Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 254
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 6 раз
Добрый день. Нашла одну темку в интернете, что у нас в ДВО РАН наши ученые местные, доктора тех. наук изобрели очень умный аппарат МЭГИ-01-это нейрокибернетические технологии, привожу цитату
"На базе матрицы функциональных состояний разработан интегральный показатель, характеризующий предрасположенность или наличие онкологического заболевания толстого кишечника и количественной оценки активности опухолевого роста – индекса децентрализации. Индекс позволяет осуществлять мониторинг онкологического больного, оценивать эффективность и корректировать лечебно-диагностические мероприятия."
Кто- нибудь это проходил, в чем этот метод хорош, точен ли он или только пока наработки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 22 июн 2014
Сообщений: 21
Поблагодарили: 8 раз
Гм. Я проходила. Направил проктолог Ищенко.
Пришла голодная, села. На голову нацепили сомнительное устройство, подключенное к передатчику и ноутбуку. Сидишь, глазки закрываешь на 3 минуты, потом открываешь и так три раза. Потом пьешь стакан глюкозы (если диабета нет) и все повторяется с начала.
Процедура вроде не напряжная, ну разве что глюкоза весьма скверная на вкус.

Но.
Прежде чем идти- найдите _нормального_ врача. Который не только выпишет направление, но и даст свои контакты.
ДВО РАН- научная штуковина, а не больница. Результаты на руки вам лично ни после исследования, ни после его расшифровки никто не даст. И узнать вы тоже сами ничего не сможете.
Лаборанты (ну или кто там проводил исследование) отправляют к врачу: мол, все результаты у него. У них якобы ничего не остаются, в компьютере они тоже посмотреть ничего не могут и вообще специалист, что делал исследование, уехал в командировку.

Так было у меня. Прошла, а результаты-то где брать? Прошла неделя- Ищенко не звонит (хотя должен, по уверению лаборантов). Прошел месяц- тишина. Позвонила ему в Асклепий (где он порой работает). Он говорит: съездите сами в ДВО РАН и посмотрите результаты, у меня их нет (нет с собой нет или вообще не брал в ДВО- не уточнила). Сказал еще, что сам позднее перезвонит (даже взял телефон) и сообщит результат. И я поехала в РАН. На другой конец города. Пришла туда. А там на меня выпучили глаза и сказали, кто меня вообще сюда отправил? Тут не поликлиника, карт не заводят, все результаты у врача. Даже глазком посмотреть не дали.

Случай, как оказалось, не единичный: когда проходят исследование, а потом даже не могут узнать, нормально там все, али есть отклонения. Результаты у лечащего врача, врач скрылся (телефон он тоже, конечно же, дать не может).
Обидно как-то. Думала, врач хороший: дал направление, проявил участие в решении проблемки, ан нет. Вообще сложилось ощущение, что эту штуку просто тестируют и результат там не для выявления проблем испытуемых, а для формирования их собственного отчета по работе аппарата.

В общем, если найдете врача, что вам даст направление, то обязательно просите его контакты. Ибо сами вы ничего не получите (кто бы вам какие сказки не рассказывал).

Вот как-то так все вышло у меня. Может другим повезло больше и они смогли не только пройти исследование, но и получить результат. Постою, послушаю.



За это сообщение автора Sheltie поблагодарил: Чудилка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 254
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я так поняла, прошерстив интернет, что этот аппарат МЭГИ изобрели в 2007 году, есть патент, на нем есть разные программы, одна из них -по кишечнику.Мне тоже дал направление Ищенко из Асклепия, я поняла, что он курирует это проект, а это точно проект, потому что грант на эту программу они(ДВО РАН-лаборатория) освоили в 2014, а сейчас идет обкатка на пациентах, поэтому и нет результатов, потому что это пока эсперимент и считывать, конечно, должен доктор, он знает программу. Думаю, когда наберут информацию, тогда прибор пойдет в массовое пользование, а пока, вы правильно сказали, формирование собственного отчета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 22 июн 2014
Сообщений: 21
Поблагодарили: 8 раз
Чудилка
Мне он на приеме по своей части вообще сказал, что устройство считывает сигналы мозга по всему организму, то есть не только по кишечнику. И про онкологию впервые слышу, если честно. На плакатике в кабинете исследования тоже было про мозг, сигналы :du_ma_et:

Да в том-то и суть, что данные расшифровали в тот же день, но почему лечащий врач (то есть Ищенко) не хочет связаться с пациентом и прочитать ему заключение- непонятно.
p.s. если вдруг он вам даст свои контакты- поделитесь, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 254
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 6 раз
Конечно, как только пройду 07 июля, буду пробивать эту тему, но там очередь на запись была, поэтому только на 07 июля!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
Интересно, постою- послушаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]