Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1510 ]  Страница 71 из 76  Пред.1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 76След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 905 раз
Нюра,
Max von Stierlitz писал(а) 13 авг 2018, 22:04:
В 2008 году сделал ФРК


У меня - 5/-5.5 не могу решиться, но очень хочется сделать. Смущает, то, что зрение будет как в линзах полной коррекции, а я в них вблизи не очень =( читать мелкий текст неудобно.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
У меня с моим зрением две пары очков, - 3 и - 4,5 (это на полную коррекцию), либо линзы - 5/5.5
Так хочется выбросить ненужное. Сейчас кругом кондиционеры, линзы на глазах постоянно сохнут :ny_tik:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 1449
Изображений: 0
Откуда: Иртышская; Угольная
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 76 раз
NUT писал(а) 07 авг 2019, 21:51:
Нюра,
Max von Stierlitz писал(а) 13 авг 2018, 22:04:
В 2008 году сделал ФРК


У меня - 5/-5.5 не могу решиться, но очень хочется сделать. Смущает, то, что зрение будет как в линзах полной коррекции, а я в них вблизи не очень =( читать мелкий текст неудобно.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
У меня с моим зрением две пары очков, - 3 и - 4,5 (это на полную коррекцию), либо линзы - 5/5.5
Так хочется выбросить ненужное. Сейчас кругом кондиционеры, линзы на глазах постоянно сохнут :ny_tik:


У меня такое же зрение было. -5/-5,5. Сделала в прошлом году в январе. Довольная как слон))) правда решалась на операцию несколько лет :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Нюра,
Делала в 42 года, посл операции сразу плюс появился. Пришлось выписывать рецепт на очки +1. Никогда не думала, что плюсовые носить буду. Мы предупреждали про дальнозоркость у тех кому за 40, так и вышло.
Данилу 15 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарил: Нюра
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Моя сестра к 50-летнему юбилею сделала операцию, сначала тоже очки брала плюсовые. Сейчас 8 месяцев спустя уже без очков обходится, нормально видит все в мониторе и телефоне.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
mari-ko,
Не поняла, после операции появился плюс и сам через 8 месяцев "рассосался"?

Меня в 42 отговаривали делать, не знала, что в 50 берутся оперировать. В телефоне и мониторе я спокойно всё вижу. А вот маникюр сделать, шить иглой, прочесть аннотацию на лекарства на коробке мелким шрифтом не могу.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Сразу после операции она не видела ничего на мониторе, начальник ругался, она работать не могла. Я ей посоветовала очки с плюсом, она купила - действительно легче стало читать. А сейчас уже зрение стабильно и она читает без очков.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
mari-ko писал(а) 08 авг 2019, 19:05:
Я ей посоветовала очки с плюсом, она купила - действительно легче стало читать.

Это странный подход, конечно. После операции обязательный осмотр в той же клинике. Именно там мне посоветовали выписать очки при дальнозоркости. А сестра как подбирала себе? Без похода к врачу? Уверены, что был плюс? Не верю, что дальнозоркость сама по себе исчезла. Это что-то другое было. А что ей врач сказал? Отчего была такая ситуация?
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Это была адаптация мозга к новому зрению )) Я слышала от других людей, которые сделали операцию, что так делают. В клинике осматривали, говорили, что нужно время, чтобы мозг привык, а работать-то как-то надо было. Вот и был временный костыль, который облегчал работу. Она использовала очки только на работе и только для компьютера, остальное время глаза тренировались работать сами. Подбирала просто в оптике - померила разные очки, взяла те, в которых видно было получше.


Эх... Читаю вас - -5, -2,75... У моей сестры было -6 до операции.
А у меня очки на -8/-9 (разные глаза), но в них я не вижу нижнюю строчку, и даже вторую снизу не вижу. Аппарат показывает -11/-14 :-)
А до -6 я вообще без очков ходила и меня все устраивало )))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
mari-ko писал(а) 08 авг 2019, 19:15:
Это была адаптация мозга к новому зрению )) Я слышала от других людей, которые сделали операцию, что так делают. В клинике осматривали, говорили, что нужно время, чтобы мозг привык, а работать-то как-то надо было. Вот и был временный костыль, который облегчал работу.

Как человек, сделавший операцию в 50 лет, могу сказать, что нет в этом возрасте адаптации, как у молодых. Все врачи меня предупреждали, что после операции я вернусь к своему биологическому возрасту, а значит появится возрастная пребиопия, это неизбежно. Конечно, в глубине души я надеялась, что может у меня это будет позже. И усиленно тренировала глаза. И пыталась работать без плюсовых очков. Я вижу и телефон и монитор, но мне приходится напрягаться и в очках мне удобнее. Да, сложно красить ресницы, вдевать нитку в иголку, шить.
Я не жалею, что я ее сделала. Это мне было необходимо. Но я теперь так тщательно прислушиваюсь к своим глазам, вернее присматриваюсь, каждую мелочь замечаю. Раздражает сухость глаз, постоянно капли увлажняющие. Она не проходит. На одном глазу пришлось коагуляцию сетчатки делать. Врач говорит, что это не зависит от операции. Я думаю, что зависит. Коагуляция была на глазу, где я делала докоррекцию. Два раза давление на глаз при фемто. Очень радует, что сумеречное зрение в норме и нет гало эффекта. Но ощущение, что глаза по отдельности видят лучше, чем вместе, не проходит. Иногда прямо хочется закрыть один глаз.
Кто то здесь писал, что хотел сделать не лазерную коррекцию, а вставить линзы какие то внутрь. Интересно, сделали? И что из этого вышло?
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 янв 2013
Сообщений: 1007
Откуда: Изумрудный город
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 772 раза
Я писал..
Но я понял смысл операции в том, что на роговице лучом лазера формируется что то вроде контактной линзы..
По своей сути близорукость - это не способность мыщц, сжимающих хрусталик (зрачок?) сжимать его до такого состояния, чтобы изображение формировалось чётко на глазном дне. .. Не случайно на начальной стадии близорукости рекомендуют делать именно упражнения на "вблизи - вдали", чтоб тренировать МЫШЦЫ, сжимающие хрусталик (все помнят упражнение с точкой на оконном стекле?)..
При лазерной коррекции нам не трогают эти мышцы, нам просто корректируютт кривизну роговицы, чтоб она работала как линза.. А мышцы хрусталика как были, так и остались..не способными изменить его толщину до такого состояния, чтоб без коррекции изображение формировалось чётко на глазом дне..
Как то так..
ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Galka65, а сколько времени прошло после операции?

Моя сестра не жалуется на сухость. Может это индивидуально - у кого-то есть, а у кого-то нет... Но, конечно, ей тоже говорили, что же вы так поздно, надо было до 40 лет операцию сделать. Вот мне скоро 40, думаю об операции... Но то денег нет, то еще чего. Сейчас задумалась о том, чтобы отучиться на права, так со своими глазами я не пройду медкомиссию, там до -8 можно и чтобы разница между глазами была не больше 3 диоптрий, а я ни так, ни так не прохожу. А ездить с ребенком инвалидом через весь город в школу на автобусе с пересадками к 8 утра - это треш...

У моей подруги муж сделал операцию по восстановлению зрения, они когда изучали вопрос, на форуме читали одну девочку, та вообще о желании покончить собой говорила после операции - все так плохо было, мозг никак не мог привыкнуть, читать-писать никак... Жить не хотелось ей с таким зрением. Так что всяко бывает. Страшно :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
mari-ko писал(а) 08 авг 2019, 19:15:
А до -6 я вообще без очков ходила и меня все устраивало )))

Ого...да вы герой! Я редко когда со своим -2,75 на улицу выйду без коррекции. Так чувствую себя прям скверно, как ежик в тумане. То, что со знакомыми не здороваюсь, не вижу их...еще мелочи. :-) :ps_ih: Дома, да, хожу с "голыми" глазами...если телек не смотрю, или не за компом сижу (для компа нужно мне -1,5)...

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
mari-ko писал(а) 08 авг 2019, 23:45:
на форуме читали одну девочку, та вообще о желании покончить собой говорила после операции - все так плохо было, мозг никак не мог привыкнуть, читать-писать никак...

А вот это жесть.... :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
mari-ko писал(а) 08 авг 2019, 23:45:
на форуме читали одну девочку, та вообще о желании покончить собой говорила после операции - все так плохо было, мозг никак не мог привыкнуть, читать-писать никак... Жить не хотелось ей с таким зрением. Так что всяко бывает. Страшно

Ничего страшного нет. На форуме чего только не начитаешься. Моя врач уже смеялась, когда я с новой иноформацией, вычитанной на форумах, приходила на прием. Я уже писала, что до операции ты воспринимаешь глаза и зрение как данность, после операции ты начинаешь особенно к ним относиться, замечаешь каждую мелочь. Страшно было идти на операцию. А после, что уже ломать копья, что сделано, то сделано.
Больше полутора лет прошло после операции. Сначала я активно делала зрительную гимнастику. Потом прочитала, что там нечего упражнять то. Мышцы с возрастом уже не те, это характеристика возраста. Линза уже сформирована лазером. Один глаз видит хуже, но так на одном прибор показывает 100 процентов, а на втором 120.
Беда моя в том, что я хочу идеала. Умом понимаю, что в природе идеала нет. А хочется.
Астигматизм был на одном глазу. Наверное, и это сказывается. Человек вообще странное существо. Сначала я боялась, что ослепну после операции. Так радовалась, когда поняла, что все нормально, и я вижу. Теперь мне хочется хорошо видеть вблизи, и ещё лучше вдаль. Хотя я очень хорошо вижу вдаль. Раньше об этом и мечтать не могла. Также могла пройти мимо знакомых и не узнать их.
Просто непривычно было. Мир как будто перевернулся, с ног на голову. Раньше в магазине все надписи на товаре спокойно читала, теперь очки нужно доставать. Оказалось, что в обычной жизни ближнее зрение даже более нужно. А раньше я об этом и не задумывалась. Конечно, если бы в более молодом возрасте у меня была возможность сделать такую операцию, все было бы лучше. Я бы хоть какое то время видела хорошо и близко и вдаль. Но сын мой делать не хочет, ему и в линзах хорошо. А невестка боится , хотя и хочет. А я поняла, что настаивать и давать советы гиблое дело, все так индивидуально. В том числе и восстановление после операции, и адаптация.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 265
Изображений: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, хочется совета. Мне 27, не рожала, у меня минус небольшой, был -0,9 и сейчас чувствую уже в очках вижу хуже прежнего. Задумалась, купить пока что новые очки или пойти на коррекцию. Что посоветуете?
Я взаимно любима
Не волноваться, а волновать.
Благодарю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
lemon-ka,
Мое мнение, о коррекции зрения лучше задуматься, только если минус больше 5.
А с таким маленьким минусом лучше очки. Их можно надевать когда требуется постоянно смотреть вдаль. Я, например надевала на учебе, при пользовании компом, когда буковки маленькие. Постоянно очки стала носить только при -6. Сейчас минус больше гораздо и ношу линзы.
Моему сыну 12 лет!



За это сообщение автора Очаровашк@ поблагодарил: lemon-ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 905 раз
Я решила не делать операцию. у меня -5 и -5.5. Из знакомых, кто сделал давно свой минус и уже в возрасте от 40 и старше - многие носят очки для работы вблизи (для чтения, вышивки). Завела себе две пары очков: слабые -3 (для работы за компьютером, домашних дел) и полной коррекции зрения для улицы, походов в кино, магазины, вождения. Также ношу линзы
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2020
Сообщений: 18
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
lemon-ka писал(а) 10 мар 2020, 12:08:
Девочки, хочется совета. Мне 27, не рожала, у меня минус небольшой, был -0,9 и сейчас чувствую уже в очках вижу хуже прежнего. Задумалась, купить пока что новые очки или пойти на коррекцию. Что посоветуете?


Мне 27 и зрение у меня -3.75. Сейчас не решилась на коррекцию. Буду думать после родов. Хотя консультировалась с врачом и он говорит что нерожавшим можно делать. Здесь нужно понимать, что это не лечебная процедура. Операция не вылечит зрение, она позволяет всего лишь снять очки или линзы. После операции нужно очень трепетно и бережно относиться к своим глазам. Гораздо бережнее, чем вы относились к ним до проведения этой операции.



За это сообщение автора IrinaSedova поблагодарил: lemon-ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
lemon-ka писал(а) 10 мар 2020, 12:08:
Девочки, хочется совета. Мне 27, не рожала, у меня минус небольшой, был -0,9 и сейчас чувствую уже в очках вижу хуже прежнего. Задумалась, купить пока что новые очки или пойти на коррекцию. Что посоветуете?

Проверьте зрение, купите новые очки и живите спокойно. Минус 1 это не повод делать коррекцию.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2012
Сообщений: 201
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
mari-ko писал(а) 08 авг 2019, 19:15:
Эх... Читаю вас - -5, -2,75... У моей сестры было -6 до операции.
А у меня очки на -8/-9 (разные глаза), но в них я не вижу нижнюю строчку, и даже вторую снизу не вижу. Аппарат показывает -11/-14
А до -6 я вообще без очков ходила и меня все устраивало )))

Здравствуйте!
Подскажите, вы сделали операцию? Тоже большой минус у меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
JESSy7,
Нет, пока не решилась. Да и денег как-то нет на это.
Переехали поближе к школе, ездили без пересадок на одном автобусе ))
Очень люблю мелкую работу - вышивку, рисование, шитье, боюсь, что после операции не смогу этого делать


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1510 ]  Страница 71 из 76  Пред.1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]