Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ячмень блин(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 351
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
еще один "бабашкин" способ лечения на себе пробовало, может вера а может просто стечение но помогло, взять простую иголку и вставить ее между рамой и стеклом , перпендикулярно на ночь, единственно делала на деревянном окне....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ячмени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Моей маме в свое время помогло переливание крови.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ячмени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
У меня тоже в последнее время часто появляются ячмени, я читала что это из-за снижения иммунитета, так что надо повышать и еще насколько я поняла это заразно, так что нельзя тереть глаза, но если вдруг, то мойте тщательно руки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ячмени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 2 раза
Meyk писал(а):
Моей маме в свое время помогло переливание крови.

Моему отцу тоже делали переливание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ячмени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 15745
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 462 раза
девочки,даю справку-кого коснется данная проблема идите и сдайте анализ на демодекс-это подкожный клещ.он вызывает закупорку сальных желез там где ресницы растут.из за этого возникает ячмень. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ячмени
Сообщение Добавлено:  
подкожный клещ - одна из причин, но ослабление иммунитета, стрессы - тоже очень влияют.
У меня мама заговаривает фурункулы-ячмени на сучОк (ее мама научила)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ячмени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
Жень-Шень
Сдавать нужно кровь? А где?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ячмени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 15745
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 462 раза
Эльвира писал(а):
Жень-Шень
Сдавать нужно кровь? А где?


нет,сдаются образцы кожи и ресниц.то есть врач немного соскабливает кожу(не больно,но неприятно),и выдергивает реснички сверху 3 штуки и снизу одну.тут же в микроскоп рассматриваются эти образцы и дается заключение о наличии клеща.если он там есть вам даже его микроскоп дают посмотреть :smile: неприятное зрелище конечно.потом назначается лечение,долгое и неприятное :( но эффективное.
сдать можно в любой хорошей косметологической клинике.если вам интересно где конкретно я сдавала-напишу в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ячмени
Сообщение Добавлено:  
я в ПКДЦ сдавала у офтальмолога


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ячмень блин(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
Народные рецепты лечения ячменя
Отвар из семян укропа. Разотрите и залейте двумя стаканами воды чайную ложку семян укропа. Вскипятите. Пусть отвар настоится несколько минут. После этого процедите его через марлю и остудите. Несколько раз в день смачивайте в нем ватный тампон и прикладывайте его к больному глазу.
Вареное яйцо. Сварите яйцо и в горячем виде прикладывайте его к ячменю. Только будьте осторожны: чтобы не обжечь глаз, яйцо желательно обернуть бинтом, марлей или тонким полотенцем. Когда остынет - можно снова подогреть его в кипятке. Есть и другой - правда, менее экономный способ: сваренное вкрутую яйцо разрежьте пополам, выньте желток, а теплый белок наложите на ячмень. Но опять же - смотрите, не обожгитесь.
Сырой чеснок. Очистите дольку сырого чеснока и на протяжении двух-трех дней регулярно и аккуратно протирайте им веко. Чтобы лучше выделялся сок, чесночный срез желательно обновлять.

Как справиться с этой неприятностью, рассказывает врач-окулист высшей категории Андрей Кравченко.
http://www.argumenti.ru/health/2010/03/52778/
Ячмень, или, как называют эту напасть медики, - блефарит, - частый недуг в холода и межсезонье.
Болезнь грязных рук

Ячмень - это гнойное воспаление волосяного мешочка ресницы, а также сальной железы века. Симптомы знакомы почти каждому. Край века сначала зудит, потом на нем появляется небольшая припухлость. Веко отекает, краснеет. Через несколько дней на месте воспаления образуется гнойничок (головка ячменя). Все это сопровождается неприятными болезненными ощущениями. В некоторых случаях появляются головные боли, повышение температуры, увеличиваются шейные лимфоузлы. Через день-два после созревания гнойная пробка вскрывается, и болезненные ощущения пропадают.
Обычно ячмень (особенно возникающий повторно) появляется на фоне ослабленного иммунитета, частых простуд и переохлаждений организма. Также появление подобного процесса может сигнализировать о раннем сахарном диабете, воспалительных заболеваниях век (грибки, клещ-демодекс), неполадках в желудочно-кишечном тракте, системе кроветворения. Считается также, что ячменям подвержены аллергики и люди с плохим зрением. Из-за постоянного зрительного напряжения веки нередко воспаляются, а ячмень в этом случае является следствием воспаления. Но чаще всего нарыв на веке образуется в результате бактериальной инфекции (золотистого стафилококка), вызванной банальной неопрятностью.

Лечить нельзя погодить
Если вы обнаружили у себя первые признаки недомогания, обязательно обратитесь за помощью к врачу-окулисту. При грамотном своевременном лечении ячмень проходит самостоятельно через несколько дней, без хирургического вмешательства. А вот самолечение нарыва может привести к серьезным заболеваниям глаза. Самая же большая ошибка - пытаться выдавить гнойник! Это нередко вызывает распространение инфекции по кровеносным сосудам и может закончиться менингитом или сепсисом.
Обычно при обнаружении ячменя врач прописывает мази и капли, содержащие местные антибиотики и сульфаниламиды. Они снимают покраснение. Также специалист может назначить процедуры, прогревающие веко. В качестве помощи медикаментозному лечению, в самом начале воспаления, к веку можно прикладывать горячие чайные примочки или компрессы из отваров лечебных трав: зверобоя, пижмы, календулы, листьев алоэ, ромашки. Такие теплые процедуры улучшают работу местного кровотока, в результате чего воспаление уменьшается. А травяные компрессы обладают антисептическим действием.

Профилактика недуга
Чтобы ячмень не докучал, необходимо соблюдать правила личной гигиены. Не прикасайтесь к глазам грязными руками, всегда пользуйтесь чистыми полотенцами. Если у вас чувствительные конъюнктива и кожа век, для умывания и очищения глаз используйте специальные аптечные средства. Нелишним будет заняться укреплением иммунной системы, особенно в межсезонье. Пополните свой рацион продуктами, в которых содержится достаточно витаминов, участвующих в процессе регенерации кожных покровов. Это витамины группы А, С и В. При часто повторяющихся ячменях в течение нескольких недель старайтесь употреблять больше кисломолочных продуктов, сырых овощей и фруктов, травяных чаев.
Помогут восстановить иммунную защиту организма свежие овощные соки: 4-5 морковей, три корня петрушки, одну розетку листьев шпината, один небольшой кочан капусты, одну головку чеснока вымыть, очистить, нарезать, выжать сок. Добавьте к смеси несколько ложек кефира или сливок и сразу выпейте - такой сок нельзя долго хранить.
Еще один рецепт овощного «спасателя»: свежевыжатый сок белокочанной капусты, яблока (или моркови) и стеблей сельдерея разбавьте одним стаканом кипяченой воды и пейте полученное снадобье в течение недели до обеда.
Стоит также во время рецидивов заболевания или для профилактики начать принимать курсами витаминные комплексы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ячмень блин(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 140
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Цитата:
еще один "бабашкин" способ лечения на себе пробовало, может вера а может просто стечение но помогло, взять простую иголку и вставить ее между рамой и стеклом , перпендикулярно на ночь, единственно делала на деревянном окне....

мне тоже помогало причем ни один раз :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ячмень блин(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 дек 2009
Сообщений: 196
Откуда: Владивосток
У меня ребенку мазь тетрациклиновая помогла очень, еще совсем кроха был, причем уже нарывчик был, а потихоньку все сошло на нет :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ячмень блин(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 399
Откуда: Владивосток
Сынуле врач прописывала желтую ртутную мазь(только в аптеках по рецептам раньше готовили,тсейчас не знаю готовят или нет) , а после годика еще капли-антибиотик добавляла к лечению ( лекролин вроде, точно не помню название).И тепло прикладывать, вареное яйцо или семя льда.Когда ему еще нельзя было капли капать, у него такая бульба раздулась... с см наверное и никак не вскрывалось. Я уже когда отчаялась, пока он спал тихонечько эту бульбу "спасателем" помазала. В тот же день все вскрылось и стало заживать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ячмень блин(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 14
Я обычно чаем такой недуг лечу - весь день прикладываю прям пакетик теплый чайный и проходит через два дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ячмень блин(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2007
Сообщений: 2032
Откуда: VL
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
эх...всё перепробывала, а вот греть яйцом палево....я как-то по бабушкиному совету грела,потом глаз так разбух,что поехали к врачу в итоге....
сейчас снова лезет гад....

может у кого-то есть новый способ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ячмень блин(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2007
Сообщений: 2032
Откуда: VL
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Kitten100200300
а тетрациклиновая мазь-это не антибиотик случаем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Ячмень
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Началось все два дня назад.Глаз немного болел,вчера слегка опух.Прикладывала теплый чай.Утром сегодня встаю,а глаз заплыл и стал,как у китайца!Сегодня вечером встреча,послезавтра важное событие!Что делать,подскажите кто-нибудь?Пишу и плачу!В зеркало смотреть не могу и как на зло пасмурно,очки не оденешь.Да и я сама слепая,в линзах хожу постоянно,без них ни как.Может чем помазать?! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ячмень
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
попробуйте выкатывать теплым яйцом,я так выкатывала,глаза не было вообще,через день ячмень спал(никогда раньше такого ужаса не было).яйцо варите,достаете,я его в чистую тряпочку заворачивала,и катала-катала по глазу,пока не остынет.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ячмень
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Если ячмень внутренний то можно в аптеку сходить мазь какую-нибудь купить, в аптеке фармацевт вам посоветует




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ячмень
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
капли левомицитин и мазь тетрациклин под веко
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]