Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где заказать очки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Lienika
Я бы тоже больше не пошла туда :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заказать очки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
А где можно заказать недорогие стеклянные линзы в нормальной оправе? Минус большой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заказать очки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Vezza
Для большого минуса и стеклянных линз выбор оправы весьма ограничен :nez-nayu: . Можно подобрать конечно не слишком массивную металлическую. Но где - не подскажу даже. Вообще моё скромное мнение - дорогие оптики больше за рекламу свою берут. В недорогих маленьких оптиках очень хорошие мастера работают, часто делают невозможное, от чего в крутых :ti_pa: отказываются.
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заказать очки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 27 июл 2015, 16:57:
В недорогих маленьких оптиках очень хорошие мастера работают, часто делают невозможное, от чего в крутых отказываются.

Вот хочется недорого и чтобы было хорошо и красиво. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заказать очки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 529
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 50 раз
Значит прошлась я по оптикам на этих выходных...

ужас конечно, на второй оптике мне хотелось плюнуть и дальше ходить в старых исцарапанных очках :ps_ih:

Опишу здесь свои подробные впечатления - в первую очередь для владельцев самих оптик (надеюсь они прочитают это когда-нибудь)

1. Оптика возле изумруда - Ост-оптик
требуется ремонт помещения срочно-срочно - неприятно физически там находиться
очень-очень грустный консультант прям депрессивный, всю информацию приходилось вытягивать
один Плюс, который я нашла - самый большой выбор титановых открытых оправ (но не обольщайтесь раньше времени - там их было штук семь, в остальных салонах что я побывала - от нуля до трёх :-) )
я сбежала из этого салона через минут восемь, так как моему консультанту я мешала видимо, а второй консультант говорил женщине-покупательнице "Ты молодец", когда женщина выдавала больше инфы чем консультант :ps_ih:

2. Оптика напротив изумруда - океанский пр-т 13
выбор маленький от слова очень
у консультанта настроения тоже не было, прям грустно мне стало..
всю нужную информацию об оправах и линзах приходилось вытягивать щипцами,
но зато информацию о конкурентах и о том какие они врунишки - выдавали много :ps_ih:
В принципе если вы настроены серьёзно и по-боевому - вы сможете узнать практически всё что вам нужно, и то если там будет мужчина сотрудник (не знаю кем он работает)
Пришлось повоевать, чтобы мне написали на бумажке какие у них цены на работу и на линзы, с трудом мне рассказали чем отличаются линзы корея за 1200 от линз франции за 3200.
Они уверяли что у них самые низкие цены на всё, на что на всё я так и не поняла..

3. оптика солярис - на старом арбате (они переехали в версаль, кстати)
очень странный салон - с претензией на luxury , но почти на входе огромный стенд с дешевыми солнечными очками (1300 - 2500) под брендом соляриса - видимо заказали в китае - некоторые очки кривые :ps_ih: - один плюс моделей очень много в таком диапазоне - если нужно выбрать оправу для солнцезащитных линз с диоптриями.
Титановые оправы представлены двумя брендами от 20 000 руб.
Здесь консультация пошла полегче, консультантов много, мозг был коллективный ) показали тонированные линзы, запудрили мозг своими производителями линз и ценами...я так и не поняла чем что отличается.
консультант к концу растаяла и рассказала нюансы выбора оправы для солнцезащитных очков, это порадовало.
Большой выбор брендовых дорогих оправ.

4. оптика - ост-оптик - на фокина - на той улице где магазин Ив роше
интерьер лучше, чем в том что возле изумруда
Девушки очень приятные работают,
очень много рассказали и показали линзы, показали какие бывают, на что влияют
в конце показали альбом с линзами солнцезащитными - с зеркальной поверхностью - я о таких и мечтать не могла, оказывается и для очкариков можно делать крутые очки.
Офтальмолог посоветовала принести старые очки с собой, перед тем как заказывать, тоже рассказали об особенностях установки солнцезащитных линз в обычные оправы. Спокойно рассказали как происходит процесс работы если принести свою оправу (не у них купленную). Рассказали чем отличается дорогая линза от более дешевой.

В общем на данный момент советую посетить два салона оптики: солярис и ост-оптик на фокина.

Теперь я хочу найти супер облегченную оправу из титана в интернете, а здесь уже ставить линзы.

С солнцезащитными очками с диоптриями посложнее задача, подходящей оправы не нашла пока, что то всё не то.


Последний раз редактировалось *Jane* 03 авг 2015, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заказать очки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
*Jane*
В вашем списке нет Хамелеон-оптики :hi_hi_hi:
Есть у них салон в Центре на Фокина, но я там не была, а на Первой речке очень хороший выбор и врач и продавцы-консультанты. Помещение может тесненькое, но главный минус конечно цена :-( Себе могу что попроще, а ребенку там очки заказываю. И мастер по ремонту очень приятный и грамотный, он у них на Столетия сидит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заказать очки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
*Jane*
*Jane* писал(а) 03 авг 2015, 14:46:
консультант к концу растаяла и рассказала нюансы выбора оправы для солнцезащитных очков, это порадовало.

расскажите пожалуйста! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заказать очки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 529
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 50 раз
Треугольник писал(а) 03 авг 2015, 15:04:
*Jane*
В вашем списке нет Хамелеон-оптики :hi_hi_hi:
Есть у них салон в Центре на Фокина, но я там не была, а на Первой речке очень хороший выбор и врач и продавцы-консультанты. Помещение может тесненькое, но главный минус конечно цена :-( Себе могу что попроще, а ребенку там очки заказываю. И мастер по ремонту очень приятный и грамотный, он у них на Столетия сидит


Хорошо, что написали про них, надо будет тоже сходить.

Добавлено спустя 46 минут 56 секунд:
Vik5 писал(а) 03 авг 2015, 15:10:
*Jane*
*Jane* писал(а) 03 авг 2015, 14:46:
консультант к концу растаяла и рассказала нюансы выбора оправы для солнцезащитных очков, это порадовало.

расскажите пожалуйста! :ro_za:


И так
1) лучше брать большие очки (оправу)
(как у Оззи Осборна - нельзя видимо или проблематично :-) )
так как там есть нюансы, которые зависят от вашего расстояния зрачков (или чего то там)
если будете покупать оправу там же где делать линзы, тогда их офтальмолог подскажет лучший вариант.

У меня -1.5 зрение, поэтому для меня были такие рекомендации, возможно при другом минусе - плюсе - нюансов больше.

2) брать прямую оправу без изгиба - так как эти линзы ставятся по прямой, и вроде как я помню если оправа чуть с изгибом - то они её выпрямят, но могу ошибаться - я в тот момент уже балдела от зеркальных линз разных оттенков :-)

3) нужно учесть степень светопропускания - я для себя выбрала 85% , в солярисе можно поприкладывать стандартные линзы на 75% - но там глаза видны - мне не нравятся такие. поэтому при выборе нужно уточнить как они будут их красить или они готовые уже идут.
Думаю у каждой приличной оптики должны быть альбомчики с линзами, прям такими огромными круглыми, которые можно прикладывать к глазу.

Сейчас я подумала, что очень хорошо будет - одеть очки для зрения и на них уже прикладывать линзы с затемнением, чтобы понять как это будет в реальности для комфорта, так как нет у них цветных линз с диоптриями для такой примерки.

4) есть линзы хамелеоны разной чувствительности и разной стоимости - одни в машине будут темнеть другие только от ультрафиолета - их тоже надо просить посмотреть поприкладывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заказать очки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
*Jane*
спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заказать очки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 20 ноя 2012
Сообщений: 219
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз
Треугольник писал(а) 03 авг 2015, 15:04:
*Jane*
В вашем списке нет Хамелеон-оптики :hi_hi_hi:
Есть у них салон в Центре на Фокина, но я там не была, а на Первой речке очень хороший выбор и врач и продавцы-консультанты. Помещение может тесненькое, но главный минус конечно цена :-( Себе могу что попроще, а ребенку там очки заказываю. И мастер по ремонту очень приятный и грамотный, он у них на Столетия сидит

Я сделала себе недавно очки там в Хамелеоне на 1 речке. Ходила туда на прием к окулисту, так как сделанные напротив изумруда очки были просто отвратные. Оказалось это у меня глазки поломались - добавился плюс (к большому минусу) и доктор нашла у меня астигматизм. Никто раньше мне не диагностировал. Подобрала линзы на все три проблемы - минус, плюс и астигматизм. Рецептурные под меня лично. Жизнь реально наладилась! Я очень довольна, просто очень. Хотя вышло дорого.

Вывод:
Плюсы: хамелеон на 1 речке отлично работает, там прекрасный толковый менеджер и хороший врач окулист, кабинет врача прекрасно оборудован, хорошие оправы, качественные линзы, сервис великолепный.
Минусы: цена.

Мне кажется, для простых случаев не обязательно так тратиться, но если глаза "сложные" - оно того стоит. Я например за компьютером сутками, очень большая нагрузка на глаза, а в новых очках стало заметно легче.



За это сообщение автора Fiona_east поблагодарил: *Jane*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заказать очки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Вот хотелось бы найти вариант недорогой оптики. Последний раз брала в ост-оптике, года три назад за 8. Дорогова-то, надо сказать. Хотелось бы в пределах 5.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заказать очки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 161 раз
Если стандартное расстояние и одинаковый минус плюс на обоих глазах, то 100сп. Я не очень аккуратно ношу очки, раньше заказывала и в вите и в ост-оптк. Очень дорого. Поэтому 100сп - это мой вариант. Красивенькие и дешево 150-500р. Я даже солнцезащитные с диоптриями там купила. Такое счастье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заказать очки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 89
Откуда: Завойко
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Недавно покупала очки в глубинной пади, взяла за 7000, оправа около 5000 и стекла с работой 2000, можно купить оправу там и дешевле. Сама искала альтернативу хамелеону, очень дорого стало, да и обслуживание:( оправу мне на столетии сломали, и угрожали ещё, ничего неотремонтировали, нахамили, и как компенсацию предложили скидку на следующие очки 10% :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заказать очки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 529
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 50 раз
Нашла интересный отзыв о компании Ост-оптик за 2014год http://forum.vseoglazah.ru/showthread.p ... 195&page=2

Оказывается почти на всех фирменных линзах есть гравировка! а об этом никто ничего не рассказывал..

Вот здесь активное обсуждение какая марка линз для очков лучше: http://forum.ochki.net/viewtopic.php?f=12&t=30455
советую почитать всем, в том числе и продавцам))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заказать очки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Всем добрый день.
Я начинающий очкарик :cry_ing:
врач выписала очки +0,75. На бланке реклама ООО Блик, салон на Вилкова и на 50-лет. Не нашла информации об этой фирме. Подскажите пожалуйста - стоит к ним обращаться? или куда? не знаю куда бежать... дорогую оправу мне не надо, мне так, текст мелкий прочитать... а то как вино купить - так на бутылке не вижу ничего, все мелко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заказать очки
Сообщение Добавлено:  
Не, опытная, Ирочка, если тебе нужна не сильно навороченная оправа, то в переходе на Луговой есть небольшой отдел с очками, мы постоянно там берем Матвею. Находится он в той стороне, где Чудодей, как бы за ним. Прям в проходе, даже нет у них отдельного бутика. Два раза в неделю или разв неделю к ним приезжает мастер за заказами. Делает хорошо, у меня не было нареканий к нему и цены адекватные. В ост-оптике цены для олигархов, а выбор оправ смешной. Рекламируют типа новый приход, приходишь, а там шесть оправ, из которых всего 2 модели, просто разных цветов. В Овите тоже было года полтора назад дороговато, не была там давно, даже скидка от владмамы не делала их привлекательным.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Не, опытная
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заказать очки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, где во Владивостоке можно заказать сделать очки из своей оправы и своих линз? В оптике Айкрафт на Столетии сказали, что делают, но цена 2 тысячи, дороговато будет. Может где-то можно подешевле сделать?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заказать очки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Подниму тему, нужно сделать очки.
Где в городе цены не заоблачные?
Смотрю цены в салонах распиаренных, проще до операции денег насобирать.

Правда, что очки-хамелеоны живут 3-4 года?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заказать очки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
natty*,
Здесь как-то не особо отвечают :-)

Я только нашла тогда год назад отличную оптику в тц Максим, сделала себе очки из своих линз и своей оправы, как там случился пожар и все закрылось :-)
Сейчас опять надо искать оптику. В распиаренные точно не пойду.



За это сообщение автора mari-ko поблагодарил: natty*
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заказать очки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2137
Откуда: Русская
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 236 раз
Ребенку недавно делали. Сказала врачу что собираюсь заказывать в айкрафте, говорит там линзы не качественно делают, лучше в овита. Заказала в овита - около 8 тысяч вышло с линзами хамелионами. Ребенку очки максимум на год хватает - то поломки, то зрение меняется. Цены, жуть конечно, на этот вид продукции.



За это сообщение автора katirinka поблагодарил: natty*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]