Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1510 ]  Страница 72 из 76  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2012
Сообщений: 201
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
mari-ko писал(а) 07 июн 2020, 21:39:
Нет, пока не решилась. Да и денег как-то нет на это.
Переехали поближе к школе, ездили без пересадок на одном автобусе ))
Очень люблю мелкую работу - вышивку, рисование, шитье, боюсь, что после операции не смогу этого делать

Эх, про деньги это точно. С большим минусом скажут делать только по самым дорогим методикам Фемтоласик или Смайл, наверное. Обычный ласик не пойдет. Хотя я так и не разобралась, что лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
JESSy7,
Надо кстати почитать про смайл. У нас уже полтора года делают, может уже есть отзывы.
Я читала, что после ласик в случае чего можно сделать докоррекцию, а после смайл вроде бы нельзя...
Смайл привлекает тем, что короткий восстановительный период. Но пугает то, что врач будет шпателем в глазу ковыряться :ps_ih:
Сейчас посмотрела, она еще и подорожала, 62 тыс за один глаз :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2012
Сообщений: 201
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
mari-ko писал(а) 08 июн 2020, 21:59:
Сейчас посмотрела, она еще и подорожала, 62 тыс за один глаз

Это фемто ласик. Мне кажется, он так и стоил. Я просто много лет уже настраиваюсь на операцию. Раньше был только обычный Ласик, который стоил тысяч 40 за оба глаза. Сейчас он стоит 65 тыс за оба глаза. И я всегда была готова именно к такой сумме. А тут еще появились новые технологии - Фемто Ласик и Смайл. В 2 раза дороже. И понятно, что для своих глазок хочется самого лучшего. Интересно, кто-то еще делает обычный Ласик?

Про Смайл не слышала, что при нем нельзя сделать докоррекцию Он же более щадящим считается. Там только надрез небольшой на роговице. Не срезают полностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
JESSy7,
Нет, это смайл. 62 тысячи за один глаз. Только что смотрела на сайте клиники.
Почитала сейчас - да, делают докоррекцию. Сначала убирают минус до -10, а потом во второй заход остальное, если диоптрий было больше -10.
Я изучала тему, когда моя сестра делала операцию, уже полтора года прошло с тех пор )) Тогда операция стоила 55 тысяч на один глаз.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1546
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 256 раз
JESSy7 писал(а) 08 июн 2020, 21:09:
С большим минусом скажут делать только по самым дорогим методикам Фемтоласик или Смайл, наверное. Обычный ласик не пойдет.


Девочки, ну откуда такие данные? :-) Операция в 2010 (10 лет назад), минус 8 !, делала в Хабаровске (во Владе только-только набирали обороты - не рискнула). Ласик. Тогда было ФКР и Ласик, мне толщина роговицы позволила сделать Ласик при отнюдь не маленьком минусе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Симфония,
Да, я тоже читала, что все зависит от толщины роговицы.
Как у вас все после операции? Спустя десять лет ))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1546
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 256 раз
mari-ko,
Один глаз чуть похуже стал видеть, не проверялась, может, на минус 0,25, второй 100%. Иногда бывает глазное давление. А так, тьфу тьфу, ни разу не пожалела :co_ol:



За это сообщение автора Симфония поблагодарил: mari-ko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2012
Сообщений: 201
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Симфония писал(а) 09 июн 2020, 14:09:
Девочки, ну откуда такие данные? Операция в 2010 (10 лет назад), минус 8 !, делала в Хабаровске (во Владе только-только набирали обороты - не рискнула). Ласик. Тогда было ФКР и Ласик, мне толщина роговицы позволила сделать Ласик при отнюдь не маленьком минусе.

Да, вы правы. Но тогда не было тех технологий, что есть сейчас. И, конечно, врачи будут склонять к более дорогостоящим методам. Ну и минус у меня побольше даже вашего. В 2014 году я тоже уже почти было решилась на Ласик. Но решила повременить. Это повременить затянулось на 6 лет. И сейчас уже все совсем иначе ((

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
mari-ko писал(а) 08 июн 2020, 23:23:
Нет, это смайл. 62 тысячи за один глаз. Только что смотрела на сайте клиники.
Почитала сейчас - да, делают докоррекцию. Сначала убирают минус до -10, а потом во второй заход остальное, если диоптрий было больше -10.
Я изучала тему, когда моя сестра делала операцию, уже полтора года прошло с тех пор )) Тогда операция стоила 55 тысяч на один глаз.

А, ну или смайл. Я имею ввиду, что не обычный Ласик, который сейчас 65 тыс за оба глаза. Это если у меня больше - 10, мне 2 раза через все проходить и 2 раза по 124 тыс платить придется?? Блин, плохо дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
JESSy7,
Вот про это не знаю. У меня тоже больше -10 :-) Наверное, я так и не решусь :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Элис
С нами с: 23 дек 2014
Сообщений: 102
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Девочки. Я операцию делала в 2002 году. Было минус 10. Снизили до минус 2. Делала в Ост Оптик, еще когда они на Кирова были. Все прошло просто отлично! В 2008 второй этап. У них же. Недавно была у врача. Зрение практически единица. Но у меня единицы не будет никогда, так как близорукость врожденная, в детстве очки стеснялась носить, мозг не научился видеть как положено (это со слов врачей, не только Ост Оптик, но в других).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Лакиван Хьюг,
Я тоже никогда не видела хорошо. С раннего детства плохое зрение.
Меня бы и -2 устроило ))) Безо всякого второго этапа )) После моих минусов )))
А вы какую операцию делали? Как называется?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2012
Сообщений: 201
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
mari-ko писал(а) 11 июн 2020, 22:10:
А вы какую операцию делали? Как называется?

В ост-оптик только ФРК. Было и есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
JESSy7 писал(а) 09 июн 2020, 21:25:
И, конечно, врачи будут склонять к более дорогостоящим методам.

Меня моя врач не склоняла. Моя роговица разрешала мне делать все. Мне объяснили, показали, рассказали и дали самой принять решение. Но я настроилась на фемто, поскольку где то прочитала, что там меньший процент, что в темноте хуже видеть будешь. Типа больше захватывает, и хватает границ для расширенного зрачка. Не знаю, так это или нет. Сейчас порой думаю, может и не стоило переплачивать. Но эффекта гало нет, и ночной слепоты тоже. Но дорого, конечно.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2012
Сообщений: 201
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Galka65 писал(а) 29 июн 2020, 16:33:
что там меньший процент, что в темноте хуже видеть будешь. Типа больше захватывает, и хватает границ для расширенного зрачка

А кроме этого есть еще какая-то разница? У вас Тургенева врач была?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
JESSy7 писал(а) 29 июн 2020, 20:34:
Galka65 писал(а) 29 июн 2020, 16:33:
что там меньший процент, что в темноте хуже видеть будешь. Типа больше захватывает, и хватает границ для расширенного зрачка

А кроме этого есть еще какая-то разница? У вас Тургенева врач была?

Тургенева. Мне с ней было комфортно. Уж сколько вопросов было задано, сколько сомнений.
Про разницу не знаю, мне не с чем сравнивать. Но сейчас думаю, что и дешевле можно было. Она мне говорила, что методика наработанная, бояться не нужно. Но я боялась вообще. Они же дают тебе выбирать самому, а на что мы можем ориентироваться , на знакомых, да на интернет. Я столько сайтов изучила, до тошноты. Вопросов там назадавала. Сейчас туда и не захожу.
Есть у меня подозрение, ничем не подтвержденное и отрицаемое всеми врачами, что разрывы сетчатки на одном глазу получились от давления на глаз при фемто. Там такая методика. А мне именно на этот глаз докоррекцию делали. То есть дважды все это. Сетчатку припаяли, но есть дискомфорт. Но это только мои мысли. Врачи дружно эту связь отрицают.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2012
Сообщений: 201
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Galka65 писал(а) 30 июн 2020, 20:11:
Есть у меня подозрение, ничем не подтвержденное и отрицаемое всеми врачами, что разрывы сетчатки на одном глазу получились от давления на глаз при фемто. Там такая методика. А мне именно на этот глаз докоррекцию делали. То есть дважды все это. Сетчатку припаяли, но есть дискомфорт. Но это только мои мысли. Врачи дружно эту связь отрицают.

ого как((( а докоррекцию почему делали? И это снова оплачивали полную стоимость операции? Они же и правда не дают гарантий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
JESSy7 писал(а) 30 июн 2020, 20:48:
докоррекцию почему делали? И это снова оплачивали полную стоимость операции?

Нет, докоррекция бесплатно. Дискомфорт был на одном глазу. Это не объяснить словами. Просто один глаз видит четко, а на втором будто легкая дымка, хочется проморгаться, но это не помогает. На аппаратах, все чётко, он видел на 100 процентов. Но раздражало это капитально, и привыкания не было. Вроде как мозг дает команду глазам, нужно ему время перестроиться. Мой мозг перестраиваться не хотел никак. Нл у меня на этом глазу был астигматизм. И, кстати, видел он гораздо лучше второго до операции. Мне предложили докоррекцию. Я долго думала, так как несмотря на то, что уже знала, как это происходит, не очень хотелось. В первый раз было легче.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Galka65,
а помогла докоррекция?

Это как с парашютом прыгнуть, да? :-) Вот второй раз гораздо страшнее, потому что уже знаешь, что тебя ждет :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2012
Сообщений: 201
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Galka65 писал(а) 30 июн 2020, 22:12:
Нет, докоррекция бесплатно. Дискомфорт был на одном глазу. Это не объяснить словами. Просто один глаз видит четко, а на втором будто легкая дымка, хочется проморгаться, но это не помогает. На аппаратах, все чётко, он видел на 100 процентов. Но раздражало это капитально, и привыкания не было. Вроде как мозг дает команду глазам, нужно ему время перестроиться. Мой мозг перестраиваться не хотел никак. Нл у меня на этом глазу был астигматизм. И, кстати, видел он гораздо лучше второго до операции. Мне предложили докоррекцию. Я долго думала, так как несмотря на то, что уже знала, как это происходит, не очень хотелось. В первый раз было легче.

Спасибо большое за ответ! Просто у меня больше -10 зрение, и я понимаю, что в моем случае докоррекция понадобится. И морально как-то не готова отдать за все больше 200 тыс. Я просто думала, что докоррекция, это как полноценная операция и оплачивается полностью.

Но уточнять, конечно, буду после обследования все. Пока настраиваюсь, хочу зимой. но в линзах совсем плохо, в очках тем более ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
mari-ko писал(а) 30 июн 2020, 22:18:
а помогла докоррекция?

Получше стало. Или это эффект плацебо. Но увлажняющие капли постоянно. Но синдром сухого глаза был и до операции. Просто теперь чаще. На аппаратах 100 и 120 показывают глаза. На улице днем все прекрасно. В помещении все же есть ощущение, что глаза смотрят каждый сам по себе. Как будто нет бинокулярного зрения. Не совпадают. Иногда это сильнее, иногда почти незаметно. Могу списать на то, что раньше до операции просто смотрела и смотрела, не задумываясь. А теперь особо на все обращаю внимание, ко всему цепляюсь. Когда чем то увлечена, перестаю замечать. Жалеть не жалею. Поскольку я уже писала. Я долго об этом думала. А если я принимаю решение, то иду до конца, может и с ущербом для себя. И потом, тоже писала про это, из за разницы в глазах( на одном минус 2,5, на втором минус 5,5) у меня болела голова. Работа на компьютере, утром все норм, к обеду я умирала. Я и обратилась в клинику проверить глазное дно, боялась всего, надумала ужасов. Думали и о том, чтобы откорректировать один глаз, второй не трогать. Но в таком случае разница все равно оставалась. Оставлять какой то небольшой минус на оперируемом глазу, тогда нет смысла операции. И врач мне сказала, что делала операцию с небольшим минусом, чтобы человек в возрасте мог хорошо видеть вблизи. Но человек попросил потом докоррекцию. Что то там было, сейчас уже подзабылось. Смысл в том, что многое зависит еще от восприятия человеком. Где то согласна, что все у нас в голове.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1510 ]  Страница 72 из 76  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]