Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Позвоночник
Сообщение Добавлено:  
Лёленька
Томография всего позвоночника- процедура дорогая и, зачастую, бессмысленная, так как ряд патологий, которые могут давать болевой синдром (зачастую- банальный хондроз) прекрасно видны на снимке за 300 руб.Начните с невролога (или мануала: у них есть специализация по неврологии). Они определяют зону, которую нужно снять, мануал и болевой синдром заодно снимет.Дальше действуйте по результатам.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Позвоночник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 янв 2012
Сообщений: 205
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 11 раз
Лёленька писал(а):
Девочки! Подскажите где можно сделать диагностику позвоночника, что-то заклинило по середине позвоночника, больноооо!

К нейрохирургу обратитесь- он сам назначит обследование ,если будет нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Позвоночник
Сообщение Добавлено:  
Vallya
Зачем сразу к нейроХИРУРГУ? Невролога для начала хватит :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Позвоночник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 374
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 38 раз
Vallya
Anna-Maria

Спасибо, будем лечиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Позвоночник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1974
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 245 раз
Лёленька
томограмму вам не сделают без направления, потому что им нужно конкретно знать какой отдел делать. По этому сначала сходите к неврологу, а он уже вам назначит что делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Позвоночник
Сообщение Добавлено:  
железочка
Ну сделать то- сделают :ti_pa: за Ваши деньги- любой каприз.Но без точных ориентиров это уже не 3000 руб а все 6000 или 9000 (сколько там отделов позвоночника? :du_ma_et: )


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Позвоночник
Сообщение Добавлено:  
Тоже не вижу смысла сразу идти и делать томографию - зачем, для чего? Лишний раз получить мощнейший дозняк облучения? Соглашусь с Anna-Maria - для начала к неврологу, потом все остальное


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Позвоночник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Anna-Maria писал(а):
железочка
Ну сделать то- сделают :ti_pa: за Ваши деньги- любой каприз.Но без точных ориентиров это уже не 3000 руб а все 6000 или 9000 (сколько там отделов позвоночника? :du_ma_et: )

Ну в каком отделе позвоночника защемило чувствуется прекрасно. Сама ходила на томографию, т.к. защемило в грудном отделе и врачи предполагали пневманию (а некоторые с плевритом). Была у чудо-терапевтов (1 платный, 2 бесплатных), у пульмонолога, делала рентген и сдавала кучу анализов. Потом отправили на компьютерную томографию легких. Там спросили, что беспокоит и на выходе дали мне 2 результата - томографию легких и грудного отдела позвоночника. Диагноз: остеохондроз
ПС: 3000 взяли за всё
На счет направления: Мне его дали врачи, но я благополучно его дома оставила. Поэтому делали с моих слов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сковало поясницу: МРТ или КТ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2011
Сообщений: 140
Поблагодарили: 7 раз
При боли в спине к врачу обязательно придется обратиться. А пока можно воспользоваться пластырем нанопласт – мне его знакомый врач посоветовал. Пластырь безвредный и в применении удобный – наклеить можно на ночь. Я им всегда пользуюсь, когда спина начинает болеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сковало поясницу: МРТ или КТ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Ванина

Корсет вам поможет, в специальных аптеках продается, подбирается под объем талии.
Скорее всего у вас протрузия, для уточнения лучше сделать МРТ (без него к врачу смысла нет ходить) и к дохтуру.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Корсет вот такой http://medmarket33.spravka.ua/products/22638.html. Без него под постоянной нагрузкой боли будут только усиливаться. Ну еще перечный пластырь на спину хорошо или отправить мужа, на Зеленый угол, там продаются японческие мазилки как раз от остехандрозов, очень хорошо помогают, но если у вас деть на гв, то только перечный пластырь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сковало поясницу: МРТ или КТ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Кстати, это же давно все было, еще в феврале, а до врача я дошла, вот в сентябре. Хотя нет, в мае еще ходила к мануологу на иголки, 6 процедур.
Ну вот в сен. записалась к терапевту в районную пол-ку, все ей рассказала, что периодически прихватывает и то, сё. Она сказала, что мануологи и костоправы - это всё чушь, нужна в первую очередь зарядка. дала направление на рентген. Снимки мои оказались весьма-весьма. Косточки, кто в лес, кто по дрова и позвонки тоже явно подуставшие, диагноз - остеохандроз, и что меня удивило - остеопароз.
Доктор выписала Мовалис, Комбилипен колоть + таблетки мидокалм, после этого пропить Найз. И направление на МРТ.Я пока еще не записалась. К неврологу почему-то направление не дела, хотя вроде обещала ...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сковало поясницу: МРТ или КТ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Ванина писал(а):
Она сказала, что мануологи и костоправы - это всё чушь,

:sh_ok: ну это отражает уровень врача. От таблеток у вас точно на место ничего не встанет. Вам нужно к мануологу, он посмотрит, скажет МРТ каких именно отделов позвоничника сделать (потому как там стоимость зависит от кол-ва позвонков, снимок можно достаточно быстро сделать на Чайке) и все поправит. Проблема в том, что связки, привыкшие к положению в настоящий момент, будут утягивать обратно кости. Для того, чтобы был результат после лечения, нужно делать зарядку, но не простую, а лечебную, на Пологой есть специалист именно по реабилитации, 2-3 зянятия хватит, упражнения быстро запоминаются. Либо йога или пилатес. :a_g_a: Сами плавали, знаем.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарил: Ванина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сковало поясницу: МРТ или КТ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Не, я просто фигею, щас надают советов... Прежде, чем идти на йогу, пилатес, к мануальному терапевту- сделайте МРТ и сходите на прием со снимком к нейрохирургу! Если у вас грыжа- от всех этих процедур может произойти защемление, вамнужна операция, что ли?! на рентгене грыжу или протрузию не видно, невролог вам ее найдет, это только к нейрохирургу и он уже вам скажет, что с ней делать. У меня грыжу защемило после йоги, я про нее не знала, как отпустило- поползла делать МРТ и к Маслихину в госпиталь ТОФ. А вообще там в описании МРТ напишут, есть что-то или нет. ( грыжа или протрузия) С грыжей мало что можно делать, берегите себя! Посмотрите темку про межпозвонковую грыжу, тут Межпозвоночная грыжа - 1
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сковало поясницу: МРТ или КТ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Факт! Пока не пройдете традиционных докторов, никаких мануалов! Моему дяде так намануалили, хоть и снимки были, чуть лежачим не сделали, а у него, оказывается, грыжа. Хватило ума обратиться в тысячекоечную в нейрохирургию. Прооперировали и отлично.
У меня прихватило спину, тоже пошла на прием, отправили на рентген, нашли несращение позвонковых дужек и как следствие - остеохандроз. Мне тоже противопоказаны мануальщики и массажисты. Только беречь себя, никаких резких движений и вывертов, не поднимать тяжести.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сковало поясницу: МРТ или КТ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Декабристка писал(а):
Не, я просто фигею, щас надают советов... Прежде, чем идти на йогу, пилатес, к мануальному терапевту- сделайте МРТ и сходите на прием со снимком к нейрохирургу! Если у вас грыжа- от всех этих процедур может произойти защемление, вамнужна операция, что ли?! на рентгене грыжу или протрузию не видно, невролог вам ее найдет, это только к нейрохирургу и он уже вам скажет, что с ней делать. У меня грыжу защемило после йоги, я про нее не знала, как отпустило- поползла делать МРТ и к Маслихину в госпиталь ТОФ. А вообще там в описании МРТ напишут, есть что-то или нет. ( грыжа или протрузия) С грыжей мало что можно делать, берегите себя! Посмотрите темку про межпозвонковую грыжу, тут Межпозвоночная грыжа - 1

Плюс мульен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сковало поясницу: МРТ или КТ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 255
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз
Тоже болит спина,направление дали на КТ,но я сама записалась на МРТ,в тот же день приехала.и не смогла пройти. Стыдно конечно,прямо не знаю как себя настроить :sh_ok: ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сковало поясницу: МРТ или КТ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Fitbol
А чего там настраивать, это же не больно, просто полежать 15 минут и все?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сковало поясницу: МРТ или КТ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Lavina писал(а):
не поднимать тяжести.

Вот это самое недостижимое с маленьким ребенком ... даже элементарно, обкакалась, поднимаю в ванну, потом обратно до дивана ... и таких мелочей ого-го, не говоря уже о традиционных " на ручках" на улице :-(

Конечно, сейчас в планах у меня МРТ, надо просто собраться.
А кто дает направление к нейрохирургу? Мне кажется, это такие штучные специалисты, в обычной пол-ке таких и в помине нет ...
А на МРТ дают какие-то рекомендации или там только подробное описание?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сковало поясницу: МРТ или КТ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Ванина писал(а):
Вот это самое недостижимое с маленьким ребенком ... даже элементарно, обкакалась, поднимаю в ванну, потом обратно до дивана ... и таких мелочей ого-го, не говоря уже о традиционных " на ручках" на улице


Я вам именно про этому про корсет и писала, такая вещь при подъеме тяжести помогает снять часть нагрузки на позвоночник. Гимнастика тоже хорошо помогает, но не сразу и надо сначала сделать МРТ, потому что упражнения при грыже и при протрузии немного разные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сковало поясницу: МРТ или КТ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 255
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз
Дашулькина мама
Да просто страшно стало в этом саркофаге,заехала туда,и сразу поплохело,сама от себя не ожидала :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]