Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Глаукома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Давление померять могут в любой поликлинике. Там не нужны никакие аппараты. У меня глаукому поймала врач офтальмолог из Диамеда на Луговой. Я отзывы о ней прочитала на ВМ. Действительно, хороший врач.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Я пришла обследовать другую проблему, хуже стала видеть и хотела выписать очки. А она обследовала меня по полной сама.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Самое интересное, когда я пришла потом за направлением на операцию к окулисту в поликлинику,и предъявила им, что почему они не проверяют давление, она мне стала утверждать, что проверяла. И даже в карте показала, что вот, мол, стоит отметка о нормальном давлении. :de_vil:
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.



За это сообщение автора Декабристка поблагодарил: Лукерия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глаукома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Лукерия,
Сходите на диагностику в Микрохирургию глаза = они теперь напротив больницы рыбаков.
Предварительная запись. Без направление. Было 3-3,5 тыс.
Т.к. у свекрови нашли глаукому, я потащила туда и мужа на проверку, т.к. глаукома может передаваться по наследству.
Там у него нашли ее, + еще диагност заподозрила отслоение сетчатки, повели к хирургу - он подтвердил.
В итоге потом перепроверили еще в Диагностическом центре (Светланская 169) = врач не верила диагностике из Микрохирургии, и сделала диагностику заново на их оборудовании = все подтвредилось :(. Но в Диагностический брали направление из районной поликлиники.
Возила его мерить давление туда то утром, то в обед, то вечером... Часть обследование по полису, часть оплачивали, чтоб быстрее без записи.
Отслоение сетчатки перепроверили в больнице рыбаков по направлению из Диагностического = подтвредили. Операцию сделали у них платно (полис не оплачивает), было дешевле чем Микрохирургии.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глаукома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10502
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Helenushka,
Спасибо. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глаукома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Лукерия писал(а) 20 июл 2017, 15:46:
Я сейчас насчет своего родственника интересуюсь, где бы ему еще обследоваться.. т.к. он то видел то нормально до той травмы, глаз был оперирован по поводу глаукомы и видел хорошо, но попала палка и появился туман.. думаю может это катаракта вторичная или с роговицей чего..


Извините меня. Но либо помутнение не связано с попавшей соринкой, либо это не катаракта.
Очевидно же, что попавшая в глаз травинка травмирует роговицу, и не может достать до хрусталика. Так что если грешить на травинку - то помутнение роговицы у дяди, вследствие травмы.

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
Мой друг уже лет 6 страдает глаукомой. Где только не был - и в Хабаровске, и в МСК, и в Израиле. Само собой у нас во всех клиниках города и у всех врачей.
Остановился на одном - Карзове А.Н.
Еще говорит, что в части глаукомы помогли в московском институте им.Федорова, переделывали то, что наделали в Израиле, только за гораздо меньшие деньги. Вообще говорит что московская клиника - врачи мирового уровня. (Израильская медицина это вообще - пылесос по выкачиванию денег).
Хабаровскую клинику проклинает, говорит испортили глаза.
Но, вместе с тем, тот же Навальный, когда ему плеснули в глаза зеленкой с каким-то химикатом, русские врачи ему не смогли помочь (уж наверняка он был в клинике им.Федорова), сами посоветовали по таким случаям с роговицей (ожогами и чтоб не помутнела, вроде даже пересадку делали роговицы), обратиться в испанские офтольмалогические клиники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глаукома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 140
Поблагодарили: 4 раза
Девочки.. тема очень актуальна.. может кто подскажет - куда пойти на прием, чтоб подобрали верно капли и т.д. врача хорошего..

маме поставили глаукому в микрохирургии на Русской и сразу на операцию отправляют.. 67тр и типо дело готово. зрение на том-же уровне. но давление больше не скачет..
мне это не нравится.. мы ведь даже не пробовали медикаментозно нормализовать давление и выявить причину.. вообще если честно, ушла с осадком.. 3 000р отдали. проверку сделали, тут же ее на операцию развели.. (благо поймала ее у кассы) А то что у нее на втором глазе катаракта начальной стадии - вообще ничего!! ни лечения- ничего. я сама прощелкала этот момент.. (потому как глаукома нас обоих ввела в транс)
Вот и хочу пойти к профессионалу. резать платно- успеем. пока капаем капли - давление снимаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глаукома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
U.F.O.,Так глаукому бесплатно оперируют по направлению, в больнице рыбаков. стандартная операция для всех глаукомщиков, как и везде. Идите к участковому офтальмологу. Давление если больше 20, пусть направляют. И хороший офтальмолог на Луговой в Диамеде, платно, но качественно.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глаукома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 140
Поблагодарили: 4 раза
Декабристка писал(а) 23 апр 2018, 16:15:
U.F.O.,Так глаукому бесплатно оперируют по направлению, в больнице рыбаков. стандартная операция для всех глаукомщиков, как и везде. Идите к участковому офтальмологу. Давление если больше 20, пусть направляют. И хороший офтальмолог на Луговой в Диамеде, платно, но качественно.


спасибо ОГРОМНОЕ :ro_za: .
Тут тоже все не просто. Мама с региона, а там к окулисту просто не реально попасть.. она конечно попробует что нибудь предпринять. но действительно такого бардака в больнице поискать надо. Я уже думаю зарегистрировать ее сюда в поликлинику.. ну с этим разберемся..

А ФИО врача не подскажите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глаукома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Фамилию не помню. Она там одна. По полису можно же в любую поликлинику обратиться вроде. Вам будут регулярно мерять давление теперь. Вообще, по глаукоме какая- то программа существует, не могут её отфутболить так легко с этой болячкой. В поликлиниках даже есть специальные дни для глаукомных больных. Позвоните ещё по телефону, который в полисе омс есть, там посоветуют, что вам делать. А через интернет чего не запишетесь?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глаукома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 140
Поблагодарили: 4 раза
Декабристка писал(а) 23 апр 2018, 16:33:
Позвоните ещё по телефону, который в полисе омс есть, там посоветуют, что вам делать.

это Вы мне правильно подсказали.. позвоню. может правда здесь примут

А через интернет чего не запишетесь?

там у них только живая очередь. люди с 5 утра ее занимают.. народу очень много.. врач 1.
поэтому я и вызвала ее сюда. а сама в медицине :du_ma_et: плохо..
а тут вопрос серьезный. думала отведу в центр и все вопросы решим.. да что то не очень решается. вот и читаю инет.. обращаюсь к людям.

спасибо за отзывчивость!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глаукома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
U.F.O.,
Я писала на 1 странице - мы возили свекровь в ДВФУ к глаукомотологу. Врач очень тщательно смотрела.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глаукома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 1161
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 84 раза
Девочки, есть кто с диагнозом Макуладистрофия влажная форма.Хотелось бы знать как боритесь , как лечитесь, есть ли возможность победить


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глаукома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Сложные офтальмологические операции по глаукоме и некоторых патологиях сетчатки начали выполнять в офтальмологическом центре Владивостокского клинико-диагностического центра (ВКДЦ) на самом современном оборудовании. Они доступны приморцам по полису ОМС.

ВКДЦ стал одним из первых медучреждений, которые возобновили работу в условиях режима повышенной готовности. За время режима самоизоляции здесь установили два аппарата для проведения лазерных операций и лечения офтальмологических патологий, общей стоимостью более 8 миллионов рублей.

Одними из первых, кто побывал за новой «операционной установкой» стали Наталья Титова и Владимир Лазарев. Пациенты обратились в офтальмологический центр по направлению участкового офтальмолога и получили квалифицированную помощь специалистов и дорогостоящие операции по полису ОМС – совершенно бесплатно.

«Я готовился к неприятным ощущениям, а получилось все легко и быстро, это удивительно!» – говорит Владимир Лазарев.
https://www.primorsky.ru/news/224859/
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]