Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Перечитала тему и не могу понять какая связь между тампонами и циклом... Пользуюсь много лет, прокладка только на ночь, не замечала ничего странного при их использовании.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
мне тоже интересно про тампоны и цикл. Просто для общего развития, проследить свзь


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Синичка писал(а) 19 апр 2016, 05:29:
Перечитала тему и не могу понять какая связь между тампонами и циклом...

я вот не подозревала что не у одной меня так, например :nez-nayu:
может потому что пользуюсь редко
а может какая то взаимосвязь гормональной реакции на то, что нет полного выхода так сказать ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2204
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
http://www.woman.ru/health/medley7/article/212222/
Модель, потерявшая ногу после использования тампона, рассказала, что в скором времени лишится второй ноги
Несколько лет назад Лорен Вассер пережила сердечный приступ, потеряла правую ногу и пальцы левой. Девушка не занималась экстремальными видами спорта, а просто использовала средство женской гигиены...
Однажды во время критических дней у Вассер поднялась температура до 42,2 градусов «Все началось третьего октября 2012 года. Мне было двадцать четыре года, я жила в Лос-Анджелесе и работала моделью», — так начинает свой рассказ Лорен. Своей трагической историей она поделилась с читательницами американского издания InStyle. «В тот день все изменилось, — продолжает девушка. — Опасное осложнение повлияло на всю мою дальнейшую жизнь…». У Вассер была менструация, и чувствовала она себя, мягко говоря, неважно. Модель списала недомогание на обычную простуду и позвонила подруге, чтобы предупредить, что, скорее всего, не сможет попасть на запланированную вечеринку. «Сменив тампон, я почувствовала себя еще хуже, но заставила себя принять душ. Потом я опять поменяла тампон и все же пошла на тусовку. Я провела там не больше нескольких минут: все говорили мне, что я выгляжу так себе…» — рассказала Лорен. Придя домой, она без сил рухнула на кровать. Вассер призналась, что очень близка с матерью, поэтому когда она не ответила на одно из сообщений, родительница немедленно вызвала полицию. «Я помню, как открыла дверь и позволила офицеру войти. Он выразил обеспокоенность моим внешним видом (чувствовала я себя действительно так, будто меня переехал грузовик) и сказал, что мне срочно надо позвонить маме. Я сообщила той, что все в порядке, но попросила связаться со мной утром, — поделилась девушка. — После я ничего не помнила. Мне сказали, что на следующий день ко мне ворвалась полиция и нашла меня лежащей на животе в бессознательном состоянии. Температура поднялась до 42,2».
Стражи порядка вызвали скорую. Шокированные врачи не сразу поняли, что случилось с молодой и здоровой девушкой. Лишь после того как ее осмотрел инфекционист, все начало постепенно проясняться. Медики отправили тампон на экспертизу. Результаты анализов показали наличие маркеров, свидетельствующих о синдроме токсического шока. Девушку ввели в искусственную кому, потому что ее тело не справлялось с болезнью. Кровяное давление то и дело скакало, органы начали отказывать, температура не уменьшалась, и у Вассер случился сердечный приступ. «Меня вывели из комы через полторы недели. Я не могла понять, что произошло. Теперь я весила девяносто килограммов — все из-за многочисленных растворов и жидкостей, которые мне ввели для стабилизации давления. Кровоснабжение конечностей было нарушено, из-за чего я чувствовала, будто мои ноги горят — это оказалась гангрена», — рассказала Лорен. Врачи ампутировали ей правую ногу, пятку и пальцы левой. «Те слова о синдроме токсического шока, которые напечатаны мелким шрифтом на дне упаковки тампонов, теперь не казались мне чем-то нереальным. Они были про меня. Правда, производители предупреждают, что это реально, если оставляешь тампон в теле больше чем на восемь часов. Теперь я знаю, что это не так: я меняла их регулярно», — сказала Вассер. Синдром токсического шока — потенциально смертельное осложнение, вызванное разного типа инфекциями. Влагалище — самая «впитывающая» часть женского тела. Когда вы помещаете внутрь тампон, то вместе с ним в микрофлору попадают посторонние химические вещества. Редко, но это может вызвать такую реакцию, как у Лорен. Осторожно, СШТ Сейчас Вассер поддерживает связь с некоторыми американками, которым пришлось пережить то же, что и ей. Одни из них лишились конечностей, другие страдают от почечной или сердечной недостаточности… Лорен старается как можно чаще рассказывать свою историю, чтобы предостеречь представительниц слабого пола о возможных осложнениях в результате использования тампонов. «Каждый раз, когда я включаю телевизор, начинаю раздражаться. Реклама каких-либо таблеток всегда содержит предупреждения о возможных побочных эффектах вроде тошноты или головной боли. В то же время в рекламе тампонов счастливые девочки-подростки просто бегают по пляжу в бикини», — резонно заметила модель. Девушка рассказала, что через несколько месяцев ей ампутируют и левую ногу. Дело в том, что ее организм вырабатывает избыточное количество кальция, чтобы «восстановить» утраченные пальцы. «Кость постоянно растет, мне сложно ходить. Нужна операция, чтобы ее отпилить. Это неизбежно, я ничего не могу с этим поделать. Кроме того, из-за открытой язвы на левой ноге я не могу мочить конечность. Мне это надоело, я хочу вновь окунуться в океан спустя пять лет!» — рассказала журналистам Лорен. Она по-прежнему работает моделью и настаивает на принятии специального закона, призывающего организации здравоохранения оказывать поддержку в тестировании средств женской гигиены для определения их безопасности.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Бред какой то ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1066
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Синичка писал(а) 19 апр 2016, 05:29:
Перечитала тему и не могу понять какая связь между тампонами и циклом... Пользуюсь много лет, прокладка только на ночь, не замечала ничего странного при их использовании.

Может имели ввиду что цикл сокращается, менструации за место к примеру 5 дней идёт 3 когда используется тампон.
Я это к чему у самой так :-) если с тампонами то менструации всегда меньше по дням чем с прокладками на день два сокращается...просто естественно кровь дольше продвигается по влагалищу, нежели впитывается тампоном :-) вот такая у меня теория :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3041
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
Агата К. писал(а) 21 дек 2017, 22:10:
просто естественно кровь дольше продвигается по влагалищу, нежели впитывается тампоном вот такая у меня теория

Просто шедевр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Агата К. писал(а) 21 дек 2017, 22:10:
Синичка писал(а) 19 апр 2016, 05:29:
Перечитала тему и не могу понять какая связь между тампонами и циклом... Пользуюсь много лет, прокладка только на ночь, не замечала ничего странного при их использовании.

Может имели ввиду что цикл сокращается, менструации за место к примеру 5 дней идёт 3 когда используется тампон.
Я это к чему у самой так :-) если с тампонами то менструации всегда меньше по дням чем с прокладками на день два сокращается...просто естественно кровь дольше продвигается по влагалищу, нежели впитывается тампоном :-) вот такая у меня теория :-)

не знаю как насчет цикла, но я смотрела передачу, там говорилось, что тампонами лучше пользоваться в крайнем случае, так как застой который образуется, а он образуется так как выделения не выходят естественным путем в нужном количестве, не приведет ни к чему хорошему


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 968 раз
Я не могу обойтись без тампонов, например в таких ситуация, как море, самолет или дальняя поездка в авто, а так, в обычные дни стараюсь не пользоваться ими


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Хакерша писал(а) 21 дек 2017, 21:26:

вот что мешает их сделать тогда их стерильными- как шприцы и вату те же :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Ольгуня** писал(а) 21 дек 2017, 23:34:
Агата К. писал(а) 21 дек 2017, 22:10:
просто естественно кровь дольше продвигается по влагалищу, нежели впитывается тампоном вот такая у меня теория

Просто шедевр


Да это не так, конечно ...
Тут скорее механизм регуляции самим организмом, так как кровь это очень активная среда благоприятная для размножения микрофлоры, плюс это не просто кровь, а эпителиальные клетки - продукты распада, гормоны, которые так или иначе не вывелись и находятся внутри из-за извините, того что выход заткнули - всасываются в слизистую обратно.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Я пользуюсь тампонами когда еду на море или в бассейн. Эт очень редко....

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
После того как гинеколог меня пристыдила за синтетическое нижнее белье....еще и рассказала кучу рассказов про тампоны которые забывают вытащить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Beldam писал(а) 24 дек 2017, 19:40:
еще и рассказала кучу рассказов про тампоны которые забывают вытащить....

Это как??? :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: Вроде женщина должна за собой ухаживать интимно и вроде всегда помнить когда и какой у нее день.

Пользуюсь тампонами регулярно. На ночь прокладка, днем тампон. Гигиена рук перед введением обязательна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Хомса,
Да жжжсть , не представляете сколько таких случаев...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2012
Сообщений: 1065
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза
Ju-ju писал(а) 29 мар 2016, 17:55:
У меня от тампонов сбивается цикл. Я первый раз не поверила, потом когда к гинекологу пошла,то она подтвердила.Теперь не пользуюсь вобще

Что за чушь, тампоны не могут сбить цикл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
факториал писал(а) 25 дек 2017, 11:51:
Ju-ju писал(а) 29 мар 2016, 17:55:
У меня от тампонов сбивается цикл. Я первый раз не поверила, потом когда к гинекологу пошла,то она подтвердила.Теперь не пользуюсь вобще

Что за чушь, тампоны не могут сбить цикл.


Поделитесь знаниями пожалуйста, почему это не возможно :ro_za:
Просим :a_g_a:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
yamagutti,
Как средство личной гигиены может сбить цикл?
Прям заинтересовал механизм.
А прокладки цикл сбивают? А ежедневки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Неле,
Сбить может и нет (вот кто скажет почему так вышло, совпадение то же вероятно)у всех свои личные наблюдения ... но столько отписавшихся заставляет задуматься ...
А сократить - на пару дней вобще легко
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
yamagutti писал(а) 25 дек 2017, 12:54:
А сократить - на пару дней вобще легко

:a_g_a: мой случай


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Тьма Египетская, сказал в прошлом веке Михаил Афанасьевич.
С тех пор мало,что изменилось...



За это сообщение автора Неле поблагодарили: 5 бомбаОльгуня**VezzaфакториалВерса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]