Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 193 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Пользуетесь ли вы ежедневками
да. каждый день 44%  44%  [ 341 ]
нет. не вижу необхожимости 17%  17%  [ 134 ]
иногда. в дороге или перелетах 39%  39%  [ 298 ]
Всего голосов : 773

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Жемчужный микс писал(а):
SOVAvl писал(а):
от них больше вреда нежели пользы

какой от них вред?

Я не врач и объяснить не могу (если по простому, прокладка сделана из материала, который создает парниковый эффект, что способствует образованию бактерий, белье же пропускает воздух и тело дышит, соответственно бактерии не распространяются. Я говорю о здоровой женщине, если там молочница или еще что- то, это уже совсем другой вопрос). На себе я заметила следующий момент, когда я ими пользовалась у меня были небольшие выделения, сейчас все всегда чисто, ну кроме дней овуляции. Так что полностью согласна с девочками, антибактериальные влажные салфетки и жизнь прекрасна :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 948
Откуда: СноваБАМ =)))
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 49 раз
Я вот тоже об этом слышала, что если не носить прокладки каждый день, за исключением некоторых, то даже лучше. И я больше склонна к этому.

Но никак не могу на это решится. Именно из-за месяца мучения, о котором выше упомянула SOVAvl. Блин, ну КАК вы это сделали??
У меня постоянно что-то да выделяется. е-мое... :du_ma_et: :du_ma_et:
Никакая еда не доставит сколько удовольствия, чем ощущение потрясающей физической формы(с)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11769
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Ступинёнок
да меняйте их просто почаще и все. организмы разные - есть необходимость, используйте, но с умом.
это как с тампонами - положено менять раз в 3-4 часа, меняем :nez-nayu:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
мне как-то знакомая гинеколог сказала, что здоровой женщине ежедневки не нужны, за исключением путешествий и последних дней месячных.
ее рекомендация: спать без белья, утром (или даже вечером) - душ или просто подмыться, потом весь день естественно ходишь в белье (желательно не в синтетических стрингах - я стала носить шортики - обычно их тоже не видно под одеждой), вечером дома снять перед сном :smile:
по ее мнению, обтягивающее белье - зло цивилизации, а наши мохнатые предки ходили небритые и без трусов :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Babylon33 писал(а):
гинеколог сказала, что здоровой женщине ежедневки не нужны

т.е пусть все на трусах остается? или она имела в виду, что у здоровой Ж нет выделений?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
а чем отличаются путешествия от обычных дней?
или речь идет о сплавах в Алтайских реках?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
у меня такое ощущение, что про вредность вещают какие то гинекологи пенсионного возвраста :ps_ih: давайте может вместо прокладок в КД к марле вернемся как наши бабушки, наверняки прокладки тоже вредные, а носишь из в такие дни сутками :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Ступинёнок писал(а):
У меня постоянно что-то да выделяется. е-мое...

Потому что вы живая, здоровая женщина ) В норме могут быть выделения количеством до столовой ложки в сутки. Есть, конечно же, такие счастливицы, у которых вообще всегда сухо, но по большей части бели имеют место быть :a_g_a:
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1520
Изображений: 1
Откуда: Сердце океана
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 87 раз
Терпеть не могу ежедневки, летом вообще :ps_ih: никаких выделений нет, здоровая, :-)
На всю жизнь запомнила разговор знакомого и моим, что лежал и подруги на ногах, на диване и чувствовал запах ее ежедневки :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Samantha Jones писал(а):
никаких выделений нет, здоровая

отсутствие выделений и здоровье как связано?
Samantha Jones писал(а):
чувствовал запах ее ежедневки

а чем пахнут ежедневки? если отдушками то, что в этом ужасного?
есть без запаха....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 948
Откуда: СноваБАМ =)))
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 49 раз
Ну вот да, говорят что у здоровой выделения могут быть и это нормально.

Я просто о том, что слышала уже не от первой женщины/подруги. Когда они перестали носить ежедневки ежедневно, выделения сократились. Что возможно именно ношение ежедневок провоцирует больше выделений. Но чтобы к этому прийти, или хотя бы попробовать, надо как то первое время помучиться. А я пока не могу решиться на это.

Samantha Jones писал(а):
На всю жизнь запомнила разговор знакомого и моим, что лежал и подруги на ногах, на диване и чувствовал запах ее ежедневки


Во-во, я думаю это очень даже имеет место быть. Не в пользу ежедневок.
Никакая еда не доставит сколько удовольствия, чем ощущение потрясающей физической формы(с)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Жемчужный микс писал(а):
Babylon33 писал(а):
гинеколог сказала, что здоровой женщине ежедневки не нужны

т.е пусть все на трусах остается? или она имела в виду, что у здоровой Ж нет выделений?


она имела в виду, что количество выделений за день не должно выходить за пределы трусов :-) и не должно начинать пахнуть, если вы регулярно меняете белье. То есть утром одели трусы, вечером сняли в стирку и все.
А когда путешествуете и менять белье каждые 12 часов нет возможности, то прокладки имеют смысл.
Конечно, если вы идете на работу, а потом сразу романтическое свидание, то прокладки - это вещь :-)

я пользуюсь ежедневками, когда молочница вылезает, или после мес., когда мажет день-два, а так обычно на световой день трусов хватает, хотя к вечеру конечно там не суперчистота :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Жемчужный микс писал(а):
Babylon33 писал(а):
А когда путешествуете и менять белье каждые 12 часов нет возможности, то прокладки имеют смысл.

:du_ma_et: это что ж за путешествие где нет возможности трусы поменять? :sh_ok:
Babylon33 писал(а):
количество выделений за день не должно выходить за пределы трусов

мне как то не комфортно в мокрых и грязных трусах при любом количестве :nez-nayu:


да бывают перелеты по 14 часов, мы как-то в дороге провели ровно 24 часа и переодевать трусы в самолете или в туалете аэропорта было не очень бы удобно
то есть смысл такой: трусов должно хватать на 12 часов :-)
а запах у меня появляется только после 12 часов, раньше 12 только если молочница или воспаление :sh_ok:
в этом и был смысл слов моего гинеколога: если есть возможность утром одеть свежие трусы и помыться, то этого здоровой женщине должно хватить на весь день. А прокладку засовывать надо, если собираетесь трусы дольше носить, или собрались на свиданку без возможности поменять белье и помыться :-)
Если выделения начинают пахнуть раньше, или выливаться за край :sh_ok: , то надо идти проверяться к врачу - молочница, гарденелез, нарушение кислотности влагалища и.т.п. список болячек довольно большой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
У меня за пару дней до М при чихании или кашле,пардон,пара капель мочи вытекает-видать,матка давит.Вот тогда ежедневки и выручают :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Жемчужный микс писал(а):
я такого не представляю у меня в машине салфетки сухие, влажные и туалетная бумага всегда есть даже когда по городу катаюсь....


А использованные салфетки на природе бросаем в кустики? То то сразу видно место остановки по кучам мусора :-)

Я тоже не могу без ежедневок. Считаю, что тоже вред их слишком преувеличен, ведь если есть выделения они останутся на трусах, так что все равно контакт будет. Тем более это свое же выделение, с теми микробами, которые у нас внутри обитают. Тогда и стринги носить нельзя - так же вредны.
А вот на ночь я без белья сплю - тепло и отдыхает, а утром все чистенькое на себя одеваешь после душа.

Насчет того, что мужики чувствуют запах ежедневки - это либо у женщины идут выделения с запахом (явно что-то невпорядке), либо прокладка меняется недостаточно часто, что она заванивается.


Последний раз редактировалось Совсем НЕ Ангел 11 окт 2013, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Babylon33 писал(а):
Если выделения начинают пахнуть раньше, или выливаться за край , то надо идти проверяться к врачу - молочница, гарденелез, нарушение кислотности влагалища и.т.п. список болячек довольно большой

а вы это щас к чему написали :du_ma_et: тут вроде с таким проблемами ни кто не обращался, мне так
Жемчужный микс писал(а):
не комфортно в мокрых и грязных трусах при любом количестве
[/quote]

я писала к тому, что у здоровой по гинекологии женщины трусы не должны становиться мокрыми и грязными так, чтобы доставлять дискомфорт, раньше, чем за 12 часов примерно, исключения составляют дни перед/после месячных, или после назащищенного полового акта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
Жемчужный микс

а вы считаете что прокладки (обычные ежедневные) обладают какими то целебными свойствами и прям таки обязательны к ношению?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Чудашк_а писал(а):
а вы считаете что прокладки (обычные ежедневные) обладают какими то целебными свойствами

абсолютно так не ситаю и ни где так не писала, как и не считаю их вредними мне просто с ними комфортно...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
вот то же заметила, что после их применения выделения как раз и появляются :ne_vi_del:
вобще мое ИМХО, что вся эта суета реклама ежедневок производителю только финансовую пользу несет в основном ':roll:'
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Цитата:
Тогда и стринги носить нельзя - так же вредны.
.

:a_g_a: Г. сказал и запретила. ношу только под юбкой - платьях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 193 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]