Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нарушение микрофлоры...
Сообщение Добавлено:  
Девочки, у меня была молочница, по назначению врача пролечилась пимафуцином (таблетки и свечи), а теперь у меня все равно неприятно там, сухо как-то, даже с мужем нелады из-за этого. В инете покапалась сегодня, так получается, что у меня нарушение микрофлоры влагалища теперь(( А что делать, не знаю, вроде пролечилась...К врачу еще не ходила, собираюсь. Но и у вас решила совета спросить, подскажите, чем спасались?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение микрофлоры...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Mama_Katya
Имхо, но лучше записаться к врачу, чем сидеть на форуме и собирать советы? Сколько Вы уже с этим нарушением микрофлоры? С мужем уже проблемы, но к врачу так и не дошли? :du_ma_et:
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение микрофлоры...
Сообщение Добавлено:  
Macau, так выходные же были, проблема проявилась в субботу...Написала сюда, может кто посоветует хорошее средство. В принципе и гинеколога потом спрошу, если что-то дельное кто-нить напишет...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение микрофлоры...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Mama_Katya
За два выходных у Вас уже такие нелады с мужем? Я думала пррблеме минимум неделя, судя по описанию.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение микрофлоры...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 577
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 65 раз
Mama_Katya
Почитайте тут Восстановление микрофлоры влагалища мы тут с девочками обсуждали подобное.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение микрофлоры...
Сообщение Добавлено:  
я думаю повода для беспокойства нет, обычный сбой микрофлоры или по врачебному вагиноз. У меня так частенько бывает, особенно после приема антибиолтиков. Симптомы похожи на молочницу. Меня спасает Экофемин, в аптеке продается. Попробуйте и ... со смазкой все будет ОК :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение микрофлоры...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Mama_Katya
К врачу нужно сходить, это безусловно.
Попробуйте подмываться всегда только кипяченой, теплой водой. Бывает в водопроводной горячей воде не очень хорошая флора обитает, особенно в старых водопроводных трубах, вот и получается нарушение нашей нормальной флоры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение микрофлоры...
Сообщение Добавлено:  
Девочки, спасибо, и темку пойду почитаю, наверно не увидела в форуме...
Улыбочка, спасибо за совет, и к врачу завтра собираюсь, спрошу про этот Экофемин. А это что, свечи или таблетки?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение микрофлоры...
Сообщение Добавлено:  
Mama_Katya писал(а) 25 фев 2014, 00:03:
Девочки, спасибо, и темку пойду почитаю, наверно не увидела в форуме...
Улыбочка, спасибо за совет, и к врачу завтра собираюсь, спрошу про этот Экофемин. А это что, свечи или таблетки?


Ну во-первых, сначала пусть правильный диагноз поставят. Старые гинекологи про такое не учили видимо, всем подряд ставят молочница, а потом вылечить не могут. Молочница-это грибки, вылечивая их тоже наверно нарушается микрофлора, и после антибиолтиков, и после стресса, причин может быть много. Выше писали, что вода нужна кипяченная, мне помнится советовали хозяйственное мыло.
во-вторых, Экофемин я брала в капсулах (вагинальных). В аптеке еще предлагали гель и мыло. Гель я посчитала мне не нужен, ну а мыло как ежедневная гигиена.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение микрофлоры...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 фев 2014
Сообщений: 17
Поблагодарили: 4 раза
Мне гинеколог объямняла, что нарушение микрофлоры, молочница и прочие бяки типа вагинозов случаются от того, что меняется гормональный фон, иммунитет падает и тд. Врач после того, как я пролечилась, посоветовала пропить капсулы вагилак и начать регулярно пользоваться мылом для интимной гигиены вагилак. Это обеспечивает постоянное поддерживание правильной микрофлоры. По сей день пользуюсь и молочницы с тех пор не было, ни сухости, ни дискомфорта и мазки все хорошие! :dan_ser: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение микрофлоры...
Сообщение Добавлено:  
Улыбочка, понятно, спасибо. Кстати, гинеколог говорит, что Экофемин это новое средство, не всем известное, даже врачам, но хорошее и написала мне бактериальный вагиноз все таки. А взять сказала капсулы и вагинальные и капсулы для микрофлоры кишечника тоже (для приема внутрь).
Bonjur, тоже спасибо за ответ. Про вагилак врач ничего не сказала, вернее я не спрашивала...сообщение вот только увидела ваше)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение микрофлоры...
Сообщение Добавлено:  
О, а я про капусулы для кишечника от и не знала. Гастроэнтеролог мой все какие с бешеными ценами назначает. Нужно будет уточнить про Экофемин. Спасибо за подсказку.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение микрофлоры...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
***


Последний раз редактировалось Энджи 15 апр 2015, 01:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение микрофлоры...
Сообщение Добавлено:  
И правда зачем переплачивать, если можно старыми бабушкиными средствами пользоваться, как то: хозяйственное мыло, спринцевание марганцовкой, прокладки с маслом чайного дерева и т.д.
Не смешите мои тапочки, мне тоже когда назначали тампоны смачивать дешевым бифидумбактерином, который грудничкам дают. И пользы не было и толку.
А на счет бюджета - это каждый для себя решает, идти к результату дешево и долго, или подороже и быстро эффективно.
Я знаю людей для которых этот вагиноз - беда для личной интимной жизни. Он же сопровождается ужасным запахом тухлой рыбы. Представляете каково партнеру и самой жешщине!
Так что дамы все средства хороши, если вас это устраивает!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение микрофлоры...
Сообщение Добавлено:  
Мне кажется эта проблема легко устраняется при осмотре (с анализами) и назначении лечения. Старые методы не гарантируют успешное устранение проблемы.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]