Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 731
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 31 раз
Обязательная диспансеризация населения с 2013 года

С 2013 года начинается всеобщая диспансеризация населения.
Что же такое диспансеризация? Диспансеризация – это метод систематического врачебного наблюдения за состоянием здоровья населения.
Первоочередная цель обязательной диспансеризации населения, вводимой с 2013 года – раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, которые являются основной причиной инвалидности и ранней смертности населения нашей страны. Так, например, всем лицам, достигшим 36-летнего возраста, в обязательном порядке будет делаться электрокардиограмма.

Хотя диспансеризация носит название «обязательной и всеобщей», по факту она имеет добровольный характер, гражданин вправе отказаться от прохождения диспансеризации вообще, либо от какого-то отдельного анализа или осмотра. Все осмотры и анализы в рамках диспансеризации будут бесплатны, но обязательно нужно будет предоставить полис медицинского страхования.
Медики будут проверять взрослых, начиная с 21 года один раз в 3 года. Дети будут проходить обследования ежегодно, углубленная диспансеризация у детей – в 1 год, 3 года, 6 и 7 лет, 10 лет, 14, 15, 16 и 17 лет.

Проходить диспансеризацию люди будут в тех поликлиниках, к которым они прикреплены согласно полиса медицинского страхования (то есть по месту жительства или по месту работы).
Перечень осмотров и исследований очень широкий, туда входят и анализы крови и УЗИ и осмотры врачей-специалистов. Но первым этапом будет заполнение анкеты, содержащей 40 пунктов. В ней вы ответите на вопросы о своем самочувствии и имеющихся вредных привычках.

Если Вы желаете проверить свое здоровье в рамках обязательной диспансеризации населения, то Вам нужно обратиться к своему участковому врачу-терапевту.
Все данные о состоянии Вашего здоровья запишут в «Паспорт здоровья», который до следующей диспансеризации будет храниться у Вас.

Ссылки на законодательство:


Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 25.06.2012) “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации”

Распоряжение Правительства РФ от 24.12.2012 N 2511-р <Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие здравоохранения"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Подскажите, если при диспансеризации выяснилось, что нужно сдать анализ, который делают только в платных лабораториях, его нужно делать за свой счет?
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 янв 2013
Сообщений: 4
Решила в этом году первый раз пройти диспансеризацию. По полису прикреплена к поликлинике рыбаков на интернациональной. По врачам я вообще не ходок, только во время беременности ходила. Думала схож сейчас - проверят от до. Какое-там. Записали меня на прием к врачу общей практики Митькиной Тамаре Михайловне. Сначала она мне дала заполнять анкету со словами "ну раз вы на диспансеризацию". Затем спросила что меня беспокоит на данный момент. С моих слов уточнила какой у меня вес, рост, послушала. Никаких расчетов не произвела , а если и произвела, то не озвучила. При этом она все время смотрела в монитор компьютера и что-то печатала. Внимания - ноль. Назначила сдать анализы и флюорографию и еще давление измерила. Когда я посетила ее повторно, то она сказала, что у меня все нормально, кроме холестерина в крови. Причем какой холестерин, пока не спросила - не узнала. И давление у меня в тот день повысилось (насколько не знаю - не сказали) может кофе перепила в то день, может по лестнице быстро забежала, чтобы успеть. Но врача это не интересовало. Сразу назначила мне постоянно (я так понимаю пожизненно) пить таблетки от давления полгода от холестерина. Через полгода к ней повторно сдавать кровь. Больше никакого обследования не было. Я так и не поняла в чем заключается диспансеризация. Никакого паспорта здоровья мне не дали. Но повторно обращаться к этому врачу нет никакого желания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 2374
Изображений: 0
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 202 раза
ANNV1
спасибо за отзыв.
Слежу за темой - мне по году рождения в след году на диспансеризацию, тоже очень сомневаюсь в эффективности мероприятия...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Кто еще ходил на диспансеризацию, оставляйте отзывы, пожалуйста :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
Limonka
Там у каждого возраста свой набор врачей и анализов. Муж в этом году ходил в 5 поликлинику на диспансеризацию- все сделали, отнеслись внимательно, где выявили отклонения от нормы - направили на дополнительные исследования. Может у девушки действительно все в порядке :du_ma_et:
Изображение



За это сообщение автора верлена поблагодарил: Limonka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 2374
Изображений: 0
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 202 раза
верлена
у меня тоже первая мысль была, что ANNV1 молода и поэтому особо ничего не проверяли, но повышенный холестерин... мне кажется говорит о возрасте...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 1030
Изображений: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 88 раз
Я тоже проходила диспансеризацию. Пошла к терапевту, она отправила проходить. На мой возраст: кровь+холестерин+сахар, кал на скрытую кровь, моча, флюшка, смотровой+мазок вроде как на онкоклетки.



За это сообщение автора аленка.30 поблагодарил: Limonka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 2374
Изображений: 0
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 202 раза
аленка.30
Да....
Не большой список...
Даже ЭКГ нет... и крови хоть на какую-нибудь биохимию (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
девочки,я уже писала здесь - после 39 лет список приличный и стоящий. У меня мама ходила :co_ol:
А до этого - так себе... Лишним конечно не будет, но могли бы раз в три года и посерьезнее проверять!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Дорогостоящие обследования приморцы могут пройти бесплатно
27 мая 2015

Дорогостоящие обследования приморцы могут пройти бесплатно в рамках диспансеризации.



Как отмечают специалисты департамента здравоохранения, приморцы стали внимательнее относится к своему здоровью. В этом году жители края активнее участвуют в диспансеризации – бесплатном углубленном медицинском освидетельствовании. На сегодняшней день ее прошли более 53 тысяч жителей региона, что составляет 41 процент от запланированных к осмотру.



«Диспансеризация населения проходит в регионе уже 3-й год подряд. Ее главная задача – выявить тяжелые заболевания на начальной стадии. Многие жители края знают о ней и стараются найти время, чтобы обследоваться», – сообщил руководитель департамента здравоохранения Андрей Кузьмин.



Если раньше обследование занимало почти целый день, то сейчас алгоритм изменился. Общими для всех процедурами остались флюорография и анализ крови. Людям старше 40 лет рекомендуют посетить офтальмолога. Пациентам от 36 лет и старше делают электрокардиограмму. Этот необходимый минимум позволяет выявить признаки заболевания. Если есть проблемы, то на втором этапе обследование будет более детальным.

«Второй этап диспансеризации, позволяет пройти человеку довольно дорогостоящие исследования – это колоноскопия, компьютерная томография, УЗИ. Все это можно сделать бесплатно – в рамках программы ОМС», – пояснил Андрей Кузьмин.

В этом году диспансеризация стартовала 1 января. За первые три месяца в Приморье ее прошли 53 437 человек. Были выявлены серьезные заболевания, о которых люди не знали: туберкулез, сахарный диабет, рак. Специалисты подчеркивают, чем раньше обнаружена болезнь, тем успешнее будет проходить лечение.

Напомним, диспансеризацию совершенно бесплатно могут пройти горожане от 21 года до 99 лет, имеющие полис ОМС. Каждый год на обследование ждут пациентов определенного возраста. Когда именно нужно пройти диспансеризацию, подскажут в поликлинике по месту жительства.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11773
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
узи в первом этапе делают.
кардиограмма женщинам в 42 или в 45, мужчинам в 39.

в общем, я прошла месяц назад:
- кровь: клинический + сахар+биохимия довольно развернутая
- узи брюшной полости, гинекологии и почек. не детальное, на грубые патологии.
- маммография
- давление глазного дна
- смотровой+мазок на онкоклетки
- ну и флюшка, моча, анкетирование, вес, рост. результаты занесли в карточку, ее оставили себе, мне предоставив все копии результатов.

Meyk писал(а) 28 май 2015, 08:15:
Если раньше обследование занимало почти целый день, то сейчас алгоритм изменился

я дня три бегала, но не полный день

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
ANNV1
я не поняла, честно, вашего поста. какого внимания вы хотели? вы за вниманием приходили или за услугой?
ANNV1 писал(а) 20 май 2015, 14:56:
Сначала она мне дала заполнять анкету со словами "ну раз вы на диспансеризацию".

что тут не так? и если вы заполняли анкету, то видели и маршрутизацию, там крестиками отмечены все услуги для каждого возраста. и людям до 35 действительно мало что назначают. чем старше, тем больше.
хотя я тоже сначала думала, что меня всю на изнанку вывернут. но диспансеризация направлена в первую очередь на выявление самых распространенных и серьезных заболеваний.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Я прошла в Артеме, мне 36. Сделали ЭКГ, кровь сдала. А так как пришла с жалобой, то кровь сдала еще бесплатно на ревмопробы и пр. Врач констатировал, что я здорова. :-)
Меня все устроило, в 39 пойду обязательно, почему бы нет.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11773
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Evgeshka*
странно мне за ЭКГ... вроде ж документы-то одни. не может каждая больнциа свои разрабатывать.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 18 авг 2015
Сообщений: 85
Благодарил (а): 26 раз
Девочки, подскажите, живу на 2-речке, хочу пройти диспансеризацию, но вся загвоздка в том, что квартиру я снимаю, может кто знает куда в этом случае обращаться для прохождения диспансеризации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 255
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 6 раз
Добрый день, а кто может подсказать 1959 год рождения в этом году проходит диспансеризацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Чудилка писал(а) 19 фев 2016, 12:58:
Добрый день, а кто может подсказать 1959 год рождения в этом году проходит диспансеризацию?

zhaowei писал(а) 05 фев 2014, 11:34:
диспансеризации подлежат лица, которым в этом году исполняется 21 год, 24 года, 27 лет, 30 лет, 33 года и Т.Д. до 99 лет.

вам исполняется 57? это кратно трем.
так что должны.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 255
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 6 раз
Спасибо за подсказку, надо тогда идти в свою регистратуру и требовать направления?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 1030
Изображений: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 88 раз
Чудилка
В регистратуре говорите на диспансеризацию, дают талон и идёте в специальный кабинет, там оформляют карту, выписывают все направления. И дальше всё уже проходите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2010
Сообщений: 164
Изображений: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 31 раз
Тут выше обсуждали анализы, которые положены-не положены по диспансеризации. Погуглила, вот что нашла...Насколько информация соответствует действительности?
Изображение


Вообще, у меня такой вопрос. К людям, регулярно посещающим врачей, я не отношусь. Если что нужно, то это как правило срочно, поэтому ждать в очереди по полису ОМС возможности нет. Можно и не дождаться. :hi_hi_hi: Поэтому ходила по необходимости к платному доктору. По полису - только для флюорографии. Сейчас задумалась о прохождении диспансеризации. Тем более в 2016 году люди с моим годом рождения могут ее пройти. Как узнать, в какой поликлинике это можно сделать? У меня в округе их несколько, я не знаю, к какой я приписана. Когда еще были полисы с привязкой к медучреждению, бы в поликлинике ржд, что на Круговой. Если они меня пошлют, идти к главврачу писать заявление на то,что приписали к ним?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Я в этом году еще и маммографию делала по диспансеризации.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Осень!,
Если у вас есть полис, там указан телефон страховой фирмы, можно уточнить у них. А так вообще по прописке обычно, в ближайшую.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]