Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 260 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 280
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
я беру Контактные линзы PureVision 2 HD Bausch&Lomb на владоптика.ру, они на месяц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Уф, у меня счастье... Нашла я опять свои любимые линзы, почему-то днем на очкарике их не было, сейчас появились, уже заказала... Посмотрела их на владоптике, они там дороже.
Еще меня бесит то, что как скакнул доллар, цены поднялись на растворы для линз, доллар упал, а цены еще выросли :de_vil: . Ну почему раствор 120 мл стоит почти 300 рублей? Тот же раствор ибупрофена дешевле в два раза, так это лекарство, а раствор для линз от физ.раствора мало чем отличается.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 967
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 13 раз
Я ношу с двухнедельной заменой линзы. Использую для ухода только универсальную жидкость для хранения линз.
Если переходить на замену ежемесячную, то нужен раствор для замачивания линз (не помню как он правильно называется, для очистки от отложений) или это зависит от типа линз либо производителя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
я выбираю по материалу линзы-силиконгидрогелевые.. раньше носила Биофинити , поизводитель Купер Вижн.. но они собака щас продаются только по 3 пары и стоят ок. 3000 .. пара - на месяц. поэтому перешла на акувью оазис. Вообще вроде именно силиконгидрогелевые пропускают больше кислорода.. когда на них перешла (из силиконгидрогеля) забыла про красные глаза. Когда я их начала носить (лет 19 назад) из мягких линз были- оптима баш энд ломб.. просто гидрогелевые... в них и роговица отекала и глаза краснели.



За это сообщение автора Лукерия поблагодарил: Tan
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Хакерша,
Я продолжаю заказывать Бош энд Ломб в СП - и выгодно и привыкла я к ним, они полностью меня устраивают. Как то отрекламировали мне какие-то новые супер гидрогелевые дышащие линзочки, я не смогла носить, они такие тонкие и скользкие, одевать неудобно, по глазу плавают и все время в глазу ощущение мокрости и липкости :-)
И однодневки стала всегда про запас держать, использую если плохо себя чувствую, если надо с раннего утра и до позднего вечера быть в тонусе, на отдыхе... они конечно потоньше и поудобней, но и подороже.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Tan писал(а) 13 апр 2017, 15:20:
Если переходить на замену ежемесячную, то нужен раствор для замачивания линз (не помню как он правильно называется, для очистки от отложений) или это зависит от типа линз либо производителя?

Одномесячным линзам вполне хватает обычного универсального раствора, при условии конечно, что вы всегда снимаете их на ночь и периодически заменяете раствор в контейнере. Вот квартальные или тем более полугодовые надо периодически чистить :a_g_a: но и от них большинство производителей уже отказалось



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Tan
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 967
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 13 раз
Треугольник,
понятно, благодарю)
Но средства для размачивания отложений все же продают. Вот и возник вопрос у меня :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Tan,
эти средства еще подходят,если периодически воспаляются глаза при ношении линз, у меня так было однажды, офтальмолог сказала использовать только пероксидную систему очистки, чтобы убирать всю дрянь, ну и на однодневки из-за этого временно переходила,чтобы снять и выбросить, но они дорогие, потом все-таки выяснила причину воспаления - аллергия на косметический карандаш была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Девочки, подскажите, кто знает, как подбираются астигматические линзы, если, как нам сказали, их возят только под заказ? Посоветуйте, где хорошо могут подобрать линзы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 723
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 42 раза
Присоединяюсь к последнему вопросу- где можно подобрать линзы, никогда не носила, вот думаю куда идти-чтобы адекватные рекомендации получить. Девочки, посоветуйте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4693
Изображений: 1
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 964 раза
natasit писал(а) 21 дек 2017, 12:42:
Присоединяюсь к последнему вопросу- где можно подобрать линзы, никогда не носила, вот думаю куда идти-чтобы адекватные рекомендации получить. Девочки, посоветуйте

Ношу давно линзы, впервые на консультации и подборе была Пантелеймон Центр Коррекции Зрения
Партизанский пр., 12 а
https://goo.gl/maps/2GdaFha9axq
И ещё в Хамелеоне была.



За это сообщение автора Vesn@ поблагодарил: natasit
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2014
Сообщений: 373
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза
natasit писал(а) 21 дек 2017, 12:42:
Присоединяюсь к последнему вопросу- где можно подобрать линзы, никогда не носила, вот думаю куда идти-чтобы адекватные рекомендации получить. Девочки, посоветуйте

Тоже много лет ношу линзы и на первую консультацию и подбор ходила в Пантелеймон. Там же линзы покупала. Потом перешла в Доктор Лукас на Окатовой, там цветные линзы подбирала и обычные. До сих пор там покупаю



За это сообщение автора Sadness поблагодарил: natasit
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 723
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 42 раза
Спасибки :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток, моргородок
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
решила подобрать себе линзы однодневки, лайтовый вариант для поездок или когда нет возможности снимать и хранить. Для этого пошарила в интернете, пообщалась с офтальмологом, но так как по опыту знаю что даже самые распрекрасные линзы могут не подойти, то естественно стал вопрос о пробной носке.
И с чем же я столкнулась... :de_vil: не... ну то что очкарику и так жить не просто я вам рассказывать не буду, а очкарику у которого глаза разные это особенно... но блин, люди... это же жесть... упаковка 30 шт. стоит 2100, мне ессно нужно две, тобишь 4200 я должна отдать для попробовать???
Наши салоны оптики "Хамелион" предлагают вам пробники "бесплатно" но хотят 1100 за "подбор" :sh_ok:
а нафига козе баян? я знаю свои диоптрии, радиус кривизны и диаметр стандартный и у производителей свой и его "салон оптики" изменить не может... нее... давайте я заплачу 1100 р, возьму "бесплатные" пробные линзы (по факту в той же "Ост-оптик" нужных диоптрий не нашлось и пытались всучить то что есть :sh_ok: ) а потом при покупке вы учтете мои траты и сделаете скидку, так нет же - фигвам... :de_vil:
Вот мне интересно торгаши вкуривают что после такого я и сама у них ничего покупать не буду и другими отсоветую. Пожалели 1000 р., потеряли 24 000... прям ума палата у наших барыг от оптики...
Кстати, Ост-оптик за "бесплатность" берет > 800 р., точную цифру уже не помню...
при всём этом те же ACUVUE со своим сертификатом на бесплатную пробную пару "идут лесом" мимо нас, так как человек опять упирается в обязательный осмотр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Calmness писал(а) 16 фев 2018, 13:41:
а нафига козе баян?

А в чем тогда проблема? Заказываете линзы на 100сп в два раза дешевле и будет вам счастье))

Однодневки вообще легче носить, чем долгодневные, так что даже если вам не понравится что-то одно, то потренируетесь и купите другое... Мне например дорогие силикон-гидрогелевые не понравились, липкие при одевании и скользко ползают по глазу во время ношения, а дешевые Бошэндломбовские (750 р 30 штук) за милую душу. Можно купить 2-3 маленьких упаковки разных и попробовать))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 янв 2012
Сообщений: 220
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 55 раз
Хакерша писал(а) 25 мар 2017, 22:39:
Еще меня бесит то, что как скакнул доллар, цены поднялись на растворы для линз, доллар упал, а цены еще выросли

Так они же из нефтепродуктов делаются, в частности из газа :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток, моргородок
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
Треугольник писал(а) 20 фев 2018, 13:00:
А в чем тогда проблема? Заказываете линзы на 100сп в два раза дешевле и будет вам счастье

ээээ... вроде я написала - никогда их не носила и хотела попробовать, у них чуть диаметр больше. А покупать сразу 60 штук (2 коробки) за 3 400 чтобы понять что это не моё мне кажется странным. Или тока мне?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
кста, глянула на хваленном СП100, там цена на них на 4% меньше чем в наших недешёвых оптиках, плюс диоптрии то у каждого свои... нееее это не то что подходит очкарику. В интернет оптиках и то дешевле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Треугольник писал(а) 20 фев 2018, 13:00:
, а дешевые Бошэндломбовские (750 р 30 штук) за милую душу. Можно купить 2-3 маленьких упаковки разных и попробовать))

можно поподробнее и коробку показать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1420
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 247 раз
Ребенок, прежде чем купить линзы, распечатал купон от компании Acuvue на бесплатную пару линз ежедневок.(ни одна оптика не требовала проходить при этом осмотр!)При этом раза 3 :smu:sche_nie: точно, без меня!!! но в разных оптиках он воспользовался купоном :a_g_a:
Определил для себя, что надо чуть меньше диоптрию брать, чем в очках. Посмотрите на их официальном сайте данную или подобную акцию.
А теперь мы перешли на двухнедельные, они экономичнее. Заказываем через сайт Очкарик, если самим забирать с морвокзала, то без доставки.


Последний раз редактировалось edit 26 фев 2018, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток, моргородок
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
Тан Ю Ша писал(а) 26 фев 2018, 15:57:
можно поподробнее и коробку показать

вот как вариант - SofLens daily disposable (30 линз) производитель bausch and lomb, на очкарике они 690 р за упаковку. Сама не пробовала, но послушала бы мнение тех кто носил, особенно если кто использовал разные линзы, чтобы мог сравнить ощущения.
edit писал(а) 26 фев 2018, 16:29:
распечатал купон от компании Acuvue
а нас лесом послали)) сказали - линзы бесплатно, а без осмотра не дадут. Вот поэтому я и :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Calmness писал(а) 26 фев 2018, 15:05:
кста, глянула на хваленном СП100, там цена на них на 4% меньше чем в наших недешёвых оптиках, плюс диоптрии то у каждого свои... нееее это не то что подходит очкарику. В интернет оптиках и то дешевле.

На форуме 100СП хвалили интернет-магазин Очкарик: и дешевле и быстрее, чем в закупке на СП.
Сама еще не пользовалась сайтом, последний раз покупала в линзомате линзы.
На СП диоптрии пишешь в комментарии при заказе.

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
Calmness,
На Очкарике линзы 1 DAY ACUVUE MOIST (10 ЛИНЗ) по цене 200 руб., 2 пачки 400 руб., отличная цена для пробы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 260 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]