Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Халязион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 30 сен 2016
Сообщений: 27
Поблагодарили: 1 раз
Местная анастезия.
Будьте здоровы. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Халязион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
Напишу свою историю, может кому пригодится. Халязион появился "остро" , было покраснение и болел при нажатии. Окулист в платной поликлинике сделала укол и прописала гормональные капли, но через непродолжительное время халязион снова был на своём месте, но уже не болел и красноты не было. Так как он меня особо не беспокоил, да и времени по врачам бегать не было, проходила с ним почти четыре года в надежде , что сам рассосётся (в интернете читала, что такое случается). Решив всё-таки от него избавится и почитав отзывы на этом ресурсе, пошла сначала на Борисенко 100е к тому врачу, который так здесь кого то впечатлил. Система работы у них, конечно , заслуживает отдельного разговора. Если коротко, идя туда , будьте готовы, что заплатить вам придётся не только за приём врача (причём попадёте вы к нему не в то время, на которое записаны, а намного позже), так как надо пройти обязательно те процедуры, которые вам не нужны, но без которых по словам персонала "врач принимать не будет". Какая разница, какой остроты моё зрение, если я халязион хочу удалить ? В итоге записавшись на 14.00, была вынуждена отсидеть очередь в три кабинета, заплатила за измерение глазного давления и остроту зрения, так и не попала к врачу, так как время у меня было свободное только до 15.00. Съездив по делам, приехала к ним снова, попала наконец то к этому чудо-доктору. Бегло посмотрев мой глаз, мне стали настоятельно рекламировать блефаропластику сделать. Причём напугала, что все уже так плохо, что некроз хряща уже у меня и нормально функционировать глаз сможет только с пожизненным слезозамещением с помощью капель. Выдали список анализов тыщ на пять и отправили, сказав записаться в регистратуре, когда все сдам. Сама операция по удалению халязиона у них стоит 8000р. В итоге пошла я в свою поликлинику по полису, взяла у окулиста направление на Светланскую 169/171, попала к врачу по времени. Из анализов отправили меня сдать клинический анализ крови (бесплатно) , анализ на демодекс клеща ( стоит у них же в клинике 300 руб, а не 1000) , назначили время и сделали операцию. Врач просто чудесная, очень внимательная, опытная и переживающая за своих пациентов. Перед длинными выходными из-за майских праздников дала мне свой личный сотовый телефон, чтобы можно было позвонить, если вдруг осложнения возникнут. За саму операцию заплатила 4000 руб, все приёмы врача бесплатные, как и все последующие физиопроцедуры, а также анализ удаленного халязиона на цитологию. Очень осталась довольна и отношением и лечением.


Последний раз редактировалось Надежда. 02 ноя 2016, 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Халязион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Нюра0809 писал(а) 31 окт 2016, 17:09:
Местная анастезия.
Будьте здоровы. :ro_za:


Спасибо, желаю и вам того же :ro_za:

Добавлено спустя 30 минут 48 секунд:
Надежда. писал(а) 31 окт 2016, 17:51:
Напишу свою историю, может кому пригодится. Халязион появился "остро" , было покраснение и болел при нажатии. Окулист в платной поликлинике сделала укол и прописала гормональные капли, но через непродолжительное время халязион снова был на своём месте, но уже не болел и красноты не было. Так как он меня особо не беспокоил, да и времени по врачам бегать не было, проходила с ним почти четыре года в надежде , что сам рассосётся (в интернете читала, что такое случается). Решив всё-таки от него избавится и почитав отзывы на этом ресурсе, пошла сначала на Борисенко 100е к тому врачу, который так здесь кого то впечатлил. Система работы у них, конечно , заслуживает отдельного разговора. Если коротко, идя туда , будьте готовы, что заплатить вам придётся не только за приём врача (причём попадёте вы к нему не в то время, на которое записаны, а намного позже), так как надо пройти обязательно те процедуры, которые вам не нужны, но без которых по словам персонала "врач принимать не будет". Какая разница, какой остроты моё зрение, если я халязион хочу удалить ? В итоге записавшись на 14.00, была вынуждена отсидеть очередь в три кабинета, заплатила за измерение глазного давления и остроту зрения, так и не попала к врачу, так как время у меня было свободное только до 15.00. Съездив по делам, приехала к ним снова, попала наконец то к этому чудо-доктору. Бегло посмотрев мой глаз, мне стали настоятельно рекламировать блефаропластику сделать. Причём напугала, что все уже так плохо, что некроз хряща уже у меня и нормально функционировать глаз сможет только с пожизненным слезозамещением с помощью капель. Выдали список анализов тыщ на пять и отправили, сказав записаться в регистратуре, когда все сдам. Сама операция по удалению халязиона у них стоит 8000р. В итоге пошла я в свою поликлинику по полису, взяла у окулиста направление на Светланскую 169/171, попала к врачу по времени. Из анализов отправили меня сдать клинический анализ крови (бесплатно) , анализ на демодекс клеща ( стоит у них же в клинике 300 руб, а не 1000) , назначили время и сделали операцию. Врач просто чудесная, очень внимательная, опытная и переживающая за своих пациентов. За саму операцию заплатила 4000 руб, все приёмы врача бесплатные, как и все последующие физиопроцедуры, а также анализ удаленного халязиона на цитологию. Очень осталась довольна и отношением и лечением.


Надежда, благодарю что поделились такой полезной информацией :ro_za: Я не знала, что в этом глазном центре на Гайдамаке оперируют. А вы как давно делали операцию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Халязион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
Spiritt писал(а) 01 ноя 2016, 14:51:
Надежда, благодарю что поделились такой полезной информацией Я не знала, что в этом глазном центре на Гайдамаке оперируют. А вы как давно делали операцию?

Недавно делала, в апреле этого года.



За это сообщение автора Надежда. поблагодарил: Lora_
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Халязион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Поняла. Будем с мужем иметь в виду.
Если вас не затруднит, не могли бы вы еще написать фамилию врача, которая вас оперировала? Можно в личку. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Халязион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 1398
Изображений: 2
Откуда: кирова
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 412 раз
Девочки, а ребенку кто нибудь холязион удалял? Были у окулиста, сказали, что только операция((( Стьрашно как то, маленькая еще, в 3 года только под наркозом.
Прям даже не знаю, что делать....
кто сталкивался, к каким врачам ходили, поделитесь пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Халязион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Почитайте выше.
Давайте ребенку хорошие витамины,
Офтальмолог назначала мазь гидрокортизоновую и еще что-то, видимого эффекта не было, но спустя несколько месяцев халязион исчез..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Халязион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Spiritt писал(а) 01 ноя 2016, 14:51:
прописала гормональные капли

точно, дексаметазон капали
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Халязион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 1398
Изображений: 2
Откуда: кирова
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 412 раз
orvik писал(а) 19 янв 2017, 11:33:
Почитайте выше.
Давайте ребенку хорошие витамины,
Офтальмолог назначала мазь гидрокортизоновую и еще что-то, видимого эффекта не было, но спустя несколько месяцев халязион исчез..


Я все выше прочитала!!! Я спрашиваю, т.к все выше перечисленное нам не дало результата. И тут больше про взрослых пишут.
может физио процедуры кто то делал? вычитала в инете, что вроде неплохо лазер помогает.Будем пробовать!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Халязион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Я лично себе физио делала, в 18 лет несколько раз ходила в поликлинику на электрофорез (я так думаю, с гидрокортизоном). Прошло само.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Халязион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1469
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
Здравствуйте, кто-нибудь недавно удалял халязион? Где сейчас хорошие врачи? месяц лечу, сказали только удалять.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]