Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1510 ]  Страница 67 из 76  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 76След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2012
Сообщений: 201
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Подскажите, может кто знает. Я вся в сомнениях. Лазерную коррекцию хочу сделать давно. В 2013 году делала диагностику, показания были к Ласик. Последние лет 10 минус стабильный. Линзы ношу 13 лет. Планирую в ближайшее время беременность. Сейчас перед выбором - делать коррекцию сейчас или уже после родов. В идеале хотела бы после родов. Так как не хочется ждать полгода, чтобы можно было беременеть. Но есть страх, что за беременность зрение начнет падать и коррекцию мне делать не разрешат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 217 раз
JESSy7,
А почему оно за беременность должно упасть? :du_ma_et: У вас состояние сетчатки в норме? Сходите к окулисту хорошему, проконсультируйтесь лучше, чем на форуме.
ПыСы. У меня трое деток, всех сама выносила/родила, сейчас зрение на 0,5 лучше, чем было до них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
JESSy7,
Если за последние 10 лет не падало, то и во время беременности не должно. У меня падало только в школе, за последующие 20 лет не менялось и двоих детей выносила/родила сама. Тут важнее состояние сетчатки, глазного дна и глазного давления...
Так что в принципе лучше сначала родить, если вы собираетесь делать это в ближайшее время, но с другой стороны можно ведь и сейчас сделать, а к беременности подойти с новыми глазками. Иногда и не получается забеременеть так быстро, как хотелось бы (тьфу-тьфу :smu:sche_nie: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2012
Сообщений: 201
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Нюра писал(а) 26 апр 2017, 10:33:
А почему оно за беременность должно упасть? :du_ma_et: У вас состояние сетчатки в норме? Сходите к окулисту хорошему, проконсультируйтесь лучше, чем на форуме.
ПыСы. У меня трое деток, всех сама выносила/родила, сейчас зрение на 0,5 лучше, чем было до них.


Ну есть такая вероятность. У всех, конечно индивидуально. Сама бы я хотела все же после родов делать. Просто я понимаю, что если не сейчас делать коррекцию, то раньше чем через 2 года, не получится (беременность/кормление). И есть страх, что за это время с глазами произойдет что-нибудь, что в будущем не позволит сделать коррекцию.
Вопрос как раз и возник на фоне того, что если настраиваться делать операцию, то сразу лучше идти к окулисту на диагностику в Центр коррекции зрения. В этой теме люди бывалые, может кто сталкивался с подобной ситуацией..

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Треугольник писал(а) 26 апр 2017, 10:40:
Так что в принципе лучше сначала родить, если вы собираетесь делать это в ближайшее время, но с другой стороны можно ведь и сейчас сделать, а к беременности подойти с новыми глазками. Иногда и не получается забеременеть так быстро, как хотелось бы (тьфу-тьфу :smu:sche_nie: )

Мне в принципе, и в линзах комфортно. Пугает только, что так долго вредно линзы носить.
Я уже так долго жду, чтобы начать беременность, что не хочется откладывать на полгода еще) именно из-за страха, что получится не так сразу, как хотелось бы. Когда встал вопрос о возможности беременеть, сейчас готовлюсь в плане здоровья, и вот задумалась, что делать с глазами :du_ma_et:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
С одной стороны, хотелось бы сделать диагностику. Чтобы быть спокойной, что с глазами по прежнему все в порядке. И можно еще подождать пару лет до коррекции. Но, с другой стороны, боюсь услышать, что лазерную коррекцию нужно делать срочно, сейчас. Как-то не готова, что ли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 94
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 26 раз
JESSy7 писал(а) 26 апр 2017, 10:54:
Но, с другой стороны, боюсь услышать, что лазерную коррекцию нужно делать срочно, сейчас. Как-то не готова, что ли...



Вот, что точно - если услышите такое - убегайте сразу от такого доктора!!!!! Лазерная коррекция не делается по медицинским показаниям!!!! Соответственно, ни какой срочности и неотложности в данной операции нет и быть не может!!!!
Беременность ни как не повлияет на Ваше зрение (если только конечно во время родов сетчатка не повредится (тфу, тфу, тфу!!!). Бывают некоторые изменения зрения, связанные с изменением гормонального фона, но эти изменения обратимые и проходят самостоятельно....
А вот за сетчаткой нужно следить, именно для этого, во время беременности дважды отправляют к офтальмологу для осмотра и консультации.



За это сообщение автора vipjulia25rus поблагодарил: JESSy7
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
JESSy7 писал(а) 26 апр 2017, 10:18:
Сейчас перед выбором - делать коррекцию сейчас или уже после родов. В идеале хотела бы после родов. Так как не хочется ждать полгода, чтобы можно было беременеть.

а зачем ждать полгода???
вы пока забеременеете, пока доходите до родов, в лучшем случае пройдет 9 месяцев,а то и больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2012
Сообщений: 201
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Safo* писал(а) 26 апр 2017, 18:08:
а зачем ждать полгода???
вы пока забеременеете, пока доходите до родов, в лучшем случае пройдет 9 месяцев,а то и больше.

после операции нельзя именно беременеть полгода, потому что гормональная перестройка может повлиять на еще не закрепившийся результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
JESSy7 писал(а) 26 апр 2017, 18:33:
Safo* писал(а) 26 апр 2017, 18:08:
а зачем ждать полгода???
вы пока забеременеете, пока доходите до родов, в лучшем случае пройдет 9 месяцев,а то и больше.

после операции нельзя именно беременеть полгода, потому что гормональная перестройка может повлиять на еще не закрепившийся результат.

это доктор сказал?

не буду спорить.
На мой взгляд там не на что особо влиять гормонам. Приращивание роговицы происходит за месяц максимум...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 94
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 26 раз
Aleksandra писал(а) 24 апр 2017, 14:25:
Расскажите потом как оно прошло



Все у мужа прошло на ОТЛИЧНО!
Примерно в 12-30 ему сделали операцию, сказал, что все было комфортно, единственное, чего боялся - это потерять точку на которую нужно смотреть. Расширители для век его не сильно напрягали, а вот водичка, которой глаз поливали после операции была холодной)))))
Сегодня, после конторольного осмотра, зрение на левом глазу 120%, на правом 100% (правый у него всегда видел хуже).
И самое главное - болели глаза, текли слезы после операции примерно часов 5, вечером, когда проснулся, примерно в 18 часов, сказал что все ок, уже не болит. А на следующий день побежал на работу.....
И пока читать не может, вблизи зрение еще не восстановилось, но это в течении недели или двух нормализуется.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 795
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
vipjulia25rus,
ОЙ, я записалась на операцию на 05.05, и прям очень переживаю. Боль при операции есть? Или как говорит врач немного неприятные ощущения? А потом после операции чем как правило обезбаливаются? Спасибо
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Джоnik,
боли при операции нет, даже практически не ощущаешь манипуляций.
после операции Кетанов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 7096
Откуда: Находка
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 247 раз
Safo* писал(а) 05 май 2017, 14:34:
после операции Кетанов.

я вообще обошлась без обезболивания после операции, хотя трусиха, да и болевой порог еще тот :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Хищный зайка писал(а) 05 май 2017, 14:43:
Safo* писал(а) 05 май 2017, 14:34:
после операции Кетанов.

я вообще обошлась без обезболивания после операции, хотя трусиха, да и болевой порог еще тот :ps_ih:


я тоже. выпила одну таблетку сразу после операции с перепугу. но ничего не болело.
Но кетанов все равно заранее куплен был для подстраховки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 795
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
Да,спасибо, тоже зря боялась. Боли абсолютно никакой, немного болели глаза после операции, когда отпустили капли, сразу выпила таблетку и отпустило все было отлично.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Джоnik поблагодарил: Safo*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вера
С нами с: 10 фев 2016
Сообщений: 89
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки,добрый день. Посоветуйте плиз специалиста хорошего, у мамы резко упало зрение,нужен хороший специалист,диагностика. Буду благоДарна :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Nika09,
Была вчера на Партизанском проспекте 44\1 на диагностике. Очень понравилась врач-офтальмолог. Там сейчас акция, диагностика со скидкой.

Добавлено спустя 48 секунд:
Я обращалась по поводу ухудшения зрения после ласик.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вера
С нами с: 10 фев 2016
Сообщений: 89
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Kioko писал(а) 02 июн 2017, 13:12:
Очень понравилась врач-офтальмолог.

Спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Мне было рекомендовано пропить курс Окувайта лютеин форте от плохого сумеречнего зрения. Кто-нибудь принимал?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Читаю отзывы, это ж аскорбиновая кислота с добавками. http://proglaza.ru/drugs/vitaminy/okuva ... ein-e.html Просто за аскорбинку дороговато выходит. :no:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
20 июля сделали 18-летней дочери фемто супер ласик за 120 тыс. рублей ( супер и доплата в 20 тыс. рублей от обычного фемто ласика заключалась, как я поняла, что ей увеличили диаметр роговицы со стандартных до 9мм ( чтобы в темноте тоже было 100% зрение). Делали на Русской, хирург Посвалюк В.Д. ( стаж 27 лет, сам он с Хабаровского медцентра), очень всем довольны. Она у меня трусиха-мы перед операцией два дня пили валерианку и фенибут ( с разрешения врача), все прошло отлично, я даже не успела в атмомат за кофе спуститься, а она уже вышла ( 20 минут заняла операция на оба глаза). Первые два дня нельзя ни читать, ни телефоном пользоваться, да ей и не хотелось, она проспала все время. На третий день себя разглядела в зеркале и началось- то у нее нос широкий ( сказала, заработаю и с первой зарплаты пойду делать ринопластику), то щеки толстые :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
iliana,
я тоже ум него делала, очень довольна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1510 ]  Страница 67 из 76  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]