль??так там капелька....такого не может быть.

там была не капелька почему-то!!!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Вы герой.
ТАк рисковать собой.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Я когда в 3ке лежала на сохранении,тоже столкнулась с тем,что они не меняют перчи в крови.Так попробуй возмутиться,визг подымают на весь этаж :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
MAMA-MAPKA писал(а):
Я когда в 3ке лежала на сохранении,тоже столкнулась с тем,что они не меняют перчи в крови.Так попробуй возмутиться,визг подымают на весь этаж :evil:

Вообще, от очень многих врачей слышала, что перчатки они используют не для того, чтобы нас не запачкать :wink: Перчатки для врача - это прежде всего защита САМОГО врача от нас! А вот обязаны ли они менять перчи перед каждым пациентом, думаю, надо смотреть в спец. врачебных инструкциях :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток
Менять обязаны! Раньше даже требовали приносить с собой перчатки. Я когда в 5-м роддоме лежала долго, меня каждые 10 дней гоняли кровь из пальца сдавать, и однажды я ее 2 дня сдать не могла (ждала пока перчатки поменяют), так Монах когда узнала, почему я анализы не сдаю - ответила, ну, да, должны менять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 200
Это и защита пациента от заболеваний, передающихся через кровь. Иначе будет эпидемия гепатитов и прочей гадости. Гинекологи, скажете, тоже прежде всего себя защищают? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Не знаю про гинекологов, у них еще не спрашивала. При ближайшем визите исправлюсь :lol: А вообще, чтобы не было недоразумений у тех, для кого важны перчатки и другие процедурные средства - носите все с собой, благо что сейчас все это можно купить в любой аптеке! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1782
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Поблагодарили: 1 раз
Малина
А где эта клиника поконкретнее? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
оо, больная тема))
сама недавно ходила в поликлинику. очереди на кровь исправно выстояла, лишь бы не связываться, а по врачам ходила в послеобеденное время, так что практически не ждала.
правда впечатлений приятных мало все равно. с утра в очередях 80 процентов стариков, разборки типа "вас тут не стояло" через каждые пять минут, на молодых изначально смотрят как на врагов народа, даже если они просто задают вопрос "кто последний".

но апофеозом стали результаты узи - такого мне понаходили, что волосы дыбом встали. в итоге пришлось пройти еще несколько врачей, каждый из которых покрутил у виска на результаты узи. но опровержения всех этих врачей оказалось мало, меня отправили на МРТ почек, мало того, что процедура недешевая, так для нее еще и контрастное вещество нужно, на которое у меня аллергия.
вобщем, после всех врачей, которые говорили абсолютно противоположное тому, что мне наговорили на узи, пошла я его переделывать в госпиталь. и оказалось, что все у меня нормально. а так бы отдала за мрт 6 штук и тоже самое бы услышала. вот так нас и лечат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
ТУРБА* писал(а):
Малина
А где эта клиника поконкретнее? :oops:

Адрес не помню, Луговая 65 чтоли...
Как добраться - на ост. Аптека (если ехать с Баляйки) есть виадук. Поднимаемся наверх, дорогу НЕ переходим. И идем мимо пятиэтажек, которые стоят лесенкой вверх как бы назад к баляйке. В одном из проходов между домами будет вывеска ЭКСПЕРТ. Вход со стороны двора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1782
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Поблагодарили: 1 раз
Малина
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
калина
какой кошмар!! а где гарантия, что после таких ложных диагнозов, человека не станут лечить, в итоге залечивая?!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
yulianka
гарантий нет) надо не болеть))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
не люблю поликлиники.
еще с беременности, когда мне на маленьком сроке по результатам анализа мочи
поставили хр.пиелонефрит и посоветовали делать аборт :evil:
оказалось банка была грязная , иначе откуда у меня столько белка в моче взялось?????



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]