Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 269
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 6 раз
Добрый день. Подниму может и старую тему, но ,кажется, актуальную для многих женщин за 60.
Все начинается после 55 лет, у кого медленно , у кого быстрее, артроз, остеопороз и все вытекающие последствия.
Денситометрия- платно, прием врача по остепорозу тоже платно, к ревматологу не пробьешся, Хотя бы кто-нибудь по полису ОМС лечил артроз и остепороз? Подскажите как!!! Как лечь в больницу, чтобы нормально обследоваться, в какую лечь, в какое отделение, как бесплатно попасть туда? Бьюсь о стену молчания с врачами, говорю про свои проблемы, даже рентген пришлось делать платно, уже 2 ст., а ведь раньше просила и говорила, что болит, укольчики поколем без обследования, боль снимем и пошли снова на работу!! Что же это такое, остеопорозом больны почти 50% женщин , а по словам врача-терапевта на участке, это болячка по полису ОМС не подлежит лечению-нет бюджета на нее!! Кто сталкивался с такой проблемой, пожалуйста, подскажите как боролись за свое здоровье?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Есть клиника лечения боли на авроровской 5. Посмотрите в интернете они есть, там полис ОМС принимают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
Ревматологи в поликлинике прекрасно лечат по ОМС остеопороз. Да, денситометрия платная, но она не стоит бешеных денег. На основании каких анализов вам поставили 2 ст остеопороза если вы не делали денситометрию?
Денситометр есть в поликлинике на снеговой пади, позвоните туда, узнайте на каких условиях они проводят обследование.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Остеопороз лечит именно ревматолог, неврологи/терапевты не лезут в это и максимум что могут сделать это снять боль или отправить к ревматологу.
У нас конечно есть отделения ревматологии и в тысячекоечной больнице и в краевой, но никто туда не возьмёт вас просто для обследования. Тк это все прекрасно делается амбулаторно, а в отделениях ревматологии насколько я знаю денситометров нет. А это основное обследование при остеопорозе

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Сейчас великое множество препаратов для лечения и профилактики остеопороза и поликлинические ревматологи их прекрасно знают и назначают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 269
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 6 раз
В клинике лечения боли была, только оттуда, ничего там толком не лечат по ОМС, только обезболивают дешевыми лекарствами, понравилось только ЛФК.
Денситометрию делала на Русской 5, нормально все на бумаге выданной, на рентгене суставов определили врачи-рентгенологи-остеопороз, как узнать, что правильно. К ревматологу ждать по ОМС 2 месяца в поликлинике, значит все платно опять!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
Такая большая очередь к ревматологу, у меня мама записывается спокойно и через неделю- две идёт. Вообще конечно в плане остеопороза самый лучший вариант это обратиться в центр профилактики в больнице Водников. Там конечно платно, но они подойдут к решению проблемы основательно, назначат конкретное лечение, а то что вы к терапевту ходите это без толку. Там есть замечательная доктор Майстровская Юлия Витальевна, мама моя к ней попала, в огромном восторге от неё, внимательная, грамотная. Точно не скажу сколько стоит приём, вроде 1200 :du_ma_et:
Ну или ждать ревматолога в поликлинике :ne_vi_del:



За это сообщение автора farytale поблагодарили: 2 Evgeshka*Чудилка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 269
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 6 раз
Cпасибо за подсказку. У нас в 1 поликлинике к ревматологу Пономаревой не попасть просто, запись за 1,5 мес. точно.Узнала,что Майстровская принимает в Профиклиник 1500 руб прием, придется идти платно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1135
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 126 раз
Мы сегодня с мамой в Асклепии по поводу остеопороза были. Вообще мама в Арсеньеве живет, не придумали, куда обратиться там.
Врач понравилась, все анализы сделали у них. Диагностика по деньгам еще норм, а вот лечение.....

Добавлено спустя 33 минуты 24 секунды:
И смысла в лечении по ОМС не вижу никакого, ну разве только экономия именно на приеме к врачу. Практически все анализы платные, лекарства тоже.
всему свое время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Я спокойно записалась на прием к ревматологу по полису. Но, обследование (мрт, анализы на остеопороз) - всё платно, за свой счет.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1135
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 126 раз
LowKick,

Ну вот и я о том же.
Прием врача - 1500 руб., все остальное (29 800 руб.) - платно. И это только на полгода.
всему свое время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2915
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 256 раз
В Водников, прежде чем идти на платный прием к Майстровской, нужно сделать само обследование на разряженность костей. До нового года стоило 1600 р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 269
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 6 раз
Добрый вечер,всем. БАСТИ , а можно спросить, а 29800 руб за что, за лекарство или обследование?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1135
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 126 раз
Чудилка,
Добрый день!
Это за обследование, и за лекарство.
завтра мама идет на прием, лечение может быть скорректировано, но только в сторону увеличения по стоимости.

И повторюсь, что все это на полгода.
Позавчера перерыла весь интернет, все форумы. Как я понимаю, лечение соответствует тому, что назначают другим.
всему свое время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
БАСТИ,
Скажите пожалуйста, что за лечение? Если не секрет.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Мама моя долгое время пила препарат- Фороза. Он не очень дорогой, 1т раз в неделю принимается, цена вроде около500р на месяц.
Сейчас перешли на препарат Акласта, он значительно дороже, в Монастыреве с максимальной скидкой 18200. Но это 1 инъекция на год.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Spring писал(а) 19 мар 2017, 11:16:
В Водников, прежде чем идти на платный прием к Майстровской, нужно сделать само обследование на разряженность костей. До нового года стоило 1600 р.

Да, но это можно сделать вроде прямо там у них, в водниках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2915
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 256 раз
farytale писал(а) 20 мар 2017, 19:57:
БАСТИ,
Скажите пожалуйста, что за лечение? Если не секрет.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Мама моя долгое время пила препарат- Фороза. Он не очень дорогой, 1т раз в неделю принимается, цена вроде около500р на месяц.
Сейчас перешли на препарат Акласта, он значительно дороже, в Монастыреве с максимальной скидкой 18200. Но это 1 инъекция на год.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Spring писал(а) 19 мар 2017, 11:16:
В Водников, прежде чем идти на платный прием к Майстровской, нужно сделать само обследование на разряженность костей. До нового года стоило 1600 р.

Да, но это можно сделать вроде прямо там у них, в водниках.

Я Водников и имела ввиду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1135
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 126 раз
farytale писал(а) 20 мар 2017, 19:57:
Сейчас перешли на препарат Акласта, он значительно дороже, в Монастыреве с максимальной скидкой 18200. Но это 1 инъекция на год.


Надо назначение посмотреть, под рукой нет (помню, что и таблетки есть, и уколы кроме пролиа).

Но у нас не Акласта, которая вводится внутривенно 1 раз в год. У нас пролиа, цена в Монастыреве 15 600 руб., 2 укола в год необходимо сделать. Мы на пролиа остановились.
всему свое время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 104
Поблагодарили: 17 раз
Сегодня была на приеме у Майстровской в больнице водников. Начала прием на час позже, даже не извинилась. Пока я ждала ее. сделала денситометрию за 2800, да за прием у нее отдала 1000. Назначила мне капельницу (1 раз в год) за 12000 (препарат резокластин). Прочитала в интернете инструкцию и отзывы людей об этом препарате. Очень тяжело переносится введение его (температура под сорок, ломота и боль во всем теле), впоследствии - изменения в плазме крови и в почках. Я посоветовалась с приятельницей (моей одногодкой) - категорически не рекомендует эту капельницу. Есть масса других препаратов! Буду принимать какое-то решение. Схожу еще к платному ревматологу на Комарова, 7.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
kiparis,
Да, на самом деле часто случается на него так называемый гриппоподобный синдром, температура, ломота в костях. Маме когда первый раз кололи (резокластин это дженерик Акласты) тоже рассказывали, что может быть такая реакция. Она даже больничный на работе взяла, но слава богу у нас все обошлось и после введения просто немного крутило ноги (вечером, как на погоду). А в этом году второй раз кололи, уже и этого не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 104
Поблагодарили: 17 раз
Farytale, Повезло Вашей маме! Меня Майстровская сразу предупредила, что ощущения будут ужасные. Вот я и колеблюсь в принятии решения. Прочитала в инете о многих препаратах от остеопороза (Фороза, Бонвива и др.). У всех есть побОчки, но этот препарат меня что-то очень страшит. А почему Вашей маме кололи опять через год? Стало хуже самочувствие или кончается действие препарата через год? Где ей делали эту капельницу - у Майстровской в "Профи-клиник" или в больнице водников? Кстати, если делать в больнице водников, дают ли там больничный? Я забыла спросить у Майстровской. Она только сказала, что если буду делать капельницу у нее, то после капельницы пойду "страдать" домой, а если лягу в больницу водников на выходные (2000 р. за сутки пребывания), то там все-таки буду под наблюдением медиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
kiparis,
Хуже не стало, просто препарат нужно принимать раз в год в течение нескольких лет, что бы был лучший эффект. Маме капали в первый раз в госпитале ТОФ, второй раз в дневном стационаре в поликлинике, по назначению уже поликлинического ревматолога.
Форозу мама пила до этого несколько лет, потом решили перейти на Акласту, по советам врачей, сказали, что она лучше, что больше снижается риск переломов, чем на форозе. А тк, у мамы уже был долгозаживающий перелом и ещё остеоартроз, то решили попробовать. Да и удобно, раз в год. Ну слава богу у нас не было таких побочек на неё.

Добавлено спустя 13 минут:
Про больничный не в курсе, мама в поликлинике брала у ревматолога. Но там конечно диагноз писали (не буду врать какой :du_ma_et: ) про Бонвиву не знаю ничего, знаю только что пьётся она вроде раз в месяц. Она пьёт Кальцемин Адванс всегда и в зимнее время альфа д 3 тева.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
Подниму тему. Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста, куда сейчас лучше всего обратиться по поводу остеопороза? Необходимо обследование и лечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]