Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Открыла тему, чтобы восполнить некоторый информационный пробел, думала сама прочесть на ВМ, но ни одного упоминания не нашла(
Мне была удалена злокачественная опухоль на голове, здесь во Владивостоке. Был поставлен диагноз по иммуногистохимии - аденокарцинома, стадия Т2. Меня оперировал известный хирург, настоящий мастер, операция была сложная. По предварительным результатам обследования врачи предполагали наличие доброкачественной опухоли, только в процессе операции им стало понятно, что образование имеет свойства злокачественности. Врачи сделали максимум. Им за это я очень благодарна.
Я плакала, когда узнала свой диагноз, смеялась от нервного напряжения, привыкала, понимала, что надо что-то делать дальше. Надо обследоваться, лечиться, ведь у меня трое детей. Спасибо моей семье, родным, которые меня поддержали и во многом сейчас помогают.
После операции и общения с онкологом стало ясно, что возможности для прохождения дальнейшего качественного обследования и лечения по моему диагнозу в Приморье исчерпаны. Надо обращаться в Москву (там очередь) или ехать в Корею.
Онколог рекомендовала мне пройти ПЭТ-КТ - новый современный вид обследования для больных онкологией. За рубежом ПЭТ-КТ достаточно широко распространено, входит в базовый пакет онкодиагностики. Оно позволяет выявлять рак на начальной стадии его проявления, позволяет врачам качественно провести операцию по его результатам, а если такая операция уже сделана, то ПЭт-КТ помогает успешно контролировать состояние пациента, к примеру увидеть, есть ли метастазы и пораженные лимфоузлы, либо подтвердить здоровье)
Как это делается: за 2 часа до обследования надо выпить 1,5-2 литра воды. Перед сканированием вам вводят радиоактивную глюкозу, вы отдыхаете лежа в течение 50 минут, пока препарат равномерно распределится. Дальше проходите на сканирование, делается практически как обычное КТ. Сканер снимает изображение всего тела до уровня бедер.
За этим обследованием я поехала в Ю. Корею. Узнавала расценки в Сеульских клиниках - от 1000 до 1500 долл. В России расценки сопоставимые.
А еще я поняла, что врачи молчат про ПЭТ и почему-то не направляют, о причинах можно только догадываться.


Последний раз редактировалось Moulin Rouge 25 июл 2015, 02:31, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Moulin Rouge поблагодарили: 17 АфродитаАлатауDreamElenochka_ZMamaKsushaorvikteresaTerracottaДолечкаЛебедь белая и ещё 7
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Вот информация с информагентства про ПЭТ-центры в России

http://uralpress.ru/news/2011/08/29/mag ... lnuyu-silu
Магнитогорский ПЭТ-центр заработал в полную силу
29.08.2011 Центр позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ-центр) в Магнитогорске (Челябинская область) раньше намеченного срока начал работать на полную мощность.

Как уже сообщало агентство, второй на Южном Урале ПЭТ центр в Магнитогорске (первый в Челябинске) был открыт в апреле 2011 года.

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» заведующая ПЭТ-центром Лариса Коваленко, на первом этапе проводили наладку оборудования, обучали специалистов, сделали пробный синтез. Затем начали делать по 1-2 синтеза в неделю. Первоначально планировалось, что в третьем квартале будут делать три синтеза в неделю и лишь в четвертом - четыре синтеза в неделю. Сегодня в центре ежедневно синтезируют препараты и проводят диагностику. Специалисты принимают по пять человек на ПЭТ/КТ (позитронно-эмиссионная и компьютерная томография). Чуть больше пациентов будет проходить обследование на ОФЭКТ (однофотонная эмиссионная компьютерная томография).

По словам Ларисы Коваленко, бесплатное обследование в магнитогорском ПЭТ-центре может пройти любой нуждающийся житель Челябинской области. Для этого нужно получить направление от лечащегося врача-онколога. Очередей на обследование нет.

Лариса Ивановна напомнила, что позитронно-эмиссионная томография – перспективное направление ядерной медицины. На сегодня это наиболее информативная диагностическая технология. Данный метод позволяет одновременно оценить морфологическое и функциональное состояние органа на молекулярном уровне, а значит распознать онкологию на ранней стадии, правильно подобрать схему лечения и отследить ее эффективность, снижать инвалидизацию и смертность от раковых новообразований.

Магнитогорский ПЭТ-центр стал вторым подобным центром в области (первый был запущен в строй в декабре 2009 года на территории областного онкологического диспансера) и шестым центром в России (другие находятся в Москве и Санкт-Петербурге).

На строительство магнитогорского ПЭТ-центра затрачено 649 миллионов рублей, в том числе 474 миллиона рублей – на оборудование и 175 миллионов рублей – на строительно-монтажные работы. Челябинский центр обошелся в 599 миллионов рублей, в том числе 385 миллионов рублей – медицинское оборудование и 214 миллионов рублей – строительно-монтажные работы.

Еще ссылка:
http://36on.ru/health/life-style/5742-r ... -ispytanie


Последний раз редактировалось Moulin Rouge 25 янв 2013, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Moulin Rouge

спасибо вам за эту тему! очень близкая, к сожалению

ужасно, что на челябинскую область (дай Бог её жителям здоровья, конечно) целых ДВА аппарата ПЭТ, а на ДВ - один в Хабаровске, которых будет обслуживать только жителей края...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Вот информация про ПЭТ в Хабаровске. Девушка с ником Неваляшка туда обращалась, что ей ответили:

Онкозаболевания.

Цитирую:
Меня тоже интересует данный вопрос. Я к ним обращалась в ноябре.
Вот, что они написали.

23.11.2012г. исх№3045
В ответ на Ваше обращение информирую, что в данный период времени прием в ПЭТ-центр ведется только для жителей г. Хабаровска и Хабаровского края. На внебюджетной основе ПЭТ-исследования не проводятся.Главный врач В.Л. Коваленко

Далее я написала в Министерство здравоохранения. Вот их ответ:
Департамент специализированной медицинской помощи и стандартизации здравоохранения рассмотрел Ваше обращение по вопросу оказания медицинской помощи и сообщает.
Направление больных для оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи в соответствии с порядками направления таких больных, осуществляет орган здравоохранения субъекта Российской Федерации по месту жительства.
Таким образом, для оказания медицинской помощи Вам необходимо обратиться в орган управления здравоохранения субъекта Российской Федерации по месту жительства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Мы продолжаем обсуждать ПЭТ и ПЭТ-КТ здесь Онкозаболевания.
тема "Онкозаболевания"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Мед.центр ДВФУ купил, но..тут же проблемы то именно в фар.препаратах в их изготовлении. хабаровске до конца года установят еще один аппарат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Может, кому-то будет полезно: на днях родственница получила направление на ПЭТ КТ в Хабаровск.При наличии направления для жителей Приморского края обследование проводится БЕСПЛАТНО. Без направления-13300 руб., что на мой взгляд, экономичней и эффективней, чем ряд последовательных МРТ.Записаться можно по тел. в Хабаровске 8(4212)40-95-02/ 8(4212)40-95-04. Врач-консультант Маргарита Владимировна.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 3 LoginOВерсаТета
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2008
Сообщений: 223
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо большое, что создали эту тему. Она очень важна. О ситуации с ПЭТ знаю не понаслышке. Сегодня наткнулась на статью, которая хоть немного обнадеживает http://vladivostok.bezformata.ru/listne ... /12158151/. Дай то Бог!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Pupsya писал(а):
Спасибо большое, что создали эту тему. Она очень важна. О ситуации с ПЭТ знаю не понаслышке. Сегодня наткнулась на статью, которая хоть немного обнадеживает http://vladivostok.bezformata.ru/listne ... /12158151/. Дай то Бог!

я там выше писала у меня большой вопрос по поводу ПЭТ у нас. Где препараты брать будут????Там же вопрос времени и готовяться они непосредственно для опр пациента


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Raisa
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 4
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Чуркин
Влияет ли химия на проведение обследования ПТЭ?
Если химия назначена пожизненно. Как быть? Вопрос: Нужно ли отменять химию перед обследованием? Или высчитывать и проводить обследование ПТЭ в промежутке, как с приёмом антибиотиков? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Рина
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 1639
Откуда: Владивосток, river number 2
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 274 раза
Raisa1, думаю эти вопросы вам лучше задать врачу лечащему или специалисту ПЭТ. Я проходила во время химии ПЭТ, естественно в промежутке, ничего не отменяли. А что именно с антибиотиками интересует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Девочки, а в ДВФУ получается делают ПЭТ-КТ? Хорошо делают?)))
Могу я туда прийти и обследоваться для себя лично? Ничем не болею, но как бывшего курильщика со стажем интересует состояние здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сергей
С нами с: 24 авг 2013
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 86 раз
ПЭТ в ДВФУ не делают и еще долго делать не будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 12
Девочки, а кто знает кому положен ПЭТ, точнее кому выписывают наши онкологи из онкоцентра (влад-к) направление на ПЭТ? Мы столкнулись в очередной раз с безразличием наших врачей. У меня у мамы в прошлом году обнаружили Рак ректосигмоидного отдела т/кишки, прооперировали. Провели курсы химии. В июне этого года состояние ухудшилась. Ежедневное поднятие температуры. Кашель. В течение месяца она бегала от терапевта к онкологу. Сплошной "футбол". В итоге назначили МРТ брюшной полости. Обнаружили метастазы в легких. Поставили на химию. На вопрос, м.б. надо сделать ПЭТ, перед химией, чтобы определить все имеющиеся очаги, врач онкоцентра (Солодников Н.Н.) ответил, вам не положено, у вас же колоноскопия нормальная! И вообще вы же понимаете, что мы вас не вылечим! Хочется плакать....точнее я плачу :cry_ing: .....простите....Интересно как они химию назначают, "пальцем в небо". Кто-нибудь ездил на ПЭТ в Хабаровск? Как можно туда попасть? только по направлению от онколога?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2010
Сообщений: 930
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 238 раз
Владрина_82
Я недавно приехала из Хабаровска. Брала направление у онколога, пришла и твердо сказала-мне нужно на ПЭТ. (лечусь уже давно с 2007г) Можно на ПЭТ попасть платно. Вроде 13000 стоит. Там запись большая. Я была 20 июня и запись была уже на 7 августа. И потом еще результат ждать еще 2 недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 12
Жанн@, спасибо. Сейчас нас уже поставили на химию. Скорей всего после химии будем пробиваться на ПЭТ. Жанн, запись большая по направлению (то есть бесплатно) или если платно, то как всегда место найдется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сергей
С нами с: 24 авг 2013
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 86 раз
Жанн@ писал(а) 05 июл 2014, 20:44:
Можно на ПЭТ попасть платно. Вроде 13000 стоит

20600 р. без контрастирования, 22100 р. с контрастированием. Тел. регистратуры ПЭТ-центра в Хабаровске 40-25-74



За это сообщение автора Сергей Ильич поблагодарил: Япона Мать
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 12
Сергей Ильич, спасибо за ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Полтора года назад я завела эту тему. Я рада, что информация о ПЭТ-КТ стала доступней, что наше государство стало развивать эту столь необходимую область медицины.
Но вот не понимаю я, почему российским пациентам ПЭТ назначается в каких-то отдельных ситуациях, А ЗА РУБЕЖОМ ВСЕМ ПАЦИЕНТАМ С ОНКОЛОГИЕЙ и для ее исключения в плане общей диагностики и с какими-либо новообразованиями.
За это время в моей жизни было уже 2 ПЭТ-КТ в Ю. Корее. Результаты хорошие, вырезанная опухоль на 2 стадии метастаз не дала. Продолжаю наблюдаться.
Первый ПЭТ сразу после операции - хороший, далее через 1,5 года 2-й ПЭТ - тоже нормально. После первого ПЭТ по рекомендации корейских врачей прошла сразу курс томотерапии у них (разновидность современного облучения, оно было больше профилактическое на зону поражения).
Недавно ездила на контроль, все прошла, сказали приехать уже через 2 года, а в этот промежуток я должна буду 1 раз в 3-6 мес делать у нас КТ с контрастом на область голова-шея-грудная клетка и отсылать им.

возможно, уже было
http://med.dvfu.ru/-/v-dvfu-utocnili-in ... iversiteta
21 декабря 2013
Цитата:
В ДВФУ УТОЧНИЛИ ИНФОРМАЦИЮ, КОТОРАЯ БЫЛА СООБЩЕНА НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РФ О СИСТЕМЕ ПЭТ/КТ В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ УНИВЕРСИТЕТА

Важным элементом клиники является совмещенный модуль ПЭТ/КТ, предназначенный для проведения лучевой диагностики, включая позитронно-эмиссионное сканирование и компьютерную томографию, которые могут выполняться последовательно на одном аппарате. В настоящее время модуль задействован практически на полную мощность в основном режиме КТ (компьютерной томографии) для амбулаторных и стационарных пациентов медцентра.

В то же время введение в действие режима позитронно-эмиссионной томографии модуля требует решения вопроса обеспечения его необходимыми радиофармпрепаратами. Проектом строительства медцентра, создание в ДВФУ источника таких препаратов, не предусматривалось.

В качестве временного решения проблемы (с учетом длительных сроков строительства собственного источника) рассматривается получение ряда радиофармпрепаратов с использованием специального галлий-германиевого генератора с модулем синтеза, лабораторией и оборудованием контроля доз. Приобретение и наладка такого генератора требуют затрат порядка 22,5 млн. рублей.

Параллельно ведутся переговоры с Хабаровским центром ядерной медицины о доставке во Владивосток нарабатываемых там радиофармпрепаратов, однако и этот вариант связан с целым рядом ограничений, поскольку указанные препараты являются весьма короткоживущими, их наработка и доставка должны быть очень точно синхронизированы по времени с моментов предполагаемого их использования. Поставщик должен обладать особой лицензией не только на их производство, но и на распространение. Кроме того перевозка радиоизотопов воздушным транспортом считается логистической операцией повышенной опасности и требует специального разрешения.

Системное решение проблемы университет предполагает осуществить за счет создания собственного циклотрона, позволяющего нарабатывать радиофармпрепараты, в рамках строительства второй очереди кампуса ДВФУ. Такая масштабная и технологически сложная работа, которая, как предполагается, будет выполняться совместно с ОАО Роснано и НИЦ Курчатовский институт, в полном объеме закроет потребность Приморского края в проведении ПЭТ-исследований.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сергей
С нами с: 24 авг 2013
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 86 раз
Moulin Rouge писал(а) 05 июл 2014, 21:57:
Системное решение проблемы университет предполагает осуществить за счет создания собственного циклотрона, позволяющего нарабатывать радиофармпрепараты, в рамках строительства второй очереди кампуса ДВФУ.

К сожалению, строительства второй очереди ДВФУ не будет. Мне, как сотруднику этого учреждения, больше чем сторонним "наблюдателям" видна вся нецелесообразность и даже невозможность это прожекта. Поэтому центр ПЭТ-диагностики будет по прежнему работать в режиме КТ (компьютерной томографии), а это не совсем то, точнее, совсем не то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]