Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 731
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 31 раз
Обязательная диспансеризация населения с 2013 года

С 2013 года начинается всеобщая диспансеризация населения.
Что же такое диспансеризация? Диспансеризация – это метод систематического врачебного наблюдения за состоянием здоровья населения.
Первоочередная цель обязательной диспансеризации населения, вводимой с 2013 года – раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, которые являются основной причиной инвалидности и ранней смертности населения нашей страны. Так, например, всем лицам, достигшим 36-летнего возраста, в обязательном порядке будет делаться электрокардиограмма.

Хотя диспансеризация носит название «обязательной и всеобщей», по факту она имеет добровольный характер, гражданин вправе отказаться от прохождения диспансеризации вообще, либо от какого-то отдельного анализа или осмотра. Все осмотры и анализы в рамках диспансеризации будут бесплатны, но обязательно нужно будет предоставить полис медицинского страхования.
Медики будут проверять взрослых, начиная с 21 года один раз в 3 года. Дети будут проходить обследования ежегодно, углубленная диспансеризация у детей – в 1 год, 3 года, 6 и 7 лет, 10 лет, 14, 15, 16 и 17 лет.

Проходить диспансеризацию люди будут в тех поликлиниках, к которым они прикреплены согласно полиса медицинского страхования (то есть по месту жительства или по месту работы).
Перечень осмотров и исследований очень широкий, туда входят и анализы крови и УЗИ и осмотры врачей-специалистов. Но первым этапом будет заполнение анкеты, содержащей 40 пунктов. В ней вы ответите на вопросы о своем самочувствии и имеющихся вредных привычках.

Если Вы желаете проверить свое здоровье в рамках обязательной диспансеризации населения, то Вам нужно обратиться к своему участковому врачу-терапевту.
Все данные о состоянии Вашего здоровья запишут в «Паспорт здоровья», который до следующей диспансеризации будет храниться у Вас.

Ссылки на законодательство:


Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 25.06.2012) “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации”

Распоряжение Правительства РФ от 24.12.2012 N 2511-р <Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие здравоохранения"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 1030
Изображений: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 88 раз
Осень!,
При наличии полиса, раз в год можно приписаться к любой поликлинике. Сразу в регистратуре дают заявление на прикрепление. Флюшку можно сделать в любой поликлиники.
На УЗИ меня не отправляли, сказали в 39 лет только. Это было в прошлом году.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
углубленная диспансеризация у детей – в 1 год, 3 года, 6 и 7 лет, 10 лет, 14, 15, 16 и 17 лет.
я про детей первый раз слышу(
можно по подробнее что и как, ведь как я полагаю, должно быть как у взрослых - т.е. без очередей и записи
а то ребенка записать допустим проблема - за две недели, по диспансеризации должно быть быстрее как я понимаю

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
И как пройти диспансеризацию тем, кто работает?

В соответствии со статьей 24 федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан» работодатель обязан обеспечить условия для прохождения работниками медицинских осмотров и диспансеризации и беспрепятственно отпускать работников для их прохождения. Если для работодателя потребуется подтверждение, что работник был на диспансеризации, по месту ее прохождения может быть выдана справка с указание затраченного на ее прохождение времени.

а если ребенку хочу пройти диспансеризацию - данный ответ на вопрос - действует для работающего родителя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2010
Сообщений: 164
Изображений: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 31 раз
Evgeshka*,аленка.30, спасибо за совет. Пойду напролом, если что. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
annamai,
Я диспансеризацию проходила в отпуске - брала на 2 недели и половину из него потратила на эту беготню. УЗИ по ней делает у нас отдельный врач, он был в отпуске, пока вышел, пока записалась, ещё месяц прошёл. Результат он мне не сказал - все у терапевта. Ещё месяц не могла к ттерапевту на приём попасть. И терапевту тоже все равно, что по УЗИ проблемы, анализы же, говорит, нормальные. Пришлось настаивать, чтобы на повторные анализы направил , а после дали направление к специалисту, которого у нас нет.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
annamai,
С чего вы взяли что при диспансеризации быстрее запись?ничего прдобного.
Даже взрослому и то нет,обычная запись на свободное время а анализы к примеру так- сначала по направлению врача все прошли,а потом позже всех- по диспансеризации.
Вообще диспансеризацию взрослого работающего населения должны обеспечивать работодатели.
Если же ваш работодатель по какой то причине этого не делает,а вы решили лично сами,известите его об этом.и далее действуйте по договоренности.
про ребенка.
Ребенок лично ваш,тратьте на него ваше личное время.Ваш работодатель тут ни при чем по всем законам.
Далее,красивым словом диспансеризация детей названы осмотры узкими специалистами по направлению педиатра.
В год педиатр обязательно всех отправляет.
а далее,в 3 года- это осмотры к детсаду.в 6.5-7 лет- осмотры к школе.
далее все происходит в школе,там врач сам отправляет классы в поликлинику,их так и записывают классами.
обычно это анализы и флюорография.
в 14 лет мальчиков осматривают посерьезнее,для военкомата.
Во всяком случае,я неоднократно видела толпы подростков у нас в поликлинике,вместо уроков класс записали на осмотры.
Родители там абсолютно не нужны.
Осмотры в школу как правило проходят в саду перед выпуском и анализы там же берут.и записывают к узким специалистам прям группой.
Не везде конечно,но много где так.
В снеговой пади к примеру сделали отдельный кабинет для выдачи талонов и записи сразу ко всем узким специалистам для детской диспансеризации.Стараются выдать запись на один день,ну если не получится то максимально близко.
Так что родителям в рабочее время отпрашиваться для детской диспансеризации практически ни к чему.
в год и к 3- это еще декрет,перед школой_ в саду пройдут.В школе сами проходят.
К чему лишние обследования?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2010
Сообщений: 1461
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 132 раза
Добрый день.
Мой муж попал под диспансеризацию под новый год.
Пришел в поликлинику с гайморитом (как выяснилось). У терапевта было желание выполнить план по диспансеризации, у мужа был отпуск. :-)
Сдал анализы кровь разную, мочу и рентген носа в тот же день без очереди и талончики в регистратуре нашлись после 10 ч утра. Хотя выдают их с 8, очередь занимают с 7 утра.
В тот же день в течение 1 часа получил на руки результаты рентгена носа. Выявили гайморит. Опять без очереди к терапевту. Терапевт направил к лору без очереди в тот же час :-) для уточнения диагноза. И выписал направление на госпитализацию на следующий день.
Лежал дней 10-15 - не помню. ':roll:' Сделали прокол с 1 стороны (гноя почти нет), вторую сторону решили не прокалывать. На следующий день доктор говорит проколоть с другой стороны НАДО. Проколы делали разные смены (на 2 день было много гноя). Температура держалась все время 37.1.
Перед новым годом приходила комиссия человек 5-6. Мимо него проходят и говорят: " Этот пациент - с простым гайморитом, попал просто по диспансеризации,уже завтра выпишем". Муж говорит: "Не правда, мне антибиотики колят, толку ноль. Темп держится. Симптомы сохраняются"....... Комиссия назначила в тот же день КТ. На следующий день выписали с теми же симптомами, что и поступил.
Пришел к терапевту, она дала направление к иммунологу. Иммунолог выписала кучу платных анализов. По их результатам кололи иммуностимулирующие. Темп ушла месяца через 3-4. Усиленно повышали иммунитет. Под занавес иммунолог рекомендовал сделать МРТ. Сделали платно. На МРТ выявили - иммунитет превышает норму.


Я одномоментно болела с мужем гайморитом.
Его положили. А я к терапевту. Симптомы одинаковые (Говорю : мужа вчера направили на госпитализацию). Терапевт: "Дождемся результатов обследования. Сегодня пятница - вы уже ничего не сдадите. Сдадите анализы в пн, ко мне на прием во вт."
Вот такое обслуживание разное. За талончиками в очередь к 7 утра. Результаты готовы на след день. К лору по записи. К терапевту на повторный прием - через 4 дня. :men:
Кровь сдала платно в тот же день. Рентген носа напросилась сделать платно. Результат готов через час. Выявили гайморит. :-) Выходные впереди, к терапевту через 4 дня чтобы назначил лечение. ':roll:' Назначила я себе лечение как мужу терапевт прописал. На приеме терапевт по моим анализам :-) назначил мне то же , что и мужу.
Была на приеме у лора, рассказала ситуацию. Он посмеяся, сказал, что женщины живучее мужчин :-) :-) :-) .Муж в больничке пусть лечится, а я и дома выздоровею. :-) :-)
Выздоровела я действительно за неделю. :-) :ya_hoo_oo: :-)

Думайте сами, решайте сами нужна ли вам диспансеризация или нет.
Как я поняла, диспансеризация может перетечь в госпитализацию...

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2578
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 213 раз
я потратила на диспансеризацию пол дня. 1968 год.
анализы, давление, флюрография, мамография, ЭКГ, гинеколог, глазное дно, рост, вес.
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2010
Сообщений: 164
Изображений: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 31 раз
Сколько людей, проходивших диспансеризацию, столько и мнений. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 307
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 68 раз
Диспансеризацию не проходила, хотя активно зазывали (по почтовым ящикам листовки разбрасывали), но у них видимо план горит, и иногда она (диспансеризация) не совсем добровольная. Перед операций сдавала нужные мне анализы, не делала только мамографию (не нужна была), зато нужно было заключение заведующей. Так вот она отказалась мне его выписывать, если я не доделаю мамографию и они не поставят мне прохождение диспансеризации. Особенно "мило" это выглядело на фоне того, что большую часть анализов я сдавала платно в других клиниках. Пришлось поскандалить и пригрозить судом, чтобы получить заключение для операции.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
"С чего вы взяли что при диспансеризации быстрее запись?ничего подобного"
Когда я хотела пройти для медкомиссии некоторые анализы, чтобы платно потом не проходить - меня чуть не под "руки" взяли и говори ли, что - все очень быстро и без очередей пройдете

"Далее, красивым словом диспансеризация детей названы осмотры узкими специалистами по направлению педиатра"
понятно - значит - это называется диспансеризация((( медкомиссия в саду и школе. Я подумала, что это дополнительно. Т.к. все эти осмотры для галочки, я на них вообще никак не смотрю. Единственное - сама записалась на УЗИ детям, чтобы задать все вопросы и убедиться, что все нормально.
РС. Моему ребенку поставили фимоз в саду после осмотра. И в карте в школу написали, я говорю фимоза нет, все нормально, но ведь чтоб доказать обратное - надо снова записываться. Плюнула, говорю пишите что хотите, я уверена что все нормально, я же не слепая. А ребенок, как сказал, просто постеснялся и все)) Вот она диспансеризация - всех галопом осмотрели и толку от такой диспансеризации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
annamai писал(а) 26 июл 2016, 23:02:
Вот она диспансеризация - всех галопом осмотрели и толку от такой диспансеризации.

все верно,плюс план горит.
я ежегодно проверяюсь,сама,для себя.
был мой в диспансеризации,терапевт говорит,идите,надо.
я говорю,вам надо вы и идите,мне то зачем?если у меня ежегодно свежие анализы,узи и остальное?бред какой то...
ну ясное дело что если план горит,то и запишут везде спми и под ручки проведут...
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 458
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз
А я довольна. Даже не ожидала. Никакой очереди. Нигде и никуда. Время-спрашивали мне удобное. Узи- только что не поцеловала на прощанье, кандидат медицинских наук. На кровь-сама врач вышла и вытащила из очереди(иначе бабки бы растерзали, типо молодая-чо пришла, мы с давлением) Сказала, что проблемы с поджелудкой- так выписали всю биохимию плюс хеликобактер. Все бесплатно( даже банки под анализы дали ;;-))) Маммография-на Снеговой-очередь один чел, я вторая. Аппаратура-космос, врачи на неё сами с придыханием смотрят. Всем советую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2010
Сообщений: 164
Изображений: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 31 раз
леди писал(а) 16 авг 2016, 10:02:
А я довольна. Даже не ожидала. Никакой очереди. Нигде и никуда. Время-спрашивали мне удобное. Узи- только что не поцеловала на прощанье, кандидат медицинских наук. На кровь-сама врач вышла и вытащила из очереди(иначе бабки бы растерзали, типо молодая-чо пришла, мы с давлением) Сказала, что проблемы с поджелудкой- так выписали всю биохимию плюс хеликобактер. Все бесплатно( даже банки под анализы дали ;;-))) Маммография-на Снеговой-очередь один чел, я вторая. Аппаратура-космос, врачи на неё сами с придыханием смотрят. Всем советую.

Кажется, только вам повезло ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Минздрав: тест на ВИЧ внесут в программу диспансеризации с 2017 года

Министерство здравоохранения РФ планирует с 2017 года включить тестирование на ВИЧ-инфекцию в программу диспансеризации, сообщила ТАСС глава ведомства Вероника Скворцова.

«Мы и сейчас бесплатно тестируем на ВИЧ более 30 миллионов граждан России, но по требованиям Всемирной организации здравоохранения нужно нарастить это количество примерно до 50 миллионов. И вот, внеся в план диспансеризации бесплатное исследование на ВИЧ, мы как раз добавим те 20 миллионов, которых недостает до 50», — сказала Скворцова.

По ее словам, тестирование на ВИЧ включили после пересмотра регламента обязательной диспансеризации населения.

Диспансеризация — это система мер, направленных на сохранение здоровья населения, предупреждение развития заболеваний, снижение частоты обострений хронических заболеваний, развития осложнений, инвалидности, смертности и повышение качества жизни. Процедура проводится в поликлинике по месту жительства.

В России на данный момент более миллиона ВИЧ-инфицированных. Согласно данным территориальных центров профилактики и борьбы со СПИДом, в 2015 году заболеваемость ВИЧ в России составила 50,4 случая на 100 тысяч населения.

Структура ООН, занимающаяся профилактикой ВИЧ, — ЮНЭЙДС — в июле опубликовала доклад, в котором говорится, что Россия является государством с крупнейшей в мире эпидемией ВИЧ. По данным ЮНЭЙДС, на российские регионы приходится примерно 80% случаев возникновения ВИЧ в прошлом году. Еще 15% приходится на страны Восточной Европы и Центральной Азии.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Meyk писал(а) 06 сен 2016, 20:09:
Минздрав: тест на ВИЧ внесут в программу диспансеризации с 2017 года

:ps_ih: А как же анонимность исследования?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Неэффективными назвал главный эксперт Минздрава России по профилактической медицине Сергей Бойцов обследование УЗИ и сдачу общих анализов крови и мочи при проведении плановой диспансеризации пациентов, которая проводится раз в три года, передаёт gorobzor.ru

https://medrussia.org/7455-isklyuchat-u ... cq=il0Idrq

Он объяснил это тем, что частота выявляемых отклонений от нормы при проведении общего анализа крови и мочи составляет менее 3%, а выявляемость наиболее ожидаемых прогностических отклонений, таких, как анемия, — менее 0,5%. При этом на скрининг и дальнейшее углубленное исследование уходят сотни миллионов рублей. Что касается УЗИ, то, по словам Сергея Бойцова, «это большие трудозатраты и финансовые потери». — К тому же далеко не во всех поликлиниках высока доступность ультразвукового оборудования. Там и без диспансеризации очереди не на один день. Ни в странах Западной Европы, ни в США общий анализ крови, мочи и УЗИ не проводится в рамках диспансеризации, — отметил специалист минздрава. С 1 января 2018 года профилактические осмотры пациентов будут проходить по-новому. В частности, будут чаще проводиться скрининговые обследования на онкологические заболевания. Так, анализ кала на скрытую кровь (выявление калоректального рака) будут делать раз в два года людям от 50 до 75 лет. Маммографию — один раз в три года женщинам в возрасте 39–49 лет и один раз в два года в возрасте 50–69 лет. В ситуации с сердечно-сосудистыми заболевания минздрав констатирует, что за последние семь лет в России значительно снизилась распространенность курения и употребления спиртного – а это одни из главных причин этого недуга. С ожирением дела обстоят хуже — количество мужчин, страдающих от лишнего веса, увеличилось в три раза, выросла распространенность гипертонии. Женщины «догоняют» противоположный пол по частоте сердечно-сосудистых заболеваний только к 65 годам. Основной причиной тому, по мнению Сергея Бойцова, — неправильное питание. Ежегодно в России диспансеризацию проходят 20–22 млн человек, она охватывает 70% населения. В странах, где уровень смертности существенно ниже, чем в России, «скрининговые программы не имеют такого массового характера, там они экономически не обоснованы», отметил Сергей Бойцов. Как сообщалось ранее, исключать некоторые анализы из перечня при диспансеризации нельзя, поскольку они позволяют выявить на ранних стадиях серьезные заболевания, данная позиция будет донесена до сведения Минздрава РФ, заявила председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова

https://medrussia.org/7455-isklyuchat-u ... cq=RgGIdrq


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2396
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз
Девочки, я прочитала всю тему и согласна с некоторыми высказываниями. Зачем нужна эта диспансеризация, если толку от нее нет. У бабушки мужа все показания для госпитализации, ан нет ей невролог сказал, что в вашем возрасте лучше меньше лекарств. Терапевт по диспансеризации сказал, что надо лечь в стационар и поделать капельницы и дала направление к неврологу, а та отфутболила. Мол и без вас очередь уже на стационарное лечение. Короче ложитесь и помирайте.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]