Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Sofia.mit
Брату, наверно, делали склеропластику. Ее почему-то путают с ФРК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1520
Изображений: 1
Откуда: Сердце океана
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 87 раз
Cameliya писал(а):
А брату было сколько лет на момент проведения операции?

18, наверно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 4141
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 225 раз
Все индивидуально. Может, действительно, речь идет о другой операции. В любом случае, лучше проконсультироваться у специалиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
Sofia.mit писал(а):
тоже хочу их купить. (...) к нам эти линзы только пришли, а многие страны от них уже отказались из-за вредности... :du_ma_et:

так почему Вы хотите их купить? и зачем? нанести вред глазам? Вам же врач всё правильно сказал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1520
Изображений: 1
Откуда: Сердце океана
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 87 раз
начиталась статей о линзах, все больше реклама, всё ладно и складно, никаких побочных и всем помогают :ti_pa: единственный плохой отзыв - Ореол вокруг светящихся предметов просто нереальный, особенно в темное время суток. Машину в темноте водить просто невозможно.
и еще, что меня останавливает за ними идти - пишут, что к вечеру, острота зрения падает. я домой всегда приезжаю часам к девяти, летом с ребенком гулять будем еще дольше. я за рулем. допустим, что днем еду без очков, вечером эффект линз проходит, но не резко, у меня -2.25, даже если будет -1.5-2, я без очков не смогу ехать, и в своих очках -2.25 тоже. это мне, что надо очки делать на -1.5, чтобы хоть как-нибудь доехать... хоть с кем-нибудь поговорить, кто ими пользуется ':roll:'

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Katsy писал(а):
Sofia.mit писал(а):
тоже хочу их купить. (...) к нам эти линзы только пришли, а многие страны от них уже отказались из-за вредности... :du_ma_et:

так почему Вы хотите их купить? и зачем? нанести вред глазам? Вам же врач всё правильно сказал

тот врач, офтальмолог, который так сказал купил их своему ребенку, лет 18-20 :-) и у него днем оно до 100%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
Sofia.mit
я уже писала в этой теме, что мне сказала моя врач по этому поводу. Решать только Вам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1520
Изображений: 1
Откуда: Сердце океана
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 87 раз
Katsy писал(а):
Sofia.mit
я уже писала в этой теме, что мне сказала моя врач по этому поводу. Решать только Вам

так она Вам ничего плохого, как я поняла, и не сказала, кроме того, что неизвестно подойдут или нет... я лучше 17000 отдам и буду ходить днем без очков, чем за операцию 60000 и та же лоторея, так там уже назад ничего не вернешь.
и вообще здесь палка о двух концах, врач, клиника которого занимается их продажей, никогда тебе плохо о них не скажет. врач, который их, возможно и в глаза не видет, только слышал о них, пускай даже на конференции, на 100% информацией не владеет и квалифицированную, независимую консультацию по ним тоже не даст...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
Sofia.mit
видимо, я не всё написала, что она мне сказала. Мало того, что будут мешать нормальному сну, так вся побочка такая же, как от обычных линз. Так что подумайте, если у Вас от обычных голова болит, то как Вы с этой головной болью заснете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Девочки, кто купил и носит, напишите, плиз, о плюсах-минусах, жалеете что купили или нет. Хотелось бы инфо от пользующихся получить.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Я носила мягкие линзы около 10 лет. Узнала от врача офтальмолога о ночных линзах, загорелась этим и на следующий день пошла в клинику на Ильичева «Доктор Лукас» к врачу Екатерине Юрьевна, как в дальнейшем оказалось она же и директор данной клиники.

День первый.
Пришла на консультацию, рассказала о том, что ношу мягкие 10 лет, о том, что недавно родила и соответственно кормлю грудью и встаю по ночам к ребенку, да и минус не маленький один глаз – 5.25, а второй чуть лучше. Доктор осмотрела глаза, выслушала меня и сказала, что я подхожу для коррекции и никаких противопоказаний нет. Мне же рассказали какой это хороший метод, что мне выдадут ночные линзы, на три дня мягкие линзы (для корректировки остаточного минуса). И за все это я заплачу 16 800 р.
День второй.
Подобрали линзы, пролежала на кушетке 40 мин. Сказали что за 40 мин ушло 2 диоптрии, что все пошло очень хорошо. Выдали три пары мягких ежедневных линз «–3». Заплатила деньги и ушла. Назначили придти на следующий день, не снимая ночных линз.
День третий
говорят, все идеально приходите через месяц.
Прошла неделя.
На ночь одеваю линзы, выполняю все рекомендации. Но днем вижу плохо, все стало двоится, и начинаю плохо видеть в близи (не могу читать). При сумерках видимость вообще ужасная.
Иду на прием
Двоение и зрение вблизи врач объясняет как временное неудобство, что скоро пройдет.
Говорят, что три дня мне никто не обещал и, что минус большой нужно больше времени. Дают еще две пары линз с –3.5 и говорят придти через месяц.
Прошел месяц
Мое зрение –3.5, врач убеждает, что все идет идеально, просто очень медленно.
Я же говорю о том, что устала плохо видеть, особых изменений нет. Да и по договору месяц. Хотя в моем случае, я считаю, так как коррекция не произошла, то расторжение влечет за собой возвращение полной суммы. Врач говорит да мы вам все вернем если хотите, но у вас так все хорошо идет. Давайте не будем ссылаться на договор, главное здоровье. Давайте еще немного дадим времени и если все так и будет, мы вам все вернем.
Р.S. По договору если в течении месяца вы передумали, то вам возвращается вся сумма за минусом 30 %. По медицинским показание договор расторгается и возвращается вся сумма.
Прошло 1. 5 мес.
Изменений нет, кроме того, что двоение все увеличивается. Записалась на прием через две недели, т.к. доктор в командировке.
Прошло 2 мес.
Говорю доктору все свои проблемы и прошу поступить как договаривались.
Человек меняется начинает орать, оскорблять и говорит, вы договор читали. Что я насилую мозги в течении двух месяцев (дословная цитата). Что мою фамилию прославят на весь город и не одна клиника меня не примет. И вообще я много, чего о себе узнала.
Я же говорю, что коррекция произошла всего на 50 %. Не возможно днем быть – 3.5.
Мне объясняют, то у меня гормоны не те, и что наверное я режим не соблюдала и вообще во всем сама виновата.

В итоге мне вернули 9 000 , как объяснили лишь бы меня больше не видеть.

Через час я была у другого врача, его заключение:
Был – 5.25 и астигматизм –1, а стало – 3.5 и астигматизм – 6.5. Такой астигматизм получился из за неравномерного смещения под ночной линзой и отменить мне их должны были еще давно, а не издеваться два месяца.
Сейчас я молю Бога, что бы все вернулось на то как было ДО ночных линз.
Вот мой опыт.



За это сообщение автора Кайтенок поблагодарили: 4 IlluziyasvelenkaКошаЛалафа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 369
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз
Кайтенок
Большое Вам спасибо за такую подробную информацию!!! Если раньше я еще раздумывала о приобретении таких линз (где-то вычитала что за границей этот бум уже прошел, как раз по причине неэффективности, и даже вреда) то после вашего сообщения - не буду рисковать за свои деньги своим здоровьем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Кайтенок, спасибо за то, что поделились опытом. А в суд вы не думали на них подать, тем более что есть явный урон здоровью.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Лалафа
Ну так оставлять точно не собираемся. Для начала написать жалобы в крайздрав, в роспотребнадзор и прокуратуру, а там возможно и в суд.
Я знаю, что к ним отправляют много детишек и возможно, кому-то и помогает. Но меня возмущает то, что еще месяц назад врач видела осложнения, но из за финансовой выгоды, скрыла это и оставила ношение линз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 янв 2012
Сообщений: 220
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 55 раз
Кайтенок писал(а):
а стало – 3.5 и астигматизм – 6.5

Астигматизм уходит или как? Причина развития астигматизма может крастся и в не неравномерности расположения линзы на роговице, а в развитии поверхностного помутнения из-за линзы. Надо лечить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Астерикс писал(а):
Астигматизм уходит или как?

Все это выяснилось только вчера, доктор сказала посмотрит через неделю, что будет с глазами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
Кайтенок
спасибо за Ваш отзыв, правда, очень страшно, что могут такие "врачи" сделать с глазами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 1389
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 111 раз
Вот и нам знакомый порекомендовал такие линзы (у сына -3,5). Он правда сам их носит, ооочень доволен (-6, днём говорит без них меньше -1).
Почитала просторы инернета - довольных больше :nez-nayu:
Для детей альтернатива склеропластики :co_ol: (у которой и побочных больше и гарантий 0) и психологический комфорт.
Решили, что попробуем :a_g_a:

Думаю, что кому-то подходят, кому-то нет :ne_vi_del: Но детям другой альтернативы просто нет :ne_vi_del: (имею ввиду остановление прогрессии -)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1520
Изображений: 1
Откуда: Сердце океана
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 87 раз
я а, прочитав отзыв Кайтенок решила, что это не для меня. наткнулась на ветку о лазерных операциях и два месяца назад сделала операцию. довольна безумно! через две недели и брат туда идет!
АСТЕРИКС :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
belorybka
Склеропластика останавливает рост глаза и прогрессирование миопии, а не улучшает зрение, как линзы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 1389
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 111 раз
Sofia.mit
Поздравляю :ro_za:
Если можно сделать лазерную-то да :a_g_a: (папа наш как раз собирается делать), а вот именно для детей и тех, кому она противопоказана - и можно попробовать такие линзы :smile:

СеЛена
:a_g_a:
Линзы и останавливают и временно улучшают
А про склерапластику в Хабаровске нам сказали, что возможно раз 5 прийдётся делать и гарантии, что не будет падать нет, так что как говорится из двух зол :nez-nayu: завтра идём на консультацию по линзам :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]