Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 142 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Barbimama писал(а):
Расскажу про свои новые линзы. Я месяц назад купила двухнедельные ACUVUE от джонсон и джонсон (то ли оазис, то ли адванс- уже упкаовку выкинула). Сейчас ношу третью пару.

у меня видимо такие же
ACUVUE OASYS двухнедельные
Реально пользуюсь такими уже 3 года. Т.к. ношу редко, то естественно в течение двух недель я одеваю их всего несколько раз. После консультации с окулистом делаю так - просто отмечаю в календаре дни, когда их одевала. Сложилось 2 недели, выкинула (а может пройти и пару месяцев). Ничего с линзами не случается, какие были такие и остаются.
Barbimama писал(а):
Ровно через 14 дней линзы становились хрупкими. (Ни как стекло конечно ) Но чуть-чуть согнешь пальцами- и остается залом на линзе, и когда одеваешь- то чувствуешь дискомфорт.

Первый раз такое слышу. если бы сама такие не носила, то может и поверила. Проверьте по срокам годности упаковку в принципе
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
У меня мама носит жесткие линзы больше тридцати лет 8) Газопроницаемыми их сделали лет 7 назад, до этого они воздух не пропускали. Носить их положено не больше 12 часов в день, но понятно, что бывает и больше носишь. Срок носки у газонепроницаемых был 3 года (мама носила по 5-6 лет), у современных газопроницаемых - 1 год. Никаких патологий в глазу (ну кроме возрастных изменений) у мамы нет. Я тож ношу жесткие линзы уже 20 лет, ттт проблем окулисты не находят :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 844
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз
[quote="Ginger"]линзы мне первый раз назначили лет так это 15 назад, тогда только в Питере завод их изготавливал,
Нее. были линзы чешские, софа-ленс название. Я первые такие одела еще в 9 классе ( :%) путем несложных подсчетов выходит ....21 год назад), потом были "изюмские" линзы, это уже отечественные, глянула сейчас через яндекс - до сих пор этот завод есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 844
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз
и вообще, я почти весь период ношения линз пользовалась линзами длительного ношения - которые на год рассчитаны, но носила когда 10-11 месяцев, когда полный год. Или же брала 6 месячные, но пользовалась чуть меньше. Мне мой врач объясняла, что такие линзы более качественно что-ли сделаны, а одноразовые, мол, штамповка. Хотя у меня всегда были подозрения, что они ничем не хуже :sorry: :fool: Первый раз купила линзы у шаманичка 3-х месячные, с января ношу. Нравятся, буду такие сейчас брать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 826
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
А я наоборот носила всегда трех-месячные линзы, пол года назад ходила к своему окулисту..она меня перевела на ношение линз на месяц... объяснив, что они более современные, лучше для глаз, более тонкие..А линзы на пол года и три месяца.. прошлый век...в принципе сильной разницы не ощущается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 231
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
я тоже ношу линзы двухнедельные, раньше носила и по месяцу их, но теперь после 2-х недель, становятся мутными и сухими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
я очень разницу ощущаю....
были 3х месячные.... у меня ТАК :shock: натёрли они глаза...... :o
у них толщина 0,3... для меня очень толстые....

самые тонкие из месячной замены это биомедиксы.. у них толщина 0,9.. я их вообще не чувствовала... эти беспрерывного ношения чуть потолще 0,8 и немного чувствую..


Последний раз редактировалось Expiry 23 мар 2010, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Я ношу линцы которые на 1 месяц, пробовала которые на 3 месяца мне не понравились толстые какие то :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Девочки, если правильно носить линзы (а не круглые сутки, как, бывает, их носят, да еще и спят в них), то глаз будет отдыхать и восстанавливаться. Только у совсем небольшого процента людей могут возникнуть осложнения из-за ношения контактных линз. Вообще, по степени безопасности для слабовидящих на первом месте стоят очки, потом линзы, а только потом уже операция. Выше в постах писали, что, мол, мама моя операцию сделала, и все хорошо. И слава богу! Но маме уже сколько лет? Она уже родила. А не известно, что после родов с прооперированными глазками может случиться. К тому же, еще нет большого количества людей, сделавших операцию в детстве и доживших до седин. Поэтому знать о том, насколько это безопасное дело, как ведут себя прооперированные глаза в разных жизненных ситуация - нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
я не верю, что если я сделаю операцию до родов и что после них со мной что либо случиться........ Такая бредня...... :bad: :bad: :bad:
Сколько народа делают и рожают потом и ничего.... не слепнут и не дохнут.......
Вам лишь бы жуть наводить.... 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
ношу 20 лет линзы: только улучшилось зрение! покупаю 3-х месячного ношения, ношу их до 5 мес. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
у меня до родов зрение было -3.75, сейчас -3. Носила линзы 3 мес, но уже месяца 4 не ношу, так как псле коньюктивита, нельзя было, а и глазам передышка нужна была.сейчас опять ношу, 1 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
Юшка
у меня тоже -3,75 :D
вы какой минус носите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 479
Откуда: "Сказка" - Славянская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Привет!
Девочки у меня тоже зрение 3,75 и 4 со знаком минус есстессно, и после 10 лет ношения линз на три месяца, перешла на месячные линзы... это конечно индивидуальный подход, но для меня разница ощутимая, мало того что они более мягкие и тонкие, так еще и глаза лучше воспринимают, не так скапливаются всякие белковые отложения и грязь... и обратила внимание что если такие согнуть, то они сразу принимают прежнюю форму, а те что на три месяца , когда новые только открытые - слипаются и сложно разодрать краю, а на месяц просто супер :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
Я всегда считала, что чем короче срок ношения линз, тем безопаснее они для глаз, потому как газопроницаемость больше. А вообще злоупотреблять в любом случае нельзя, т.е. что если линзы дневного ношения, то носить их можно не больше 12 часов в день, если рекомендуемый срок 2 недели - то месяц их носить не стоит, это мое личное мнение. А вообще ужасы вы тут какие-то пишите, надо тоже сходить провериться :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Natusya27 писал(а):
А вообще злоупотреблять в любом случае нельзя, т.е. что если линзы дневного ношения, то носить их можно не больше 12 часов в день, если рекомендуемый срок 2 недели - то месяц их носить не стоит, это мое личное мнение

согласна в принципе.
Но я свои двухнедельные ношу дольше, т.к. не одеваю каждый день. Просто прикидываю, чтобы получалось 2 недели именно ношения. С окулистом консультировалась, сказала, что нормально так
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Может подскажет кто-нибудь, проверялась у окулиста, написали рецепт, купила линзы, соответственно 2 коробки (ежедневки). Только вот память девичья, в общем, помогите разобраться: в рецепте OD -0,75 и OS -0,5, а какой правый, какой левый :%) ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
natty*
OD- правый
OS- левый


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
местная
спасибо :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 294
Откуда: Владивосток, 2-я Речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз
Я ношу линзы уже лет 7 наверно... Первые года 3 носила 3 месячные, потом на месячные перешла, затем цветными увлеклась FOCUS MONTHLY. Вроде носила и не парилась, все удобно было. Решила попробовать ACUVUE OASIS 2-недельные, понравилось, ношу уже года полтора. Недавно решила на месяцок цветные снова взять. Так вот разница огромная! Глаза уже привыкли к нежным оазисам, в месячных цветных вобще не могла ходить, глаза уставали за пол дня, покраснение было, сухость, толстые они какие то... Вобщем ношу Оазисы и ненарадуюсь. Так что чем меньше срок ношения, тем лучше. Наверно пора ежедневные попробовать... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 142 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]