Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
В общем такая ситуация:

У первого ребёнка при рождении была очень сильная желтушка - лежал под лампой, но даже это не помогало. Из роддома выписали со скрипом, о том что выпишут узнала за 15 минут до самой выписки - т.к. решали что с нами делать очень долго. Когда оказались дома, приходила педиатр, но не с нашего участка, т.к. наша была в отпуске, поэтому на желтизне особого внимания не заострила. Зато заметила, что ребёночек смуглый - весь в меня (это при том, что я всю жизнь была бледной поганкой, на солнце моментально сгораю). Желтушка прошла сама без всякого вмешательства на 3ей неделе.

Второй ребёнок, опять сильная желтушка, лампа, смекта и т.д. За 2 дня побледнел хорошо, поэтому выписали без проблем, НО предварительно сделали анализ на биллирубин - повышенный, не критично, но довольно сильно. Педиатр решила лечить нас по полной. Появился огромный список лекарств (которые я старательно отбраковывала), направлений на анализы (биллирубин меньше чем в роддоме, но повышенный, но все ферменты в норме). Вот тут первый раз и прозвучала фраза, что я какая -то жёлтенькая и нет ли у меня болезни Жильбера. В общем направили нас в больницу. Ложиться я отказалась (желтушка помаленьку проходила), но на консультацию сходила. Врач посмотрел на ребёнка потом на меня и тоже заметил, что я такая же жёлтая как и ребёнок. И сказал, что если у меня болезнь Жильбера, то тогда и к ребёнку никаких претензий. Желтушность ребёнка прошла так же на 3ей неделе без всякого дополнительного лечения и капельниц.
Анализы крови как и положено делала перед родами - всё в норме. Кроме родов других операций и травм не было.
Как можно проверить меня на синдром Жильбера и где?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дикарка
генетики в ККЦОМиД, думаю, единственный вариант. здесь на форуме консультирует, кстати, кто-то из них.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Верса
спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дикарка
здоровья! пусть подозрения ими и останутся :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
мне ставили такой синдром в 12 лет. и с ребенком ( вторым) была история как у Дикарки.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]